Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Мир Фэнтази: Книги, Фильмы, прочее (Обмен инфой о книгах и фильмах и всем прочим на тему фэнтази)
Мир Фэнтази: Книги, Фильмы, прочее
PosunkinДата: Четверг, 2011-11-10, 14:38 | Сообщение # 106
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 137
Репутация: 96
Замечаний нет
Сейчас смотрю фэнтези сериал "Мерлин". Очень интересная, добрая сказка про мага Мерлина, короля Артура и Камелот. Вот ссылка http://serialguru.ru/serial-merlin
Из книг очень понравился цикл Кристофера Сташеффа "Маг". Рекомендую прочитать тем, кто любит фентези книги)


Сообщение отредактировал Posunkin - Четверг, 2011-11-10, 20:49
 
ЯзычникДата: Четверг, 2011-11-10, 20:33 | Сообщение # 107
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (Posunkin)
Рекомендую прочитать тем, кто любит юмористические фентези книги)

Posunkin, ты ничего не перепутал? Цикл про Фесса и компанию вряд ли мождно отнести к юмористическому фэнтези.


 
PosunkinДата: Четверг, 2011-11-10, 20:48 | Сообщение # 108
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 137
Репутация: 96
Замечаний нет
Язычник, Да нет вроде бы. Я читаю первую книгу "Маг при дворе её величества", там главный герой творит заклинания с помощью смешных стишков, а также постоянно шутит) Про остальные книги не знаю, но друг говорил что другие книги тоже с юмором.

Добавлено (10.11.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Ой, извеняюсь) Перепутал авторов - автор цикла книг "Маг" Кристофер Сташефф.


Сообщение отредактировал Posunkin - Четверг, 2011-11-10, 20:49
 
ЯзычникДата: Пятница, 2011-11-11, 02:04 | Сообщение # 109
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Сорри, это я недосмотрел и решил, что речь идёт о "Странствиях мага" и пр. от Ника Перумова. Там действительно смешного мало.

 
M9ICKOДата: Понедельник, 2011-11-14, 19:43 | Сообщение # 110
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 110
Репутация: 110
Замечаний нет
Моя любимая книга- это Моего любимого автора Сергея Садова "Возвращенные звезды", в этом рассказе идет описание жизнь 2 детей близнецов,причем они были гении и как они себя не ценили полностью, в будущем открывались все более интересные факты, мальчик становился великим кристаловедом, а девочка биологом, из них получалась отличная компания для совместного проекта, который помог бы всей вселенной Солнечной прорвать барьер, в котором они заключены уже очень много лет.

1-ой рукой я ем пельмехи, 2-ой мочу Аида, а 3-ей переключаю каналы по телеку... КАААЙФ =)
 
ЗолотойДата: Пятница, 2012-01-20, 11:53 | Сообщение # 111
avatar
Мрачный мизантроп
Оффлайн
Сообщений: 143
Репутация: 3089
Замечаний нет
Кто читает Панова Тайный город-вышла ещё одна! Головокружение называется. Очень рекомендую!

Всё будет хорошо.
 
DeДата: Пятница, 2012-01-20, 21:34 | Сообщение # 112
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 5
Замечаний нет
Я прочитал недавно Dragon Age.

Добавлено (20.01.2012, 20:33)
---------------------------------------------
Dragon Age-очень крутая книжка.

Добавлено (20.01.2012, 20:34)
---------------------------------------------
Собираюсь прочитать Эрагорна.

 
ГримфолДата: Четверг, 2012-03-29, 20:18 | Сообщение # 113
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Я щас сериал смотрю "Удивительные странствия Геракла(1995-1999)". Он не реально навивает ностальгию по фэнтезийным приключенческим фильмам. Конечно монтаж сейчас выглядит не особо круто, а на кентавров просто смотреть смешно(двигаются как человеко-арагниды, а не человеко-лошади). В общем те кто не смотрел и не брезгует смотреть фильмы старше "трансформеров", будут довольны, а те кто видел - понастальгируют))

Фэнтезийной литературой я не особо увлекался, т.к. я больше по мистике, но у меня в шкафу валяется "Робин Гуд"(всмысле книга :D ) , которого я даже прочитал года 3 назад. Начинал читать литератору по вселенной варкрафта, но быстро забросил, из за того, что почуял злавонный запах попсы и задротства. планирую уделить время прочтению Толкиена(Властелин колец и хобит), так как я фанат трилогии фильма Питера Джексона и нашел в них некие моменты, выносящие мне мозг своей тупостью.
 
KTIMДата: Пятница, 2012-03-30, 17:08 | Сообщение # 114
avatar
►►Последователь Пути◄◄
Оффлайн
Сообщений: 500
Отключена
Замечаний нет
Встречайте Титан Квест, воплощенный в реальности. Канеш, в фильме не точ в точ, как в игре, но где-то 50-60% есть. http://www.okino.ua/special/imax/soon/
Фильм в прокат вышел на днях, спешите посмотреть его первым!


С уважением, KTIM.

Сообщение отредактировал KTIM - Пятница, 2012-03-30, 17:10
 
S@intДата: Пятница, 2012-03-30, 17:32 | Сообщение # 115
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 22
Репутация: 2
Замечаний нет
KTIM ты имеешь ввиду фильм Гнев Титанов

 
ГримфолДата: Пятница, 2012-03-30, 20:11 | Сообщение # 116
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Quote (KTIM)
Встречайте Титан Квест, воплощенный в реальности.

Наверное очередной отстой в стиле "битва титанов" - ничего общего ни с древнегреческой мифологией, ни вообще с чем либо. Не так давно я смотрел фильм "Война Богов: Бессмертные" и после его просмотра хотел повеситься от тупости и морального изнасилования древнегреческой мифологии %) (кто смотрел, тот поймет о чем я). Все думали "вот от создателей битвы титанов и 300 спартанцев, наверное будет круто" и как же они ошибались... Нет, не спорю - боевые сцены виглядели приемлимо, но сюжет :'( ... Ладно, не обратим внимание на костюмы, декорации и т.д.(хотя на богов смотреть смешно), но что они сделали с титанами... Я и подумать не мог, что что всемогущие ТИТАНЫ, которых не смогли уничтожить даже боги, оказались кочегары прыгающие как обезьяны... Серьезно... Они не обладали никакими сверхсилами, но обладали мозгом обезьены и человеческими телами, обмазанными в дерьме.


Сообщение отредактировал Гримфол - Пятница, 2012-03-30, 20:12
 
S@intДата: Суббота, 2012-03-31, 13:03 | Сообщение # 117
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 22
Репутация: 2
Замечаний нет
Лучше бы вместо гнева титанов сделали поскорей "Хоббита"

 
5KEY5Дата: Суббота, 2012-03-31, 14:40 | Сообщение # 118
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 78
Репутация: 556
Замечаний нет
Насчет хорошей фантастики - Томас Мартин и его трилогия "Дело чести" ("Обоюдоострый меч", "Дело чести", "Призыв к оружию"). В книгах есть недочеты, но они(книги) мне очень понравились! ^_^


If Today Was Your Last Day...


Сообщение отредактировал 5KEY5 - Суббота, 2012-03-31, 14:41
 
Grey5Дата: Понедельник, 2012-04-30, 19:11 | Сообщение # 119
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
Я вот замутил летс плей на ютубе, то же своего рода творчество. http://www.youtube.com/watch?v=oq3O0moVN3E
 
☻EnS☻Дата: Вторник, 2012-05-01, 00:37 | Сообщение # 120
avatar
.::'unstoppable'::.
Оффлайн
Сообщений: 428
Репутация: 1198
Замечаний нет
Grey5, голос няшный:3

 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Мир Фэнтази: Книги, Фильмы, прочее (Обмен инфой о книгах и фильмах и всем прочим на тему фэнтази)
Поиск: