Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Гильдия воинов » Застава воинов » Дама сердца (Дама сердца единственный смысл существования рыцаря.)
Дама сердца
ГаузаДата: Понедельник, 2009-10-12, 16:32 | Сообщение # 46
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
Сражение за сердце. Глава III

И старик зашёл в дом, а герою не оставалось ничего кроме как продолжить путь.
Вскоре дорога привела его в оживлённый город, где он у всех спрашивал про Фригиду, но никто не знал, или не помнил. Он обошёл все трактиры и постоялые дворы, но ему указывали только на район красных фонарей. Совсем отчаявшись, он уже решил покинуть город, но тут ему на встречу выскочил бездомный мальчик.
- Подайте на пропитание, - на нём были рваные лохмотья, в руках свёрток с каким-то мусором.
Михайло посмотрел на него презрительным взглядом.
“Если бы мы с ним жили на ферме, - думал Михайло. – Я бы научил его как не побираться на улице, как самому себя прокормить. Но может быть, так судьба его сложилась?”
Он порылся в сумке, и нашёл всего несколько серебряных монет, а сколько их было на службе воином. Даже этого едва хватало на скудный обед, и одну ночь в таверне, но всё же он бросил одну монету мальчику. Отвернувшись, хотел было уходить, но мальчик его окрикнул:
- Вы везде ищете девушку, с мальчиком? Я помню их, прошлую зиму они зимовали с нами, в подвалах и мельницах. У них тоже не было ни денег, ни убежища, мы вместе метались по городу от полиции и разбойников. Она покинула город весной, я помню, она хотела идти дальше, прочь от своей деревни, где раньше жила.
Радостный, он подхватил парнишку, подбросил в воздухе, потом отдал последний серебряник, приговаривая: значит на юг. Галопом он выскочил из города, но, проехав несколько миль, и не увидев нового города или деревни, сбавил шаг. Кажется, даже латы стали ярче сверкать на Солнце. На встречу ему выскочил крестьянин:
- Помогите сэр, пожалуйста, - вопил он, чуть ли не целуя ноги.
- Что случилось?
- Разбойники, они стоят лагерем здесь не далеко, всего полдня пути. Помогите, они схватили мою возлюбленную, даже боюсь представить, что с ней будет.
При слове “возлюбленную” Михайло встрепенулся.
- Так, в какой стороне, говоришь, их стоянка?
- В той, - крестьянин показал на узенькую тропинку, ведущую в лес, - Тропинка одна, просто не сворачивайте, спасите их, пожалуйста.
Михайло развернул коня, и помчался галопом. Тропинка была узкой, и не ровной, но он умело управлял лошадью, и вскоре вырвался на поляну. Он решил, что стоянка должна быть на следующей, и смело направился к противоположному краю. Но когда он оказался на середине поляны из леса вышли лучники, на них были зелёные одежды и шапки такого же маскировочного цвета. Все были готовы к стрельбе, вскоре в небо взметнулась стая стрел, но Михайло быстро среагировал. Он дёрнул вожжи, и конь послушно повернулся, уйдя от смертельной опасности. Лучники снова натянули тетивы, но на этот раз стреляли менее кучно, с большим разбросом. Да ещё и с флангов начали обстрел. Всадник осадил коня, присмотрелся и рассчитал, куда должны были упасть стрелы. Он понёс коня в галоп и миновал опасную зону, но лучники снова сделали залп. Он был уже слишком близко для манёвров, поэтому лишь прикрылся щитом. Конечно, конь получил множество ран, захрипел последний раз в жизни и упал, но всадник был уже в стане врага.
Он раскидал ближайших, остальные побежали назад, в лес, откуда уже выбегали мечники и копейщики. В Михайло полетели дротики, но он умело отбил их щитом. С разбойниками завязался ближний бой. Лучники, находящиеся на флангах подошли ближе, чтобы в нужный момент всадить стрелу в спину воина. Но он не намеревался давать им такой шанс. Он пробил центр вражеской пехоты, и углубился в лес. Развернулся. Таким образом, перед его лицом была вся армия неприятеля, и пехотинцы, и лучники, которые не могли стрелять, пока перед ними были свои. Которых, впрочем, скоро не станет.
Щитом, который был прямоугольной формы и закрывал половину тела не малого воина, Михайло умело защищался, отбивая удары сразу нескольких противников. Поймав несколько ударов, он открывался, и проводил смертельное наступление. Он сносил нескольких бойцов, не успевших отступить, и хладнокровно добивал. Он умел это ещё когда жил один в лесу, чаще к нему забредали не добрые путники, разбойники и преступники. А если человек заходил не по своей воле, например, дорогу потерял, заблудился, и без злого умысла, то, он пугал их криками, шорохами. И наставлял на верный, спасительный путь, а уже позже те рассказывали о страшном звере, обитающем в лесу. Что и нужно было Михайло – отсутствие гостей и не желание общаться с людьми, называющими его уродом или зверем.
Да и война отнюдь не делает людей мягче, но она открыла ему глаза. Человек может обмануть, предать, лучше жить одному, чем постоянно озираться по сторонам, и спать в полглаза. Но, однажды познав общение, он не мог отказаться от этого, и вспомнил о девушке, которую, знай он больше об этом слове, он назвал бы своей любовью.
Вскоре не осталось ни одного живого меча. Лучники дали залп. Тщетно. Он укрылся за деревом, схватил две стрелы и вражеский лук. Он был не важным стрелком, но враги сейчас находились в незавидном положении. На открытом пространстве они служили лёгкой добычей. Одна стрела вошла в землю, а другая пробила куртку разбойника, смертельно ранив того. Еще несколько залпов. Он прятался за деревьями, быстро перемещался, и успевал сделать до трёх выстрелов, прежде чем долетят вражеские стрелы. Разбойники дрогнули, и они побежали прочь, несколько стрел взвились им вслед, но ни одна не нашла свою цель.
- Ну и пусть, - шмыгнул Михайло. – А засада была неплоха, тот человек, наверное, принимал в ней участие.
Но всё же он решил найти стоянку разбойников, и вскоре нашёл её дальше по тропе. Здесь были сбросаны тюки с товарами, мешки со всякой снедью, а в центре лагеря он увидел клеть, в которой были заключены люди.
- Из разбойников ещё кто-нибудь выжил? В лагере оставался? – спросил Михайло, подходя к клетке. На нём всё ещё была та маска, которую он привык не снимать даже ночью, перед сном.
- Они разбежались, как только услышали о поражении своих братьев, - раздался мужской голос.
В клетке сидели как мужчины, так и женщины, и дети.
- А откуда вы все? Из разных мест?
Михайло взял свой щит и ударил нижним концом по цепи. Та, конечно, выдержала, но державшие её деревянные петли вылетели, и дверь открылась.
- Мы все из деревни, что находится тут, неподалёку. Если бы не ты мы стали рабами. После войны страна до сих пор не может встать на ноги, но если мы можем помочь тебе не материально, то говори.
- Вряд ли, но может быть, вы встречали девушку с ребёнком, возможно, она проходила тут полтора года назад? Её имя Фригида.
- Да мы знаем её, - в разговор вступила молодая девушка. – Она жила с нами, тоже беженка, пострадавшая от войны. Вся наша деревня – это спасшиеся во время войны, но потерявшие кров и родных.
- И где она сейчас? Она с вами, в деревне? – забеспокоился Михайло.
- Нет, она покинула нас этой весной. Она пошла на восток, возможно за границу.
Обрадовался Михайло таким вестям. Значит она жива, значит, у него есть шанс. Деревня тоже находилась на востоке, и он проводил крестьян, по пути расспрашивая об их совместной жизни, и всё больше проникаясь симпатией к этим добродушным людям. Оставшись лишь на одну ночь, он утром, с рассветом поднялся, принял скромный завтрак, и отправился в путь.
Несколько дней он шёл, почти никого не встречая. Лишь несколько купцов с охраной, другие без, но они ничего не могли ему подсказать. Но вот на встречу ему попался воин, в кожаной броне и с мечом на поясе. Тот сразу узнал воина, чью силу сравнивали с Геркулесовой.
- Михай, нам нужна твоя помощь, - сказал воин, в торопливом поклоне.
Он изначально так представился, чтобы быть ещё страшнее.
- Я больше не занимаюсь войной.
- Пожалуйста, выслушай, - тараторил воин. – На границе военный конфликт, на нашу передовую крепость напал враг. Помощь не успеет подойти, их всех перебьют. Там даже генерала опытного нет, а ты мог бы повернуть сражение в нашу пользу. Не волнуйся, тебе заплатят, государь будет очень щедр.
Но Михайло, или Михай, как называли его воины, был неприступен, а последняя фраза вывела его из себя.
- Ты готов удавить любого за кусок золота. Так вот я не такой, теперь война для меня пустой звук, теперь у меня есть другая цель.
Воин хотел было нагрубить ему, но не решился, таким страшным был Михай в гневе. Разведчик поспешил продолжить свой путь, надеясь всё же успеть в город, и привести подмогу. Михайло, терзаемый разными чувствами, пошёл дальше. Дорога привела его в новый город. Глашатаи повсюду трубили о предстоявшем турнире, продавали билеты и заманивали стать участником.
“Война на границе, а им лишь бы поиграть, - думал Михайло входя в город.”
В городе он увидел вереницу рабов. Их выводили из клетки, и вели на стадион. Среди них он и увидел Фригиду и того мальчика, уже подросшего. Их уводили на стадион. Он хотел закричать, но толпа перекрывала его рёв, хотел протиснуться вперёд, но не успел. Двери закрылись, рабы были внутри.
- Куда их повели? И почему они рабы, двое из них точно родились в этой стране.
- Тихо, тихо, - Ответил какой-то паж. – Эти рабы достанутся победителю турнира, а остального я не знаю. Если хочешь поучаствовать спустись к распределителям, там рассмотрят твою заявку.
Он быстро сбежал по лестнице. Его сразу узнали, и без колебаний включили в состав участников.
Уже через час начались первые испытания. Теперь Михайло вспомнил того разведчика, если бы он согласился помочь ему, то не успел на турнир. Чемпион бы забрал свои трофеи, и больше о Фригиде никто не услышал. Судьба могла разлучить их навечно.
Но сейчас, близость цели придавала воину силы и решимости. В соревнованиях на силу ему не было равных, он оставлял соперников далеко позади, но в стрельбе из лука он сильно сдавал позиции. Конные состязания тоже удавались ему не в лучшем виде. Из-за его веса лошади было трудно нести седока, да ещё и выполнять команды. Но в рукопашных схватках против него даже выходить боялись. Противники сдавались без боя.
Настало время решающего поединка. Поединка на мечах. Против него попался довольно быстрый боец. Он уклонялся от атак исполина, по сравнению с ним, и наносил свои. Мечи у обоих были затуплены, а побеждал тот, кто нанесёт наибольшее количество ударов по доспехам противника. Пока что положение складывалось не в лучшую сторону для Михайло. Меч оппонента то и дело стучал по его доспехам, чаще всего по ногам, но это вполне засчитывалось. Михайло попытался опуститься ниже, встав почти на корточки, чтобы быть одного роста с противником, но стал от этого только неповоротливее. Звериная ярость уже застилала глаза, тем более он мог потерять самого дорогого для себя человека, и единственного. Он отшвырнул щит, круглый, которым он не привык защищаться. Взял меч другим хватом, и двумя руками, выждал момент, и нанёс удар. Оппонент успел закрыться щитом, но удар был настолько мощным, что щит треснул и меч прошёл в него, ранив руку владельца. Рана была лишь поверхностная, от деформации наручей, а не от самого клинка, но человек вытащил руку из ремней, оставив щит нанизанным на мече исполина. Он отпрыгнул и мельком взглянул на рану – та кровоточила, но не серьёзно.
Они снова столкнулись. Михайло подставился под удар, поймал меч оппонента локтевым суставом, и зажал его в железных тисках, нанося удары эфесом по шлему. Потом он отшвырнул свой меч, и ударил кулаком в, защищенный стальным панцирем, живот. Панцирь прогнулся. Выскочили целители, сняли доспехи с поверженного врага, он был жив, хоть и потерял сознание. Победа досталась Михайло.
С разбитой руки сочилась кровь, но он её не замечал, он был счастлив. Счастлив, что добился главного, и сейчас смотрит в глаза человека, с кем готов провести всю оставшуюся жизнь, и гладит ладонь её, не думая ни о прошлом, ни о будущем.
Конец

(рассказ написан в соавторстве с LarissaS, спасибо за помощь)


 
Priest74Дата: Вторник, 2009-10-13, 07:23 | Сообщение # 47
avatar
*Лорд*
Оффлайн
Сообщений: 4484
Репутация: 3116
Замечаний нет
Гауза, БРАВО!!! Мои поздравления, отличное повествование. victory


Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
 
christofДата: Вторник, 2009-10-13, 10:39 | Сообщение # 48
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Гауза, НЕ закапывай талант в дебри форума - мы то конечно оценим, - но это достойно того, что бы его обработать должным образом и издать отдельной книгой..)) wink


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
misspankДата: Вторник, 2009-10-13, 11:33 | Сообщение # 49
avatar
*Леди-хранительница*
Оффлайн
Сообщений: 1909
Репутация: 2796
Замечаний нет
Вот стихи моего любимого поэта! На мой взгляд они очень подходят к этой теме.

Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд.
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад.
В тени у высокой колонны
Дрожу от скрипа дверей.
А в лицо мне глядит, озаренный,
Только образ, лишь сон о Ней.
О, я привык к этим ризам
Величавой Вечной Жены!
Высоко бегут по карнизам
Улыбки, сказки и сны.
О, Святая, как ласковы свечи,
Как отрадны Твои черты!
Мне не слышны ни вздохи, ни речи,
Но я верю: Милая - Ты.

О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Перед мной сияло на столе.
Но час настал, и ты ушла из дому.
Я бросил в ночь заветное кольцо.
Ты отдала свою судьбу другому,
И я забыл прекрасное лицо.
Летели дни, крутясь проклятым роем...
Вино и страсть терзали жизнь мою...
И вспомнил я тебя пред аналоем,
И звал тебя, как молодость свою...
Я звал тебя, но ты не оглянулась,
Я слезы лил, но ты не снизошла.
Ты в синий плащ печально завернулась,
В сырую ночь ты из дому ушла.
Не знаю, где приют твоей гордыне
Ты, милая, ты, нежная, нашла...
Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
В котором ты в сырую ночь ушла...
Уж не мечтать о нежности, о славе,
Все миновалось, молодость прошла!
Твое лицо в его простой оправе
Своей рукой убрал я со стола.


 
DrakenДата: Вторник, 2009-10-13, 12:46 | Сообщение # 50
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 1846
Репутация: 1213
Замечаний нет
Вы прямо великие поэты wink красиво....

 
ГаузаДата: Вторник, 2009-10-13, 14:37 | Сообщение # 51
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
christof, я бы и с радостью издался на бумаге, но пока никто не берёт.

и спасибо за хвалебные отзывы, теперь я точно знаю - что-то умею)


 
AlleksДата: Вторник, 2009-10-13, 14:59 | Сообщение # 52
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 4286
Репутация: 1155
Замечаний нет
Молодцы
 
misspankДата: Среда, 2009-10-14, 09:53 | Сообщение # 53
avatar
*Леди-хранительница*
Оффлайн
Сообщений: 1909
Репутация: 2796
Замечаний нет
Продолжу тему стихов. Немного лирики.
ОН
Я наравне с другими
Хочу тебе служить,
От ревности сухими
Губами ворожить.
Не утоляет слово
Мне пересохших уст,
И без тебя мне снова
Дремучий воздух пуст.
Я больше не ревную,
Но я тебя хочу,
И сам себя несу я,
Как жертву палачу.
Тебя не назову я
Ни радость, ни любовь.
На дикую, чужую
Мне подменили кровь.
Еще одно мгновенье,
И я скажу тебе,
Не радость, а мученье
Я нахожу в тебе.
И, словно преступленье,
Меня к тебе влечет
Искусанный в смятеньи
Вишневый нежный рот.
Вернись ко мне скорее,
Мне страшно без тебя,
Я никогда сильнее
Не чувствовал тебя,
И все, чего хочу я,
Я вижу наяву.
Я больше не ревную,
Но я тебя зову.
ОНА
Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес - моя колыбель, и могила - лес,
Оттого что я на земле стою - лишь одной ногой,
Оттого что я о тебе спою - как никто другой.
Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца -
Оттого что в земной ночи я вернее пса.
Я тебя отвоюю у всех других - у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я - ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя - замолчи!-
У того, с которым Иаков стоял в ночи.
Но пока тебе не скрещу на груди персты -
О проклятие!- у тебя остаешься - ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир,-
Оттого, что мир - твоя колыбель, и могила - мир!




Сообщение отредактировал misspank - Среда, 2009-10-14, 09:55
 
RosomahaДата: Среда, 2009-10-14, 15:58 | Сообщение # 54
avatar
*Lorderus*
Оффлайн
Сообщений: 2157
Репутация: 2403
Замечаний нет
а если я выложу историю о ассасине ?
 
LarissaSДата: Среда, 2009-10-14, 16:07 | Сообщение # 55
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
Rosomaha, Что мешает?) Только свою!)

Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
RosomahaДата: Среда, 2009-10-14, 18:48 | Сообщение # 56
avatar
*Lorderus*
Оффлайн
Сообщений: 2157
Репутация: 2403
Замечаний нет
буду выкладывать по частям
ТЕНИ ПРОШЛОГО
Глава I
Ночь.Дождь.Человек в чёрном идёт по лесной тропе. Невдалеке виден трактир. Он идёт к нему. Если вглядеться в лицо странника, то можно понять,что тот о чём-то переживает. На нём виднеются стальные поножи и наручи, а за спиной мелькает рукоять клинка.

*******************

В трактире не очень шумно. Бармен стоит у стойки. Тихо потрескивает камин. Посетители переговариваются,но большинство расходятся по снятым комнатам. Вдруг дверь распахивается и входит ранее увиденный нами путник. Он подходит к стойке и говорит:
- Я хочу снять комнату на ночлег. Сколько это будет мне стоить?
- 20 золотых. Но вы должны сдать свой меч.
- Вы ошибаетесь. Это не клинок а всего лишь рукоять,- он продемонстрировал рукоять украшенную рубином, но без клинка.
- В таком случае мне остаётся спросить вас мистер.......
- Скотт.
-..... мистер Скотт, чем вы будите ужинать?
- Яичница с беконом и красное вино.
- Вам принесут в номер. 2 этаж 20 дверь справа. Там будет стоять номер.
- Спасибо.
Он двинулся к лестнице...
.....Очутившись в комнате он снял плащ и положил на кровать. Затем взял рукоять и нажал на рубин. С щелчком выскочил отточенный лунный клинок. Проделав это процедуру ещё раз он положил своё оружие уже без лезвия на капюшон. Тут нам пора описать героя нашего повествования:
Европейский тип лица, синие глаза,небольшие усы ,гладко выбритый подбородок. Симпатичная внешность.
На вид 25 лет. Но он человек без прошлого-он ассасин. Давно у него была невеста Джайна. Они жили в деревне. Они друг друга очень любили.
Хотели пожениться. Но однажды орды синекожих существ напали на страну в которой жили Скотт и Джайна. Их деревня тоже не миновала ярости завоевателей. Джайну взяли в плен, а его смертельно ранили. Но после того как странные воины ушли , Скотта нашёл человек в чёрном-его будущий учитель ассасин. Он излечил и научил Скотта всему что знал. а тот решил использовать полученные умения чтобы найти свою возлюбленную.
Особенно хорошо Скотт управляется с коротким клинком.
За то время пока рождался ассасин, шла полномасштабная война людей и синекожих воинов, прозваных блургами. Они сводили всех своих пленников в основанный ими город Луздугборг. Скотт решил найти там Джайну.

Наскоро поужинав Скотт лёг спать.

Утром он спустился в зал. Там оживлённо общались гости.
Он сел за стол и заказал курицу и лепёшек. Вдруг у нему за стол подсела девушка. Черноволосая эльфийка. Сама тоже в чёрном. Она сказала ему
- Я знаю кто ты и куда направляешься. Я хочу отправиться с тобой.
Скотт даже опешил:
- Мы не знакомы так откуда ты знаешь меня?
- Мне сказал твой учитель. Я тоже хочу попасть в город, но затем чтобы отомстить за свой народ. Кстати, я не представилась:Корнелия.
- Очень приятно. А я ....
- Скотт. Мне известно.
- Ну раз ты хочешь отправиться со мной то я должен знать несколько вещей:
1. Есть ли у тебя оружие и если есть то какое.
2. Нужно ли тебе что то из вещей.
3. Когда ты хочешь отправиться.
- Я предпочитаю свой лук. Больше мне ничего не надо. Я могу идти с тобой когда тебе удобно.
- Тогда пора в путь.

Они вышли из таверны и двинулись на восток, в Луздугборг...

 
ТагарДата: Суббота, 2009-11-14, 17:03 | Сообщение # 57
avatar
*Мастер щита*
Оффлайн
Сообщений: 493
Репутация: 376
Замечаний нет
предлагаю мужчинам пацанам сфотцкать даму сердца и сюда кинуть на форум

Анти эмо!!!! Давайте ржать и зашивать вены!
 
ВерджилДата: Суббота, 2009-11-14, 18:40 | Сообщение # 58
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Если дама моего сердца увидит на форуме свою фотку, она меня прикончит smile

 
misspankДата: Воскресенье, 2009-11-15, 01:25 | Сообщение # 59
avatar
*Леди-хранительница*
Оффлайн
Сообщений: 1909
Репутация: 2796
Замечаний нет
Тагар, идея хороша))) Вот и давай, начни первым! Я думаю твоя дама будет польщена твоим рыцарским поступком happy

 
ТагарДата: Воскресенье, 2009-11-15, 07:05 | Сообщение # 60
avatar
*Мастер щита*
Оффлайн
Сообщений: 493
Репутация: 376
Замечаний нет

Добавлено (15.11.2009, 05:55)
---------------------------------------------
exfile.ru/66409

если получилось вот она happy



Анти эмо!!!! Давайте ржать и зашивать вены!
 
Форум » Гильдия воинов » Застава воинов » Дама сердца (Дама сердца единственный смысл существования рыцаря.)
Поиск: