Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Таверна
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 14:29 | Сообщение # 991
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Подождите-подождите, то-есть пассивка «безрассудство» позволяет взять оружие в обе руки? Насколько отличается от аналогичной ветки ратного дела? Вопрос в том, если брать ратку ради ветку двух оружий, то работать будут оба умения одновременно (+100% общего урона на первом уровне) + замедление и отжор с рунного оружия + сопротивление замедлению + скорость атаки + увеличение скорости... По идее получится Одержимый Карлсон, который летает пропеллером вперед нашинковывая мобов?

Если добавить грёзы, то «грёзы наяву», «резонанс» будут усиливаться «рунным оружием»(+%урона силами природы)?
А грозовой ореол(там так же урон силами природы)?


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-19, 14:35
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-11-19, 14:38 | Сообщение # 992
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Ну так возьми и ПРОВЕРЬ, я сразу поняла что все с раткой смешают и взяла защиту, тем более в рунах есть пассивка на -% восстановление щита.

Добавлено (2017-11-19, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Тозар ()
Если добавить грёзы, то «грёзы наяву», «резонанс» будут усиливаться «рунным оружием»(+%урона силами природы)?

Резонанс и рунное оружее не могут одновременно работать, а вот гроз ореол и грезы наяву да, стакают


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 14:44 | Сообщение # 993
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
Ну так возьми и ПРОВЕРЬ

Не горячись! Я бы рал бы, но нет ни одного перса, вот только-только четвертый уровень получил новым персонажем. Я и не подозревал о выходе дополнения и удалил недавно весь Титан вместе с персами.

Чтобы всё это проверить нужно сейчас потратить пару недель на раскачку как минимум четырех видов персов. Они же так и не добавили возможность «Забыть» школы и перевыбрать новые. А всякие дефайлеры я не уважаю. На ИТ я использовал только для того, чтобы убрать некоторые бесившие баги (льдинки, например, 1 из 5 раз пытались кастоваться с 100% скоростью при моей 270%, что очень бесило.) , но полностью переделывать им персов и вообще читерить не хочу, сразу играть желание пропадает.

Оттого и маюсь. Ратка, просто, самое очевидное. Но если присмотреться, то есть куча вариантов. Вопрос в том, работают ли они, одного описания в игре недостаточно плюс мы не застрахованы от сюрпризов в виде новых багов.
А ажиотаж подталкивает спросить, ведь может уже кто-то всё испытал.

Цитата
Резонанс и рунное оружее не могут одновременно работать
Да, ступил, каюсь! Просто глаза разбегаются, не успеваю соображать :D


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-19, 14:49
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-19, 14:48 | Сообщение # 994
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Ну так ты качаешь силу, разгоняя урон оружием, а потом конвертишь его в стихию, интеллект при таком раскладе вообще не нужен чтобы наваливать басов стихиями. Там еще есть релик в кольца на конверт, 20% на легенде, такой вбубенить в всю бижу и вот тебе 60% конверта, прокачать скилл+4 вот тебе 100% конверта. Правда толк от этого сомнительный учитывая что сопротивлений физу меньше чем к силам прероды.

А смысл тогда от 100% бонуса к инту? Намного профитнее низкий физ урон конвертить в стихийный и усилять его интеллектом. Но вопрос в том, профитнее ли это чем стандартный двуручник с кучей ловкости

Добавлено (2017-11-19, 14:48)
---------------------------------------------
Цитата Тозар ()
Я бы рал бы, но нет ни одного перса, вот только-только четвертый уровень получил новым персонажем. Я и не подозревал о выходе дополнения и удалил недавно весь Титан вместе с персами

Так там при создании перса есть галочка, которая тебя сразу в новый акт отправит, даст 40 лвл, все поинты за задания и 1кк монет


Сообщение отредактировал A4Techies2642 - Воскресенье, 2017-11-19, 14:50
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-11-19, 14:49 | Сообщение # 995
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
А ты уверен что урон после прохождения конверсии вообще можно как-то разогнать?)
Цитата Тозар ()
Не горячись! Я

Я не горячусь, это мой стиль письма
Цитата Тозар ()
А ажиотаж подталкивает спросить, ведь может уже кто-то всё испытал.

Врядли такие есть, просто потому что настоящих задротов по крайней мере в России почти не осталось, и желание что-то тестировать мало у кого есть.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 14:50 | Сообщение # 996
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
Так там при создании перса есть галочка, которая тебя сразу в новый акт отправит, даст 40 лвл, все поинты за задания и 1кк монет


А, ну так это меняет дело.
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-19, 15:12 | Сообщение # 997
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
А ты уверен что урон после прохождения конверсии вообще можно как-то разогнать?)

Ну да, тогда какой смысл в этой конверсии? И для чего ему дали 100% инты?
Во всяком случае в ПоЕ конверсия работает именно так, в ГД вроде тоже
Не думаю, что тут по-другому решили сделать

Добавлено (2017-11-19, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Clay ()
Там еще есть релик в кольца на конверт, 20% на легенде, такой вбубенить в всю бижу и вот тебе 60% конверта, прокачать скилл+4 вот тебе 100% конверта.

Кстати, с +4 к умениям разве конверт не доходит до 100%?
И зачем тогда этот релик в кольцах?

Или ты имеешь в виду, что урона с 150% конверта будет больше, чем с 100%? Разве это так?

Добавлено (2017-11-19, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Тозар ()
пассивка «безрассудство» позволяет взять оружие в обе руки?

С чего ты взял?

Она работает, если у тебя щита нет, т.е. ты можешь с посохом/луком ходить, с копьём/топором без щита (но это такая себе идея).

С Раткой не самое лучшее взаимодействие, потому что от Яростного натиска отказаться нужно.
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 15:31 | Сообщение # 998
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Ну что я могу сказать, дуалист крошит мобов со скоростью света, я же говорю, что Карлсона пропеллером вперед запустили. Но, конечно, защита очень нужна, как минимум от проника.

Сейчас попробую руны+грёзы.
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-19, 15:42 | Сообщение # 999
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата A4Techies2642 ()
Ну да
В Гриме, например, есть два вида конверсии: одна бустит родной урон и потом наносится другим уроном, а вторая берёт базу одного урона и бустит её бонусами другого урона. Скорее всего здесь первый вариант: разгоняешь физ, а потом наносишь стихийный, но это неточно, и проверить крайне просто(но лениво).


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 15:45 | Сообщение # 1000
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
С чего ты взял?

Описание: «Они не используют щиты, предпочитая взять оружие в обе руки» ну и значок как бы намекает...


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-19, 15:46
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-19, 15:48 | Сообщение # 1001
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Скорее всего здесь первый вариант

А мне что-то кажется, что как раз наоборот
Иначе этот бонус к урону стихий и %интеллекта вообще ни к месту будет

Я думаю школа задумана для воинов, наносящих маг. урон
На это намекает Рунное оружие и пассивка -42% потребности оружия к силе
Тебе прямым текстом говорят "Качай интеллект"

А протестить пока я сам не могу, поэтому на теорию и стримы опираюсь

Добавлено (2017-11-19, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Тозар ()
Описание

Ну так попробуй без Ратки взять 2 клинка
Думаю ничего у тебя не получится

Имеется в виду, что ты одно оружие держишь двумя руками
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-19, 15:48 | Сообщение # 1002
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Чем опираться на теорию и спорить, лучше протестить, поэтому я пока не буду развивать эту тему и от слов не отказываюсь.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-19, 15:53 | Сообщение # 1003
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Да ты запарил, только что проверил!
Цитата
Ну так попробуй без Ратки взять 2 клинка
Думаю ничего у тебя не получится


Отлично он берет два оружия по одному в каждую руку. Спецом проверил, всё работает согласно описанию!




На скринщоте «сейд-маг» видишь? Никакой ратки.

И вообще ни в одной игре никогда небыло такого, чтоб по мотивам скандинавской мифологии «занимать обе руки оружием» значило хвататься за одно двумя руками. Всегда в основном два топора, на всех иллюстрациях и умениях. Твой вариант обычно описывается соответствующе. Ну и он бы имел право на существование, если бы ты брал в две руки ДВУРУЧНЫЙ топор или что-то соответствующее, типа секиры, глефы, алебарды и прочего.

дуалист получающий бонус от обоих умений одновременно, это круто. Но я думаю, что сложновато им вот так голым начинать в этом акте. Если раскачивать и собирать, да, он фарш-машина. Саблезуб ему и что-то в пару и пипец всем. Плюс есть шанс на оглушение, снятие умений, горн, небольшой отжор, (если уже есть отжор, то он же множится этими +4%?) но при огромной скорости + ещё и плюс к наступе и ещё там есть пара плюсов. Так что если шмот подобрать, вполне себе нормально.


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-19, 16:09
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-19, 15:58 | Сообщение # 1004
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Изображение под спойлер, и скрин где будет видно персонажа тоже не помешал бы, но я в целом более чем верю тебе в любом случае.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-19, 16:14 | Сообщение # 1005
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Clay, привет, попроси разрабов поделиться шаблонами, а то я чего-то не смог найти куда они всю инфу о конверте закинули в арте(( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( :( :( :(

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Поиск: