Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Таверна
KyonLevicДата: Суббота, 2017-11-25, 23:55 | Сообщение # 1126
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
добавляет 100% урона от огня, но так ли это?
сто корней из двух на 16/12, если интересует.
Цитата Тозар ()
Не 100 ли единиц?
раньше было 5-8, сейчас вроде чуть больше, но это не 100 явно.
Цитата Тозар ()
зашвырнуть бомбу! Или разлом!
у которых больше физической базы, чем огненной.
Цитата A4Techie$ ()
С +4 ко всем умениям на высоких лвлах эта пасивка позволит носить любое оружие, даже без вложений в силу
650 -59% это всё ещё больше 200, так что потратиться придётся изрядно.
Цитата A4Techie$ ()
То бишь если у пушки имеются дополнительных +40 физы, то они тоже переведутся в стихийный урон
Цитата A4Techie$ ()
Хотя не уверен как себя будет чувствовать физа из Ахиллеса, вставленного в оружие
ошибаешься, этот физурон остаётся физуроном.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 01:00 | Сообщение # 1127
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Может, я под вечер устал и не соображаю уже, но я не понял, откуда твои числа?

Ну так стихийный урон это треть огня, треть молнии и треть льда. Твои +100% бустят только огненную составляющую урона, отсюда и 33%. Ну т.е. если ты наносишь 300 стихийного урона, то подрубив Силу земли ты получишь только 100 урона, а не 300.
Цитата Тозар ()
включаем ореол

Видимо ты замаксил сам Ореол и смотришь на цифры. А его надо на 1 взять и замаксить улучшения, которые и дают урон в %
Цитата Тозар ()
То же самое описание и с ореолом. И прибавляется практически шиш с маслом. Почему?

Всё по той же причине - видимо ты качаешь сам Ореол, а не его улучшения. И опять же, Сила земли тебе не 100 урона в таком случае даст, а 33.
Цитата Тозар ()
KyonLevic вроде, проверял, сказал что +40% физы на оружии нифига не конвертятся.
проценты мб и не конвертятся, а вот единицы ещё как. Иначе никак не могу объяснить тот факт, что при 100%+ конверта эффект от урона здоровью на монстрах пропадает.
Цитата Тозар ()
И %урона переводится в жизнь с оружия так же практически ничего не переводит. Наносишь по 50 урона физ из них переводится %урона, а то, что со с сил природы ещё 400, с этого нет отжора

Идёт отжор нормально, конврт тут никак не мешает. У меня Духовная погибель + 2 клинка с % переводится в жизнь. Отлично герой хилится.

Добавлено (2017-11-26, 01:00)
---------------------------------------------
Цитата KyonLevic ()
-59%

upd А всё, на мне просто Светлые вещи были
Ну тогда да, -59% не так уж и много
Цитата KyonLevic ()
ошибаешься, этот физурон остаётся физуроном.

Ну так при 100%+ конверта красное свечение от урона здоровью на монстрах пропало, а значит весь урон здоровью сконвертировался в стихийный. Почему с физой должно иначе работать?
В пушке кровь Фурии, погибель снял, чтобы потестить


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Воскресенье, 2017-11-26, 01:28
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 11:38 | Сообщение # 1128
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
идимо ты замаксил сам Ореол и смотришь на цифры. А его надо на 1 взять и замаксить улучшения, которые и дают урон в %
Я же не совсем идиот! Числа на самом ореоле совсем смешные. Разумеется улучшения на макс, а сам ореол на единичку.
Цитата
сто корней из двух на 16/12, если интересует.

Какой тонкий стёб. Намёк на сотню, если не слишком точно.
Цитата
ошибаешься, этот физурон остаётся физуроном.

Выгоднее брать с +/+% урона силами стихий.
Цитата
Ну так при 100%+ конверта красное свечение от урона здоровью на монстрах пропало, а значит весь урон здоровью
А отжор остался?

Знающие люди, каков секрет спрятан в описании навыка «Мастерство владения оружием» школы ратного дела? - «Долгие годы тренировок позволяют герою более умело обращаться с мечом, топором или палицей, наносить более меткие удары, а так же (внимание!) довольно метко их бросать»

Это что за? На какую кнопку бросать, например, палицу? Что я пропустил? Пассивка с охоты работает на увеличение скорости. Пассивка с ратки на скорость не работает(на одноручных луках)! КАК МЕТАТЬ БУЛАВЫ???


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-26, 11:48
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-11-26, 12:10 | Сообщение # 1129
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Знающие люди, каков секрет спрятан в описании навыка «Мастерство владения оружием» школы ратного дела? - «Долгие годы тренировок позволяют герою более умело обращаться с мечом, топором или палицей, наносить более меткие удары, а так же (внимание!) довольно метко их бросать»

"довольно метко их бросать" добавили с выходом рагнарёка, работает для метательного оружия. метательное оружее продается в вкладке где продаются копья, луки и посохи.
Цитата KyonLevic ()
ошибаешься, этот физурон остаётся физуроном.

там не физ в стиихию как в ГД, где можно один конкретный урон конвертировать в другой, а вообще любой урон в стихию, и физ и пирс и всё что душе угодно.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 12:17 | Сообщение # 1130
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
"довольно метко их бросать" добавили с выходом рагнарёка, работает для метательного оружия. метательное оружее продается в вкладке где продаются копья, луки и посохи.


Хорошо, как бросать копья? Как бросать посохи? Ну на луки это не действует, как на одноручные, так и на двуручные

Ну поясните «на пальцах» что можно бросать? Какая для этого кнопка? Так, СТОП, действует на ТОПОРЫ, БУЛАВЫ и МЕЧИ, ТОЛЬКО!, поскольку таково описание навыка! КАК МЕТАТЬ ТОПОРЫ?

Цитата
а вообще любой урон в стихию, и физ и пирс и всё что душе угодно.
Это было ответом, что +% физ урона с оружия конвертится, таки ДА или таки НЕТ и он так и остаётся физом?

Просто два метательных с меткостью и под глазом сметают всё очень хорошо. На самый крайний случай кидается горн и нет проблем даже с рашерами. Перс реально шустро ими швыряет - 140-170% скорости атаки + часто использует одновременное метание + тройной


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-26, 12:36
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 12:41 | Сообщение # 1131
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()

Хорошо, как бросать копья? Как бросать посохи?

Никак офк. Очевидно же, что подразумевается метательное оружие и возможность взять его в обе руки. Просто неточность перевода, хотя и так всё понятно.
Цитата Тозар ()
Это было ответом, что +% физ урона с оружия конвертится, таки ДА или таки НЕТ и он так и остаётся физом

Я позже буду тестить, но думается мне, что сначала высчитывается весь урон с ОРУЖИЯ, потом конвертится в элементальный, а потом к нему прибавляются бонусы со шмота, артефактов, статов и т.д.
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 12:44 | Сообщение # 1132
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
Очевидно же, что подразумевается метательное оружие и возможность взять его в обе руки.
Ты читал то, что я написал? ТЫ ЧИТАЛ? НЕТ, НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ!!!

это два РАЗНЫХ навыка РАЗНЫХ! ДВА! один, увеличивает скорость атаки и именно в его описании есть такая лажа. А второй даёт возможность взять два оружия и о нём речи не идет.

Даже не прячу, пока-что, под спойлер, чтобы ты мог разглядеть как следует!
Нет ни слова о метательном оружии и любой связи с ним. Чётко и ясно, мечи, топоры, булавы. Очевидно, что перевод корявый. И поэтому спрашиваю. А если не перевод и что-то добавили, чего я не знаю?


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-26, 12:49
 
AestheticДата: Воскресенье, 2017-11-26, 12:48 | Сообщение # 1133
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
один, увеличивает скорость атаки и именно в его описании есть такая лажа.

Ну облажались с навыком, не работает он, что к слову не единственный косяк дополнения. Подумаешь.
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 12:55 | Сообщение # 1134
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()

Просто два метательных с меткостью и под глазом сметают всё очень хорошо.

Мне кажется тут как раз Руны лучше зайдут
Руна жизни на единичку, Ярость+Взрыв+Безрассудство на максимум + второй резисторез.

Взрыв отлично работает, с улучшением ещё больше осколков, криты с Безрассудства и дикая скорость+поглощение урона под Яростью.

Добавлено (2017-11-26, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Тозар ()
Нет ни слова о метательном оружии и любой связи с ним.

Приём
Так я и говорю, что подразумевается метательное оружие
Что ты ещё бросать собрался?
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 13:03 | Сообщение # 1135
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
Что ты ещё бросать собрался?

Я? Собрался? Не, ну я бы с удовольствием побросал копья! Они вообще изначально должны бросаться. Или как минимум бросаться и быть melee. Метательные ножи и томагавки тоже не новость в этом жанре. И в таком случае этот навык должен работать с одноручными луками.
Кто мешает герою «путём многолетних тренировок» лучше бросать томагавки? Их нет просто.

Вообще стоило бы разрабам подумать о лучшем взаимопроникновении разных школ. То-есть ещё гораздо более лучшем, чем сейчас! Например глаз режет сопротивления и к силам природы! А кому это надо? Копейщику под ореолом? Забить на пирс и лупить молниями?
Или вот в школе воздуха есть усиление молний! А толку? Молния толко на перезаряд и к тому же сама анимация медленная и неэффективная даже на 100%.Насколько станишь вражин, настолько и сам перс стоит тупит. В грёзах не хватает электро-разряда по типу льдинок. Или в воздухе.

Огненные струи очень недалёкие. Чересчур. Молния перезаряд. Бомбы перезаряд и много маны. То-есть ревльно педализирующими остаются только льдинки! Другого нет.


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-26, 13:11
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 13:20 | Сообщение # 1136
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
Не, ну я бы с удовольствием побросал копья!

Да я бы тоже много чего побросал с удовольствием, но я не понимаю в чём претензия. Имеется в виду, что пасивка работает на метательное оружие. Всё. Точка. Как я и сказал, просто не совсем удачный перевод, и тем не менее всё понятно.
Цитата Тозар ()
Например глаз режет сопротивления и к силам природы! А кому это надо?

Какому-нибудь билду Руны+Охота с конвертом урона в стихийный, например. Или такому же наркоманскому билду мага с охотой. Да и в ТК иногда пати играют. Твой друг на маге будет рад -резистам.
Цитата Тозар ()
Или вот в школе воздуха есть усиление молний! А толку?

Что? Ну как бы для скилов бонус более чем солидный + под посохи. Ещё какой толк как бэ. И всё под те же руны бустишь две составляющие урона - лёд и молния.
Цитата Тозар ()
В грёзах не хватает электро-разряда по типу льдинок.

Там аура с ним есть, Волна искажения и имба с окаменением. Куда ещё-то? :D


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Воскресенье, 2017-11-26, 13:23
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:07 | Сообщение # 1137
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Clay ()
там не физ в стиихию как в ГД, где можно один конкретный урон конвертировать в другой, а вообще любой урон в стихию, и физ и пирс и всё что душе угодно.
тесчено? Я смотрел как пирс высчитывается из физа при конвертации физа в стихии: пирса было ровно 0, при >=100% конверта. Отсюда я сделал вывод, что конвертится ттолько база оружия с приоритетом 1, то есть до всех остальных модификаторов и так далее.
Цитата A4Techie$ ()
Я позже буду тестить, но думается мне, что сначала высчитывается весь урон с ОРУЖИЯ, потом конвертится в элементальный
Как я уже говорил дважды: сначала конвертируется база оружия в элементал с физа точно, а дальше все модификаторы как обычно.
Цитата Тозар ()
Нет ни слова о метательном оружии и любой связи с ним. Чётко и ясно, мечи, топоры, булавы. Очевидно, что перевод корявый. И поэтому спрашиваю. А если не перевод и что-то добавили, чего я не знаю?
что ты привязался? Перевод максимально правильный и понятный: есть новый класс оружия, а именно одноручное дистанционное, и именно этой пассивкой увеличивается наступа, которая не нужна, и скорость атаки с этим оружием. Зачем ты пытаешься что-то выдумать и усложнить?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ТозарДата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:29 | Сообщение # 1138
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Претензия в том, что среди топоров, мечей и булав НЕТ метательного оружия. Дальше читай внимательно: на копья, луки, одноручные луки, посохи и прочее она НЕ РАБОТАЕТ! То-есть нет ничего в игре, на что ЭТО работает!
Цитата
что ты привязался? Перевод максимально правильный и понятный: есть новый класс оружия, а именно одноручное дистанционное, и именно этой пассивкой увеличивается наступа, которая не нужна, и скорость атаки с этим оружием. Зачем ты пытаешься что-то выдумать и усложнить?
НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Вот в чем дело. Если бы увеличивалась, было бы всё просто и понятно. Не увеличивается!

Ладно, какими ещё словами вам объяснить, что я проверил. И оказалось, что ни на какие другие виды оружия, в том числе и новые/метательные не увеличивается. Не работает с ними! Но при этом работает с топорами, мечами и булавами. А их метать нельзя! Значит имеет место либо баг, с тем что не работает с метательным. Либо они это приписали от балды/переводчик наркоман.

Добавлено (2017-11-26, 14:20)
---------------------------------------------
Господа, я не цепляюсь ведь просто так. Скиллы обязаны работать именно так, как подобает описанию. Всё ещё не понятно для меня, почему «сила земли» при +100% даёт весомый прирост урону, а «грозовой ореол» с +120% даёт в разы меньше. И там, и там чётко прописано: наделяет оружие. Это не значит, что должна быть элементальная база. Это без ОДНОЗНАЧНО урон от оружия вдвое усиленный (+100%), но половиной нового чила урона будет огонь. То же с ореолом, только 120% будет стихийный из которго 70% молнией и ещё 50% холодом.

И если сказано, что метательное должно метаться быстрее на +%скорости атаки, то так и должно быть с одноручными метательными.

Нет ни первого, ни второго.

Добавлено (2017-11-26, 14:29)
---------------------------------------------
Вот представим ситуацию:
Купил человек Титан. Зашёл. Прокачал пару уровней. Лупит по 100 топором. Берет пиромантию и прокачивает силу земли. Начинает лупить по 200. Хммм, думает он, отлично. Читает описание ореола, прокачивает. Получает мизерный результат - бил по 100, теперь по 120. Странно, думает он. Слабый перс какой-то получился. О, дай, думает, возьму два метательных в руки и прокачаю им скорость атаки. А она нихера не качается. И осколки с охоты на деле не дают ощутимого результата, а к ним ползти и ползти и вкладываться ещё нехило. Дальше больше - на атакующие заклинания не действуют ауры, а те, которые действуют, гораздо слабее тех, которые реально нужны. Проценты прибавок/отжора на одном работают, на другом нет. Чел накачал десять персонажей до 50 уровня, ещё до легенды не дошёл. Плюнул, сказал, что багнутое гавно и снёс игру.
С таким подходом разрабы сильно не заработают и так и вышло. А я на это жалуюсь. Они не должны ставить меня в ситуацию, чтобы я был семи пядей во лбу и вообще мне было интересно перешерстить все формулы игровых механик. Если написано, что будет бить сильнее, я качаю и оно так и должно быть.

В школе воздуха, давайте говорить честно, льдинки единственный скилл, который тащит от начала и, если резы срезаны шквалом, до конца легенды. Без перезаряда, который собирается к легенде. Без полусотни вложенных очков, чтобы начинало тащить с 50 лвла. Чего-то аналогичного нет ни на молнию, ни на огонь! А прибавка к холоду самая маленькая! 52% против 100 и 70 огня и молнии.


Сообщение отредактировал Тозар - Воскресенье, 2017-11-26, 14:35
 
A4Techie$2Дата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:32 | Сообщение # 1139
no avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Отсюда я сделал вывод, что конвертится ттолько база оружия с приоритетом 1, то есть до всех остальных модификаторов и так далее.

Ну по такой логике 100 урона с базы конвертятся в элелементальный, а уже с него 25% идёт в пирс. На выходе получаем 75 элелементального и 25 пирса. А это не так, я и сам тестил. Поэтому сначала идёт конверт в пирс, а потом уже и физа, и пирс конвертятся в элементальный.

Доля проникающего урона ведь не строго с физой работает, ей неважно какая у тебя база, просто её доля становится пирсом. Впрочем этот момент можно двояко рассматривать, на выходе энивей одно и то же получается.

Добавлено (2017-11-26, 14:32)
---------------------------------------------
Цитата KyonLevic ()
Как я уже говорил дважды: сначала конвертируется база оружия в элементал с физа точно, а дальше все модификаторы как обычно.

Ну так я тебе и поверил. Но вот буквально вчера нарисовал себе 100% конверта, урон здоровью с Фурии перестал на монстрах отображаться. Мб у меня просто анимация забагалась. Можешь сам протестить.


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Воскресенье, 2017-11-26, 14:34
 
AestheticДата: Воскресенье, 2017-11-26, 14:36 | Сообщение # 1140
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Тозар ()
НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Вот в чем дело. Если бы увеличивалась, было бы всё просто и понятно. Не увеличивается!

Они обновили описание скилла, но забыли поместить метательные штуки в категорию "одноручного оружия", чего тут непонятного-то.
Цитата Тозар ()
А я на это жалуюсь.

Не туда жалуешься.
 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Таверна (Пользуемся)
Поиск: