Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Таверна
A4Techie$2Дата: Понедельник, 2017-11-20, 12:10 | Сообщение # 1096
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Лайо ()
такой вопрос

Нет
Они будут работать, только если ты будешь атаковать именно Рунным оружием.
 
lagovДата: Понедельник, 2017-11-20, 22:19 | Сообщение # 1097
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Хоть кто-то мне прояснит суть новой школы ?Основная фишка-перевод физа в элементальный,но это равносильно поеданию супа палочками вместо ложки.Что с этой конверсией делать-то ?

Никто,God of chaos
 
ТозарДата: Понедельник, 2017-11-20, 22:30 | Сообщение # 1098
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Ищешь самую увесистую дубину, которую только сможешь найти (чтоб база была побоооольше, это решающий фактор), а лучше две, прокачиваешь пассивку на -42% требуемой силы для оружия и одеваешь эти дубины + вещи на мага. Прокачиваешь школу и добиваешь конверсию до 100% и вместо силы качаешь инту. Разлетаешь мобов в разные стороны. :D

Очень много очков эта школа жрёт, чтобы её достойно прокачать. К 40 уровню прокачивается только лишь эта одна школа более-менее полностью (рабочий набор скиллов полностью, остальные не трогаем), а потом ещё и во вторую прилично вложиться нужно. К 85 получаешь как раз полностью прокачанного перса.


Сообщение отредактировал Тозар - Понедельник, 2017-11-20, 22:34
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2017-11-20, 22:39 | Сообщение # 1099
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата lagov ()
Хоть кто-то мне прояснит суть новой школы ?Основная фишка-перевод физа в элементальный,но это равносильно поеданию супа палочками вместо ложки.Что с этой конверсией делать-то ?

Стихийный урон проще разогнать, правда проблем с наступой из-за недостатка ловкости никто не отменял.

Добавлено (2017-11-20, 22:39)
---------------------------------------------
Короче, если этого рунника качать то только под конверсию, и кидать поровну инта/ловка.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
A4Techie$2Дата: Вторник, 2017-11-21, 21:25 | Сообщение # 1100
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Clay, да качай инту/ловкость также, как силу/ловкость на стандартных милишниках, в чём проблема?

Ну и второй школой тогда лучше что-то магическое брать

Добавлено (2017-11-21, 00:00)
---------------------------------------------
Цитата lagov ()
Хоть кто-то мне прояснит суть новой школы ?Основная фишка-перевод физа в элементальный,но это равносильно поеданию супа палочками вместо ложки.Что с этой конверсией делать-то ?

В общем-то челик выше написал уже, но я немного иначе выскажусь.

Школу Рун можно либо взять за основу, либо как сапортящую к другому мастерству.

Последний вариант хорошо работает с Раткой например. Качаешь классическо воина, из школы Рун берёшь только сильные пасивки на наступу, Ярость и "супер-удары" - крит на +100п общего урона и сплеш атака.

А вот взять Руну за основу куда интереснее. Вся суть в том, чтобы собрать воина, который ходит в магическом шмоте, качает вместо силы инту, но дерётся воинским оружием.

С учётом пасивки (-42% потребности оружия к силе), бонуса с мастерства и заданий, тебе нужно примерно поинтов 15-20 в силу вложить в начале игры, чтобы потом любое оружие взять.

А так вся соль в том, чтобы собрать 100% конверт (например с +4 ко всем умениям) и получить солидный бонус к стихийному урону с Рунного оружия (+100% инты, +25 стихийного и +25% общего урона). Ну и всё те же пасивки: Ярость, супер-удары и наступа.

Дополнить школу можно в принципе чем угодно, но меньше всего смысла, пожалуй, от Тени и Охоты. Ратка и Защита не будут давать урон, зато подарят другие ништяки (например Ветка дуалов из Ратки). Из магических школ хуже всего выглядит Земля, т.к. лишь треть урона усиливает и мало дополнительных ништяков даёт (относительно).

Воздух уже круче наного, т.к. усиливает 2 стихии + с Виспа сильный бонус + второй резисторез + полная контра лучников + дополнительное замедление и уменьшение урона против милишников.

Дух тоже отлично смотрится - БГХ, Тёмный договор, Последняя надежда и Лич. Даже Круг силы может зайти, его реворкнули вроде неплохо.

Природа и Грёзы тоже неплохи. Первая даёт хп, резисты, второй резисторез и кустарники. Грезы же увеличивают общий урон (что нам подходит), даёт наступу с оборонкой, скорость, ауру на выбор + очень сильные абилки.
__________

В общем поиграть определённо стоит, пища для размышлений есть.

Добавлено (2017-11-21, 21:25)
---------------------------------------------
Хмм, а Рунное слово: взрыв (пасивка на сплеш) получается наносит фиксированный урон и никак не зависит от оружия в руках?

Так это же слив получается. Я думал этой пасивкой и Безрассудством можно заменить ветку Дуалов в Ратке. А выходит нельзя.

И шо теперь, бегать и по одному мобу бить? hmm

Сообщение отредактировал A4Techie$ - Вторник, 2017-11-21, 00:02
 
ТозарДата: Вторник, 2017-11-21, 21:50 | Сообщение # 1101
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Очень хорошо зашла с грёзами, призрачная атака даёт такое преимущество, что враги тебя не видят и не атакуют до момента удара, и самые сильные кучи мобов тебе нипочём (драконийцы), вместе с регеном с транса, рунного, с двух оружий сразу - банки уходят только в самые критические моменты. А так, если тебя кромсают и хп падает - пусть падает, срабатывает буст, отжираешься, а если хп сильно падает - призрачная атака и ты снова полон сил. Если всё вовремя и правильно раскачивать, перс очень и очень живуч, может съе*аться из любой передряги, равно как и влезть без сомнений так же в любую кучумалу. Так же и махи: достают с расстояния и жрут хп - призрачная атака на самого дальнего и они тебя не видят и ты отожрался.

Ещё один нюанс, кому-то это минус, кому-то плюс: перса есть куда раскачивать вплоть до самого конца, до самого последнего поинта, до самого последнего уровня. С одной стороны, долгая раскачка. С другой, огромный потенциал.


Сообщение отредактировал Тозар - Вторник, 2017-11-21, 21:53
 
A4Techie$2Дата: Вторник, 2017-11-21, 21:52 | Сообщение # 1102
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Очень хорошо зашла с грёзами

А ты Резонанс игноришь или комбинишь с Рунным оружием?
 
ТозарДата: Вторник, 2017-11-21, 22:03 | Сообщение # 1103
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
А я пробовал раскачку и под резонанс, и под интеллект с рунным оружием. Мне обе понравились.

С воздузхом мне не зашло, постоянно со шквалом ходить уже на норме напрягает, дальше будет только хуже. С раткой зашло хорошо, с грёзами. С духом нужно что-то делать с перезарядом тёмного договора, кстати, видения смерти тоже мощная штука. С защитой тоже очень неплохо, причём заметь, в одной пассивки на снижение требования доспехов в силе, в другой - оружия.
Я уже молчу про половину резистов.

Ура, наконец-то я её купил!


Сообщение отредактировал Тозар - Вторник, 2017-11-21, 22:10
 
A4Techie$2Дата: Вторник, 2017-11-21, 22:10 | Сообщение # 1104
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
А я пробовал раскачку и под резонанс, и под интеллект с рунным оружием

Я про предложение товарищей использовать оба одновременно - одна на ЛКМ, другая на ПКМ
Цитата Тозар ()
С воздузхом мне не зашло, постоянно со шквалом ходить уже на норме напрягает, дальше будет только хуже

В смысле? Что напряжного?
Цитата Тозар ()
С раткой зашло хорошо

С какой основной школой?
Цитата Тозар ()
С духом нужно что-то делать с перезарядом тёмного договора

Ярость и Круг мощи
Ну или с одежды 30% добрать
Цитата Тозар ()
С защитой тоже очень неплохо, причём заметь, в одной пассивки на снижение требования доспехов в силе, в другой - оружия.

Т.е. ты хочешь ходить в фулл воинском эквипе, но при этом качать инту? Наверное есть смысл, чтобы выживаемость поднять, но не будет ли тогда проблем с уроном?
 
ТозарДата: Вторник, 2017-11-21, 22:31 | Сообщение # 1105
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
1.Не-не, под Л и П км я не любитель перекликивать я по простому, толко основная+«ульта» и бутылки на 1,2. Ну и резисторезы/горны на 3. Остальное, типа аур, то что активируется один раз на всю игру, ставлю на 4-5-6.

2. На норме перс однозначно должен тащить даже так простенько, как я играю, с того основного, что он уже имеет. С чем, собственно милишники в основном отлично справляются. Если ему уже сейчас нужен шквал - значит неверно раскачал или сочетание просто слабое. Проще говоря на норме милишник должен легко влетать в любую кучу и закликивать жестко кого угодно вообще без опаски. Если уже начинается такая пляска, чтоб резать резиииисты, бегать от кучи мобов... Исключение ТОЛЬКО барману и камнепад Тифона - остальное даже не стоит внимания. Ещё проще говоря, если это не босс - то должно быть так: клик-труп, клик-труп. Если куча - SHIFT+ЛКМ и куча трупов.

3. Не поверишь, дуалка. Получается, дуалка там, дуалка тут, %урона переводится в жизнь с рунного и с двух оружий. И если мобам удалось опустить твоё хп - дальше начинается невероятное веселье. Они отлетают со скоростью света даже с самыми медленными дубинами, а хп в секунды восстанавливается. Для супер-опасных на смену призрачной пришёл горн.
Запахло жаренным - кидаешь горн и дальше происходит всё вышеописанное. Получается, что к ударам ратки прибавляются ещё и со школы рун. И всё это сыплется очень-очень-очень быстро даже на молотах. И даже в этом случае ни драконийцы, ни кентавры тебе ничего не могут сделать. Слетелись, пара ударов по тебе - горн - они стоят, а ты уже на сверхзвуке.


Сообщение отредактировал Тозар - Вторник, 2017-11-21, 22:33
 
AestheticДата: Вторник, 2017-11-21, 22:36 | Сообщение # 1106
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Это че, билд под Серп Крона завезли? Прикольно.
 
ТозарДата: Вторник, 2017-11-21, 22:55 | Сообщение # 1107
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Это завезли всем размышления. А вообще, Титану явно не хватало чего-то свежего. Может, качество и не очень, а я играю с удовольствием.
Единственное, чего реально ждали и разрабы разочаровали, это ремастеринг под графический уровень GrimDawn. То-есть оставить абсолютно каждый камешек на своих же местах, но завезли бы полигонов, детализировали бы статуи и здания, добавили бы деталей моделям мобов и персу. Есть, реально есть места, где просто критически не хватает хотя-бы нескольких сглаживающих полигонов.

Если моя старенькая GTX560 GrimDawn в FullHD на максималках не тормозит и держит не меньше 60 фпс, если на SSD и не меньше 30, если HDD в паре с феномом (и, кстати, даже с атлоном комфортно играть), то уж могли бы и тут облагородить.


Сообщение отредактировал Тозар - Вторник, 2017-11-21, 22:57
 
A4Techie$2Дата: Вторник, 2017-11-21, 23:29 | Сообщение # 1108
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
значит неверно раскачал

Скорее это
Проблем с выживаемостью и уроном быть вообще не должно
Цитата Тозар ()
Не поверишь, дуалка. Получается, дуалка там, дуалка тут

Да это я понимаю
Просто за основу какую школу взял?

Либо качаешь Ратку, дополняя пасивками с Рун (без Рунного оружия вообще)
Либо качаешь Руны, дополняя пасивками с Ратки (наступа и увороты) и Горном
Наверное в Флаге тоже смысл есть, жаль только весь физ урон в молоко уходит
 
CrownerДата: Среда, 2017-11-22, 13:59 | Сообщение # 1109
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
Либо качаешь Ратку, дополняя пасивками с Рун (без Рунного оружия вообще)

kaminaface Я пробовал, не ок.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-11-23, 14:34 | Сообщение # 1110
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
:(

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Поиск: