Чат по игре
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по прорицателю(Soothsayer) (От AoverlordA)
Гайд по прорицателю(Soothsayer)
AoverlordAДата: Суббота, 2010-07-03, 12:26 | Сообщение # 1
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 294
Репутация: 172
Замечаний нет
Гайд по прорицателю для Titan quest:Immortal throne лицензионной версии 1.1. Там им пройдены все 3 сложности,которые он завершил 64 уровнем,а потом довел его до максимального на Легендарном Аиде.

Игра велась без передачи шмота.

Прорицатель (Soothsayer) - сочетание двух школ,ориентированных на суммонинг и ослаблении резов. В этом гайде будет описан весьма нестандартный билд,ориентированный на Личе из школы Духа(Spirit),но тем не менее Природа(Nature) тоже играет не последнюю роль в прохождении Бессмертного Трона этим персом.

Содержание текста гайда:

1.Введение.
2.Расспределение стат-пойнтов.
3.Расспределение скилл-пойнтов.
4.Раскачка и тактика,а также шмот.
5.Заключение

1.Введение:
У прорицателя,как и у всех персов,есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:Неплохой урон,большая выживаемость,2 мощных суммона и интересная игра.

Минусы:Небольшое здоровье,потребность в вызываемых существах,большой расход энергии( и нервов biggrin при неправильной игре).

2.Расспределение стат-пойнтов:

Так как мы маг-суммонер,расклад у нас соответствующий, т. е. ловкость под самые высокие требования шмота для магов,все остальное в интеллект.

3.Расспределение скилл-пойнтов:

Школа Дух(Spirit):

Аура гибельного холода,разрушительное время и омертвение( Deathchill Aura, Ravages of time и Necrosis)-Отличные навыки(Ravages of time в лицензионке работает нормально),особенно омертвение ,которое в сочетании с Душевным Истощением Лича просто дикий спелл.Правда ,есть один нюанс:радиус у ауры небольшой ,поэтому приходится подходить к мобам ,но только если они сагрились на Лича. В общем максим.

Жизненный канал и поток( Life drain и Cascade)- зачем красть жизнь,если мобы убивают с одного удара?! cry Пропускаем.

Трезубец и тайное знание( Ternion Attack и Arcane lore)- наша основная атака,максить мы ее будем на протяжении нормы.Особенно пикантно синерджи:помимо увеличения скорости полета выстрелов из посоха нашего перса он дает возможность снарядам взрываться, в результате мы будем попадать по нескольким мобам,что есть GOOD.Вешаем на левую кнопку мыши.

Видения Смерти(Vision of Death)- вкладываем единичку,чтобы шугануть мобов,когда это необходимо.Дальнейшая прокачка увеличивает уменьшение урона мобов(очень слабо),так что больше 1 туда ничего не вкладываем.

Призрачная защита и призрачная погибель( Spirit Ward и Spirit Bane)- Первый скилл не особо нужен,ведь даже при полной прокачке мы будем все равно помирать от ударов/выстрелов/кастов нежити.Кладем 1 как проходной. А вот 2 навык очень полезен:в игре более 70% мобов-нежить и убивать мы будем их на раз даже обычным выстрелом, что не может не радовать smile .Максим.

Темный договор и Неземная мощь( Dark Covenant и Unearthly Power)- первый навык максим ради увеличения времени действия второго.Второй мы тоже отмаксим. Это умение просто зверски усиливает лича(и нас заодно),особенно болезненно на здоровье мобов сказывается урон здоровью.

Вызов Царя-Лича,смертельная вспышка,призрачный панцирь и магический удар( Summon Liche King, Death Nova ,Wraith Shell и Arcane Blast)-

1-Главная фишка нашего суммонера.Вызывает самого крутого суммона в игре(не считая Иного).Царь-лич обладает очень большими уроном и здоровьем,а на 5 уровне он может кастовать свое самое смертельное заклинание(Духовное истощение),которое очень сильно подрубает резы.Максим.

2-Тоже мощный навык.Царь-лич создает круг,который уменьшает жизнь мобов в % и наносит нехилый урон.Максим после Лича и Призрачного панциря.

3.Самый важный навык для Лича.С его помощью Суммон ОЧЕНЬ сильно уменьшает повреждения мобов по нему.Инстинкт волков отдыхает.Максим после самого лича.

4.Тоже хорошая штука.Лич стреляет во врагов очень сильными зарядами,которые оглушают,замедляют и наносят большой урон.Максим после всех спеллов из ветки Лича.

Порабощение духа(Enslave Spirit)- неоднозначный скилл.С одной стороны,он спасает шкуру,когда встречаешь какого-нибудь гиганта-камнеточца,с другой-потом больше шансов от него помереть.Брать или нет-дело ваше, а я не стал.

Круг силы(Circle of Power)- бесполезное умение.Маны жрет много,урон смешной , а самое противное-когда навык получишь, уже станешь 9 уровнем(минимум).Даже не трогаем.

Последняя надежда(Death Ward)- помогает при продолжительных атаках, т. е. тех , которые убивают не сразу,типа чумы.Я бросил единичку ,максить надобности не было.

Призвать Иного(Summon Outsider)- очень мощное умение.Призывает на пол минуты самого сильного пета в игре.Убить его практически нереально даже на 1 уровне.Я раскачал его на 5 очков,так как он на этом этапе раскачки получает несколько полезных навыков и вызывал его только на боссах(уберете перезаряд-вызывайте постоянно).Как поступите вы-дело ваше,новичкам можно даже отмаксить.

Школа Природа( Nature):

Зарастание, ускоренный рост и рассеивание( Regrowth, Accelerated и Dissemination)-в принципе ,использование этих навыков сильно уменьшает шанс того,что Лича убьют,но поскольку помереть он может разве что на Лавине Барману,пропускаем.

Зов природы ,терзание,инстинкт выживания и сила стаи( Call of the Wind, Maul ,Survival Instinct и Strengh of the Pack)-

1.В версии 1.17 они очень сильны.В версии,по которой писался гайд они-полное мясо.Волки в 1.1 дохнут на каждой толпе мобов даже в Египте. cry Но они нам понадобятся ради своего читерного воя,так что вкладываем 7 очков,т.к. на этом этапе раскачки их можно вызывать по 2 штуки(т. е. в два раза больше шанс того,что они кастанут вой,смертельный для мобов).Впрочем ,возможен и такой вариант:раскачать на макс. , а потом с помощью вещей довести навык до 18 очков и вызывать трех зверей. Мне больше нравится 1 вариант.

2.Пожалуй ,самый слабый навык в ветке волков.Единичка , как в проходной.

3.Тоже единичка ради доступа к вою, но этот скилл гораздо лучше предыдущего,в 1.17 он просто убийствиннен.

4.Ради этого мы и качали волков!Это супер-умение увеличивает дамаг на 68%! surprised Естественно,максить, максить и еще раз максить!В сочетании с неземной мощью дает просто зверский эффект.

Удаль , спокойствие воды и твердость камня( Heart of Oak, Tranquility of Water и Permanence of Stone)-первый навык-просто чит , благодаря которому и без того живучий лич становится почти бессмертным(чего нельзя сказать о персе).2-ой - практически бесполезен.3-ий- неплохо увеличивает резы силам природы. В общем , 1 навык максим, третий тоже,если будут проблемы с резами,ведь на Эпосе еще есть шанс выдержать несколько атак.

Чума ,усталость и воссприимчивость( Plague, Fatigue и Susceptibility)-Максим все 3 навыка! Первый не очень крут,но ради уменьшения хелсов мобов стоит прокачать,2-еще круче,а 3-явный чит!Вместе со спеллом Лича просто бешено уменьшает резы мобов!Этот скилл мы повесим на правую кнопку мыши.

Терновая стена , жгучая крапива и сокровенная роща( Briar Ward, Stigging Nettle и Sanctuary)-я долго думал,брать ли это чудо Титана ради последнего синерджи на поглощение.В конце концов решил , что нет,ведь Лич и так неубиваем,а перса или волков это не спасет против толп злых мобов.К тому же нужно находиться на одном месте, а это верная смерть.

Лесная Нимфа, Заросли и гнев природы(Sylvan Nymph, Owergrowth и Nature Wrath)-эта дамочка-позор всех суммонов.На эпосе жить не может, дамага нет,да и сама тупа как пробка. Заросли поглощают немного урона,а последнее улучшение усиливает атаку нимфы.В общем, в топку всю ветку!

Обновление( Refresh)-на первый взгляд-отличный скилл,но на самом деле это пустая трата очков, к тому же речардж убрать не трудно.Если вы вложите несколько очков,время перезаряда будет уменьшаться совсем незначительно,а вкладывать больше-пустая трата скилл-пойнтов.Или все , или ничего.Выбираем 2 вариант.

4.Раскачка и тактика.:

Важно!Вся раскачка учитывает очки умений за квесты!

На 20 уровень-Жми
На 40 уровень-Жми
На 60 уровень-Жми
На 75 уровень(максимальный)-Жми

Тактика против толп мобов:

Включаем все ауры ,ставим Лича на Агрессию,а волков на Норму,Лича высылаем вперед,а за ним волков,когда мобы сагрятся,подходим к ним поближе и начинаем кастовать чуму на них в таком порядке:

Маги
Лучники
Воины

После этого расстреливаем их Трезубцем в том же порядке.

Тактика против боссов(общая):

Включаем все ауры,высылаем вперед компаньонов,кастуем чуму и расстреливаем.
ВСЕГДА вызываем Иного.

Исключение составляют:

Барману-его можно бить без Лича,просто выманиваем к выходу из пещеры,зажимаем SHIFT и расстреливаем.

Драколич-тактика против боссов,если подчинил Лича,увольняем его,ждем пока пройдет речардж и снова тактика против боссов.

Яогуай-просто расстреливаем его с мостика, удерживая SHIFT. biggrin

Тифон-просто бегаем по кругу,надо чтобы он сагрился на нас,а Лич пусть спокойно его расстреливает. biggrin

Токсей-расстреливаем через клетку вместе с Личом,если мало хелсов у вас осталось-пьем бутылку.

Харон-не встаем в отверстия и постоянно бегаем с места на место.Лич свое дело сделает.

Цербер-выманиваем в коридор Личом,вы должны стоять сбоку от Цербера,чтобы дыхание не задело.Резы не помогут,ведь жизней очень мало.

Шмот:

Шлем:Гребень Гипноса.

Посох:Архимага стигийский посох изменника со вставленным воплощением клинка Танатоса.

Броня:Латы Бандари со вставленным воплощением Золотого руна.

Наручи:Наручи проклятого со вставленной легендарной кожей ведьмы.

Амулет:Полидегмон.

1 кольцо:Обрядника гемма кары со вставленным воплощением полумесяца Гекаты.

2 кольцо:Кольцо Персефоны.

Поножи:Поножи из кожи демона.

Артефакт:Золотой глаз Сунь Укуна.

5.Заключение:

Прорицатель,пожалуй сильнейший суммонер в игре,играть за него достаточно интересно.


Словом "чувак" на Кавказе обозначают кастрированного барана.Будьте бдительны при употреблении этого слова:ваш собеседник может понять его немного не в том смысле.

Сообщение отредактировал AoverlordA - Суббота, 2010-07-03, 12:34
 
misspankДата: Суббота, 2010-07-03, 12:52 | Сообщение # 2
avatar
*Леди-хранительница*
Оффлайн
Сообщений: 1909
Репутация: 2796
Замечаний нет
AoverlordA, не пиши серым цветом! Не видно, читать невозможно. Пусть синим будет wink

 
AoverlordAДата: Суббота, 2010-07-03, 13:00 | Сообщение # 3
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 294
Репутация: 172
Замечаний нет
misspank, Сейчас переделаю.

Добавлено (03.07.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Теперь норм.


Словом "чувак" на Кавказе обозначают кастрированного барана.Будьте бдительны при употреблении этого слова:ваш собеседник может понять его немного не в том смысле.
 
RiP_alДата: Суббота, 2010-07-03, 13:02 | Сообщение # 4
avatar
*Серый рыцарь*
Оффлайн
Сообщений: 730
Отключена
Замечаний нет
хаха, AoverlordA, ты решил брать не качеством а количеством? Вроде уже есть 2 гайда, один под посох, другой под петовода

 
bansheeДата: Суббота, 2010-07-03, 17:40 | Сообщение # 5
avatar
*Ведьмачка*
Оффлайн
Сообщений: 166
Репутация: 401
Замечаний нет
AoverlordA, фото в студию плиззз...только не говори, что все данные потеряны,а кнопка PrtScn и вообще отвалилась cry

Quote (AoverlordA)
Архимага стигийский посох изменника

без передачи шмота говоришь? рассказывай, где нашёл biggrin

Quote (AoverlordA)
гемма кары

чем тебе понравилось это кольцо? почему именно его рекомендуешь?
 
misspankДата: Суббота, 2010-07-03, 17:49 | Сообщение # 6
avatar
*Леди-хранительница*
Оффлайн
Сообщений: 1909
Репутация: 2796
Замечаний нет
Обрядника гемма кары - хм... такая мне еще не попадалась sad Что за вещица? Чем хороша?
Насчет передачи шмота... слабо вериться конечно... Латы Бандари выбить тяжело, арт тоже собрать много времени нужно...
По раскачу - Терновник бы всеже нужен, как по мне... Кастуешь его, и регенясь постоянно шмаляешь с посоха)))))


 
Pro100KlikeRДата: Суббота, 2010-07-03, 20:08 | Сообщение # 7
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 386
Репутация: 241
Замечаний нет
вообще смешной гайд-даже при таком шмоте мобы не убивают с одного удары.
 
R-ixДата: Суббота, 2010-07-03, 21:56 | Сообщение # 8
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
Смешной не гайд,а твой коммент.

Я мудак, убейте меня кто нибудь!
 
DanielIceHeartДата: Воскресенье, 2010-07-04, 00:13 | Сообщение # 9
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 5039
Репутация: 3755
Замечаний нет
AoverlordA, уже сть 2 вида гайда(Посошник и Петовод )
http://titanquest.org.ua/forum/36-1433-1
http://titanquest.org.ua/forum/36-1777-1


 
свободныйДата: Воскресенье, 2010-07-04, 00:17 | Сообщение # 10
avatar
*Мастер Мечей*
Оффлайн
Сообщений: 3429
Репутация: 1652
Замечаний нет
DaniIceBoy, Значит все гайды в архив...

 
КостяNДата: Воскресенье, 2010-07-04, 01:23 | Сообщение # 11
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 460
Репутация: 335
Замечаний нет
AoverlordA, старался ты - за это "+"! wink

Но зачем вводить в заблуждение основной контингент потребителей гайдов - новичков? dry Перечитай ещё раз, что написал и как говорится "найди 10 ошибок" - именно не в грамматике/орфографии, а по сути игры. Ну с десятью я мб и переборщил, но вот что бросилось в глаза: какие 70% мобов - нежить? surprised surprised surprised Мы походу с тобой в разные игры играем, тк у меня 15% от силы. Про волков вообще убило wacko . Вот скажи мне, в чём читерность Воя, если ни ты, ни кто-либо из саммонов кроме самих волков (и то двоих даже, а не троих!) не наносите физического урона?



Сатиры - рулят! (с). Либерти.
 
AoverlordAДата: Воскресенье, 2010-07-04, 12:10 | Сообщение # 12
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 294
Репутация: 172
Замечаний нет
Да и в правду я написал уже 3 гайда - они у меня сохранились когда я 1год назад писал гайды по разным школам.

Quote (banshee)
фото в студию плиззз...только не говори, что все данные потеряны,а кнопка PrtScn и вообще отвалилась

это я писал по персу друга, но данные и скрины сохранились и Я ИХ СКОРО ВЫЛОЖУ.


Словом "чувак" на Кавказе обозначают кастрированного барана.Будьте бдительны при употреблении этого слова:ваш собеседник может понять его немного не в том смысле.
 
bansheeДата: Воскресенье, 2010-07-04, 13:12 | Сообщение # 13
avatar
*Ведьмачка*
Оффлайн
Сообщений: 166
Репутация: 401
Замечаний нет
Quote (AoverlordA)
это я писал по персу друга

ну то, что ты этим персом не играл - это ясно biggrin

Для чего вообще пишутся подобные "гайды" мне непонятно. Для получения награды?
Может попросить администрацию нарисовать тебе в профиле какую-нибудь картинку поярче? может тогда хоть уймёшься со своими высосанными из пальца "гайдами"...

 
ВерджилДата: Воскресенье, 2010-07-04, 16:27 | Сообщение # 14
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Особенно круты фразы
Quote (AoverlordA)
ради своего читерного воя

Quote (AoverlordA)
навык-просто чит

Тогда уже возьми и напиши, что большинство спеллов в титане чит!


 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2010-07-04, 17:43 | Сообщение # 15
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Вот вы на человека налетели! Лучше-б помогли wink

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по прорицателю(Soothsayer) (От AoverlordA)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: