Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Таверна
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:18 | Сообщение # 1156
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Ну вот вникуда, повторюсь, когда у вас 100% конверта на выходной урон влияет только урон в единицах, +% к урону стихиями и +% к урону каждой стихией

Ну и +% к общему урону

Просто в твоём посте изначально немного иначе было расписано,.я подумал все +ед. *какого-то* урона тоже сконвертились в элементальный.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:20 | Сообщение # 1157
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
По сути не важно какая у тебя база

важно, из нее расчитывается выходной урон.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
AestheticДата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:22 | Сообщение # 1158
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Clay ()
???? ты собирал персонажа, конвертил ему урон, и , когда средний урон у тебя 20к вылетало по 300-400 урона ?

Ну на критах да, но вряд ли они отображают стихийный урон.
Но просто по полоскам вражеских хп - нет, криты не работают на конверсию. Стабильный урон с минимальным разбросом, что без крита, что с.
Насколько я знаю, крит суть множитель физы, который не должен применяться к конверсии, как и остальные множители. Сомневаюсь, что у него какая-то иная природа, которая позволяет ему вклиниться до конверсии.
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:22 | Сообщение # 1159
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
из нее расчитывается выходной урон.

Да я про другое вообще писал

Просто если вдруг кто-то думает, что имея слабое оружие, нет смысла конвертить урон, то это не так.
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:22 | Сообщение # 1160
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Неее, я так не играю, перс получается уронистый, но к легенде. И сплэш удары очень поздние только.
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:24 | Сообщение # 1161
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Неее, я так не играю, перс получается уронистый, но к легенде. И сплэш удары очень поздние только.

У тебя с Рунами мало урона на Норме и Эпосе?

Как ты качаешься?
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:24 | Сообщение # 1162
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
То есть смотрите, весь прикол рунного парня в том, что можно себе наконвертить урона больше чем ты получил бы его физой, за счет того что собирается больше 100% конверсии, за счёт рунного оружия с нереальным бонусом +140% к инте на +4, и еще умениям вроде рунного круга на 800 чтоли дамагаи стихийной, тогда как самое мощное заклинание игры - молния, наносит около 300 базы.
Это же элементарно


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:29 | Сообщение # 1163
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Это же элементарно

Вот именно

Осталось только разобраться в том, сколько поинтов нужно вложить в силу, чтобы взять топовое оружие.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-11-26, 15:31 | Сообщение # 1164
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Я и так не кидала ничего почти в силу на милишников при прохождении, а с учетом что в рунах есть встроенное снижение требований вообще не понимаю о чём речь. Если конечно не скрещивать с другой маг-школой.

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 16:09 | Сообщение # 1165
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Если конечно не скрещивать с другой маг-школой.

А именно это я и собрался делать.

Я вчера с нуля перса до 30 поднял. Вкладывал 1к1 инту/ловкость, вторую школу так и не выбрал. Но в планах взять или Воздух или Дух.

Тогда к началу легенды у меня будет 50 родной силы, 32 со школы и 20 (или сколько там) с квестов. +5% с Руны жизни (не уверен, что ещё 5% стоят 9 поинтов), итого ~107 силы.

Я так максимум оружие с требованием 187 (260 с +4 к умениям) к силе надеть смогу. Сейчас мне капитанская печать выпала (еще -25%), поэтому проблем нет, но в дальнейшем придётся вложиться в силу.

Добавлено (2017-11-26, 16:09)
---------------------------------------------
Хотя если задуматься, Воздух с Ореола даёт немногим больше урона, чем Земля.

Последняя при 12 вложенных очках даёт ~33% урона, а Воздух при 21 очках даёт ~43% урона.

С другой стороны в Воздухе есть дополнительное замедло + Шквал + Разряд, которые увеличивают выживаемость. А на урон всё тот же Шквал + Висп со своим бафом на +100% стихийного урона.

В Земле же только Щит от жара и Бомбочка + опционально Огненная кожа и крит. Возможно Огненный круг, но это всё из пальца высосано и никак не сравнится с плюшками из Воздуха.

Сообщение отредактировал A4Techie$ - Воскресенье, 2017-11-26, 15:38
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-26, 16:29 | Сообщение # 1166
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Значит имеет место либо баг, с тем что не работает с метательным. Либо они это приписали от балды/переводчик наркоман.
утрировано что-то из этого имеет место быть. Либо забыли просто, либо перехотели и забыли поменять описание. А вообще Знание древесины из охоты работает с одноручными метательными. Действительно наркомания,
но сам я не смотрел ещё описания навыков на английском, возможно проблема только в переводе.
Цитата Тозар ()
а «грозовой ореол» с +120%
+4: 100% и около 75% не помню точно. У Силы земли 141-145%, точно не помню где-то там. Куда прирост смотрел и почему для тебя это настолько принципиально, если тебе уже в десятый раз говорят, что там нет никаких скрытых механик и работает всё именно так, как должно?
Цитата Тозар ()
И там, и там чётко прописано: наделяет оружие.
немного базы элементального урона даётся и к этой базе добавляются все модификаторы, а сверху ещё и инта. Никакого перевода физа никуда не подразумевается, этим скиллам больше 10 лет и их особо никто не трогал за эти годы.
Цитата Тозар ()
Начинает лупить по 200.
нет, не начинает, это какая-то фантастика.
Цитата Тозар ()
Читает описание ореола, прокачивает. Получает мизерный результат - бил по 100, теперь по 120.
иногда 140, иногда 210, потому что если прокачать полностью ореол, то 75 единиц молнии с +70% молнии будут вполне себе вносить.
Цитата Тозар ()
И осколки с охоты на деле не дают ощутимого результата, а к ним ползти и ползти и вкладываться ещё нехило.
их просто понерфили, так как раньше они вообще безбожно разваливали кабинеты.
Цитата Тозар ()
Дальше больше - на атакующие заклинания не действуют ауры
действуют.
Цитата Тозар ()
Чел накачал десять персонажей до 50 уровня, ещё до легенды не дошёл. Плюнул, сказал, что багнутое гавно и снёс игру.
очень странный вакуумный чел, у него и в голове тоже вакуум, наверное.
Цитата Тозар ()
Если написано, что будет бить сильнее, я качаю и оно так и должно быть.
фактически обманули только с древесной историей и оружейной тренировкой.
Цитата A4Techie$ ()
Ну по такой логике 100 урона с базы конвертятся в элелементальный, а уже с него 25% идёт в пирс. На выходе получаем 75 элелементального и 25 пирса.
Нет, я же объяснил. Перевод в элементал я тестил: он точно идёт с физа, идёт ли он с другого типа урона я не тестил, но сомневаюсь в возможности этого. Проникающий скейлится от физы, а если вся физа уже переведена в элементал, то проник 30% от 0 = 0, не будет никакого проникающего на мечах/копьях при 100%+ конвертации, а при 99% проник будет рассчитываться от 1% базы физа оружия, что супермало и никакие воли аполлона проник не забустят с такой нищей базой.
Цитата A4Techie$ ()
Поэтому сначала идёт конверт в пирс, а потом уже и физа, и пирс конвертятся в элементальный.
нет никакого проника со 100% конвертацией.
Цитата A4Techie$ ()
Доля проникающего урона ведь не строго с физой работает, ей неважно какая у тебя база, просто её доля становится пирсом. Впрочем этот момент можно двояко рассматривать, на выходе энивей одно и то же получается.
максимально строго: у меча 100 базы и 15% проника = 85 физа и 15 проника - это будет базовый урон меча, но конвертация идёт именно по базе оружия, а не по урону на выходе, приоритет самый высокий.
Цитата A4Techie$ ()
Можешь сам протестить.
потом
Цитата A4Techie$ ()
Там строго единицы, причём 50% шанс на урон холодом, 50% шанс на урон молнией.
60% и 40% вообще-то, но не суть.
Цитата A4Techie$ ()
P.s.s.
послесловиесловие написано.
Цитата Clay ()
я тестила на своем гарусе, там и пирс, и физ, и урон здоровью из-за оружия отжорства. так вот, когда я выставила 100% конверсии то била только стихиями по 400 дамаги( кстати да, таки уроном стихиями можно критовать) без эффекта урона на здоровье, так мало, потому что инты у меня на гарусе кот наплакал и модификаторов на стихию нету, по сути я била только базой оружия (200 с чем-то) + базой здоровья (32 там чтоли) помноженных на свои 120 инты
значит ахиллес, фурия и арэс будут конвертиться в элементал? Я в пассивку вписал 100 физурона и 200000% перевода в элементал: результат был впечатляющим(105 урона), но странноватым. Может быть работает только на все единицы оружия, но всё равно не учитывает бижу/руки(арэс)/скиллы(боевую ярость с критическим ударом(оргазм)) и таки раcсчитывается раньше pierceratio это 100% инфа, тестил с 80к силы и ловкости и 50 интеллекта со 100% конвертом, урон с булавой остался 30, а с кулака в то же время много тысяч урона было.
Цитата Aesthetic ()
Тем не менее, криты не увеличивают стихийный урон, я с 20к стихийного критовал на те же 300-400 урона.
урон становится больше, так как крит идёт поверх всего выходящего урона как второй +50% к общему урону, но цифры урона которые ты видишь упоротые, там пишется только физа и без учёта резистов
Цитата A4Techie$ ()
Снова повторюсь: прикол в том, чтобы заменить у милишника силу на инту.
но оружие всё равно требует 600 силы, а значит вложиться минимум под 270 придётся, а это очень даже много очей тратит.
Цитата Тозар ()
с первого удара.
на первом ударе конверт = 0.
Цитата Clay ()
Я и так не кидала ничего почти в силу на милишников при прохождении, а с учетом что в рунах есть встроенное снижение требований вообще не понимаю о чём речь. Если конечно не скрещивать с другой маг-школой.
магу тоже гераклы и здоровые шмотки надевать будешь? Или может быть НЕВЕСОМЫЕ?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CrownerДата: Воскресенье, 2017-11-26, 16:50 | Сообщение # 1167
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
магу тоже гераклы и здоровые шмотки надевать будешь?

Здоровые
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 16:57 | Сообщение # 1168
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
с первого удара.
на первом ударе конверт = 0.

Разумеется, когда ты уже разогнал рунное.
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-26, 17:34 | Сообщение # 1169
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Crowner ()
Здоровые
а я хочу нормальные, например.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CaptainEinДата: Воскресенье, 2017-11-26, 17:41 | Сообщение # 1170
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Чет мне стало в падлу читать. Напишу свое имхо.

Конверт урона рассчитывается от базы оружия и ед Урона(есть напермер в кольце метка ареса). Ед бонусного урона, база от силы,% от силы и %урона на шмотках и умениях не влияют. Конвертируется только физ урон, если на оружии есть доля проникающего, то он рассчитается от оставшегося не конвертированного физа, если физа не осталось, то и проникающего будет 0.

Тазар, объясняю по поводу грозового ореола и силы земли. В силе земли есть 5-8ед урона огнем, 100% урона огнем и 100%урона горением. Так же есть Сера, в ней имеется 21% физ урона и 98ед урона горением за 3 секунды. Таким образом на выходе мы получаем базу твоего оружия помноженную на 1.21 плюс 10-16ед урона огнем плюс 196ед урона горением за 3 сек(что ~равно 65ед урона горением в секунду и именно это число припишется в УВС). На грозовом ореоле мы имеем 50% шанс на 35 урона холодом и 50% шанс на 19-75 урона молниями, плюс 76%урона молниями и 52% урона холодом, на выходе имеет 50%шанс на 52урона холодом и 50% шанс на 24-132урона молнией, что в среднем равно 52/2+((24+132)/2)/2= 64увс, да, это меньше чем сила земли.

То что кто-то там бил черепах физ уроном, а потом стихиями, и стихиями выходило попроще, это вообще логично, у черепах много защиты и есть, вроде, шансовый физ резист, а на элементальный урон защита не действует, да и резов на норме у них нет.
 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Поиск: