Чат по игре
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Strategy » Spellforce (Рульная игруха!)
Spellforce
AmatorДата: Вторник, 2010-01-26, 22:26 | Сообщение # 31
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 103
Репутация: 58
Замечаний нет
Quote (Anger)
А я первый город ели разведал и на етом всё закончилось
У тебя еще вся игра впереди smile



Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение.
 
ЛибертиДата: Четверг, 2010-06-24, 12:49 | Сообщение # 32
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
ВЕЛИКАЯ ИГРА!

Странная игра - вначале довольно скучно и уныло, а после первой половины уже за уши не оттянешь. Как наркотик!
Очень удачное сочетание РПГ и стратегии, в каком то смысле можно принимать за классический образец (кстати проклятые земли изначально планировали как стратегию, но вскоре все рельсы перевили чисто на рпг)...
Сложность у игры растет постепенно, ближе к концу битвы становятся хардкорными...
Мне понравилось музыкальное сопровождение, хотя сейчас оно смотрится довольно примитивно.
Орден Зари - оригинальная часть, самая лучшая, возможно потому что авторы постарались вложить в игру максимум усилий. Два продолжения - тоже довольно интересны, но несколько не дотягивают до оригинала, схалтурили. Кстати, в обоих продолжениях есть места где игра просто зависает, и при повторном прохождении - тоже самое. Снос и полная переустановка не решают эту проблему. cry
Как правильно тут писали, Тень Феникса - посложнее оригинала в битвах, порой не один раз приходится переигрывать их заново. Оч жестко... cry

Вторая часть Спеллфорса принесла больше рпг-составляющей (это большой плюс), зато стратегическая часть упростилась (со всеми ее заморочками), битвы стали намного проще, сложность упала. И это уже большой минус, любовь и трепетное внимание к игре были утеряны.
Хотя со стороны графической стороны произошли существенные сдвиги в положительную сторону, появилось много сказочности, в ущерб брутальности (вот не надо было брутальность убирать sad ).
Музыка Венского филармонического оркестра меня просто очаровала happy Очень здорово звучит! Но это опять же на любителя. В целом такая музыка органически вписывается и дополняет сказочную атмосферу игры )
Из существенных минусов игра (даже определяющих) - измененная система развития героя, где выше 30 уровня развития просто нет ((
Сюжет стал местами лучше, хотя явно не хватает квестов на хорошую броню и шмот.

В целом первая и вторая часть почти непохожи друг на друга. Слишком много переделок, да и атмосфера стала совсем другой. Ощущение будто эти части делали разные команды со своими представлениями, хотя не факт что причиной существенного падения интереса к СФ стало неадекватное маркетинговое планирование.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Четверг, 2010-06-24, 12:51
 
ЭльCoreДата: Вторник, 2011-02-01, 17:08 | Сообщение # 33
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 113
Репутация: 137
Замечаний нет
Очень интересное сочетание RTS и RPG первая часть получилась более удачней на мой взгляд. Присутствуют элементы хардкора, неплохая музыка, достойная графика. Отлично проводил вечера за ней в своё время. smile Пойду-ка найду её у себя на полочке где-то.)) Давненько пылится.))

 
StrelkoДата: Пятница, 2011-03-11, 07:11 | Сообщение # 34
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 19
Замечаний нет
Лучшая игра в своём жанре, на мой взгляд. От первых частей за уши было не оттащить. До сих пор иногда, когда накатит играю. СпелФорс 2 абсолютно не понравилась. Не так уже захватывает, хотя сюжет понравился и, благодаря этому, я надыбала книги Урсулы Цейч "Трилогия о Шейканах".
А музыка... ммм, что за диво! Потрясающая вещь.


Я в курсе, что вы в курсе! Я въехал, врубился, до меня дошло уже! (с) Аид
 
AmatorДата: Пятница, 2011-05-13, 18:57 | Сообщение # 35
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 103
Репутация: 58
Замечаний нет
Quote (Strelko)
книги Урсулы Цейч "Трилогия о Шейканах"

неплохая история получилась, но я как всегда сделал одну ошибку - начал читать не с первой части tongue tongue tongue



Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение.
 
Dante_nikitДата: Суббота, 2011-10-15, 03:41 | Сообщение # 36
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 323
Репутация: 82
Замечаний нет
Игра класная , смысл нормальный,играфика тоже вообщем мне понравилась )
 
РазилДата: Понедельник, 2014-02-10, 18:07 | Сообщение # 37
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Оохххх... Принялся за эту игру снова.
Протестил 2ую часть. Реально круче первой по управлению. Но надо сначало пройти обе первой...


 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Strategy » Spellforce (Рульная игруха!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: