Войти на сайт | Регистрация на сайте2017-02-21  

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: SARUMAN, Evo4ka, Spartaco, KyonLevic 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Руководства и прохождения игры » Исправление неработающих квестов (ВАЖНО!)
Исправление неработающих квестов
DEDOK (Offline)Дата: Понедельник, 2013-02-11, 16:08 | Сообщение # 16
*МодМейкер*
165a7811959d29bd785d7d399876ed5a.que - чудовища-разбойники.

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1

DEDOK (Offline)Дата: Понедельник, 2013-02-11, 17:21 | Сообщение # 17
*МодМейкер*
92b6b6d26ce9cb69bf6d69652b824750.que - пропавший брат.

Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1

Lomen (Offline)Дата: Воскресенье, 2013-08-11, 13:35 | Сообщение # 18
Призрак
А у меня не работает основной квест, где Имхотепу надо принести Десницу Равновесия и Око Хаоса. Он пишет, мол еще принеси один артефакт и я смогу произвести церемонию, хотя оба артефакта в инвентаре. Дело в том, что у меня Десница была некоторое время на складе. Как это можно исправить?

Добавлено (11.08.2013, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата (Lomen)
А у меня не работает основной квест, где Имхотепу надо принести Десницу Равновесия и Око Хаоса. Он пишет, мол еще принеси один артефакт и я смогу произвести церемонию, хотя оба артефакта в инвентаре. Дело в том, что у меня Десница была некоторое время на складе. Как это можно исправить?

Ответьте пожалуйста, охота уже дальше проходить :)

Добавлено (11.08.2013, 12:35)
Исправлено самостоятельно. Больше помощь не нужна.

razoer (Offline)Дата: Воскресенье, 2013-08-11, 16:23 | Сообщение # 19
Призрак
Цитата (Lomen)

Ответьте пожалуйста, охота уже дальше проходить

Выкинь вещи из инвентаря и заново подними, мне помогало когда сталкивался с этой проблемой

Lomen (Offline)Дата: Воскресенье, 2013-08-11, 19:39 | Сообщение # 20
Призрак
Цитата (razoer)
Выкинь вещи из инвентаря и заново подними, мне помогало когда сталкивался с этой проблемой

Я уже сам до этого успел додуматься :)

lexxx_1994 (Offline)Дата: Воскресенье, 2013-08-25, 19:53 | Сообщение # 21
Призрак
Доброго времени! У меня проблема, помогите пожалуйста. Проходил в онлайне с другом квест с горгонами, не доходя до телепорта, к городу. Потом вернулся и сохранился не доходя до горгон. Теперь тетка, которая открывает дверь окаменела и не открывает. Что делать, не могу пройти?
Испробовал этот метод, не работает.

Marksman (Offline)Дата: Воскресенье, 2013-08-25, 21:59 | Сообщение # 22
*Маг - отшельник*
lexxx_1994, установи в дефайлере новую точку спауна, она сразу за горгонами.

lexxx_1994 (Offline)Дата: Воскресенье, 2013-08-25, 23:00 | Сообщение # 23
Призрак
Marksman, ок, спасибо)

FEARKILLER (Offline)Дата: Суббота, 2013-10-19, 08:57 | Сообщение # 24
Призрак
Цитата DEDOK ()
Всего квестовых файлов 141. Мы взяли с нового персонажа первые 70 файлов и скопировали с заменой в старого персонажа и к примеру при заходе в игру видим, что восклицательный знак с заданием стал желтого цвета, следовательно нужное задание было среди этих первых 70 файлов.
Но нужно найти конкретный файл. Поэтому далее берем с копии старого перса, которого вначале этой статьи я говорил нужно скопировать на рабочий стол, берем с него уже первые 35 квестовых файлов и копируем в нашего страдальческого героя.

То есть имеем так, сейчас мы заменили страдальцу 70 квестовых файлов и среди них оказался нужный нам. Теперь из этих 70 файлов первую половину мы откатываем, то есть возвращаем старые файлы. Заходим в игру и если у нпс-са по-прежнему висит желтый значок, значит рабочий квест остался во второй половине файлов. То есть мы сузили диапазон поиска еще в два раза. И теперь нужный файл находится в одном из 35 файлов.
Если у нпс знак квеста стал серым, значит нужный нам квест оказался этой половине файлов, которые мы только что скопировали с нашего бедного перса на рабочем столе на его копию в папке с игрой.

Цель этих махинаций, сужать диапазон в два раза и примерно с 7-9 раза квест находится. Как найдем квест, нового вспомогательного персонажа и копию нашего страдальческого героя из папки с игры, на котором мы искали искали квест, можно удалить. А оригинал на рабочем столе, который не трогали, переносим обратно в папку с игрой и играем.

Если запоротых квестов порядка 4-5, таким способом ты долго искать будешь. У каждого квеста есть название, чтобы его узнать и через поиск найти в 1 из 141 файлов совпадение, нужно для начала сделать бэкап папки Normal(ну или уровень вашей сложности, например Epic), затем удалить 2 файла "QuestToken.myw" и "Quest.myw", после чего зайти в игру. Кнопка с заданиями станет некликабельной(в инвентаре даже появится ножик с атакой 4-8, что давали нам в самом начале), то есть все задания будут не взяты, игра создаст файлы *.myw заного, но чистыми. Теперь направляемся ко всем запоротым квестам и берём их, запоминаем очерёдность. После как все упоротые квесты будут взяты заного, выходим из игры и открываем файл "QuestToken.myw", там будут все названия квестов. Например "xSQ03_TalkedToWorker", берём только начальную неизменную приставку "xSQ03" - это квест "Краги факельщиков" в Родосе. Вот теперь зная название запоротого квеста мы берём из бэкапов все файлы с расширением *.que и кидаем их в окно Notepad++(для меня этот редактор удобен, его как пример беру), после в поиске вбиваем ключевое слово "xSQ03" и нажимаем поиск во всех открытых файлах, по окончанию поиска внизу будут выведены строки с совпадениями и выше их пусть к файлу где совпадения были найдены. Собсно вот и всё.

636a91440cf5bc16d7479ea67ec5e05d.que - Краги факельщиков (Обновляя этот квест, можно на халяву получать каждый раз по мимо опыта рандомные формулы)

Шеф (Offline)Дата: Пятница, 2014-09-19, 08:03 | Сообщение # 25
*Правая рука гильдии ассасинов*
Цитата DEDOK ()
i Такое может произойти при игре по сети, когда с вами играют другие игроки, но не с вами в отряде, либо играли ранее на пару актов впереди и взяли квест, а когда вы дошли до того места и пытаетесь взять тоже задание, оно не берется. Выглядит это так, что у нужного нпс с восклицательным значком нельзя взять задание - восклицательный знак не желтого цвета, а серого и не появляется табличка внизу справа экрана - задание обновлено, либо с нпс-ом вообще нельзя говорить, нет восклицательного значка. В окне заданий также ничего не появляется при таком глюке.

У меня такая проблема была н-ное количество раз, потому что я беру в отряд только тех, кто бегает со мной, тех кто дальше, не беру, чтобы когда они будут брать задания, они не взялись у меня.
Вообще, когда игроки в разных отрядах и один из них берет задание, у второго появляется табличка - это задание невозможно выполнить в коллективной игре. Чтобы выполнить разумеется нужен перезапуск, но редко, но бывает, квест опять же порется и не берется. Заметил одну вещь, что как правило такое происходит с одними и теми же заданиями.

Исправить это возможно следующим образом!

Тут хранятся задания перса - Мои документы\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main\_Имя папки с персом\Levels_World_World01.map\уровень сложности, например Normal. Здесь находится множество файлов с расширением que, один файл соответствует одному квесту и если испорчен один квест, то надо найти один файл и заменить на чистый. Чистый файл с квестом (то есть невыполненный) мы будем брать с нового персонажа, которого и создадим для этих целей. Создаем нового персонажа, заходим в игру и тут же выходим. При первом запуске игра создаст у персонажа все квестовые файлы, но они будут невыполненными, которые нам и нужны.

Теперь задача состоит в том чтобы заменить один испорченный квестовый файл на чистый. Переносим персонажа на рабочий стол из папки с игрой, а в папку с игрой ставим его копию. Так же на рабочий стол переносим нового персонажа с целыми квестовыми файлами. Именно на рабочий стол, для удобства.

Всего файлов que 141. Заходим в нового персонажа, где хранятся квесты - повторяю - Мои документы\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main\_Имя папки с персом\Levels_World_World01.map\Normal. Именно в норму, потому что у нового перса эпос и легенда не открыта) И нет разницы, на норме, эпосе и легенде квестовые файлы одинаковы.

...И копируем первую половину всех квестовых файлов с нового персонажа на испорченного персонажа в папке с игрой. После чего заходим в игру и если у нужного нам нпс-са восклицательный знак стал желтого цвета, значит в первой половине квестовых файлов, которые мы взяли с нового перса оказался нужный нам квест. Если восклицательный знак над нпс-ом по-прежнему серый, значит нужный нам файл во второй половине квестовых файлов. Теперь выходим в главное меню. Таким образом мы сужаем диапазон поиска в два раза!

Внимание! При заходе в игре, если значок стал желтого цвета, говорить с нпс-ом не нужно!!! Потому что мы пока что не нашли нужный нам файл, а только уменьшили диапазон поиска в два раза! Короче не вникайте в эти строчки, просто с ним не говорить!!!

Объясню на цифрах, так как возможно трудно для восприятия. Всего квестовых файлов 141. Мы взяли с нового персонажа первые 70 файлов и скопировали с заменой в старого персонажа и к примеру при заходе в игру видим, что восклицательный знак с заданием стал желтого цвета, следовательно нужное задание было среди этих первых 70 файлов.
Но нужно найти конкретный файл. Поэтому далее берем с копии старого перса, которого вначале этой статьи я говорил нужно скопировать на рабочий стол, берем с него уже первые 35 квестовых файлов и копируем в нашего страдальческого героя.

То есть имеем так, сейчас мы заменили страдальцу 70 квестовых файлов и среди них оказался нужный нам. Теперь из этих 70 файлов первую половину мы откатываем, то есть возвращаем старые файлы. Заходим в игру и если у нпс-са по-прежнему висит желтый значок, значит рабочий квест остался во второй половине файлов. То есть мы сузили диапазон поиска еще в два раза. И теперь нужный файл находится в одном из 35 файлов.
Если у нпс знак квеста стал серым, значит нужный нам квест оказался этой половине файлов, которые мы только что скопировали с нашего бедного перса на рабочем столе на его копию в папке с игрой.

Цель этих махинаций, сужать диапазон в два раза и примерно с 7-9 раза квест находится. Как найдем квест, нового вспомогательного персонажа и копию нашего страдальческого героя из папки с игры, на котором мы искали искали квест, можно удалить. А оригинал на рабочем столе, который не трогали, переносим обратно в папку с игрой и играем.

Внимание!!! При всех этих махинациях после проверки квеста в игре нужно выходить с игры в главное меню. После чего только сужать диапазон поиска копированием файлов.

Добавлю, если вы точно уверены, что квест вам сбили только что, то можно отсортировать файлы que по дате и так будет быстрее.

Советы от DEDKA очень полезны мне, вот как можно еще проще это сделать)))
Копируем папку перса на рабочил стол (для удобства) и забываем пока о ней))) Далее заходим по пути квестов Мои документы\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main\_Имя папки с персом\Levels_World_World01.map\Normal и удаляем 141 файл с непонятными названиями (то бишь сами квесты). Т.к. при заходе персом в игру, эти файлы создаются сами (спс DEDOK за инфу), то мы получаем все "чистые" квесты. Если нажать "q" в игре, то у вас квестов не будет. И так, идем к квесту, которой сфейлился и просто берем его. Выходим в главное меню или с игры. Заходим снова в папку с квестами и сортируем по дате изменения (разница будет в 1-5 мин. в зависимости от того, как долго вы бежали к НПЦ с квестом). Находим тот единственный и сверяем имя файла с тем файлом, который в папке на рабочем столе. Находим файл в папке, скопированной на рабочий стол, попросту удаляем его и всю папку возвращаем туда, откуда скопировали (а точнее: Мои документы\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main).
Заходим, берем заново квест без потери прочих квестов!
Как по мне, так это намного быстрее :)

Добавлено (17.09.2014, 07:51)
4bb8394b40c01e90e148e9c88182afac.que - Адмет в Царстве Мертвых.

Добавлено (19.09.2014, 06:03)
Puma444, сдал квест? Или поискать тебе его? :)
Если у тебя оригинал, то вероятность глюка ничтожно мала, если репак, может глючить и на эпосе, и на легенде (а может и без проблем пройтись) dunno

Ничто не истинно, все дозволено

Pelengas (Online)Дата: Четверг, 2015-06-25, 09:35 | Сообщение # 26
Минотавр
Играем вдвоем по танглу. Через стим игра куплена. И долбанная лошадь не дает дальше принимать квесты. Что делать? папок с сохраненкой что-то ни черта нет.

KyonLevic (Offline)Дата: Четверг, 2015-06-25, 10:57 | Сообщение # 27
Iris Heart
tatarinov2930590, надо быть в одном отряде.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!

Pelengas (Online)Дата: Четверг, 2015-06-25, 11:00 | Сообщение # 28
Минотавр
Цитата
надо быть в одном отряде.

Когда выполняешь? То есть поздно пить боржоми? Просто до этого не один год играл, а такой фигни не было.
И мораль не брать квесты, пока в отряд не принял?

KyonLevic (Offline)Дата: Четверг, 2015-06-25, 11:08 | Сообщение # 29
Iris Heart
tatarinov2930590, ставь автоотряд и всё.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!

TTe4enushka0257 (Offline)Дата: Среда, 2016-09-07, 13:39 | Сообщение # 30
Призрак
Нужен файл задания,которое дает баба в пещере горгон и кв до неё

Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Руководства и прохождения игры » Исправление неработающих квестов (ВАЖНО!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: