Чат по игре
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Учимся Делать Юзеры, Авки и Календари (Делимся инфой о процессе мзготовления)
Учимся Делать Юзеры, Авки и Календари
christofДата: Четверг, 2009-12-17, 12:18 | Сообщение # 1
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Тема была создана по яростной инициативе Бонни Фокса (тебе и флаг в руки, - дерзай)

[moder]Сообщение №8 от adeyya в данной теме - доступная и ясная инструкция, для дальнейшего производства с помощью Фотошопа обыкновенного юзербара.[/moder]



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
Bonnie_FoxДата: Четверг, 2009-12-17, 13:12 | Сообщение # 16
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 252
Репутация: 101
Замечаний нет
Туториал по созданию юзербаров.
Для начала нужно определится каким он будет. На форуме лучше чтобы был один "Ширина" - 350, а "Высота" - 50. Или маленький, но их я не делаю, так как, туда ничего нельзя вставить, ну трудно. А зачем нам юзербар просто с надписью? Проще в подписи просто написать.
И так открываем фотошоп! Я пользуюсь CS3. Других нет, но уже вышел 4 вроде. Если не ошибаюсь новый пэинт отдалённо похож на фотошоп. У меня он английский. Спросите почему? Потому что почти все уроки в интернете в фотошопе с англйской версией. Если у вас русский поищите англофикатор для него. Не гарантирую что он есть.
Нажимаем сочетание клавиш ctrl+n появляется окошко. Там в колонке "Width" или Ширина вводим 350. Слева напротив должно стоять "Pixels" и ничто иное. Ниже "Hight" или Высота вводим 50. И также слева напротив должно быть "Pixels". И так нажимаем ок.
Видим прямоугольник. С белым фоном. Основа готова. Теперь фон. Каким он будет решайте вы. Я делаю чёрный в основном. Заливаем его. Для этого жмём букву "G". Внизу ищем два квадратика нажимаем на любой и выбираем чёрный цвет. Заливаем нас юзербар.
И так, помимо надписи нужна картинка. Любая на ваше усмотрение. И так берём вашу картинку и переносим в фотошоп. Не пугайтесь если она закрыла вас юзербар. Выделяем нажав "M" участок который хотим поместить на него. Далее жмём ctrl+c это копирование теперь закрываем этот рисунок нажав ctrl+w. Видим ваш юзербюар с чёрным фоном. Чтобы вставить картинку туда жмём ctrl+v.
Так и смотрим если картинка велика жмём ctrl+t это трансформация и изменяем её так как вам надо. Её можно уменьшить, можно увеличить, но тогда она станет хуже качеством. И так мы вставили картинку. И видим картинка слишком тёмная. Что делать? всё просто справа смотрим там есть слои. Один с чёрным фоном другой с картинкой. Жмём на него, далее смотрим вверх и ищем мню которое называется "imege" открываем его. Далее жмём Agijustments и выбираем в меню Exposure. Там есть три бегунка и настраиваем как надо вам картинку. Жмём ок. так теперь надпись, тут всё просто на панели слева ищем букву Т это вставка текста нажимаем на неё и делаем квадратик такой чтобы туда поместился текст. и так печатаем. Текст маленький или большой? Не проблема. Вверху видим Т ис права меню первая колонка это шрифт, вторая нам не нужна а третья размер. Рядом с ней стоят две буквы тТ. Выделяем текст. Ах да, и ещё после того как вы выделили место для текста вверху подтверждаем. Там будет кружок с крестиком вверху и галочка и только тогда печатаем и изменяем текст и ещё там будет выбор цвета шрифта. Передвигаем его при помощи мышки а точнее выбранной стрелочки в менюшке слева, она первая в столбике. И так у нас всё готово, нам нужен блик. Нужен? Тогда создаём новый слой нажатием ctrl+shift+n появится окошко. Жмём ок.Далее блик. Жмём "U" наверху в его меню выбираем форму. Это может быть круг, квадрат или овал. Цвт в квадратиках внизу выбираем белый. Можете другой. И так мы выбрали блик и на новом слое его помещаем. Так а он не прозрачный. Это можно исправить выделяем слой с бликом с чуть выше видим строчку "Opacity" это прозрачность и уменьшаем её со ста процентов примерно до 10. На ваше усмотрение. Блик изменяем как вам нужно при помощи трансформации ctrl+t. Вот. У нас всё готово. Если нужно пользуемся ластиком "Е" но не забываем выделять нужный слой на котором будем стирать. У каждой функции есть варианты даже у ластика. то есть есть ластик чтобы стирать фон или что то другое. Пользуемся в основном обычными. О других функциях я расскажу потом. И так у нас всё готово выделаем второй по счёту слой снизу и жмём ctrl+е и совмещаем первый и второй слой. нажимаем на слой выше и снова жмём и так пока все слои не сольются в один. Далее сохраняем ctrl+s выбираем имя и формат. жмём ок. Обязательно посмотрите куда он сохранится. Готово. Если будут вопросы пишите я помогу чем смогу.

Добавлено (17.12.2009, 12:12)
---------------------------------------------
И нафиг я писал старался. Пф. angry


 
adeyyaДата: Четверг, 2009-12-17, 13:15 | Сообщение # 17
avatar
*ARCHER*
Оффлайн
Сообщений: 2735
Репутация: 1230
Замечаний нет
Bonnie_Fox, а надо быть внимательнее wink

 
@MaChinaДата: Четверг, 2009-12-17, 13:15 | Сообщение # 18
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 170
Репутация: 125
Замечаний нет
Bonnie_Fox, Это трудно! cry
 
christofДата: Четверг, 2009-12-17, 13:15 | Сообщение # 19
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Bonnie_Fox, Никогда не жалей о том, что уже произошло! Тем более - если это ты делал от души, другим на благо)) Вполне вероятно, что кто то именно благодаря твоему разъяснению поймет, как именно надо) wink


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
Bonnie_FoxДата: Четверг, 2009-12-17, 13:17 | Сообщение # 20
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 252
Репутация: 101
Замечаний нет
adeyya, а надо самому писать а не воровать с других сайтов. Это мы с тобой понимаем, а другие нет. wink

 
christofДата: Четверг, 2009-12-17, 13:18 | Сообщение # 21
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Bonnie_Fox, wacko wacko wacko


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
Bonnie_FoxДата: Четверг, 2009-12-17, 13:19 | Сообщение # 22
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 252
Репутация: 101
Замечаний нет
@MaChina, всё легко. Я подробно расписал. Сам делаю всё это на автомате даже не помню на какие кнопки нажимаю.

 
@MaChinaДата: Четверг, 2009-12-17, 13:19 | Сообщение # 23
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 170
Репутация: 125
Замечаний нет
adeyya, а что за новый документ или это прога такая?? wacko
 
Bonnie_FoxДата: Четверг, 2009-12-17, 13:20 | Сообщение # 24
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 252
Репутация: 101
Замечаний нет
adeyya, и я его писал долго поэтому и не заметил что ты уже урок залил с другого сайта.

Добавлено (17.12.2009, 12:20)
---------------------------------------------
@MaChina, вот вот а у меня понятнее всё.


 
@MaChinaДата: Четверг, 2009-12-17, 13:21 | Сообщение # 25
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 170
Репутация: 125
Замечаний нет
Можете мне сделать у меня все равно не че не получится!!! cry cry cry
 
Bonnie_FoxДата: Четверг, 2009-12-17, 13:22 | Сообщение # 26
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 252
Репутация: 101
Замечаний нет
@MaChina, ты просто не хочешь. У тебя вообще фотошоп?

 
@MaChinaДата: Четверг, 2009-12-17, 13:22 | Сообщение # 27
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 170
Репутация: 125
Замечаний нет
Где его скачать??
 
Bonnie_FoxДата: Четверг, 2009-12-17, 13:24 | Сообщение # 28
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 252
Репутация: 101
Замечаний нет
@MaChina, В интернете. С офрума торрентс трекер.

Добавлено (17.12.2009, 12:23)
---------------------------------------------
@MaChina, скажи ты вообще читал или так картинки посмотрел и решил поныть?

Добавлено (17.12.2009, 12:24)
---------------------------------------------
@MaChina, да моя бабушка и то сможет юзербар сделать по моему туториалу я и так всё написал что и как.


 
@MaChinaДата: Четверг, 2009-12-17, 13:24 | Сообщение # 29
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 170
Репутация: 125
Замечаний нет
Quote (Bonnie_Fox)
В интернете. С офрума торрентс трекер.

знаю такое дай сылку!

пожалуйста!! biggrin biggrin biggrin

 
Bonnie_FoxДата: Четверг, 2009-12-17, 13:25 | Сообщение # 30
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 252
Репутация: 101
Замечаний нет
@MaChina, http://torrents.ru/forum/index.php

 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Учимся Делать Юзеры, Авки и Календари (Делимся инфой о процессе мзготовления)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: