Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
ЛибертиДата: Воскресенье, 2013-02-24, 18:22 | Сообщение # 1
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Искры Хаоса (Sparkles of the Chaos)


Представляю вашему вниманию новый мод. Цель создания мода была - сделать игру более интересной и динамичной, более сложной, и избавиться/снизить воздействие на сложность и удовольствие от игры некоторых дисбалансных моментов. С радостью говорю, что практически все запланированное в конечном счете у меня получилось.
Новый мод рассчитан прежде всего на уже опытных игроков, прошедщих хотя бы раз самостоятельно легенду оригинала (ТКИТ), сложность мода значительно выше сложности оригинала. Но и новички могут попробовать начать игру с этого мода, хотя некоторые битвы для них могут оказаться не по плечу. В то же время мод не является хардкорным, начало довольно простое. )
Я бы рекомендовал начинать новым персонажем без передачи вещей - так мод наиболее интересен и последователен.


Описание мода:



Скрины:

вещи:

реликвии:

арты:

умения:

новые герои:


Если кто-то подскажет как под свою игру сделать, попробую выложить версию под свою игру.

Мод несовместим с AE (в т.ч. и с Ragnarok)! Установка допускается только на IT!

Скачать мод v1.45: клик клик2 
описание установки внутри


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Понедельник, 2013-02-25, 08:35
 
ЗАяц4584Дата: Среда, 2015-02-18, 15:19 | Сообщение # 586
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
К тому же сила разных вещей одного ранга обычно слабо отличается

Ну вот этим то можно воспользоваться, часть вещей можно сделать узкоспецеализированными, а некоторым сетовым добавить какой нибудь оригинальный скил, который будет немного перекрывать недостатки класса для которого предназначается сет, не для всех сетов естественно, чтобы было больше смысла собирать сеты и более того собирать именно нужный сет. Помимо прочего нашел несколько вещей прибавляющих очки к умениям которых нет в твоем моде. например Кольцо династии шанг прибавляло +3 очка к умению Использование слабостей и Лютый Клинок + 2 очка к умению Смертельный удар этих скилов нет в твоем моде, потому поправь эти бонусы в след. версии. Ну и вообще именно твой мод стал причиной регистрации на сайте, до этого пару лет просто гостем заходил гайды почитать, потому надеюсь ты продолжишь работу, в твоем моде вижу потенциал и баланс в порядке, что редко бывает.
 
qFireДата: Среда, 2015-02-18, 18:00 | Сообщение # 587
avatar
Ευγένιος
Оффлайн
Сообщений: 223
Репутация: 1941
Замечаний нет
Либерти, там еще в копье вроде, была приставка 3 раза написана в трех родах, а между ними чтото вроде {nm}.

 
ЛибертиДата: Среда, 2015-02-18, 19:04 | Сообщение # 588
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
qFire, скрин

Добавлено (2015-02-18, 17:04)
---------------------------------------------
или более-менее точное название


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
qFireДата: Среда, 2015-02-18, 19:39 | Сообщение # 589
avatar
Ευγένιος
Оффлайн
Сообщений: 223
Репутация: 1941
Замечаний нет
Либерти, ни названия ни скринов не осталось :( (заскринил но там черный прямоугольник)

 
ЛибертиДата: Четверг, 2015-02-19, 10:39 | Сообщение # 590
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата ЗАяц4584 ()
Ну вот этим то можно воспользоваться, часть вещей можно сделать узкоспецеализированными, а некоторым сетовым добавить какой нибудь оригинальный скил, который будет немного перекрывать недостатки класса для которого предназначается сет, не для всех сетов естественно, чтобы было больше смысла собирать сеты и более того собирать именно нужный сет.

ты учел, что сет могут надеть разные классы? не так просто сделать так, чтобы одел только один конкретный класс (или набор классов).
Видимо нужны какие-то сильные черты для разных классов, которые сетами еще будут усиливаться. Или сеты будут закрывать недостатки этих классов.
Тут нужно серьезно думать и прикидывать как оно будет на нужном классе и на других классах.
Это довольно сложная работа... если б сетов было с 10, то еще ничего, но там их намного больше. И это действительно большой объем работы.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
YoggyДата: Четверг, 2015-02-19, 19:59 | Сообщение # 591
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Я один не могу найти в школе Ратное дело умение, позволяющее носить 2 оружия?
 
KyonLevicДата: Четверг, 2015-02-19, 20:14 | Сообщение # 592
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Yoggy, его может там не быть, если не можешь найти.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Steve_HadesДата: Четверг, 2015-02-19, 20:26 | Сообщение # 593
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 200
Репутация: 697
Замечаний нет
Yoggy, посмотри в мастерстве Тень.

Knights of Tartarus.
 
ЛибертиДата: Пятница, 2015-02-20, 09:00 | Сообщение # 594
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Yoggy ()
Я один не могу найти в школе Ратное дело умение, позволяющее носить 2 оружия?

ветка 2 оружия перенесена в тень. Это было сделано чтобы сбалансировать школу тени и ратного дела.
В итоге у тени дпс заметно вырос, а у ратного дела наоборот упал.
В связи с укрепчанием мобов, ратке наверное еще добавлю урона. )


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ZiramДата: Воскресенье, 2015-02-22, 20:35 | Сообщение # 595
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Привет всем! Хочу поблагодарить Либерти за толковый мод и, прежде всего, за бережное и вдумчивое отношение к системе скиллов, чего в других модах, их меняющих, как-то не наблюдается. Имею несколько идей по усовершенствованию мода.
Начиная с ТК, меня удручало обилие активных скиллов, которые просились на ПКМ и отсутствие скиллов на ЛКМ в некоторых школах. Конечно, дать всем школам что-то на ЛКМ неправильно - они станут слишком самодостаточными, но в какую-нибудь одну добавить, ИМХО, стоило бы. Предлагаю сделать это у "лесника" на базе скилла "чума", который, кмк, всегда был слабоват. Можно сделать, чтобы травило на 4-м ударе либо, что, кмк интереснее, сделать как "яростный натиск" у воина - чтобы эффект чумы усиливался с каждым ударом. Ну может, отбалансировать ещё... Да, до кучи, пожелание по "леснику" - сделать скилл "зарастание" более играбельным, чтобы не приходилось в свалке боя чикаться с прицелом (проще перекастовать пета): пусть активируется нажатием кнопки и хилит исходно игрока (а может и бафает как-нибудь), а когда "рассеивание" открыто - так же, кнопкой, хилит всех.
Ладно, "много букав" на первый раз, если интересно - есть ещё идеи, напишу.
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2015-02-23, 09:42 | Сообщение # 596
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Ziram ()
на базе скилла "чума", который, кмк, всегда был слабоват

Вот это глупость.
Чума и Удаль -- единственные достойные умения у Природы, и очень хорошие не только в сравнении с остальными, но и в общем зачёте.
Цитата Ziram ()
"много букав"

Это не много, очень мало, так сказать.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ЛибертиДата: Понедельник, 2015-02-23, 19:31 | Сообщение # 597
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Ziram ()
Предлагаю сделать это у "лесника" на базе скилла "чума", который, кмк, всегда был слабоват. Можно сделать, чтобы травило на 4-м ударе либо, что, кмк интереснее, сделать как "яростный натиск" у воина - чтобы эффект чумы усиливался с каждым ударом. Ну может, отбалансировать ещё...

мне кажется идея не очень. Природа - чисто магическая школа, причем чистый саппорт, атакующих заклинаний нет. Мне кажется это совершенно нормально. Даже если брать чистую школу природы, она не будет сильно ущербной. Да, дпс будет низким, но это компенсируется живучестью.
Цитата DeathCore_Lover ()
Чума и Удаль -- единственные достойные умения у Природы, и очень хорошие не только в сравнении с остальными, но и в общем зачёте.

абсолютно верно. Классы в которых одна из школа "природа", слабыми ну никак не назовешь. И это как раз за счет нехилого прироста хп и чумы. Для меня наверное самый сильный класс в моде - рейнджер (с копьем). Даже гарус более уязвимый - по нему хоть и реже попадают, но от магических атак он быстрее склеивает ласты.
Цитата Ziram ()
Да, до кучи, пожелание по "леснику" - сделать скилл "зарастание" более играбельным, чтобы не приходилось в свалке боя чикаться с прицелом (проще перекастовать пета): пусть активируется нажатием кнопки и хилит исходно игрока (а может и бафает как-нибудь), а когда "рассеивание" открыто - так же, кнопкой, хилит всех.

даже не знаю что сказать.. я сам иногда сетую, что иногда не попадаю лечением по нужному пету... и его убивают.... экшен... должен же быть какой-то элемент неожиданности )))
Но исправить ситуацию конечно можно


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ZiramДата: Вторник, 2015-02-24, 15:50 | Сообщение # 598
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Либерти ()

мне кажется идея не очень. Природа - чисто магическая школа, причем чистый саппорт, атакующих заклинаний нет. Мне кажется это совершенно нормально. Даже если брать чистую школу природы, она не будет сильно ущербной. Да, дпс будет низким, но это компенсируется живучестью.

Соглашусь. Но, в общем-то я и не предлагал усиливать и без того через чур мощную школу, а только видоизменить скилл, чтобы стало больше полноценных связок, где будут скиллы на ЛКМ. Насчёт "чумы" - качал её как-то, но видать не распробовал.

По "школе воздуха" хочу ещё предложить. В ней 6 активных скиллов под ПКМ из которых я лично больше двух не выкачивал, ибо параллельно их использовать тяжело (учитывая, что в парной школе тоже есть обычно что на ПКМ поставить), плюс среди них ещё половина какие-то узкоспециальные. Так вот, предлагаю пару из них превратить в пассивки. Первое - ветка антимагии. Её можно сделать как шанс срабатывания при атаке цели. Второе - "заморозка". Её можно сделать не совсем пассивкой, а кнопкой, при активации которой резервируется сколько-то там энергии и появляется шанс это сделать при атаке. Почему так - потому что на простых мобах будет напрягать заколачивание этих "статуй", а на боссах может быть вполне полезно.

Ещё такой момент, уже не по скиллам, а по звукам. Заходя в подземелье, часто получается наложение какой-нибудь жизнерадостной мелодии поверхности на мрачный амбиент подземли. Получается хрень. Заметил, что стараюсь забежать в пещеру в паузах между проигрыванием мелодий поверхности. А это напрягает. Можно ли что-то сделать с этим?
 
KyonLevicДата: Вторник, 2015-02-24, 16:28 | Сообщение # 599
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Ziram ()
Ещё такой момент, уже не по скиллам, а по звукам. Заходя в подземелье, часто получается наложение какой-нибудь жизнерадостной мелодии поверхности на мрачный амбиент подземли. Получается хрень. Заметил, что стараюсь забежать в пещеру в паузах между проигрыванием мелодий поверхности. А это напрягает. Можно ли что-то сделать с этим?

Скорость смены фоновой музыки на высокую поставить.
Цитата Ziram ()
ветка антимагии. Её можно сделать как шанс срабатывания при атаке цели.

бред, обосрать умение. Оно уже не будет снимать баффы с мобов и дебаффы с союзников.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
JairtДата: Вторник, 2015-02-24, 16:40 | Сообщение # 600
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата Ziram ()
антимагии

Воу, воу. Антимагия - практически единственное, из-за чего воздух стоит брать.


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Поиск: