Войти на сайт | Регистрация на сайте2017-09-20  

Страница 2 из 10«1234910»
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Прорицателю (Природа & Дух (под TQIM 1.1))
Гайд по Прорицателю
-Ash- (Offline)Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 11:24 | Сообщение # 16
*Оракул*
Spirit_, взял бы лучше волков вместо нимфы(как по мне худший пет в игре) <_<
почему в тайном знании всего еденица?
Видение смерти почему не брал?
Quote (Spirit_)
[ - ] - Вихрь не работает с посохом.

Quote (Spirit_)
про вихрь который дает мирмидон.

не велика потеря ;)

Spirit_ (Offline)Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 12:35 | Сообщение # 17
Кентавр
Quote (Slayer)
Потому что этот гайд смешон,почему людям нельзя посмеяться над этим?

не менее смешны подобные коментаторы
Quote (Necrosia)
пример такого гайда
не считая конечно гайда от OvellordA

ок, с оверлордом значит согласны, тогда топаем к метатрону). смотрим финальную прокачку)
у лича вспышка 5/12 (ну тут еще ладно скил спорный
панцирь 5/12 (???)
его атака 5/12 (по силе слабее обычного удара, зачемкачать?)
иной 0/16 ( лол?)
последняя надежа 5/8 (закоротило прям на 5!)
усталость 0/8 :D no comments
спокойствие воды 6/6 (проблем с деньгами на банки? темный договор на что?)
обновление 5/12 (типа на перезаряд! :D )
и за это ставили пятерку, при том что автор даже фото не оставил "получившегося богатыря" (видимо друг не прошел легенду :D со слов которого он писал)
--------------------
итак марсель следущий
автор одевает перса у которого 2 магические ветки в воинский шмот, требующий силу - умно! (не имея на на них навыков) и ставит целью упор на петов
перезаряда нет, есть прокачанное обновление сокращающие на минуту прокрутку и прокачан иной (у него прокрутка 4 минуты)
автор пишет нужен шмот с + к скилам и надо набрать 1500 оборонки, при этом из тогошмота что он пишет этого нельзя достич
в прокачке темный договор 0/6 и неземная мощь 0/8 - мы настолько суровы что бафы и мана нам не нужны :D , но ману будем экономить! стойкость воды 6/6
прокачал даже терновник и отражение ядом а на пакт скилов не нашлось
что из этого получилось сказать трудно фотки нет (и видимо к лучшему), но теоретически получится "воин без мастери" с аурой холода и петы без перезаряда
мой вариант с перезарядом, с петами и трезубцем лучше во всем, если вместо сапог демона одеть черную бороду то оборонка будет 1350, а любители волков могут снять 7 очков с рассеивания и качнуть (будет 2 волка), сравниватьт дамаг моего и марселевского перса не буду, тут и так все ясно
--------------------
последний гайд уникорна, написан под моды, поэтому обсуждать не буду, т.к. в моды не играю а от оригинала они сильно отличаются

Quote (SunnyMan)
В таком случае скажу тебе, что для персов типа прорицателя понятия "оборона" и "танковость" не взаимосвязаны вообще никак, на оригинале это ещё более-менее сработает (хотя это противоречит логике персонажа, его сила в другом), а на модах - нет. Там такие персы выживают за счёт отжёра, а обороны надо 2-3к
(чего ни один посошник никогда не наберёт), чтобы почувствовать эффект.

про моды мне нет дела, гайд по игре. танк это колос, нет колоса - нет танка, за 2 исключениями. лучший танк без колоса и оборонки это картонный танк.
--------------
Spirit_, взял бы лучше волков вместо нимфы(как по мне худший пет в игре) <_<
почему в тайном знании всего еденица?
Видение смерти почему не брал?
-------------
я вроде писал про волков, легендарный краб убивает его за 2 удара, нимфу за 24 удара, волк практически не наносит ему урона, нмфа сносит 1/3хп.
кроме этого у волка физ-урон и его баф на физ урон +15 общего, а все атаки прорицателя либо елементальные либо на урон здорровью, а вот у нимфы кроме проникающего есть 150 элементального урона и 3% хп за удар, что под бафами/дебафами усиляется, наконец она не дохнет, разве что на босах.

а зачем мне больше 1 в тайном знании? я в упор бью

видение смерти работает на босах? я им просто не пользуюсь ибо чума универсальный дебаф, все умирают за секунды

Сообщение отредактировал Spirit_ - Воскресенье, 2012-10-28, 12:47

Sweet_Unicorn (Offline)Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 14:15 | Сообщение # 18
Аид
Spirit_, на счет нимфы согласен, оставить можно.Сносит хп в %, дает поглощение и т.д.

Tanodar (Offline)Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 16:06 | Сообщение # 19
*Разрушитель*
Quote (SunnyMan)
на оригинале это ещё более-менее сработает

Quote (SunnyMan)
а на модах - нет.

На модах много что не срабатывает.А гайд написан для оригинала.

Гайд впринципе нормальный для начинающих игроков.Перс получился не мега,но и не полное дерьмо.Прокачка понятная,названия тактик конечно странные(мягко говоря),хотя и работают.Хорошо что указаны эпичиские и легендарные шмотки.Ато в гайдах обычно пишут одну только зелень,а она не очень то часто падает,а чем её заметить авторы не пишут.
По урону перс неочень,зато много жизни,хорошие сопротивления(куда уж лучше),и даже оборонка есть(маг с оборонкой и посохом.Интерестно,после чего пришла такая идея??)

Сообщение отредактировал SvM - Воскресенье, 2012-10-28, 16:07

Spirit_ (Offline)Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 17:26 | Сообщение # 20
Кентавр
Quote (SvM)
Гайд впринципе нормальный для начинающих игроков.Перс получился не мега,но и не полное дерьмо.Прокачка понятная,названия тактик конечно странные(мягко говоря),хотя и работают.Хорошо что указаны эпичиские и легендарные шмотки.Ато в гайдах обычно пишут одну только зелень,а она не очень то часто падает,а чем её заметить авторы не пишут.
По урону перс неочень,зато много жизни,хорошие сопротивления(куда уж лучше),и даже оборонка есть(маг с оборонкой и посохом.Интерестно,после чего пришла такая идея??)

гайды и нужны для начинающих, тем кто играл те для себя уже все освоили. хотелось бы посмотреть на мега-перца оригинальной игры данного класса.
названия тактик каждый придумает сам, не суть, важен принцип действия.
у перса 1к УВС, умножаем его на 3 ибо трезубец, умножаем его еще на 2 ибо жертве срезаны все резисты и что там выходит? 6к в секунду мало?
секретка проходится за 6 минут, т.е. все босы умирают за 2 минуты, я сильно сомневаюсь что кто то пройдет быстрей.
мне интересно другое, почему другие не задумались об оборонке качая трезубец? ведь трезубец позволяет утроить дамаг, но только в упор, а в упор точно дадут в лоб и если не будет оборонки то и роща не поможет. если бить им издали урон будет как от обычного удара или даже хуже если нет +4 к скилам, причем за ману. простая логика.

ApoSto1 (Offline)Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 17:45 | Сообщение # 21
Аид
Quote (Spirit_)
гайды в мастерствах по прорицателю мягко говоря "слабоваты"

о госу, ты решил, что твой паровозик чем то лучше?
Решили брать количеством, а не качеством? Уже столько этих гайдов по прорицателю...
Ты критикуешь Марселя, посмотри на дату написания гайда и на его последнее посещение и сделай вывод об уместности своей критики...

Добавлено (28.10.2012, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Spirit_)
мне интересно другое, почему другие не задумались об оборонке качая трезубец?

потому что собирается физ. резист и отжер и теряется смысл в оборонке...
Quote (Spirit_)
хотелось бы посмотреть на мега-перца оригинальной игры данного класса.

да даже ведуном и то без смертей оригинал пройти не проблема... По сабжу - в оригинале много чего не выбьешь, поэтому по экипировки видно, для модов или нет...

Унижены и опущены Топ Клоц <3

Spirit_ (Offline)Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 23:22 | Сообщение # 22
Кентавр
Quote (ApoSto1)
ты решил, что твой паровозик чем то лучше?

да как бэ он лучше всем и играть им куда удобней
Quote (ApoSto1)
Ты критикуешь Марселя, посмотри на дату написания гайда

игра не менялась с 2007 года, марсель писал в 2009
марсель сделал своим гайдом операцию на гланды через анал, я через горло - за это и критикую
Quote (ApoSto1)
потому что собирается физ. резист и отжер и теряется смысл в оборонке...

покажи это хоть в одном ранее написанном гайде по прорицателю, нигде никто из авторов на это не делает упор.
и какой собирается физ рез? и какой % отжера? поведай раз уж речь завел, а заодно и шмот который можно одеть чтоб все это было (падающий в оригинале)
посмотрим что легче собрать
Quote (ApoSto1)
Quote (Spirit_)
хотелось бы посмотреть на мега-перца оригинальной игры данного класса.

да даже ведуном и то без смертей оригинал пройти не проблема..

я про фому ты про ерему, про прорицателя речь если что...

Сообщение отредактировал Spirit_ - Воскресенье, 2012-10-28, 23:23

ApoSto1 (Offline)Дата: Понедельник, 2012-10-29, 00:07 | Сообщение # 23
Аид
Quote (Spirit_)
заодно и шмот который можно одеть чтоб все это было (падающий в оригинале)

гоги, ветеранские брони, камзол есть, который дает 20(!) физ. реза дионис... обжерства посох... все есть в оригинале...
Quote (Spirit_)
он лучше всем

Ничем. Ты просто написал элементарные вещи, а теперь строишь из себя гуру :d
Quote (Spirit_)

я про фому ты про ерему, про прорицателя речь если что...

Я про то, что оригинал легок, а ты расписываешь, мол какой ты сильный, фармишь секретку...
Quote (Spirit_)
и какой собирается физ рез?

50+
Quote (Spirit_)
и какой % отжера?

тебе даже 12% хватит. Ещё есть умники, которые в посох ахилес засовывают, потом жалуются :'(
Quote (Spirit_)
марсель сделал своим гайдом операцию на гланды через анал, я через горло - за это и критикую

Теперь у тебя мего прорицатель, можешь ставить моды и читать гайд уникорна nate

Добавлено (28.10.2012, 23:07)
и да

Quote (Spirit_)

при прокачке из 166 очков
66 в интелект (под шмот)
50 в жизнь (+1250хп или +2к под аурой)
50 в ловкость (+200 оборонки)

вкладывать 50 очков в жизнь, чтобы по эффекту получить кольцо бессмертия с дионисом очень грамотно.
и так же 50 в ловкость ради кусочка оборонки крайне стояще.
И да, ты так упираешься в оборонку, начинаешь что-то про физ. спрашивать, можно и без оборонки и физ реза нормально бегать и убивать...
И ещё, хорошо фармился нефрит? :D
В данном случае он определенно лишний

Унижены и опущены Топ Клоц <3

Tigrenok (Offline)Дата: Понедельник, 2012-10-29, 00:12 | Сообщение # 24
Аид
Quote (Spirit_)
лучшие танки ходят с оборонкой в 500),

Quote (Spirit_)
мне интересно другое, почему другие не задумались об оборонке качая трезубец? ведь трезубец позволяет утроить дамаг, но только в упор, а в упор точно дадут в лоб и если не будет оборонки то и роща не поможет. если бить им издали урон будет как от обычного удара или даже хуже если нет +4 к скилам, причем за ману. простая логика.

:D :p Меня удар Треша при моих 200-300оборонки сносило 6тыс хп, но за 1удар трезубцом все хп возращилось мне.
Иди танкуй боссов на чаке420и эксполитеде, где твоя оборонка(на 99% персах) будет критиковаться. Даже тот же зав при 1100-1200 оборонках получает криты от чака норриса...
Quote (Spirit_)
!!! аид и лаги!!! имеет 3 формы
тактика - вызываем иного и подбегаем сзади, после выноса 1 формы отбегаем, чумим и бегаем кругами, лич стреляет, аида духа анрим на лича, стоим с торонке и курим, изредка лечим лича и кидая чуму.

Без чумы.норма. подбегаю к аиду с КО(компания:лич,волки,Иной)в упор бью...За 20секунд Аид превращается в 3 форму
Quote (Spirit_)
голова - венец бездны/поводырь терезия/золотая вуаль

А шлем гипноа в топку :D
Quote (Spirit_)
сатирский посох мага с перезарядом

прикольное название...ты еще уточни про перезаряд))
Quote (Spirit_)
я вроде писал про волков, легендарный краб убивает его за 2 удара, нимфу за 24 удара, волк практически не наносит ему урона, нмфа сносит 1/3хп.

Нимфа фигня, волки прокаченные рулят, они сносят любому мобу от 10-15% хп.

Quote (Spirit_)
и за это ставили пятерку, при том что автор даже фото не оставил "получившегося богатыря" (видимо друг не прошел легенду со слов которого он писал)

Я не верю, что твой перс прошел игру! У тебя перс сделанный в дефилере.
Quote (Spirit_)
Смертельная вспышка 1/12 -- единички хватит ибо в плане отжера поднимает сразу за удар все хп на макс, а в плане дамага не так часто использует

навык, благодаря которому ЛИЧ убивает ЛЮБОГО БОССА(на любой сложности) за секунды...Ты можешь не качать призрачный панцирь, а это умение обязательно максить. Скорпион(легенда) слит петами за пару секунду, Тифон(эпос) тоже слит за несколько секунд(перс по нему не успел даже ударить).
Quote (Spirit_)
Зов Природы ---------- 0/16 -- вызов волка, самого бесполезного пета в игре. умирает с 2 ударов легендарного краба ...- бесполезен.

Самый бесполезный нимфа...волк по кпд 4(лич,голем/сгусток,волк, кошмар,нимфа)места занимает.расскаченный волк не умрет(сам пробовал за рейджера,а потом сравнил с прорицателем)
Терзание --------------- 0/12 -- волк может укусить с силой в 2 раза слабее чем обычный выстрел лича)- бесполезен.

15% уменьшение хп, 3волка уменьшают на 40%...
Quote (Spirit_)
Тайное знание ------------- 1/8 --- в плане скорости полета бесполезен

увеличение скорости не работает в ткит1.1
Quote (Spirit_)
Жизненный канал ------ 0/12 -- слабый дамаг за много очков умений, не берем
Поток ------------------------ 0/10 -- слабый дамаг за много очков умений, не берем

3-5 К хп урона это слабый дамаг,+3-7тыс перевода хп
Quote (Spirit_)
стоим с торонке и курим, изредка лечим лича и кидая чуму.

на х-мах легенда Лич один выносит 3 аидов...и без лечения.

Чел врятли играл прорицателем и не знает его сильные стороны. Гайд в топку!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 2012-10-29, 00:42

Spirit_ (Offline)Дата: Понедельник, 2012-10-29, 04:31 | Сообщение # 25
Кентавр
Quote (Spirit_)
гоги, ветеранские брони, камзол есть, который дает 20(!) физ. реза дионис... обжерства посох... все есть в оригинале...

у тебя все остальные резисты уйдут в минус и что мы в итоге выиграем? ничего тока хуже будет
я бы понял если в каком-нить моде нельзя прорицателем собрать необходимую оборонку и надо увеличивать физ рез и отжер, тут без вариантов просто. а если все решается простым подбором шмота то накой искать лишний геморрой?
Quote (ApoSto1)
Я про то, что оригинал легок, а ты расписываешь, мол какой ты сильный, фармишь секретку...

не совсем. я про то что этот класс сильнее многих других и что урон у него приличный. не все классы секретку зафармят и тем более за такое время.
Quote (ApoSto1)
вкладывать 50 очков в жизнь, чтобы по эффекту получить кольцо бессмертия с дионисом очень грамотно.
и так же 50 в ловкость ради кусочка оборонки крайне стояще.

50 очков с аурой дадут 2к (3,5 кольца бессмертия) для ближнего боя хп не лишнее
50 ловкости даст 200 оборонки, 800 оборонки на легенде получишь веер критов, 1000 оборонки 0 критов и каждый 2 удар мимо, стоит того?
а собсно куда бы кинул ты? в интеллект? трезубец убивает моба с 1 удара, если человек дохнет от пистолетной пули то зачем в него стрелять из гаубицы?
в плане регенерации есть пакт. в силу кидать магу нет смысла.
Quote (ApoSto1)
Иди танкуй боссов на чаке420и эксполитеде, где твоя оборонка(на 99% персах) будет критиковаться.

для чака и гайд другой, если нельзя собрать необходимую оборонку то и стратегия совсем другая будет, уже об этом писал.
Quote (ApoSto1)
Без чумы.норма. подбегаю к аиду с КО(компания:лич,волки,Иной)в упор бью...За 20секунд Аид превращается в 3 форму

я без шмота чуть дольше сек 40
Quote (ApoSto1)
А шлем гипноа в топку :D

он не дает ни оборонки ни перезаряда, шлем норм но тут не подходит
Quote (Tigrenok)
Нимфа фигня, волки прокаченные рулят, они сносят любому мобу от 10-15% хп.

я это спецом проверял и могу сказать что волки-дамагеры это миф, а нимфа хоть и фигня но пользы от нее побольше будет.
Quote (Tigrenok)
Я не верю, что твой перс прошел игру! У тебя перс сделанный в дефилере.

твое право, так можно сказать о любом персе.
Quote (Tigrenok)
навык, благодаря которому ЛИЧ убивает ЛЮБОГО БОССА(на любой сложности) за секунды...Ты можешь не качать призрачный панцирь, а это умение обязательно максить. Скорпион(легенда) слит петами за пару секунду, Тифон(эпос) тоже слит за несколько секунд(перс по нему не успел даже ударить).

у меня для этой цели есть иной. ты кидаешь 11 очков в нову, я 1 очко в иного а эффект у нас одинаковый и там и там 33% хп за удар, только у тебя потеря 10 очков.
Quote (Tigrenok)
Самый бесполезный нимфа...волк по кпд 4

что нимфа, что волки толку от них не так много, порядка 20% к дамагу. плюс нимфы в том что ее вызвал и забыл, а с волками один геморрой, лечить/вызывать надо - что напрягает.
Quote (Tigrenok)
15% уменьшение хп, 3волка уменьшают на 40%...

абилку юзают на 5 ударов 1 раз, т.е. в среднем 15% на троих, при условии что не сдохнут
Quote (Tigrenok)
увеличение скорости не работает в ткит1.1

скажи это тем кто максит скил, я кидаю 1 исключительно ради урона по площади.
Quote (Tigrenok)
3-5 К хп урона это слабый дамаг,+3-7тыс перевода хп

это если по тем кто рядом, ток к чему это все если по нам не попадают практически , посохом бьем на 6к и отжираем по 1к, хп всегда мах
Quote (Tigrenok)
Quote (Spirit_)
стоим с торонке и курим, изредка лечим лича и кидая чуму.

на х-мах легенда Лич один выносит 3 аидов...и без лечения.

Чел врятли играл прорицателем и не знает его сильные стороны. Гайд в топку!

лол, речь была о норме если что, там все петы ватные. хотя если у тя прокачка шла через дефилер и сразу с легенды начинал то мог и не знать об этом

mibbs (Offline)Дата: Понедельник, 2012-10-29, 11:41 | Сообщение # 26
"Темный учитель"
15% уменьшение хп
это активный скилл, который волк использует каждые 4 секунды (каждый 6-7ой удар)

Добавлено (29.10.2012, 10:41)
я кидаю 1 исключительно ради урона по площади.
окей, то есть с этим синерджи все в радиусе действия снарядов посоха получают урон, почти как АОЕ атака?)

Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...

Grommotol (Offline)Дата: Понедельник, 2012-10-29, 12:24 | Сообщение # 27
Nuker
Quote (Spirit_)
у тебя все остальные резисты уйдут в минус

Только рез от Яда. Если ты на скрине не заметил. bs, ты взрываешь мозг подобными вопросами
Quote (bs)
то есть с этим синерджи все в радиусе действия снарядов посоха получают урон, почти как АОЕ атака?)

Spirit_ (Offline)Дата: Понедельник, 2012-10-29, 13:12 | Сообщение # 28
Кентавр
Quote (AlastoR)
Только рез от Яда. Если ты на скрине не заметил.

оО а был скрин оказывается? а мужики то и не знали
Quote (bs)
окей, то есть с этим синерджи все в радиусе действия снарядов посоха получают урон, почти как АОЕ атака?)

в радиусе 1м (или 1,5м при +4 к скилам) от первой цели, АОЕ бьет по площади а тут сперва в цель а от нее уже по площади
при паровозе несколько мобов находятся на 1 расстоянии от тебя и стреляя в 1 из них накрываются все остальные ибо они все находятся в радиусе 1м от первого

mibbs (Offline)Дата: Понедельник, 2012-10-29, 13:30 | Сообщение # 29
"Темный учитель"
Spirit_, 4е с|{a3aJI???

:)

здорово, буду знать)
я и имел ввиду, что типа снаряды посоха взрываются...

Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...

Grommotol (Offline)Дата: Понедельник, 2012-10-29, 15:55 | Сообщение # 30
Nuker
Ты еще и язвишь, умник. :) Для оригинала гайд покатит, но на Экспле, Креше, Треше, Чаке - люлей выхватишь. Ну к оригиналу еще хМах приписать можно.

Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Прорицателю (Природа & Дух (под TQIM 1.1))
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: