Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » ТАВЕРНА (Общайтесь на здоровье!)
ТАВЕРНА
DEDOKДата: Среда, 2011-04-27, 19:44 | Сообщение # 1
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Приятной беседки smile



Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
МЕТАТРОНДата: Среда, 2011-05-25, 20:37 | Сообщение # 1846
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 174
Репутация: 236
Замечаний нет
Quote (aka_gombol)
А зачем Казахам Чингисхан?0_о Он же нагнул их по полной, хотя некоторые нехилую карьеру сделали в его армии, но...

Собственно, этот нюанс меня тоже удивил. Еще больше меня удивил тот факт, что после хулиганств Чингисхана ему стали поклоняться, и все последующие ханы именовались никак иначе как "чингизиды"...
Quote (aka_gombol)
И еще в странах, которые всю свою историю были под кем-то очень тяжело, им приходится придумывать свою, вот и получается, что кроме как звали Собаку Чингисхана изучать нечего

Осмелюсь возразить. У Казахстана довольно богатая история, где есть масса более интересных вопросов, чем кличка собаки Чингисхана или кол-во зубов у Абулхаира. Это все министерство образования портит... Студенты и выпускники не интересуются историей, а тупо идет механическое заучивание, т.к. в последнее время в тестах все больше фигурируют даты и только даты...





Сообщение отредактировал МЕТАТРОН - Среда, 2011-05-25, 20:40
 
DanielIceHeartДата: Среда, 2011-05-25, 20:43 | Сообщение # 1847
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 5039
Репутация: 3755
Замечаний нет
Quote (Evo4ka)
что мамонты давно вымерли... ан нет.. один сдох сейчас!

Вы Меня Спутали. Я DaniIce.




Сообщение отредактировал DaniIceBoy - Среда, 2011-05-25, 20:45
 
LarissaSДата: Среда, 2011-05-25, 20:44 | Сообщение # 1848
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
Всем привет!
МЕТАТРОН, Читаю, и плачу cry Бедные вы бедные.. Это надо ж так издеваться...


Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
Evo4kaДата: Среда, 2011-05-25, 20:46 | Сообщение # 1849
avatar
*Ночка*
Оффлайн
Сообщений: 1602
Отключена
Замечаний нет
LarissaS, привет))
Quote (DaniIceBoy)
Вы Меня Спутали. Я DaniIce

нет.... тебя спутать невозможно... ты -единственный и неповторимый dry


 
aka_gombolДата: Среда, 2011-05-25, 20:46 | Сообщение # 1850
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 776
Репутация: 413
Замечаний нет
stayer, я тебе говорю не про альтернативную историю, альтернативная история - это что было бы, если бы.... Я тебе говорю про историю, о кторой и речи идти не может. Пример: история Польши. Там в учебниках не должно быть как минимум 100 лет истории biggrin Наполеона не было?0_о ОМГ, и к статье не подкопаться, ну на Эльбу какого-нибудь тролля поди сослали, в битве про Ватерлоо шапками покидались, а в Бродино, которые в наших учебниках выиграли мы, во французских - французы Напоеон фигурирует, так что это очередная бульварная публицистика, такую сжигать надо biggrin
Quote
А читал про то,что Вторую мировую планировал начать Сталин?

Это фигня, ты еще не видел людей, считающих Сталина святым и пророком, заслужившим себе место в Раю, так что... Я как ни странно историей не только увлекаюсь - история - это моя жизнь:) Historica est magistra vitae.


Программист решил не заморачиваться и назвал детей Новый сын (1) и Новый сын (2)
 
LarissaSДата: Среда, 2011-05-25, 20:47 | Сообщение # 1851
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
Evo4ka, Привет)
Влюбленного прикончила теперь за DaniIceBoy, взялась?)))


Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
МЕТАТРОНДата: Среда, 2011-05-25, 20:48 | Сообщение # 1852
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 174
Репутация: 236
Замечаний нет
Quote (LarissaS)
МЕТАТРОН, Читаю, и плачу Бедные вы бедные.. Это надо ж так издеваться...

Да я в принципе понимаю, почему так. Назарбаев сейчас, как в свое время Ленин - внушил толпе, что русские угнетают казахский народ... В учебниках истории говорится только о том, что ссср постоянно уничтожали культуру, занимались репрессиями и отстаиванием хозяйства. Вообще я скептически отношусь к истории, как к предмету, т.к. историю пишут победители, а у проигравших нет ни крови, ни чернил...





Сообщение отредактировал МЕТАТРОН - Среда, 2011-05-25, 20:50
 
aka_gombolДата: Среда, 2011-05-25, 20:50 | Сообщение # 1853
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 776
Репутация: 413
Замечаний нет
МЕТАТРОН, еще бы в учебниках говорилось, что СССР уничтожало культуру в принципе как таковую.

Программист решил не заморачиваться и назвал детей Новый сын (1) и Новый сын (2)
 
Evo4kaДата: Среда, 2011-05-25, 20:53 | Сообщение # 1854
avatar
*Ночка*
Оффлайн
Сообщений: 1602
Отключена
Замечаний нет
Quote (LarissaS)
за DaniIceBoy, взялась?

ну уж нет dry


 
LarissaSДата: Среда, 2011-05-25, 20:54 | Сообщение # 1855
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
МЕТАТРОН, Ох, не сказала бы... У нас 50% казахов (в городе) жили, живут и будут жить. Хотя, в Башкирии же внушают, что русские угнетали и башкирский народ, так что там не легче.. Историю должны писать не победители, а те, кто наблюдает беспристрастно.. Иначе откуда можно узнать, как все было на самом деле?

Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
МЕТАТРОНДата: Среда, 2011-05-25, 20:56 | Сообщение # 1856
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 174
Репутация: 236
Замечаний нет
Quote (aka_gombol)
МЕТАТРОН, еще бы в учебниках говорилось, что СССР уничтожало культуру в принципе как таковую.

Однако казахи как-то позабывали, что если бы не славянский народ, жили бы они щас в юртах, а их многоуважаемый президент в большой белой двухэтажной юрте... Или если бы не тот же "угнетатель" Сталин, ходили бы щас по струнке и целовали бы ботфортик фашистким оккупантам... Он хоть и проводил репрессии, однако при нем все резко полюбили СССР и на парах дали отпор фашисткой Германии... А если бы развел щас демократию-интеллегенцию - каюк стране...

Добавлено (25.05.2011, 19:56)
---------------------------------------------
Quote (LarissaS)
Ох, не сказала бы... У нас 50% казахов (в городе) жили, живут и будут жить. Хотя, в Башкирии же внушают, что русские угнетали и башкирский народ, так что там не легче.. Историю должны писать не победители, а те, кто наблюдает беспристрастно.. Иначе откуда можно узнать, как все было на самом деле?

В принципе, я очень уважаю казахский народ, их культуру и обычаи, однако такая черствая неблагодарность и необоснованная ненависть к русским меня досаждает...





Сообщение отредактировал МЕТАТРОН - Среда, 2011-05-25, 20:58
 
LarissaSДата: Среда, 2011-05-25, 20:56 | Сообщение # 1857
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
aka_gombol, Кстати, а это так и есть. Культура в СССР - это вообще пародия на культуру. Сколько всего уничтожалось из предметов мебели, редкостей, антиквариата, книг?

Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
МЕТАТРОНДата: Среда, 2011-05-25, 20:59 | Сообщение # 1858
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 174
Репутация: 236
Замечаний нет
Quote (LarissaS)
Кстати, а это так и есть. Культура в СССР - это вообще пародия на культуру. Сколько всего уничтожалось из предметов мебели, редкостей, антиквариата, книг?

Возможно, СССР отдавал предпочтение духовной культуре? Мифология славянская, храмы и музеи?



 
LarissaSДата: Среда, 2011-05-25, 21:01 | Сообщение # 1859
avatar
*Богиня*
Оффлайн
Сообщений: 2669
Репутация: 2868
Замечаний нет
МЕТАТРОН, Я с тобой не согласна. Патриотизм был всегда развит в России, так что "ботфортик фашистским оккупантам" вряд ли бы целовали, будь и другой "вождь" А вот сколько людей эта с...чь прикончила из-за своей паранойи- это вообще невозможно обсуждать.

Не думай, как бы ни был ты велик,
Что ты всего достиг и все постиг
 
aka_gombolДата: Среда, 2011-05-25, 21:01 | Сообщение # 1860
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 776
Репутация: 413
Замечаний нет
МЕТАТРОН, грядут перемены, мир никогда не был в статике smile Глобализация... послать бы ее... Люди наелись демократии, она никому не нужна, весь этот светский гуманизм, толерантность и прочее дерьмецо от мира сего...
МЕТАТРОН, не только казахи позабывали, что если бы не славянский народ, то сейчас все бы в гитлерюгенде жили, или при монголах, ведь мы остановили эту лавину, слыхал поди какое анальное проникновение устроила армия чингисхана Венграм и Полякам, развернулись лишь изза того что зима приближалась, да и разведочному отряду не резон было меситься с армией Европы, которая собралсь, когда паленым запахло.


Программист решил не заморачиваться и назвал детей Новый сын (1) и Новый сын (2)
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » ТАВЕРНА (Общайтесь на здоровье!)
Поиск: