Чат по игре
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Strategy » Сivilization 4
Сivilization 4
DLДата: Пятница, 2010-08-27, 13:22 | Сообщение # 46
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
KTIM, ты про морских котиков? я все равно за онтесуму развиваюсь быстрее всех, в начале игры всех выношу на одном материке со мной, а потом остальные уже попадают под танковую осаду, пока еще даже порох не изобрели biggrin

nulla a reale, tutto e lecito ©

 
KTIMДата: Пятница, 2010-08-27, 19:11 | Сообщение # 47
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Надо будет как то с тобой сыграть)) Кстати, пр.Манхэттэн я строил раньше всех и потом превращал планету в Чернобыль biggrin

Ну так у кого есть Эпоха Огня и кто может мне помочь?


С уважением, KTIM.
 
DLДата: Пятница, 2010-08-27, 20:09 | Сообщение # 48
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
Quote (KTIM)
пр.Манхэттэн я строил раньше всех

у меня иногда вообще до этого не доходит biggrin


nulla a reale, tutto e lecito ©

 
ЭльфДата: Суббота, 2010-08-28, 09:48 | Сообщение # 49
avatar
*Воин Добра*
Оффлайн
Сообщений: 1099
Репутация: 3013
Замечаний нет
ха,а я вертолёты изучал быстрее всех и им чтобы убить лукарями моё вертолёт нужно 2 или 3 юнита

O tempora! O mores!
 
KTIMДата: Суббота, 2010-08-28, 19:31 | Сообщение # 50
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Как то играл на аристократе и комп настроил (я сосчитал) 29 каперов! По всему материку настала голодовка...Кстати сочетание подводная лодка+МБР= смерть всему живому. После удара 4-5 ядерных ракет, цивилизация начинает вымирать...Так потихоньку...В стране потом процветает преступность, саму страну разворовывают...Вобщем ядерное оружие решение всех проблем!

С уважением, KTIM.
 
DLДата: Понедельник, 2010-08-30, 18:21 | Сообщение # 51
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1715
Репутация: 505
Замечаний нет
KTIM, опять же - у меня до ядерного доходит редко. у меня забавно бывает - всех вычищу, кроме самой последней образовавшейся толковой цивилизации, у меня культура старше, культаннексия моих земель невозможна в принципе, его - с 50% вероятности. и тесню его потиху, застраиваясь тюрьмами, потом строю гору Рашмор и объявляю ему войну всем материком smile
но до Рашмор обычно у меня никого в живых уже не остается happy


nulla a reale, tutto e lecito ©

 
KTIMДата: Понедельник, 2010-08-30, 21:47 | Сообщение # 52
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Эх...а ведь современная война штука очень забаваная biggrin Там даже не надо никого в бой посылать, враги сами подохнутт ))))Особенно,если играешь не с компом, а с реальными людьми)

С уважением, KTIM.
 
ЭльфДата: Вторник, 2010-08-31, 21:29 | Сообщение # 53
avatar
*Воин Добра*
Оффлайн
Сообщений: 1099
Репутация: 3013
Замечаний нет
KTIM, это да-а-а...правда я не играл против игроков

O tempora! O mores!
 
FURIAДата: Пятница, 2011-03-04, 22:03 | Сообщение # 54
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 12
Замечаний нет
Всегда делал акцент на повышение культуры, старался первым строить чудеса света. Пару юнитов на исследование территории. Защита слабая, но была, в конфликты не влазил. Таким образом у меня больше всех было и культуры и науки. Ну, а после изучения стрелков и танков с вертолетами нашей цивилизации равных не было, можно было идти на захват любых соперников tongue
 
ЯзычникДата: Пятница, 2011-03-04, 22:08 | Сообщение # 55
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
FURIA, согласен. Культурный человек на танке выглядит куда солиднее просто культурного человека. biggrin
Хорошо, что 4-я цивилизация позволяет продолжительное развитие. В 3-й этот фокус бы не пошёл, там бы уже в средневековье пришлось отбиваться от агрессивных соседей.


 
FURIAДата: Пятница, 2011-03-04, 22:46 | Сообщение # 56
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 12
Замечаний нет
Язычник, возможно ты и прав про 3-ю часть, я уже и не помню когда в нее играл последний раз. Наверняка была другая тактика. А игра на 5 баллов в своем жанре
 
ЯзычникДата: Пятница, 2011-03-04, 22:52 | Сообщение # 57
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (FURIA)
Наверняка была другая тактика

Да тактика как раз могла быть похожей. В 4-й только добавились религии.
Просто в 3-й части компьютерные оппоненты вели себя немного по-другому. Если играющий вёл себя слишком мирно, ему рано или поздно по надуманому поводу или вовсе без повода объявляли войну, даже если объявивший её гораздо слабее и война ему не выгодна.
А в 4-й можно спокойненько себе развиваться, потихоньку отправлять к соседям миссионеров и особо не тратиться на армию.




Сообщение отредактировал Язычник - Пятница, 2011-03-04, 22:53
 
5KEY5Дата: Пятница, 2011-03-04, 23:27 | Сообщение # 58
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 78
Репутация: 556
Замечаний нет
Правда, у всех есть своя тактика, но я предпочитаю сначала уйти в глухую оборону и заняться культурой =) biggrin


If Today Was Your Last Day...
 
FURIAДата: Пятница, 2011-03-04, 23:30 | Сообщение # 59
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 12
Замечаний нет
Точно. А еще можно наблюдать как развиваются варвары. Я их городами окружал, чтобы иноземцы не лезли к ним, давая им приподняться, ну и ставил у границ защиту, чтоб рабочих не трогали
 
ЯзычникДата: Пятница, 2011-03-04, 23:45 | Сообщение # 60
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
5KEY5, это, в общем, логично. Наступательные войны в древности вести невыгодно. Войска дороги, враги как правило далеко и захват их городов совсем не гарантирован. А вот если удастся первым в средневековье добраться до рыцарей... Тут уже совсем другой компот.

Добавлено (04.03.2011, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (FURIA)
А еще можно наблюдать как развиваются варвары. Я их городами окружал, чтобы иноземцы не лезли к ним, давая им приподняться

FURIA, а зачем такая трогательная забота о варварах?


 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Strategy » Сivilization 4
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: