Чат по игре
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Гильдия воинов » Застава воинов » Дама сердца (Дама сердца единственный смысл существования рыцаря.)
Дама сердца
ВерджилДата: Четверг, 2009-08-27, 00:36 | Сообщение # 16
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Что за море слёз кругом? No time to cry..

 
-NEKIT-Дата: Четверг, 2009-08-27, 00:39 | Сообщение # 17
avatar
*Templar*
Оффлайн
Сообщений: 1655
Репутация: 782
Замечаний нет
Верджил, cry cry cry

Придёт время, и кто-то воспротивится Богам, придёт время, и кто-то скажет им хватит!
 
РазилДата: Четверг, 2009-08-27, 01:59 | Сообщение # 18
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Меня эта история заставила задуматься о Философии, но это... не важно.

Я пока свою единственную не нашел, но ищу, а пока у меня тоже есть одна легенда Мира Норрата, в котором я и открыл в себе Менестреля.

С вашего позволения я её расскажу, но только с позволения.




Сообщение отредактировал Разил - Четверг, 2009-08-27, 02:15
 
ВерджилДата: Четверг, 2009-08-27, 02:29 | Сообщение # 19
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Разил, Расскажи, чтоб душа развернулась и свернулась как цветок лотоса в ливень

 
ДинарДата: Четверг, 2009-08-27, 12:45 | Сообщение # 20
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 290
Репутация: 271
Замечаний нет
Уже смешно biggrin biggrin


Se onr suerdar sitja hass!
Что на языке эльфов означает:
"Да будут остры вашы клинки!"
 
-NEKIT-Дата: Четверг, 2009-08-27, 17:39 | Сообщение # 21
avatar
*Templar*
Оффлайн
Сообщений: 1655
Репутация: 782
Замечаний нет
Динар, так давайте не плакать cry а смеяться biggrin

Придёт время, и кто-то воспротивится Богам, придёт время, и кто-то скажет им хватит!
 
РазилДата: Пятница, 2009-08-28, 02:14 | Сообщение # 22
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Эта История произошла В моем родном мире Норрате, в вечно покрытых снегом Горах Эверфроста

Сердце волчицы

Это было время великих перемен, великих героев - и время любви. Принц клана Винтал Сид и принцесса клана Колдвинд оказались в ее плену в тот самый миг, когда впервые взглянули друг на друга. Кланы враждовали, но ничто не могло сломить стремления влюбленных всегда, вопреки всему быть вместе. В промежутках между кровавыми сражениями они тайно обменивались записками через своих преданных слуг и помышляли о побеге. И однажды под покровом ночи они покинули своих соплеменников и бежали, чтобы жить в любви и мире там, где никто не смог бы помешать их любви.

Но все тайное становится явным - и по их следу вскоре был отправлен наемный убийца. Вернее, отправлена - убийцу звали Илизия Айсхарт, хотя она была более известна под прозвищем Волчица Зека (Бога Воин). Илизия прекрасно знала свое дело, и казалось, что счастливые дни влюбленной пары сочтены - но у тех был собственный план.

Влюбленные отправились в далекие горы, где, как говорилось в древних преданиях, среди заснеженных просторов лежала Призма Вечности. Перед ней, как перед священнослужителем в храме, они готовились принести клятву вечной любви и заключить нерушимый союз двух сердец. Ибо Призма обладала силой - и немалой; она пережила множество войн и катаклизмов, и влюбленные надеялись, что она поможет им пронести любовь через годы.

Тем временем Илизия шла по следу и думала - что же заставило этих двоих бросить свои семьи и отказаться от власти? Что давало им силы без устали двигаться вперед? Ответа она для себя так и не нашла, сколько ни пыталась. Иногда она словно слышала какой-то слабый внутренний голос - но не могла разобрать, что он ей хочет сказать.

На восьмой день путешествия влюбленные нашли Призму. Она лежала в снегу на горном плато - сияющая, искрящаяся, чистая. Глаза влюбленных при виде этого величественного зрелища наполнились слезами. Медленно и осторожно, словно боясь разрушить чары этого места, они подошли к Призме. Протянув к ней руки, они закрыли глаза, прошептали слова любви и приготовились соединить души в вечном союзе. В эту самую минуту появилась Илизия.

Но пущенная ею стрела нашла не ту цель, которая была назначена. Она попала в Призму - и от нее откололся кусок. Влюбленные же коснулись Призмы - и мгновенно растаяли в воздухе, исчезнув без следа. Илизия было оторопела, но быстро справилась с удивлением и продолжила преследование – подобрав на всякий случай осколок, она без колебаний отдалась во власть магии Призмы, коснулась сияющего кристалла рукой и тоже исчезла.

Все трое очутились в глубине неведомой обледенелой пещеры. Влюбленные и Илизия изумленно озирались по сторонам, пытаясь понять, куда их занесло. Но враги остаются врагами вне зависимости от того, куда их забросит судьба. Влюбленные вскочили на ноги и схватили мечи; Илизия быстро приняла боевую стойку. Так они стояли и смотрели друг на друга, выжидая момент для нанесения удара. Но пауза длилась недолго - ибо оказалось, что они в этой пещере не одни.

В пещеру вошел старик, закутанный в темную робу. Увидев посторонних, он сильно удивился. Но прежде чем кто-то из троицы успел открыть рот, Мрачный Гость первым нанес удар. Эразмус замер на месте, вмороженный в глыбу льда. Илизия содрогнулась, словно на себе почувствовала его боль. Анна же с яростным воплем кинулась на колдуна с мечом в руке.

Она даже успела нанести удар, но большего ей сделать не удалось. Еще одно заклинание - и девушка застыла на месте, не в силах шевельнуть ни рукой, ни ногой. На губах колдуна появилась самодовольная ухмылка, он развернулся к Илизии, собираясь теперь расправиться и с ней, явно не ожидая серьезного сопротивления. Но наемница кинулась на него, словно пантера. В этот миг она ясно слышала у себя в голове повелительный голос: "Восстань, моя воительница! Не дай ему причинить вред моим детям! Пусть он уберется отсюда!"

Голос был новым для Илизии - раньше она его не слышала. И тут она словно внезапно прозрела. Стало ясно, что за сила двигала теми, кого ей приказали поймать. Она теперь понимала, ради чего они сбежали из родного дома, терпели лишения, мерзли, валились с ног от усталости - но шли к своей цели.

С новыми силами она бросилась на колдуна, но тот уже успел оправиться от атаки. Его губы зашевелились, и Илизия поняла - когда маг дочитает свое заклинание, ей конец. Мощным ударом она разбила колонну, поддерживавшую пещерный свод, и быстро отскочила назад. Потолок обвалился, и стена камней разделила зал пополам. Колдун остался за ней – вне себя от гнева он сыпал проклятиями. Несомненно, со временем он устранит препятствие, но хотя бы на какое-то время опасность миновала.

Илизия потащила влюбленных к выходу. Предстояло ответить на многие вопросы - где они? Как вернуться к Призме? Примет она их или отвергнет? Вспомнив о Призме, Илизия достала осколок, прочла короткую молитву своим богам и коснулась им свода пещеры. Миг - и вспышка света озарила мрачный зал, а мгновение спустя все трое лежали возле Призмы на заснеженном плато, с которого кристалл перенес их в пещеру.

Влюбленные все еще были без сознания. Илизия укутала их покрывалами и развела рядом костер. Она построила шалаш, настреляла дичи и села у костра, неотрывно глядя в ту сторону, откуда, по ее мнению, за ними должен был последовать колдун из пещеры. Она знала, что их ждет неминуемая смерть, но осознание неизбежности лишь придавало ей решимости.

Но колдун так и не появился. Кто он был, откуда пришел и куда направился - так и осталось тайной. Когда влюбленные очнулись, они увидели перед собой все ту же безупречную Призму - если не считать отколотого стрелой осколка - и Илизию. В тот же день они и принесли друг другу клятву в вечной любви.

Так они и странствовали, не разлучаясь с тех пор, - Эразмус, Анна и Илизия, Волчица Зека. Они спустились с гор и вышли на равнину. Вскоре в мире зажглась звезда новой расы, нового общества, которым правили не войны и междоусобицы, но любовь, мир и согласие. Так появились первые люди (Т.к. раньше людей просто называли Варварами). Но, как говорят, за все приходится платить. Клан Колдвинд жестоко обошелся с Илизией за то, что она не выполнила их приказ. Рассказывали, что всех ее родных схватили и сварили заживо.

Пытались ли варвары таким образом вызвать ярость Илизии? Весьма вероятно, но, в таком случае, они в ней ошиблись. Скорбь Илизии была велика - но она так и не встала на путь мести. В память о погибших родственниках Илизии и в честь своей богини Анна и Эразмус основали новый клан, который назвали Марсхарт. А Илизия, Волчица Зека, теперь прирученная богиней любви Эроллизи, стала на путь служения той, которая навсегда изменила ее жизнь. Множество славных деяний совершила Илизия, и все они были воспеты в великих балладах, посвященных богине любви Эроллизи и ее верной служительнице.

Вот такая история. Хотите верьте, хотите нет.


 
ВерджилДата: Пятница, 2009-08-28, 02:53 | Сообщение # 23
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Интересно, кто же был тот злобный дед...кроме того, что он маг 65 уровня. История прикольная cool

 
РазилДата: Пятница, 2009-08-28, 02:58 | Сообщение # 24
avatar
*Городской сумасшедший*
Оффлайн
Сообщений: 1904
Репутация: 1558
Замечаний нет
Спасибо. Рад, что понравилось.

 
dimas007Дата: Воскресенье, 2009-08-30, 13:25 | Сообщение # 25
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 185
Репутация: 108
Замечаний нет
ДА вот в чём цепь рыцаря)

 
-NEKIT-Дата: Воскресенье, 2009-08-30, 14:22 | Сообщение # 26
avatar
*Templar*
Оффлайн
Сообщений: 1655
Репутация: 782
Замечаний нет
Разил, прикольно даже

Придёт время, и кто-то воспротивится Богам, придёт время, и кто-то скажет им хватит!
 
ГаузаДата: Четверг, 2009-10-08, 11:31 | Сообщение # 27
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1471
Репутация: 1348
Замечаний нет
Влюбился он в девушку неземной красоты, не так прекрасна она была как троянская принцесса, но умна как десять мудрецов, озорна как нимфа лесная, и строга, и непреклонна как сама Афина. Но был у неё недостаток – один, но большой – была она расчетлива, как барыга на базаре. Сядут они с отцом-царём, и начинают козни строить: один сосед за товары большую цену гнёт – фальшивые копейки напечатаем, и к нему в страну забросим, пускай помучается. Воины, да рабочие плату требуют поднять: воинов – на войну, пускай сами грабят, а рабочих – в рабство продать, а потом рабами выкупить.
Вот так они, с отцом и планировали, но время пришло, замуж принцессе выходить. Пришла она к нему первой и говорит:
- Выдай ты меня за микенского царя – будет у тебя сильный военный союзник.
- Далеко от нас Микены, а Персы - вот они, тем более царевич их давно твоей руки желает, а откажешь – войной на нас пойдёт. Пока микенское войско подойдёт, уже и столица догорит.
- Тогда отдай за персидского – и войско сильное, и находятся рядом, какой враг нападет, помогут – родственникам то.
- Года три пройдёт, устанет от тебя царевич – не постоянный он такой, другую жену заведёт, а тебя в горем отдаст. Войной может и не пойдёт, но про связи забудет, и на помощь воинов не даст.
- А если с мидийским государством брак сыграть? – предлагает принцесса. – Не так они сильны в военном плане, но зато экономика на высоте, бескрайние поля пшеницы будут у нас, на которую они, кстати, подняли цену. Наёмников купим, и будет у нас армия для защиты.
- Они подняли цену? А я и не знал, ты уже раньше меня узнаешь. Хороший вариант дочка, но как же свадьбу сыграть, и как другим претендентам отказать?
- А мы не будем никому отказывать – устроим турнир. Я слышала, что мидийский царь – единственный настоящий воин в государстве. В одиночку на медведя ходил, с одной лишь рогатиной, да и фехтованию учился у лучших мастеров. Поверь мне папа из надёжных источников информация.
- Ты забыла про спартанского царевича, вот кто действительно не победим, - сказал король, и тут же, улыбнувшись, добавил: - Но он может и не доехать до столицы, спартанцы, они все такие храбрые и безрассудные.
На том и порешили, что каждый сосед может прислать на свадьбу своего претендента. А лучший, во многих испытаниях, получит руку принцессы.
И вот настал назначенный день. На высоком кресле восседал король-отец, рядом, слева, чуть ниже – принцесса-дочь. Оба сидели с прямыми спинами, гордо взирая на гостей, приветствуя их властными, но доброжелательными голосами. Истинные правители.
Всего было около двадцати претендентов. Были тут и юные принцы – мечтательные и влюбленные, были и пожилые правители, желающие победить опытом либо хитростью. Каждого представляли герольды, оглашая его заслуги и победы. Каждый преподносил подарки. Были здесь и дорогие ковры, и роскошные платья, и, конечно, украшение, золото и серебро.
Последним прибыл юноша, был он статен и высок, в руках держал полированный шлем, и клетку с соловьём. Этого соловья он принёс в дар.
Принцессе подарок такой явно понравился, но она не знала, откуда он, и выказывать ли ему поддержку.
- Откуда ты рыцарь?
- Я из Амфиса, государыня, - с поклоном ответил рыцарь.
Видя неведение принцессы, к ней наклонился советник:
- Это к северо-западу от Дельф. Небольшой, не богатый город с храбрыми воинами. Мы очень долго его штурмовали, в конце концов, заключили союз, – шепнул советник ей на ухо.
Поняв невыгодность такого союза, принцесса взяла клетку, и подошла с ней к окну. Она открыла дверцу и выпустила птицу, сказав:
- Такая красота не достойна, сидеть в клетке, - а потом добавила: - Так, значит, ты пришёл без подарка, судя по твоему скромному виду.
На секунду рыцарь смутился, но потом встал на колено, и снял единственное кольцо. Оно было из чистого золота, украшенное большим рубином, с гравировкой – за храбрость.
- Это кольцо подарил моему праотцу ваш праотец, когда они только стали союзниками. Пожалуйста, примите его как дар, и мои извинения за бедность.
- Я принимаю твой дар, и желаю удачи в предстоящих боях. А это кольцо, вместе с моим сердцем получит победитель турнира.
Тут вмешался король:
- Послушайте юноша, испокон веков за невесту принято платить выкуп, и вы думаете одно кольцо, пусть даже и очень ценное, способно состязаться с теми дарами, что принесли другие гости?
- Я бедный, и я признаю это, но ради руки вашей дочери я готов на любой подвиг, я готов сунуться в пасть ко льву, побороться с крокодилами в их же стихии, - пылко ответил юноша.
- Хорошо, я позволю вам участвовать в турнире, который состоится через месяц, если весь этот месяц вы будите служить мне как верный вассал.
- Я буду служить вам, как служил всю свою жизнь богу, – не задумываясь, ответил юноша.
- Тогда, - король хлопнул в ладоши, посреди комнаты тут же поставили дубовый стол, расстелили белую скатерть, а из кухонной залы засеменила прислуга, с разной съедобной снедью. – Угощайтесь гости дорогие, пейте вино, отдохните с дороги.
Все напали на еду, а принцесса нагнулась к отцу:
- Молодец папа, хорошо ты его в оборот взял.
На что он ей ответил:
- Ты ещё не знаешь, какие задания я для него придумал.
Все пили, веселились, как это бывает при обилии спиртного. А утром призвал король-отец к себе того юношу, который поклялся ему в верности. И сказал ему:
- Исполни первое моё поручение. Опасное оно, согласен, но никто из моих воинов не смог его выполнить. И я пойму, если ты откажешься от него, и уедешь восвояси, потому, что ты мне очень приятен как человек и союзник, и я не желаю тебе смерти.
- Не в моих привычках бежать перед опасностями, пусть даже это будет стоить мне жизни.
Всё это время рядом с отцом сидела его дочь, но не вмешивалась в разговор. А король продолжал:
- В восточных лесах завёлся дикий зверь, лютый медведь-людоед, который нападает только на беззащитных путников, крестьян и детей, даже к деревням ночью подходит, и жителей пугает. Принеси мне его шкуру, и заслужишь моё благословение.
Поклялся рыцарь избавить страну от этой напасти, поклонился в пояс, и вышел. Он сразу направился на конюшню за своей лошадью, по дороге раздумывая, как же лучше решить эту проблему. Просто зарубить медведя? Таким поступком женское сердце не завоюешь. Тогда он взял верёвку, железный обруч, а ещё шутовской наряд, с колпаком, с бубенцами. И направился в лес.
День его не было, два, на третий день король с принцессой уже надеялись, что его больше не увидят, а на шестой и вовсе забыли. А утром седьмого дня вернулся рыцарь, он не спеша, ехал на коне, а за уздечку лошадь вёл странный мужичёк. Он был крепкого телосложения, плечистый и высокий. Но одет был в шутовской наряд, цветастое платье волочилось по земле, закрывая всё до ступней, бубенчики на голове радостно позвякивали, а лицо закрывала белая, почти не прозрачная вуаль. Под которой всё же замечалось заросшее рыжей бородой лицо. К этому шуту никто не решался подойти, чтобы поиздеваться над ним, такой был у него воинственный вид.
Въехал рыцарь в город, и завопил:
- Собирайся честной народ, потешься, посмейся, да монетку бросить шуту не забудь. А ну, Фимка, потешь толпу, спляши нам.
И шут начал плясать, приседая, наклоняясь, да так неуклюже, как человек не может.
- А теперь, Фимка, спой нам, как медведь рычит.
Зарычал Фимка медвежьим голосом, да так убедительно, что толпа заюлюлюкала, и захлопала в ладоши. А рыцарь не унимался, слез он с коня, привязал его, и продолжил:
- Сейчас Фимка, сбрось шапку шута.
И он сбросил, а под колпаком медвежья морда. Тут же толпа смолкла, и попятилась, лишь бубенцы продолжили звенеть.
- Давай Фимка, жонглируй дикими яблоками, которые сам же собрал, - сказал рыцарь, и бросил ему яблоко, потом второе, третье, и вот уже четырьмя жонглирует медведь.
Потом подбросил медведь яблоки, и все они ему на голову упали, захохотала толпа, а рыцарь приговаривает:
- Больно, Фимушка? Ну, иди сюда, поплачь, - сказал рыцарь, кладя его голову себе на плечо, и поглаживая гриву.
А медведь таким жалостным рёвом зарычал, а потом прекратил и давай с рыцарем плясать, в танце кружиться. Тот вырывается, засмеялась толпа. Уже и музыку кто-то играет. Только освободился рыцарь от объятий таких страстных, говорит:
- Теперь обруч крути, как танцовщица восточная.
И обруч снимает, который у седла приторочен был. Одну лапу медведь в него просунул, другую, голову, на живот положил, и лапы разводит, не могу мол, пузо не пролазит, обруч маленький.
- Что же ты мёду столько ел, эх ладно, давай на лапе крути.
Развлекал юноша народ, а потом сказал, что это тот самый медведь, который в восточных лесах народ пугал. А теперь он мол, совсем ручной.
К вечеру только пришёл он в царские покои.
- Посмешил ты меня и народ, и от напасти избавил, - благодарит король.
А сам думает, какое же задание ему дать, чтобы уж точно не выполнил. От короля не укрылось то, что рыцарь хромает на одну ногу, да и на лице подтёк. Значит, сражался он с медведем, победил, и, в короткий срок, смог его приручить. Значит, силён, ловок, и хитёр подлец. Но родина его не так сильна, как ранее, и от такого союза ничего не выиграет престарелый король.
- А сколько же ты заработал представлением этим? – спрашивает король.
- Не знаю ваше величество, всё заработанное отдал тем, кто беднее меня, - он щелкнул пальцами, в залу внесли небольшой букет цветов. – Лишь эти полевые цветы позвольте вручить вашей дочери.
Не дожидаясь ответа отца, принцесса благосклонно кивнула.
- Жаль, не удастся тебе отдохнуть, видишь ли, мидийцы подняли цену на зерно, народ голодает. В богатых семьях этого не заметили, но вот бедняки, - жалуется король. - У нас не хватает муки и хлеба. А мидийцы не желают делиться своими запасами. Если бы ты смог решить проблему с провиантом, многие были счастливы.
Погрустнел юноша, но всё же ответил утвердительно. Вышел из покоев, и первым делом отправился в кабак. В голове крутилось лишь одно решение: созвать отряд, и совершить набег. Не считается военный набег преступлением, особенно когда народ голодает, но всё же не хотелось лишних жертв.
Утопил своё горе рыцарь в обильных излияниях.
- О чём грустишь ты, воин, - спросил его бармен.
- Грущу я о жизни, да о судьбе. Люблю я войны, но не люблю набеги на мирных жителей, а придётся. Зерно нужно моему государю, а взять его лишь в одном месте можно. Но нет у меня желания грабить честных людей, а тем более убивать. Персидский воин я, но в Мидии живут мои родственники, вдруг с ними, что случиться во время набега. Да и клятву свою забыть не могу. Придётся вооружаться.
Сказал рыцарь, и вышел из таверны, даже за вино не заплатив, потому, что платил информацией. А на следующий вечер уже все таверны говорили о предстоящей войне. Ещё через три дня мидийский царь попросил аудиенции у хитрого короля-отца, который нашего рыцаря всячески испытывал. Мидийский царь просил военной помощи, даже отказался от турнира, и претензий на руку его дочери, спеша вернуться на родину. А за помощь обещал снабжать зерном четвёртую часть страны.
Пришёл рыцарь-герой к царю и спросил:
- Получил ли ты зерно желанное?
- Хитёр ты, но не всё хитростью решишь, теперь, когда мои воины отправились защищать Мидию, с другой стороны опасность родилась. Персидский царь, видя нашу слабость, возжелал отнять у нас земли. Боюсь не избежать войны, так что вооружай своих воинов, и готовься к сражениям.
Чернее тучи ушёл рыцарь из царских покоев, даже с принцессой попрощаться забыл. Сразу отправился он в свои покои, на ужин заказал лишь вина. Принялся пожитки в дорогу собирать. В дверь постучались:
- Ваше вино государь.
Он открыл, вошла дама с закрытым лицом, как это принято у восточных народов. Она принесла бутыль с вином и разнос с морепродуктами - устрицы, креветки, один большой краб.
- Не печалься государь, выход всегда найдётся.
- Конечно найдётся, но не всегда он не связан с кровопролитием. Постой, а откуда ты знаешь?
Он не успел закончить, девушка сняла повязку с лица – это была сама принцесса. Он тут же приклонил колено:
- Принцесса, если бы я знал что это вы, простите мою не учтивость, - он коснулся губами её запястья.
- Вижу, ты совсем в смятении, не знаешь, как тебе поступить? Я пришла, чтобы помощь тебе в этом. Помочь обхитрить собственного отца. Ты знаешь, что персидский царь до крайности религиозен? Перед каждой своей битвой он берёт совет у жрецов. А ты представляешь, какое впечатление произведёт на него божество, появившееся у него перед носом?
- Даже не знаю, что из этого выйдет, но попробовать стоит, - сказал юноша, когда они обговорили весь план, выпили вино, и обговорили ещё множество тем. – Но сегодня уже поздно, скоро рассвет, позвольте завтра увидеть ваш лик, позвольте снова насладиться вашим обществом.
- Хорошо, встретимся за восточными воротами, в полдень.
И вот настал намеченный час, за день они поездили по лесу, общались на многие темы, обедали в крестьянском домике, но вот и закат. Весь королевский замок ложится спать, лишь стражники стоят с факелами, охраняя ночной покой гостей и хозяев, но их можно и подкупить, и они спокойно заснут, случайно перепутав этажи своего дежурства.
В покоях персидского царя тишина и полумрак, после серьёзных возлияний он уже спит, но как настоящий воин просыпается от звона мечей, и криков раненных солдат, которым так искусно подражают шутники.
- Что это? Война? Неужто враги подступили к стенам столицы? – он выглянул в окно. – Нет, я же в гостях. И воинов не видно, приснилось наверно.
И он, успокоившись, пошёл обратно в кровать. Как вдруг за окном раздался голос, он был ещё громче из-за того спиртного, которое царевич выпил за ужином.
- Крови желает бог войны, твой покровитель.
- Я принесу тебе море крови, жену завоюю, и сразу, на отца её войной пойду, - он ползал на коленях, обращаясь к пустому окну.
Он не заметил, что на карнизе, с обеих сторон, стоят две тени, в масках и чёрных одеждах. Внезапно перед окном, зависнув в воздухе, появилась чья-то тень:
- Судьба твоего единственного сына решается в эту ночь, - мягким, женским голосом ответила тень.
- О Мойра, богиня судьбы ты ли это? Прошу дай мне совет.
- Я дам тебе предостережение: пока ты будешь убивать врагов отчизны, лишат тебя крови и сына.
- Моего единственного сына? Но это всё чем я дорожу, прошу, не лишай меня сына, - он заплакал, и принялся молиться.
- Помни, во время твоего следующего похода ты потеряешь сына, а от следующего брака родится лишь пустоцвет.
Окно приоткрылось, и в комнату ворвался дым дурманящей травы – царь так и заснул на полу, только шишка на лбу, от молитв, напомнила ему о ночных бдениях.
В тот же день покинул персидский царь гостеприимных хозяев. Вскоре королю-отцу донесли, что его дочь помогала рыцарю из Амфиса, и о том, как обманули они персидского царя. Ещё больше возненавидел юношу король. Хотел он подсыпать яд ему в бокал, но собственная дочь каждый раз угадывала отравленный бокал, и предлагала тост за умерших – вино выливалось на землю. Пытались подстрелить юношу на охоте, но тот, по наущению принцессы надел под кафтан боевой доспех, и стрела отскочила.
Тогда взмолился король-отец богам:
- О великие боги, неужто ослепли вы, покарайте наглеца осмелившегося взять ваше имя и врать вашим слугам, покарайте за богохульство, - принося кровавые жертвы, молил король.
Своевольные боги вняли молитвам старика, и прокляли юношу на вечные муки в огне. Они превратили его в языки пламени, везде, где зажигается огонь, появлялась частичка этого юноши, она должна страдать вместе со свечёй или веткой, сгорая дотла.
Тогда взмолилась принцесса-дочь:
- Неужто нет мне прощения за все те козни, что я натворила, неужто теперь, когда я нашла свою истинную любовь, мне суждено расстаться с ней. И вечно жить с нелюбимым человеком.
Такими искренними были её молитву, что сжалились боги, и превратили её в ветер и в воздух, завещав скитаться по миру, и отыскивать частички своего любимого. А престарелого отца, за обманы и подлости превратили они в воду и дождь. Так и скитается он по миру, пытаясь разлучить возлюбленных.
А юноша перестал страдать от огня, когда он горит – она рядом, а когда её нет – он гаснет. Не разлучными стали они.




Сообщение отредактировал Гауза - Четверг, 2009-10-08, 11:32
 
LarissaSДата: Четверг, 2009-10-08, 11:42 | Сообщение # 28
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
Гауза, Ты поражаешь просто)) Оказывается такой романтик)))

Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
RuthlessДата: Четверг, 2009-10-08, 12:21 | Сообщение # 29
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 320
Репутация: 83
Замечаний нет
Гауза, biggrin
LarissaS, вот если бы он ещё это написал вручную, а не скопировал от куда нибудь biggrin
 
LarissaSДата: Четверг, 2009-10-08, 12:23 | Сообщение # 30
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
Ruthless, Он, мне кажется может))

Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
Форум » Гильдия воинов » Застава воинов » Дама сердца (Дама сердца единственный смысл существования рыцаря.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: