Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » RPG » The Elder Scrolls V: Skyrim (Она вышла пасаны!)
The Elder Scrolls V: Skyrim
mibbsДата: Вторник, 2012-11-13, 18:43 | Сообщение # 631
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
если ещё с криком обезоруживания
у меня на высоком уровне (40+) на ветренном пике драугр из гробницы ВНЕЗАПНО крикнул, да так, что у меня куда-то исчез ствол
я при*** от такой наглости, перезагрузился...
В общем вопрос: меч от крика падает на землю и подобрать потом можно?


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
ЯзычникДата: Вторник, 2012-11-13, 18:55 | Сообщение # 632
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (Zarathustra)
а мне не понравилась игруха

Ради интереса можешь почитать мои первые впечатления об игре:
http://titanquest.org.ua/forum/11-2386-427184-16-1321298942
http://titanquest.org.ua/forum/11-2386-427373-16-1321397150

И тем не менее, со временем из серости, немытости и враждебности интерфейса стала вырисовываться игра нового поколения. Продуманная, богатая, с интересным сюжетом. Игра, после общения с жителями которой обитатели Сиродиила кажутся бездумными болванчиками. Игра, в которой полыхает пламя бессмысленной и беспощадной гражданской войны, где нет правых и не правых, потому что у каждого свои идеалы и своя правда. Где лидер повстанцев и "истинный норд" оказывается законсервированным вражеским агентом, а император вынужден заставлять людей отказываться от веры ради сохранения империи. Где враг твоего врага не всегда твой друг и друг твоего врага не всегда враг. Где нет абсолютного добра и зла, а есть суровая жизнь в трудных северных условиях.
Так что рекомендую всё-таки немного окунуться в этот мир, и тогда Скайрим заиграет всеми оттенками.


 
ЯзычникДата: Вторник, 2012-11-13, 18:57 | Сообщение # 633
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (bs)
меч от крика падает на землю и подобрать потом можно?

Можно и нужно. Не оставлять же добро из-за каждого крикуна. :D
Кстати, на такой случай настоятельно рекомендую повесить на горячую клавишу второе оружие.


 
ZarathustraДата: Вторник, 2012-11-13, 19:33 | Сообщение # 634
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 105
Репутация: 136
Замечаний нет
Язычник, воооооо я перепутал Обливион она напоминает. а не Маунт оф Блейд. спасибо, поправил.

ок, посмотрю. но только потом. хочу ТКИТ порубаться пока


Thus spake Zarathustra...
 
ЯзычникДата: Вторник, 2012-11-13, 19:52 | Сообщение # 635
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (Zarathustra)
Обливион она напоминает

Ну ещё бы. :D Oblivion - это всё таки The Elder Scrolls-4, а Skyrim - The Elder Scrolls-5


 
ЯзычникДата: Вторник, 2012-11-13, 19:56 | Сообщение # 636
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Собственно, касательно драконов.
Quote (Slayer)
Поведение их надо поменять-чтобы было интересно всем мочить их.

Я думаю, разработчиками заложена принципиальная возможность убиения дракона бойцом-контактником без использования магии. Поэтому дракон и садится и покорно подставляет морду под удары секиры. Хотя, по уму, должен зависать на высоте нескольких метров вне зоны досягаемости оружия и поливать холодом/огнём. Тем более, что он прекрасно умеет это делать.


 
SlayerДата: Вторник, 2012-11-13, 20:55 | Сообщение # 637
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (bs)
меч от крика падает на землю и подобрать потом можно?
Его ещё найти надо-он от малейшего пинка улетит в угол какой нибудь и ищешь его потом...Я как потерял пару отличных мечей,использую лучшее оружие не против драугров-военначальников.
Не знаю я насчёт драконов-ну пусть бы он контактника метелил на земле,а при опасности улетал бы-ну,было бы реалистично.

Добавлено (13.11.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Язычник)
И тем не менее, со временем из серости, немытости и враждебности интерфейса стала вырисовываться игра нового поколения. Продуманная, богатая, с интересным сюжетом. Игра, после общения с жителями которой обитатели Сиродиила кажутся бездумными болванчиками. Игра, в которой полыхает пламя бессмысленной и беспощадной гражданской войны, где нет правых и не правых, потому что у каждого свои идеалы и своя правда. Где лидер повстанцев и "истинный норд" оказывается законсервированным вражеским агентом, а император вынужден заставлять людей отказываться от веры ради сохранения империи. Где враг твоего врага не всегда твой друг и друг твоего врага не всегда враг. Где нет абсолютного добра и зла, а есть суровая жизнь в трудных северных условиях.
Так что рекомендую всё-таки немного окунуться в этот мир, и тогда Скайрим заиграет всеми оттенками.
Это всё правда,а теперь от себя-таких подземелий я не видел в Обливе(и такой нежити тоже).Это просто таки возвращение к самому лучшему из истоков-короче РПГ нового поколения.Я их могу назвать 2-Скайрим и ДАО.


Каждому свое.
 
mibbsДата: Вторник, 2012-11-13, 21:14 | Сообщение # 638
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
короче, посоны!
вот есть такие стихийные щиты (в локализации - обереги, кажется) в школе восстановления...
1. Самый слабый щит на 40 ед поглощения защитит от дыхания самого сильного дракона?
2. Тот же щит защитит от крика, не связанного с прямым уроном?

Или у драконов скиллы - те же крики?

А может самый слабый оберег защитит от морозного\огненного дыхания (урон растянут по времени), но не защитит от фаербола\морозного сгустка (сильный одномоментный урон)

А если фаербол сшибет мой оберег, урон пройдет?
:D


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
Night_HunterДата: Вторник, 2012-11-13, 22:39 | Сообщение # 639
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 467
Репутация: 450
Замечаний нет
Quote (bs)
вот есть такие стихийные щиты (в локализации - обереги, кажется) в школе восстановления...
1. Самый слабый щит на 40 ед поглощения защитит от дыхания самого сильного дракона?
2. Тот же щит защитит от крика, не связанного с прямым уроном?

Или у драконов скиллы - те же крики?

А может самый слабый оберег защитит от морозного\огненного дыхания (урон растянут по времени), но не защитит от фаербола\морозного сгустка (сильный одномоментный урон)

А если фаербол сшибет мой оберег, урон пройдет?
:D

один вопрос: оно тебе надо? :D

Добавлено (13.11.2012, 21:39)
---------------------------------------------
играй и наслаждайся))))

 
ionikalexДата: Среда, 2012-11-14, 13:10 | Сообщение # 640
no avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 552
Репутация: 232
Замечаний нет
bs,
1.не защищает типо от моментального урона, то есть если дракон криком атаковал и там 100500 урона огнём, то щит не спасёт, а если он на тебя дышит огнём и там 30ед. в секунду - то спасёт! на практике - щит от периайта спасает от дыхания самых сильных драконов, но не спасает от многих других их магических атак.
2. защищает от ФУСРОДА)))) И вообще у меня не получалось к примеру зафризить криком магов, которые ставили сравнительно слабые щиты)

а вот про то, что если файрбол сшибёт оберег и урон пройдёт или нет - тут не помню точно... Ну в любом случае лучше не идти на такой риск, щитай тебя глушит на секунду, если оберег сшибли, а это для мага в особенности может кончиться фатально...

Добавлено (14.11.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Quote (Slayer)
Где враг твоего врага не всегда твой друг и друг твоего врага не всегда враг. Где нет абсолютного добра и зла, а есть суровая жизнь в трудных северных


Да... Сразу вспомнился квест в маркарте, где тебя в тюрьму не за что сажают... когда прошёл квест, загрузился с момента, когда его ещё не прошёл и плюнул, так как там реальная революция, и нафиг такая репутация ГГ не нужна)))
Стражник дело говорил "Тебе же говорили не надо тут ничего разнюхивать!" :D


Сообщение отредактировал ionikalex - Среда, 2012-11-14, 13:12
 
ЯзычникДата: Среда, 2012-11-14, 14:22 | Сообщение # 641
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (ionikalex)
Сразу вспомнился квест в маркарте, где тебя в тюрьму не за что сажают

Из всех городов мне почему-то не нравятся именно Маркарт и Рифтен. Почему-то ощущается стойкое желание слинять оттуда побыстрее.


 
ionikalexДата: Среда, 2012-11-14, 14:47 | Сообщение # 642
no avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 552
Репутация: 232
Замечаний нет
Язычник, Ага, атмосферка неприятная при перевом появлении в городе! в Рифтене тебе грубят, и пытаются втянуть во всякие грязные дела, а в Маркарте при первом появленнии становишься свидетелем убийства и тебя стражники просят ничего тут не распрашивать и не узнавать, а идти своей дорогой, сразу понимашь, что тут что-то не чисто))) Мои любимы города - это Солитьюд и Вайтран))) а из мест обажаю Высокий Хротгар - оттуда вид клёвый и там спокойно почти всегда)))

Хотя разок выхожу из хротгара, ко мне подбегает наёмник, говорит что-то типа "А! Вот тебя-то я и искал! Сейчас ты ответишь за свои грязные дела" и как на меня с топором попрёт))) Ну я на него крикнул, он с этой горы и полетел))) Неожиданная встреча была))) Видимо это из-за гильдии воров)))
 
SlayerДата: Среда, 2012-11-14, 17:24 | Сообщение # 643
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (ionikalex)
Видимо это из-за гильдии воров)))
нет.на тебя бы вор напал,если ты против гильдии.На меня и ассы нападали,пока я в гильдию не вступил.Кстати,мне тоже Маркарт не нравится,не этой историей с убийством,а тем,что ярл там роли не играет,а эти уроды из (кровь и серебро,не помню точно).Ещё и эти эльфы лазят-кстати,я для прикола один раз вырезал всю их кодлу в замке,потом стражников валил для развлечения в этом драном городе.И не смог выполнить задание гильдии Воров :)

Добавлено (14.11.2012, 16:24)
---------------------------------------------
А Рифтен-мой любимый город,там моя любимая гильдия :)


Каждому свое.
 
PAVLYXAДата: Среда, 2012-11-14, 21:08 | Сообщение # 644
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 76
Репутация: 1253
Замечаний нет
Quote (Slayer)
А Рифтен-мой любимый город,там моя любимая гильдия

МНЕ СОЛИТЬЮД НРАВИТСЯ)))
 
ВерджилДата: Среда, 2012-11-14, 21:35 | Сообщение # 645
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Quote (ionikalex)
наёмник, говорит что-то типа "А! Вот тебя-то я и искал! Сейчас ты ответишь за свои грязные дела" и как на меня с топором попрёт))) Ну я на него крикнул, он с этой горы и полетел))) Неожиданная встреча была

Странно, что он один был. Их трое должно быть. Но нападают по заказу какого то из Сынов битвы, за то, что у него письмо в хате тыришь по квесту освобождения из тюрьмы одного бедолаги. Я после этого прокралсо ночью к нему в хату и прошептал фус ро да в ухо ^_^


 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » RPG » The Elder Scrolls V: Skyrim (Она вышла пасаны!)
Поиск: