Чат по игре
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Гильдия воинов » Застава воинов » Дама сердца (Дама сердца единственный смысл существования рыцаря.)
Дама сердца
RuthlessДата: Четверг, 2009-10-08, 12:27 | Сообщение # 31
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 320
Репутация: 83
Замечаний нет
LarissaS, наверное)) если он можно так сказать на этой романтике "замешан" то да, он может и сам что нибудь этакое написать happy
 
LarissaSДата: Четверг, 2009-10-08, 13:09 | Сообщение # 32
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
Ruthless, разве это плохо?)) Мне кажется напротив - рыцари должны быть и сейчас)

Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
ГаузаДата: Четверг, 2009-10-08, 14:20 | Сообщение # 33
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
вот и признание пришло)))
Ruthless, если не веришь в мои способности зайди в "Создай сказку", там сюжет меняется каждый день, и я выкладываю тексты по две страницы, уж их точно не своровать.
И этот текст сам накропал, и ещё один выложу чуть позже, но чуть меньше объёмом.
А на счёт романтики: я пытаюсь попробовать себя во всех жанрах, любимый жанр уже наметился, но для хорошей повести, а тем более романа, о чем я пока смею только мечтать, нужно разнообразие эмоций, героев, действий, и т.д.
ohyes ohyes ohyes


 
RuthlessДата: Четверг, 2009-10-08, 14:41 | Сообщение # 34
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 320
Репутация: 83
Замечаний нет
Гауза, ясно))
 
ГаузаДата: Четверг, 2009-10-08, 14:47 | Сообщение # 35
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
Ruthless, а давай так: дай мне любую тему, и я напишу на неё рассказик, мне даже интересно будет wink wink wink
я так уже пробовал, довольно весело получилось, немного(1500 знаков), но тема была очень не обычная))


 
RuthlessДата: Четверг, 2009-10-08, 14:58 | Сообщение # 36
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 320
Репутация: 83
Замечаний нет
Гауза, я даже незнаю что предложить
 
LarissaSДата: Четверг, 2009-10-08, 15:02 | Сообщение # 37
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
Гауза, вот тебе тема. Двое счастливы. Живут, потом разлучает война, война закончилась не в пользу их, и перемирие все же есть, но она настолько понравилась завоевателю, что он решил ее оставить себе, и он никак не может ее вернуть "легально") Придумай историю и приключения для рыцаря, который в конце-концов ее вернет) Романтик))? Ну как? Справишься?))

Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
ГаузаДата: Четверг, 2009-10-08, 15:21 | Сообщение # 38
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
Quote (LarissaS)
...

одну фразочку я не до конца понял, но промолчу( lol ), оставьте это на моё творческое усмотрение. Да я попробую! Я напишу этот рассказ за семь дней wink , кто сделает это быстрее? biggrin




Сообщение отредактировал Гауза - Пятница, 2009-10-09, 16:43
 
RosomahaДата: Четверг, 2009-10-08, 17:25 | Сообщение # 39
avatar
*Lorderus*
Оффлайн
Сообщений: 2157
Репутация: 2403
Замечаний нет
может я незнаю

Добавлено (08.10.2009, 16:25)
---------------------------------------------
не буду пока вмешиваться посмотрю как справиться Гауза

 
ГаузаДата: Суббота, 2009-10-10, 15:22 | Сообщение # 40
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
(Я решил выкладывать историю по частям. Вот первая часть, если кому понравиться, и захочется узнать продолжение - пишите ЛС, а иначе и дописывать не имеет смысла.)(Это только начало истории, до слов "Двое счастливы" ещё даже дела не дошло. Итак:)

Сражение за сердце. Глава l

Жила в небольшой деревушке молодая и красивая девушка, впрочем, в деревне она не единственная девушкой была, да и помоложе были, и красивее. Но не о других этот рассказ, а именно о ней, потому что была она добрее. К гостям и путникам относилась приветливее, даже можно сказать была наивной. За всю свою жизнь, пусть ещё очень короткую, она не проливала кровь. Все её сверстницы уже научились забивать птицу, кур, ощипывать и готовить хороший ужин, пока лишь для отцов, но и женихи уже заглядывали в гости. А Фригида, так звали юную девушку, из этого умела только готовить.
И вот однажды, погожим осенним утром она пошла в лес, ягод набрать, грибов, да и просто ноги размять, знакомые тропки потоптать. Далеко она зашла, но всё ещё разбирала дорогу. Лес стал более густой, а корзинка увесиста, пора было домой возвращаться, обернулась она, и увидела путника, идущего за ней. Обрадовалась она, значит, возвращаться не одной будет. И помахала рукой, приветствуя звонким, девичьим голосом.
Ничего не ответил путник, лишь ускорил шаг по направлению к ней. На нём была грязная, походная одежда, а за спиной тяжёлый рюкзак. Обеими руками он поддерживал лямки рюкзака, чтобы те не натирали плечи.
- Милая, не поможешь ли ты, - прохрипел он больным голосом, прокашлялся, и продолжил: - не поможешь ли ты мне с моей ношей? Уж больно тяжела.
- Каждый выбирает ношу по себе, - ответила девушка, подходя ближе. – Тем более мне не пристало сундуки таскать.
- Да, конечно, такой красавице не пристало, - он улыбнулся, обнажив жёлтые от курения зубы.
Он ей всё больше и больше не нравилось, но с ней за всю жизнь не происходило ничего дурного, лишь отец рассказывал ей об ужасах войны, в которые она не очень то и верила.
- А куда вы путь держите? Вы идёте из нашей деревни, но зачем через лес, говорят он не проходим, а в глубине живёт страшное чудовище.
- Нет не из деревни, но за тобой, - тут они поравнялись, и он не говоря больше ни слова, схватил её за локоть, и притянул к себе.
Глаза налились звериным блеском, уста скривились в не доброй улыбке. Он прижал её к себе, и поцеловал. Вот тут то и стало Фригиде страшно, сердце бешено заколотились, руки задрожали, она увидела большой тесак, болтающийся у него на поясе. Свободной рукой он начал снимать рюкзак, и тут она выхватила котелок, болтающийся у него на простой петле. От удара по лбу рука его разжалась, он потерял равновесие и, влекомый собственным рюкзаком, упал на спину. А девушка, рыдая и крича, побежала прочь.
Мужчина поднялся, он посмотрел вслед девушке. Можно было сбросить поклажу и догнать её, но если она ускорит шаг, они углубятся слишком далеко, он может не найти это место. А без тёплой одежды, огнива, и прочих вещей в лесу можно запросто умереть. И он решил, что сумеет не отставать от неё с поклажей на плечах, а когда она выдохнется, тут он её и поймает. Забросил всё своё имущество на спину пошёл быстрым шагом, иногда переходя на бег.
Часто девушка оглядывалась, запинаясь о ветки, цепляясь платьем, но продолжала бежать. Она уже много раз поворачивала, забыв, где находится дом, а злодей понемногу догонял. Она выдохлась, а он был привычен к путешествиям и долгим переходам. Вот новая ветка попалась под девичью ногу, и она упала, а встать уже не было сил. Внезапно из-за дерева послышался чей-то голос:
- Кто посмел прийти в мой лес, отвечай, если жить ещё хочешь, - голос был громким и суровым, и доносился как бы отовсюду.
- Это я, красная шапочка, иду по грибы, ягоды, - в горячечном бреду застонала Фригида.
- Не мешай, леший, я,… Я пришел за дочерью своей, она сумасшедшая, - прокричал злодей, замедляя шаг. Его голос срывался, он на ходу придумывал что сказать. И это было слишком заметно.
- Я думаю, ты не уйдёшь отсюда живым, - выходя из-за дерева, прямо перед человеком, сказало существо.
Оно было двухметрового роста, с широченными плечами. Либо оно было голым, либо в меховой шубе ворсом наружу.
Человек на мгновенье испугался, и не нашёл другого выхода как выхватить свой секач, но не успел он им замахнуться как широкая лапа ударила его по голове. Одним ударом всё было кончено. Оно убило человека без раздумий и сожаления, и наклонилось перед девушкой. Пот стекал по её лицу, ноги продолжали бежать, она хрипло, чуть слышно, звала на помощь.
Существо открыло фляжку, набрало в рот воды, и брызнуло ей в лицо. Она открыла глаза, но их заволокло дымкой. Единственное, что она смогла прошептать это слова благодарности. И тут же погрузилась в глубокий сон. Он снял свою шубу, а это был именно человек, набросал валежника, потом постелил свою шубу, в которой и зимой не холодно, и положил на это ложе девушку. А сам похоронил убитого, во всех его действиях чувствовалась привычка и опыт, разжёг костёр, и принялся варить рыбу, которую нашёл у человека.
Приятные ароматы разбудили голодную девушку:
- Спасибо тебе, дедушка медведь, - со спины его невозможно было отличить от медведя. Рыжий волос, вился вокруг головы, морда полностью заросшая. Даже надетые на нём рубаха и штаны не смущали её, она скорее смутилась, если бы их на нём не было.
- Холодает, к огню присаживайся, - не поворачиваясь, своим тяжёлым голосом, сказал мужчина.
И она, ещё плотнее закутавшись в его шубу, подсела к огню, который горел довольно тускло, а над ним висел котелок с ароматной ушицей.
- Ешь, а то замёрзнешь, - протягивая железную тарелку, сказало существо, которое девушка приняла за медведя, но было ли оно человеком?
Девушка благодарно приняла тарелку, держа за краюшки, чтобы не обжечься, и поставив перед собой, на землю, приступила к ужину. Здесь была картошка, которая наверняка перекочевала в суп тоже из рюкзака того путника, а ещё зелень, попадались листики брусники, и даже дикая капуста.
- Ой, а что же стало с тем извергом? – она вспомнила, что случилось, и огляделась по сторонам. Солнце уже село за горизонт, и ночные цикады начали свою песню.
- Он получил то, что заслуживал, - коротко, и как всегда жёстко ответил человек, или всё же медведь. Он подлил девушке ещё бульона.
На ночь они устроились на одном валежнике, прижавшись спинами, девушка укуталась шубой, а её спаситель накрылся тряпками, которые нашёл у того негодяя.
Утром они проснулись почти в одно время. Костёр он разжигать не стал, говоря, что день будет и так тёплый, не замерзнут, если холодную уху поедят. Противиться она не стала, зная, кто в лесу хозяин.
- Но куда же мне идти? – спросила девушка, осматриваясь по сторонам. – Где моя родная деревня?
- Не знаю, - сказал её спаситель, теперь при солнечном свете его лицо можно было подробно рассмотреть. Оно было покрыто шерстью, нос гораздо больше человечьего, округлый череп. – В той стороне чаща, а от туда вы пришли, значит туда и дорога тебе.
- Спасибо тебе, мишка, лесной хозяин.
- Не мишка я, - зарычал человек, но потом смилостивился: - Ладно. Уж лучше мишка.
- Ты проводишь меня?
- Нет, и без тебя забот хватает.
Не слушая больше ничего, он с лёгкостью забросил рюкзак на одно плечо, взял опустевший котелок, и направился в чащу, ещё раз показав, куда идти девушке.
Трава была ещё мокрая от росы, ноги в лёгких босоножках быстро намокли, подол платья тоже вымок, и затруднил ходьбу. Местность была не знакомая. Она хотела закричать, но только хрипло закашлялась. Озноб пробежал по телу, да и ноги после вчерашней беготни неимоверно болели. Немного отдохнув, она снова пошла, усиленно пытаясь закричать.


 
ДинарДата: Суббота, 2009-10-10, 16:32 | Сообщение # 41
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 290
Репутация: 271
Замечаний нет
Гауза, И РАСКАЗ СУПЕР И ТВОЯ АВА ТОЖЕ СКАЖДЕМ ДНЁМ ВСЁ ЛУЧШЕ И ЛУЧЕ =)


Se onr suerdar sitja hass!
Что на языке эльфов означает:
"Да будут остры вашы клинки!"
 
ВерджилДата: Суббота, 2009-10-10, 20:33 | Сообщение # 42
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Гауза, Считаю, что тебе точно стоит продолжить рассказ этой истории cool

 
RuthlessДата: Суббота, 2009-10-10, 21:54 | Сообщение # 43
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 320
Репутация: 83
Замечаний нет
Гауза, скоро будеш книги писать... biggrin
 
ГаузаДата: Суббота, 2009-10-10, 23:45 | Сообщение # 44
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
(выкладываю вторую главу, дошли наконец до их разлуки, следующая будет про его приключения)(Да, и если хотите услышать продолжение отправляйте сообщение с текстом: "я хочу это видеть", в мой личный ящик, не зачем тут флудить wink )
Сражение за сердце. Глава ll

- Я знаю весь этот лес, - сказал “мишка”, как всегда появляясь незаметно из-за дерева. – Ты идёшь в никуда.
- Так, где же моя деревня, куда мне идти?
- Не знаю. Но лучше туда, где тепло и сухо, - он поманил её за собой.
Они шли очень медленно, не пройдя и десяти минут, он подхватил её на руки, укутав своей шубой. Не мешал даже тяжёлый рюкзак, оттягивающий плечи. Она даже заснула на его руках.
К вечеру они пришли к дому этого странного человека. Мощный, бревенчатый сруб стоял на широкой поляне. Днём Солнце щедро поливало его лучами. Вокруг был мало-мальски возделанный огородик. Всё это защищал не большой, в метр высотой, деревянный забор.
Он внёс её в дом, и положил на единственную кровать. Дом был скромный, всего одна просторная комната. Из мебели: кровать, стол, две табуретки в углу. Около стены стоял стеллаж с разным скарбом. Были тут металлические ложки, иголки с нитками, разные инструменты для работы с деревом, баночки с какими-то травами. Вся мебель была сделана из досок, либо из веток, без единого, как позже заметила Фригида, гвоздя. Лишь печка была каменной, с железной задвижкой, которая, судя по тому, как была сплющена, раньше была котелком, или двумя. Он растопил печь, внёс в дом большой чан, похожий на бочку, и начал таскать воду из колодца. Поставил чан к печке, а на печку три котелка с водой.
- Ты хочешь сварить меня? – хихикнула Фригида.
Он ничего не ответил, лишь разжёг огонь поярче. Потом вылил кипящие котелки в бочку, развёл их холодной водой и сказал:
- Залезай, тебе согреться нужно.
- Я не могу, пока ты здесь, - смущенно ответила Фригида.
Он не понимающе посмотрел на неё, но вышел.
В избе было два окна, одно напротив другого. Одно выходила на восход, другое на закат. Она увидела его в огороде, спокойно шелушившего стручки фасоли. Она залезла в бочку, подлила горячей воды. Вскоре по избе разлился тёплый, банный пар. Девичье лицо раскраснелось. Было тепло и приятно. В дом вернулся хозяин. Она немного смутилась, но он, как ни в чём не бывало, сел за стол и принялся чистить картошку, морковь, складывая всё этого в котелок на печи. На печи стояло уже два котелка с горячей водой, в одном кипел суп из дикой птицы, из другого он подливал воду девушке в чан.
- Главное котелки не перепутай, - съязвила она. – А то, и правда, сваришь меня.
- Согрелась? Вижу, что согрелась. Надо теперь закрепить, - туманно ответил человек.
Он принёс ведро с холодной водой, разбавил немного горячей, и, подойдя к девушке со спины, вырвал её из горячей ванны. Она даже испугаться не успела. Вот они уже на улице, и тут дикий визг пронёсся по поляне. Птицы повзлетали с окрестных деревьев, а эхо повторило крик. Это он вылил ей на спину ведро холодной воды.
Она повернулась к нему лицом, и хотела уже кулаками избить, такой подъём сил у неё был. Но он лишь накинул на неё полотенце:
- Иди в дом, оботрись, и одень то, что лежит на кровати, а я скоро вернусь, - сказал он, подталкивая её к дому. – И под одеяло заберись.
На кровати лежала обычная полотняная рубаха, и мягкие штаны. Делать было нечего, старое её платье совсем изорвалось, да и было уже не таким чистым.
На следующий день она не вставала с кровати. Температура была повышена, чихала и кашляла она через каждые десять минут. Но вот странно, ещё через день она уже полностью поправилась. Толи подействовали те травы, которые он крошил в суп, толи ещё какие законы природы. Но простуда прошла, ни кашля, не было ни каких других признаков.
- А как тебя называть? – спросила Фригида.
- Называй как хочешь, главное не так, как все называют.
- Тогда, - Фригида задумалась. – Я буду называть тебя Михайло. Что означает сильный и храбрый защитник леса.
Весь день они работали на огороде, закопали листву для компоста, яблоки собрали, у Михайло было три яблони – одна ранняя, и две поздних.
- Спасибо тебе за гостеприимство, добрый хозяин. Но родичи мои, наверное, волнуются. Хоть бы весточку им послать.
- Весточку. Я бы сам тебя к ним отнёс, - он всё ещё считал её нахлебницей. – Да вот только вокруг на пять дней пути ни одного селения. Да и из какого ты, не знаю. Как вы только так далеко забрели? Ладно, пройдусь по округе, может чего узнаю.
Он начал надолго уходить, наказывая ей что сделать. Но возвращался с неутешительными вестями. Упал первый снег, и он впал в некую спячку – вставал поздно, а ложился рано. А когда всё же бодрствовал, они играли в одну игру, которую он сам и придумал. На клетчатом поле у каждого были фигуры, разные по силе и способу атаки. Одни атаковали на несколько клеток вперёд, другие только соседние. Каждая фигура имела преимущество перед определённой фигурой, но слабость перед другой. За свой ход можно было сделать каждой фигурой по одному ходу. А целью был захват главной фигуры противника, которая могла только передвигаться по полю, и не имела никакой защиты. Во время игры он делился с ней секретами хорошего урожая, и рассказывал былины из прошлого. А она говорила ему про людей, про масленицу и другие праздники. Много шутила, и часто поддевала его, иной раз он обижался, но она тут же убеждала его, что это была лишь шутка.
Так и зима прошла. Когда они не играли, ни на улице, вылепляя снежных человечков, ни в доме, в эту новую для неё игру, в которую она довольно быстро научилась играть, когда он спал, она читала. У него была довольно большое собрание дорожных книг и сказок. Но вот зима прошла. Она оказалась довольно хорошей помощницей в огороде. Но он не забыл её желания вернуться домой. И вот, после очередной долгой отлучки он вернулся домой, грустный и уставший.
- Я нашёл твою деревню. Как раз осенью там пропала девушка, и называют деревню так же.
Она запрыгала от счастья, повисла у него на шее, и расцеловала щеки, тут же отплёвываясь от шерсти. На следующее утро они выдвинулись в путь. А через неделю дошли до знакомых девушке мест.
- Дальше я не пойду, не хочу быть замеченным.
- Значит, пора прощаться? – Фригида оглянулась, посмотрела ему в глаза
- Пора, - отводя взгляд, мягче чем обычно ответил Михайло.
- Ты, Михайло, уж посматривай, вдруг опять заблужусь.
- Хорошо, - коротко ответил он, мельком посмотрел ей в глаза, и отвернулся. Согнувшись, устремив взгляд под ноги, он двинулся в чащу.
Подходя ближе к деревне, она увидела воинов - неужто война - решила она.
Она подбежала к одному и заговорила, но это оказался враг. Он схватил её, но тут из-за поворота выскочил всадник, он снёс обидчика копьём.
- Есть ещё выжившие, - закричал он, поворачиваясь к Фригиде.
- Не знаю, я только из леса.
Из-за того же угла показался небольшой отряд, человек десять воинов, в таких же кафтанах, как на всаднике:
- Они скоро будут здесь, их гораздо больше, они имеют лучников и кавалерию.
- Укроемся в лесу, все за мной.
И он посадил девушку на коня. Небольшой отряд бросился под защиту леса.
- Что здесь случилось? – спросила Фригида. – Я не была дома с прошлой осени.
- Так ты не знаешь? Если вкратце, то на нас напали, как раз прошлой осенью, все мужчины вашей деревни записались в ополчение. Не далее чем вчера враг окружил деревню, они не искали рабов, они устроили побоище. Мне жаль, выживших нет.
Девушка тихо зарыдала на плече воина. Внезапно взметнулась пачка стрел. Лес ещё не был слишком густой, и стрелы нашли свои цели. Несколько воинов упали замертво, другие продолжили бег в сторону спасительных зарослей. Вскоре лучники стали абсолютно бесполезны, и за беглецами двинулась лёгкая кавалерия. Их было человек пятнадцать. В лесу было сложно гнать лошадь, пригибаясь перед ветками, но всё же всадники были быстрее пехотинцев. Вскоре они догнали бегущих.
Отступающие развернулись. Пять человек могли остановить пятнадцать всадников. Если бы у них были ещё копья, но и всадникам не удобно сражаться в лесных зарослях, они не могли маневрировать. Трое всадников сразу упали с коней. Остальные, нежилая терять численное превосходство спешились.
Рыцарь тоже спешился, отдав поводья Фригиде:
- Скачи в лес, если мы погибнем, хотя бы ты спасись, - он шлёпнул коня по крупу, и присоединился к своим воинам.
Наступающие были гораздо опытнее, они окружили отряд полукругом, делая поочерёдные выпады, изредка нападая все вместе. Отряд защитников уменьшился вдвое. Выжившие были ранены и измучены. У нападающих был убит только один. Он не вовремя атаковал, и был пронзён сразу двумя мечами. Исход был бы предрешён, но из-за дерева выпрыгнул воин, вооруженный одним щитом. Он держал его двумя руками, и буквально раскидывал наступающих. Если щит прилетал в голову, то гнулось железное забрало, если в торс, то человек отлетал на добрых три шага. Из защитников не раненным оставался только их капитан, появляясь в нужных местах, в основном добивая оглушенных противников, двум воинам удалось справиться с дюжиной. Уже смеркалось, поэтому никто не мог разобрать лицо спасшего их воина.
- Спасибо тебе, о великий воин, - хоть рыцарь и был удивлён его манерой драться, но он был восхищен его скоростью и силой.
- Не меня благодарить ты должен, - холодно ответил тот, поворачиваясь лицом к чаще, из которой уже возвращалась Фригида.
- Постой, не уходи, стране нужны такие герои, каждый воин должен помочь в этой войне.
- Я ничего не должен.
Тут к ристалищу подъехала Фригида:
- Они убили мою матушку, - обращаясь к Михайло, со слезами на глазах сказала она. – Возможно, и отец мой погиб в бою. Они убили всех, кого я знала, с кем детство провела.
В её голосе был гнев.
- Если ты не поможешь, то они могут убить ещё многих.
Уже было совсем темно, но от его зорких глаз не укрылись ни слёзы, ни мольбы в голосе и жестах. Он согласился, согнулся под женским нажимом, и вступил в ополчении.
Это была его первая ошибка, да для Фригиды она вылилась не в лучшую сторону. Вернись они сейчас в лес, в свою избушку, возможно всё было по другому, может они даже не узнали чем закончится война. Но всё сложилось так. Она осталась в лесу, ухаживать за огородом, а он отправился на войну, о которой до этого читал только в книгах. И иногда не добрых путников в лесу встречая.
Не заметно прошло два года, и одной весной, когда снег уже в землю ушёл, Михайло вернулся домой. Его тело защищала кольчуга, сам он ехал на коне, к седлу был приторочен меч и копьё, за спиной щит. Шлем болтался на поясе, привязанный бечёвкой. Она издалека услышала бряцанья кольчуги и вышла на встречу.
Они тепло поприветствовали друг друга, и направились в дом.
- Не утешительные новости у меня, - начал Михайло. Двухлетние походы с людьми положительно сказались на его речи, но голос остался таким же грубым и сильным. – Войну мы проиграли.
- Хоть ты жив и здоров, - она вздохнула.
И тут в дверь вбежал мальчик лет семи. Он сразу сел за стол, рядом с Михайло, кажется, он совсем не боялся этого исполина. Жизнь в лесу научила его не бояться ни чего.
- А это кто? – удивился Михайло.
- Это наш сын, - сказала Фригида, и, поймав на себе недоумённый взгляд, добавила. – Я приютила его, он единственный выживший из моей деревни.
- Хороший получится воин, - Михало положил свою увесистую руку ему на плечо, тот не без труда, но смог отделаться от такой ноши.
- Я приехал, чтобы забрать тебя, - без утаек сказал Михайло. – Забрать из этой глуши.
- И куда мы пойдём, - она снова хотела жить как прежде в деревни, слушать по вечерам музыку, и гулять на всех праздниках, которые ввёл человек.
- Мы отправимся за границу, сейчас там как раз нужны воины, я устроюсь к какому-нибудь царю на службу, благо моя репутация позволяет…
- Опять на войну? Тебе мало крови?
- Войной можно прокормить себя не хуже чем огородом, тем более там меня уважают, и с фигурками игры не прошли даром, а уже спас многие жизни.
- А скольких ты убил?
- Я убивал лишь врагов, зато скольких я спас, меня уважают друзья, и боятся враги.
- А ещё я тебя боюсь, - она сказала это ему в лицо, без страха, но с упрёком.
- Ты пойдёшь со мной, - и он схватил её за руку.
Тут же она схватила котелок и саданула ему по лицу, в памяти сразу всплыл день их знакомства. Он разжал руку. Забрал оружие и щит, и, не прощаясь, вышел. Не оставаясь даже на ночлег, он вскочил в седло, и погнал коня.
Она долго горевала, плакала о своё поступке, когда уговорила его пойти на войну. Огород пришёл в запустение, и когда наступила осень, даже дрова не были заготовлены на зиму. Она решила собрать не богатый урожай, и попробовать счастья в дороге.
Михайло же отправился на войну. Физически с ним не мог сравниться ни один воин. Он всегда ходил в тяжелой броне, хотя двигался при этом довольно быстро. А чтобы не видели его лица, он никогда, даже во сне не снимал тряпичную маску. Враги боялись его как полководца, и как солдата, А настоящих друзей и не было, только сослуживцы. Но чем больше слава, тем больше и зависть. Из-за денег его предали собственные солдаты. Только чуткий сон спас его жизнь.
После этого случая он больше никому не верил, и не хотел сражаться. Он ушёл, направился домой, но дома его уже никто не ждал. Он хотел остаться, жить как прежде, но спокойствие не приходило, все мысли были об одном человеке. Поэтому Михайло снова собрался в путь. Он выбрал дорогу, по которой, скорее всего, отправилась Фригида, в сторону своей бывшей деревни. Теперь эта была деревня-призрак, заброшенные дома, разбитые ставни, ни единой живой души, даже в дрожь бросало. В саму деревню он даже заходить не стал. Нужно было решать куда идти, на север, или на юг. Южная дорога казалось более ухоженная, и он выбрал её.
Только на следующий день он встретил первого путника, это седой старец, не спеша ковылявший из леса.
- Старик, что ты тут делаешь, где живёшь? – спросил Михайло.
- Ветки я собирал, будут из них отличные стулья. А живу я здесь, не далеко. Не поможешь ли хворост до дому донести.
Старик с виду казался немощным, но хворосту нагрузил не мало, даже Михайло удивился такой прыти. Вместе они дошли до ветхой хибары.
- А не видал ли ты здесь девушку, с ребёнком лет шести. Она могла пройти здесь за эти два года, со стороны разорённой деревушки, - спросил Михайло, сбрасывая хворост.
- А как же, помню, два года назад проходила тут одна, дальше на юг пошла.
“Неужто такая удача, - подумал Михайло.”
- Но не торопись, - продолжил старец. – Чтобы догнать её и вернуть, тебе придётся пройти испытания. На доброту, на безумие, побороть искушение, и победить соперников. И не смотри на меня не понимающим взглядом, духи всё знают.


 
ДинарДата: Воскресенье, 2009-10-11, 09:29 | Сообщение # 45
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 290
Репутация: 271
Замечаний нет
Гауза, ТЬЫ гений =)


Se onr suerdar sitja hass!
Что на языке эльфов означает:
"Да будут остры вашы клинки!"
 
Форум » Гильдия воинов » Застава воинов » Дама сердца (Дама сердца единственный смысл существования рыцаря.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: