Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Таверна
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:44 | Сообщение # 1141
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
урон здоровью с Фурии перестал на монстрах отображаться.
Когда ты уже наконец-то ответишь на вопрос: перестал отображаться или ещё и перестал работать?

С 63% конверта в элементальный у рунника урон на 40 уровне с бомже-шмотом разгоняется до 1500. При этом, например, отжор на хп в цифрах получается явно ТОЛЬКО с оставшися 37% физа. Иначе 4%с рунного+ 3-10%с транса + 30% урона переводится в жизнь с двух оружий (это ещё без реликвий и бижутерии) из 1500 урона (тортиллы сносятся с одного-двух ударов, при этом чистым физом критами по 400 с пяти-семи ударов) переводтся в жизнь всего лишь 50-70 единиц с каждого удара. Но стоит применить призрачную атаку в кучу и хп восстанавиливается полностью и криты при этом вылетают по 2000 и больше с каждого моба. То-есть отжор восстанавливает хп в количестве нескольких тысяч и больше (небыло перса с больших хп для проверки)
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:44 | Сообщение # 1142
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Значит имеет место либо баг

Именно. Если не работает, то это баг.
Цитата Тозар ()
Всё ещё не понятно для меня, почему «сила земли» при +100% даёт весомый прирост урону

Можешь точнее объяснить что ты качаешь и что у тебя в руках?

Сила земли даёт СТРОГО урон к огню, а именно 5-8 единиц и 100% на 12/12. Если у тебя пушка бьёт только физой, то ты получишь прирост 10-16 единиц + немного с инты. Если у тебя в артефакте/кольцах/мече есть огненный урон и какие-нибудь бонусы к стихийному урону, то на выходе конеш выйдет намного больше урона.

Грозовой ореол сам по себе не даёт урон в %. Там строго единицы, причём 50% шанс на урон холодом, 50% шанс на урон молнией. А вот его улучшения дают точно такой же урон в %. Соответственно всё зависит от того, насколько у тебя много урона молнией в ЕДИНИЦАХ. Чем его больше, тем лучше будут работать проценты.

P.s. мб ты качаешь улучшение Силы замли? Там есть %физ урона, он может такую прибавку давать.

P.s.s. странная у тебя логтка, почему это Сила земли должна конвертить (а по сути ты именно это написал) урон в огненный? Наделяет = даёт 5-8 урона + удваивает имеющийся


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Воскресенье, 2017-11-26, 15:50
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:45 | Сообщение # 1143
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
Не туда жалуешься.
С учетом присутствия на форуме мододелов, ты не туда отвечаешь. Некоторые вещи исправляли мододелы вручную, а не разрабы.

Эта жалоба включает в себя шанс того, что это не скиллы не работают, а мы чего-то не понимаем. Обыно, когда что-то не получается, люди жалуются на это более опытным наставникам, подразумевая просьбу о помощи советом. Будешь спорить с тем, что на этом форуме есть достаточно грамотные в этих вопросах люди? KyonLevic полный профан? Clay вообще не заслуживает внимания, как разбирающийся человек? Это ты невпопад и бестолку отвечаешь.


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-26, 14:51
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:48 | Сообщение # 1144
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Очевидно, что перевод корявый.

Очевидно, что кому-то нечем заняться в воскресенье.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:48 | Сообщение # 1145
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Когда ты уже наконец-то ответишь на вопрос: перестал отображаться или ещё и перестал работать?

А как я должен проверить перестал ли он работать? Я сужу по анимации на монстрах. Эффекты огня/молнии/льда проходят, а от урона здоровью нет.
Цитата Тозар ()
При этом, например, отжор на хп в цифрах получается явно ТОЛЬКО с оставшися 37% физа

Нет. Вчера же писал. Начал с нуля с Рунами, дошёл до Востока, взял 2 клинка с %урона переводится в жизнь, нацепил Духовную погибель + со школы имеем 4%. Итого около 30%. И всё нормально работает. Ты просто не до конца понимаешь механику. Если у монстра хп меньше, чем у тебя урона, конеш хил будет мизерный. Тести на каких-нибудь жирных монстрах, тогда и сравнивай.


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Воскресенье, 2017-11-26, 14:50
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:51 | Сообщение # 1146
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
тесчено? Я смотрел как пирс высчитывается из физа при конвертации физа в стихии: пирса было ровно 0, при >=100% конверта. Отсюда я сделал вывод, что конвертится ттолько база оружия с приоритетом 1, то есть до всех остальных модификаторов и так далее.

я тестила на своем гарусе, там и пирс, и физ, и урон здоровью из-за оружия отжорства. так вот, когда я выставила 100% конверсии то била только стихиями по 400 дамаги( кстати да, таки уроном стихиями можно критовать) без эффекта урона на здоровье, так мало, потому что инты у меня на гарусе кот наплакал и модификаторов на стихию нету, по сути я била только базой оружия (200 с чем-то) + базой здоровья (32 там чтоли) помноженных на свои 120 инты


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Воскресенье, 2017-11-26, 14:54
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:53 | Сообщение # 1147
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
так вот, когда я выставила 100% конверсии то била только стихиями по 300 дамаги

Выходит, что сначала всё-таки высчитывается ВЕСЬ урон с оружия (не только база) и в последнюю очередь проходит конверт в элементальный.
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:55 | Сообщение # 1148
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Получается, что без бонуса на интеллект рунного урон будет неполноценным. Соответственно и конверсию собирать нужно 100% и перса раскачивать только от интеллекта, без возможности бустить урон аурами на прибавку физа, а брать в усиления имеено стихийные?

Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-26, 14:56
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:57 | Сообщение # 1149
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
Выходит, что сначала всё-таки высчитывается ВЕСЬ урон с оружия (не только база) и в последнюю очередь проходит конверт в элементальный.

Как раз таки нет, я дписала пост, сначала идёт база в единицах, потом идёт конверт, и потом идёт бонус на стихию. Если у тебя хоть +22228% к физ. урону и ты конвертишь это на 100% то модификатор на физ просто не срабатывает, конверсия идёт СРАЗУ после базового урона и ПОТОМ расчитывается на основании статов и бонусов.

Добавлено (2017-11-26, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Тозар ()
Получается, что без бонуса на интеллект рунного урон будет неполноценным. Соответственно и конверсию собирать нужно 100% и перса раскачивать только от интеллекта, без возможности бустить урон аурами на прибавку физа, а брать в усиления имеено стихийные?

стихийные физёры качаются поровну ловкость (для наступы, чтобы попадать) поровну инта, чтобы был бонус к урону, потому что сила при 100% конверсии в стихию вообще никак не влияет на выходной урон


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:01 | Сообщение # 1150
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Получается

Именно
Суть в том, чтобы минимум вкладывать в силу (я вот опять с нуля начал, качаясь вообще без силы) и примерно 1к1 качать инту и ловкость, чтобы с бонусом на 100% инты, а также бонусами к стихийному и общему урону разгонять свой дпс.

Добавлено (2017-11-26, 15:01)
---------------------------------------------
Цитата Clay ()
Если у тебя хоть +22228% к физ. урону

А если этот урон в самом оружии?

Ты же сама сказала, что твой гарус с копьём обжорства стал бить чистой стихией. А куда тогда делись остальные модификаторы с копья?

upd А стоп, так у тебя только здоровье и было?


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Воскресенье, 2017-11-26, 15:10
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:02 | Сообщение # 1151
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Большое спасибо! Это сильно проясняет ситуацию!

Хы-хы, копейщик-окулист с +%урона силами природы и большой базой на копьях берет рунку )


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-26, 15:03
 
AestheticДата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:03 | Сообщение # 1152
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Clay ()
била только стихиями по 400 дамаги( кстати да, таки уроном стихиями можно критовать)

Тем не менее, криты не увеличивают стихийный урон, я с 20к стихийного критовал на те же 300-400 урона.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Воскресенье, 2017-11-26, 15:04
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:08 | Сообщение # 1153
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
большой базой

По сути не важно какая у тебя база (большая, маленькая)

Хоть 100, хоть 1000, ты в любом случае наносишь либо физ+пирс, либо элементальный

Это я к тому, что имея слабую базу, ты не усугубишь ситуацию конвертом, ведь ты и без него наносил +- такой же урон.

Снова повторюсь: прикол в том, чтобы заменить у милишника силу на инту.


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Воскресенье, 2017-11-26, 15:09
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:15 | Сообщение # 1154
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
А если этот урон в самом оружии?

Так и что?
Цитата Aesthetic ()
Тем не менее, криты не увеличивают стихийный урон, я с 20к стихийного критовал на те же 300-400 урона.

???? ты собирал персонажа, конвертил ему урон, и , когда средний урон у тебя 20к вылетало по 300-400 урона ?
Цитата A4Techie$ ()
А куда тогда делись остальные модификаторы с копья?

Ну вот вникуда, повторюсь, когда у вас 100% конверта на выходной урон влияет только урон в единицах, интеллект, +% к урону стихиями и +% к урону каждой стихией


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Воскресенье, 2017-11-26, 15:16
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:16 | Сообщение # 1155
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Сейчас проверил. Копейщик под глазом и рунным в портовом городе убивает любого с первого удара. Разве что тортиллы иногда выживают с 1/20 жизни.

оружие и шмот - полное бомжьё


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-26, 15:18
 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Поиск: