Чат по игре
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Прорицателю (Природа & Дух (под TQIM 1.1))
Гайд по Прорицателю
-Ash-Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 11:24 | Сообщение # 16
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Spirit_, взял бы лучше волков вместо нимфы(как по мне худший пет в игре) <_<
почему в тайном знании всего еденица?
Видение смерти почему не брал?
Quote (Spirit_)
[ - ] - Вихрь не работает с посохом.

Quote (Spirit_)
про вихрь который дает мирмидон.

не велика потеря ;)


 
Spirit_Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 12:35 | Сообщение # 17
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 10
Замечаний нет
Quote (Slayer)
Потому что этот гайд смешон,почему людям нельзя посмеяться над этим?

не менее смешны подобные коментаторы
Quote (Necrosia)
пример такого гайда
не считая конечно гайда от OvellordA


ок, с оверлордом значит согласны, тогда топаем к метатрону). смотрим финальную прокачку)
у лича вспышка 5/12 (ну тут еще ладно скил спорный
панцирь 5/12 (???)
его атака 5/12 (по силе слабее обычного удара, зачемкачать?)
иной 0/16 ( лол?)
последняя надежа 5/8 (закоротило прям на 5!)
усталость 0/8 :D no comments
спокойствие воды 6/6 (проблем с деньгами на банки? темный договор на что?)
обновление 5/12 (типа на перезаряд! :D )
и за это ставили пятерку, при том что автор даже фото не оставил "получившегося богатыря" (видимо друг не прошел легенду :D со слов которого он писал)
--------------------
итак марсель следущий
автор одевает перса у которого 2 магические ветки в воинский шмот, требующий силу - умно! (не имея на на них навыков) и ставит целью упор на петов
перезаряда нет, есть прокачанное обновление сокращающие на минуту прокрутку и прокачан иной (у него прокрутка 4 минуты)
автор пишет нужен шмот с + к скилам и надо набрать 1500 оборонки, при этом из тогошмота что он пишет этого нельзя достич
в прокачке темный договор 0/6 и неземная мощь 0/8 - мы настолько суровы что бафы и мана нам не нужны :D , но ману будем экономить! стойкость воды 6/6
прокачал даже терновник и отражение ядом а на пакт скилов не нашлось
что из этого получилось сказать трудно фотки нет (и видимо к лучшему), но теоретически получится "воин без мастери" с аурой холода и петы без перезаряда
мой вариант с перезарядом, с петами и трезубцем лучше во всем, если вместо сапог демона одеть черную бороду то оборонка будет 1350, а любители волков могут снять 7 очков с рассеивания и качнуть (будет 2 волка), сравниватьт дамаг моего и марселевского перса не буду, тут и так все ясно
--------------------
последний гайд уникорна, написан под моды, поэтому обсуждать не буду, т.к. в моды не играю а от оригинала они сильно отличаются

Quote (SunnyMan)
В таком случае скажу тебе, что для персов типа прорицателя понятия "оборона" и "танковость" не взаимосвязаны вообще никак, на оригинале это ещё более-менее сработает (хотя это противоречит логике персонажа, его сила в другом), а на модах - нет. Там такие персы выживают за счёт отжёра, а обороны надо 2-3к
(чего ни один посошник никогда не наберёт), чтобы почувствовать эффект.

про моды мне нет дела, гайд по игре. танк это колос, нет колоса - нет танка, за 2 исключениями. лучший танк без колоса и оборонки это картонный танк.
--------------
Spirit_, взял бы лучше волков вместо нимфы(как по мне худший пет в игре) <_<
почему в тайном знании всего еденица?
Видение смерти почему не брал?
-------------
я вроде писал про волков, легендарный краб убивает его за 2 удара, нимфу за 24 удара, волк практически не наносит ему урона, нмфа сносит 1/3хп.
кроме этого у волка физ-урон и его баф на физ урон +15 общего, а все атаки прорицателя либо елементальные либо на урон здорровью, а вот у нимфы кроме проникающего есть 150 элементального урона и 3% хп за удар, что под бафами/дебафами усиляется, наконец она не дохнет, разве что на босах.

а зачем мне больше 1 в тайном знании? я в упор бью

видение смерти работает на босах? я им просто не пользуюсь ибо чума универсальный дебаф, все умирают за секунды


Сообщение отредактировал Spirit_ - Воскресенье, 2012-10-28, 12:47
 
Sweet_UnicornДата: Воскресенье, 2012-10-28, 14:15 | Сообщение # 18
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Spirit_, на счет нимфы согласен, оставить можно.Сносит хп в %, дает поглощение и т.д.
 
TanodarДата: Воскресенье, 2012-10-28, 16:06 | Сообщение # 19
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Quote (SunnyMan)
на оригинале это ещё более-менее сработает

Quote (SunnyMan)
а на модах - нет.

На модах много что не срабатывает.А гайд написан для оригинала.

Гайд впринципе нормальный для начинающих игроков.Перс получился не мега,но и не полное дерьмо.Прокачка понятная,названия тактик конечно странные(мягко говоря),хотя и работают.Хорошо что указаны эпичиские и легендарные шмотки.Ато в гайдах обычно пишут одну только зелень,а она не очень то часто падает,а чем её заметить авторы не пишут.
По урону перс неочень,зато много жизни,хорошие сопротивления(куда уж лучше),и даже оборонка есть(маг с оборонкой и посохом.Интерестно,после чего пришла такая идея??)


Сообщение отредактировал SvM - Воскресенье, 2012-10-28, 16:07
 
Spirit_Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 17:26 | Сообщение # 20
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 10
Замечаний нет
Quote (SvM)
Гайд впринципе нормальный для начинающих игроков.Перс получился не мега,но и не полное дерьмо.Прокачка понятная,названия тактик конечно странные(мягко говоря),хотя и работают.Хорошо что указаны эпичиские и легендарные шмотки.Ато в гайдах обычно пишут одну только зелень,а она не очень то часто падает,а чем её заметить авторы не пишут.
По урону перс неочень,зато много жизни,хорошие сопротивления(куда уж лучше),и даже оборонка есть(маг с оборонкой и посохом.Интерестно,после чего пришла такая идея??)


гайды и нужны для начинающих, тем кто играл те для себя уже все освоили. хотелось бы посмотреть на мега-перца оригинальной игры данного класса.
названия тактик каждый придумает сам, не суть, важен принцип действия.
у перса 1к УВС, умножаем его на 3 ибо трезубец, умножаем его еще на 2 ибо жертве срезаны все резисты и что там выходит? 6к в секунду мало?
секретка проходится за 6 минут, т.е. все босы умирают за 2 минуты, я сильно сомневаюсь что кто то пройдет быстрей.
мне интересно другое, почему другие не задумались об оборонке качая трезубец? ведь трезубец позволяет утроить дамаг, но только в упор, а в упор точно дадут в лоб и если не будет оборонки то и роща не поможет. если бить им издали урон будет как от обычного удара или даже хуже если нет +4 к скилам, причем за ману. простая логика.
 
ApoSto1Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 17:45 | Сообщение # 21
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1201
Репутация: 3746
Замечаний нет
Quote (Spirit_)
гайды в мастерствах по прорицателю мягко говоря "слабоваты"

о госу, ты решил, что твой паровозик чем то лучше?
Решили брать количеством, а не качеством? Уже столько этих гайдов по прорицателю...
Ты критикуешь Марселя, посмотри на дату написания гайда и на его последнее посещение и сделай вывод об уместности своей критики...

Добавлено (28.10.2012, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Spirit_)
мне интересно другое, почему другие не задумались об оборонке качая трезубец?

потому что собирается физ. резист и отжер и теряется смысл в оборонке...
Quote (Spirit_)
хотелось бы посмотреть на мега-перца оригинальной игры данного класса.

да даже ведуном и то без смертей оригинал пройти не проблема... По сабжу - в оригинале много чего не выбьешь, поэтому по экипировки видно, для модов или нет...



Унижены и опущены Топ Клоц <3
 
Spirit_Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 23:22 | Сообщение # 22
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 10
Замечаний нет
Quote (ApoSto1)
ты решил, что твой паровозик чем то лучше?

да как бэ он лучше всем и играть им куда удобней
Quote (ApoSto1)
Ты критикуешь Марселя, посмотри на дату написания гайда

игра не менялась с 2007 года, марсель писал в 2009
марсель сделал своим гайдом операцию на гланды через анал, я через горло - за это и критикую
Quote (ApoSto1)
потому что собирается физ. резист и отжер и теряется смысл в оборонке...

покажи это хоть в одном ранее написанном гайде по прорицателю, нигде никто из авторов на это не делает упор.
и какой собирается физ рез? и какой % отжера? поведай раз уж речь завел, а заодно и шмот который можно одеть чтоб все это было (падающий в оригинале)
посмотрим что легче собрать
Quote (ApoSto1)
Quote (Spirit_)
хотелось бы посмотреть на мега-перца оригинальной игры данного класса.

да даже ведуном и то без смертей оригинал пройти не проблема..

я про фому ты про ерему, про прорицателя речь если что...


Сообщение отредактировал Spirit_ - Воскресенье, 2012-10-28, 23:23
 
ApoSto1Дата: Понедельник, 2012-10-29, 00:07 | Сообщение # 23
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1201
Репутация: 3746
Замечаний нет
Quote (Spirit_)
заодно и шмот который можно одеть чтоб все это было (падающий в оригинале)

гоги, ветеранские брони, камзол есть, который дает 20(!) физ. реза дионис... обжерства посох... все есть в оригинале...
Quote (Spirit_)
он лучше всем

Ничем. Ты просто написал элементарные вещи, а теперь строишь из себя гуру :d
Quote (Spirit_)

я про фому ты про ерему, про прорицателя речь если что...

Я про то, что оригинал легок, а ты расписываешь, мол какой ты сильный, фармишь секретку...
Quote (Spirit_)
и какой собирается физ рез?

50+
Quote (Spirit_)
и какой % отжера?

тебе даже 12% хватит. Ещё есть умники, которые в посох ахилес засовывают, потом жалуются :'(
Quote (Spirit_)
марсель сделал своим гайдом операцию на гланды через анал, я через горло - за это и критикую


Теперь у тебя мего прорицатель, можешь ставить моды и читать гайд уникорна nate

Добавлено (28.10.2012, 23:07)
---------------------------------------------
и да

Quote (Spirit_)

при прокачке из 166 очков
66 в интелект (под шмот)
50 в жизнь (+1250хп или +2к под аурой)
50 в ловкость (+200 оборонки)

вкладывать 50 очков в жизнь, чтобы по эффекту получить кольцо бессмертия с дионисом очень грамотно.
и так же 50 в ловкость ради кусочка оборонки крайне стояще.
И да, ты так упираешься в оборонку, начинаешь что-то про физ. спрашивать, можно и без оборонки и физ реза нормально бегать и убивать...
И ещё, хорошо фармился нефрит? :D
В данном случае он определенно лишний



Унижены и опущены Топ Клоц <3
 
TigrenokДата: Понедельник, 2012-10-29, 00:12 | Сообщение # 24
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (Spirit_)
лучшие танки ходят с оборонкой в 500),

Quote (Spirit_)
мне интересно другое, почему другие не задумались об оборонке качая трезубец? ведь трезубец позволяет утроить дамаг, но только в упор, а в упор точно дадут в лоб и если не будет оборонки то и роща не поможет. если бить им издали урон будет как от обычного удара или даже хуже если нет +4 к скилам, причем за ману. простая логика.

:D :p Меня удар Треша при моих 200-300оборонки сносило 6тыс хп, но за 1удар трезубцом все хп возращилось мне.
Иди танкуй боссов на чаке420и эксполитеде, где твоя оборонка(на 99% персах) будет критиковаться. Даже тот же зав при 1100-1200 оборонках получает криты от чака норриса...
Quote (Spirit_)
!!! аид и лаги!!! имеет 3 формы
тактика - вызываем иного и подбегаем сзади, после выноса 1 формы отбегаем, чумим и бегаем кругами, лич стреляет, аида духа анрим на лича, стоим с торонке и курим, изредка лечим лича и кидая чуму.

Без чумы.норма. подбегаю к аиду с КО(компания:лич,волки,Иной)в упор бью...За 20секунд Аид превращается в 3 форму
Quote (Spirit_)
голова - венец бездны/поводырь терезия/золотая вуаль

А шлем гипноа в топку :D
Quote (Spirit_)
сатирский посох мага с перезарядом

прикольное название...ты еще уточни про перезаряд))
Quote (Spirit_)
я вроде писал про волков, легендарный краб убивает его за 2 удара, нимфу за 24 удара, волк практически не наносит ему урона, нмфа сносит 1/3хп.

Нимфа фигня, волки прокаченные рулят, они сносят любому мобу от 10-15% хп.

Quote (Spirit_)
и за это ставили пятерку, при том что автор даже фото не оставил "получившегося богатыря" (видимо друг не прошел легенду со слов которого он писал)

Я не верю, что твой перс прошел игру! У тебя перс сделанный в дефилере.
Quote (Spirit_)
Смертельная вспышка 1/12 -- единички хватит ибо в плане отжера поднимает сразу за удар все хп на макс, а в плане дамага не так часто использует

навык, благодаря которому ЛИЧ убивает ЛЮБОГО БОССА(на любой сложности) за секунды...Ты можешь не качать призрачный панцирь, а это умение обязательно максить. Скорпион(легенда) слит петами за пару секунду, Тифон(эпос) тоже слит за несколько секунд(перс по нему не успел даже ударить).
Quote (Spirit_)
Зов Природы ---------- 0/16 -- вызов волка, самого бесполезного пета в игре. умирает с 2 ударов легендарного краба ...- бесполезен.

Самый бесполезный нимфа...волк по кпд 4(лич,голем/сгусток,волк, кошмар,нимфа)места занимает.расскаченный волк не умрет(сам пробовал за рейджера,а потом сравнил с прорицателем)
Quote
Терзание --------------- 0/12 -- волк может укусить с силой в 2 раза слабее чем обычный выстрел лича)- бесполезен.

15% уменьшение хп, 3волка уменьшают на 40%...
Quote (Spirit_)
Тайное знание ------------- 1/8 --- в плане скорости полета бесполезен

увеличение скорости не работает в ткит1.1
Quote (Spirit_)
Жизненный канал ------ 0/12 -- слабый дамаг за много очков умений, не берем
Поток ------------------------ 0/10 -- слабый дамаг за много очков умений, не берем

3-5 К хп урона это слабый дамаг,+3-7тыс перевода хп
Quote (Spirit_)
стоим с торонке и курим, изредка лечим лича и кидая чуму.

на х-мах легенда Лич один выносит 3 аидов...и без лечения.

Чел врятли играл прорицателем и не знает его сильные стороны. Гайд в топку!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 2012-10-29, 00:42
 
Spirit_Дата: Понедельник, 2012-10-29, 04:31 | Сообщение # 25
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 10
Замечаний нет
Quote (Spirit_)
гоги, ветеранские брони, камзол есть, который дает 20(!) физ. реза дионис... обжерства посох... все есть в оригинале...

у тебя все остальные резисты уйдут в минус и что мы в итоге выиграем? ничего тока хуже будет
я бы понял если в каком-нить моде нельзя прорицателем собрать необходимую оборонку и надо увеличивать физ рез и отжер, тут без вариантов просто. а если все решается простым подбором шмота то накой искать лишний геморрой?
Quote (ApoSto1)
Я про то, что оригинал легок, а ты расписываешь, мол какой ты сильный, фармишь секретку...

не совсем. я про то что этот класс сильнее многих других и что урон у него приличный. не все классы секретку зафармят и тем более за такое время.
Quote (ApoSto1)
вкладывать 50 очков в жизнь, чтобы по эффекту получить кольцо бессмертия с дионисом очень грамотно.
и так же 50 в ловкость ради кусочка оборонки крайне стояще.

50 очков с аурой дадут 2к (3,5 кольца бессмертия) для ближнего боя хп не лишнее
50 ловкости даст 200 оборонки, 800 оборонки на легенде получишь веер критов, 1000 оборонки 0 критов и каждый 2 удар мимо, стоит того?
а собсно куда бы кинул ты? в интеллект? трезубец убивает моба с 1 удара, если человек дохнет от пистолетной пули то зачем в него стрелять из гаубицы?
в плане регенерации есть пакт. в силу кидать магу нет смысла.
Quote (ApoSto1)
Иди танкуй боссов на чаке420и эксполитеде, где твоя оборонка(на 99% персах) будет критиковаться.

для чака и гайд другой, если нельзя собрать необходимую оборонку то и стратегия совсем другая будет, уже об этом писал.
Quote (ApoSto1)
Без чумы.норма. подбегаю к аиду с КО(компания:лич,волки,Иной)в упор бью...За 20секунд Аид превращается в 3 форму

я без шмота чуть дольше сек 40
Quote (ApoSto1)
А шлем гипноа в топку :D

он не дает ни оборонки ни перезаряда, шлем норм но тут не подходит
Quote (Tigrenok)
Нимфа фигня, волки прокаченные рулят, они сносят любому мобу от 10-15% хп.

я это спецом проверял и могу сказать что волки-дамагеры это миф, а нимфа хоть и фигня но пользы от нее побольше будет.
Quote (Tigrenok)
Я не верю, что твой перс прошел игру! У тебя перс сделанный в дефилере.

твое право, так можно сказать о любом персе.
Quote (Tigrenok)
навык, благодаря которому ЛИЧ убивает ЛЮБОГО БОССА(на любой сложности) за секунды...Ты можешь не качать призрачный панцирь, а это умение обязательно максить. Скорпион(легенда) слит петами за пару секунду, Тифон(эпос) тоже слит за несколько секунд(перс по нему не успел даже ударить).

у меня для этой цели есть иной. ты кидаешь 11 очков в нову, я 1 очко в иного а эффект у нас одинаковый и там и там 33% хп за удар, только у тебя потеря 10 очков.
Quote (Tigrenok)
Самый бесполезный нимфа...волк по кпд 4

что нимфа, что волки толку от них не так много, порядка 20% к дамагу. плюс нимфы в том что ее вызвал и забыл, а с волками один геморрой, лечить/вызывать надо - что напрягает.
Quote (Tigrenok)
15% уменьшение хп, 3волка уменьшают на 40%...

абилку юзают на 5 ударов 1 раз, т.е. в среднем 15% на троих, при условии что не сдохнут
Quote (Tigrenok)
увеличение скорости не работает в ткит1.1

скажи это тем кто максит скил, я кидаю 1 исключительно ради урона по площади.
Quote (Tigrenok)
3-5 К хп урона это слабый дамаг,+3-7тыс перевода хп

это если по тем кто рядом, ток к чему это все если по нам не попадают практически , посохом бьем на 6к и отжираем по 1к, хп всегда мах
Quote (Tigrenok)
Quote (Spirit_)
стоим с торонке и курим, изредка лечим лича и кидая чуму.

на х-мах легенда Лич один выносит 3 аидов...и без лечения.

Чел врятли играл прорицателем и не знает его сильные стороны. Гайд в топку!

лол, речь была о норме если что, там все петы ватные. хотя если у тя прокачка шла через дефилер и сразу с легенды начинал то мог и не знать об этом
 
mibbsДата: Понедельник, 2012-10-29, 11:41 | Сообщение # 26
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
15% уменьшение хп
это активный скилл, который волк использует каждые 4 секунды (каждый 6-7ой удар)

Добавлено (29.10.2012, 10:41)
---------------------------------------------
я кидаю 1 исключительно ради урона по площади.
окей, то есть с этим синерджи все в радиусе действия снарядов посоха получают урон, почти как АОЕ атака?)


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
GrommotolДата: Понедельник, 2012-10-29, 12:24 | Сообщение # 27
avatar
Nuker
Оффлайн
Сообщений: 2708
Репутация: 6016
Замечаний нет
Quote (Spirit_)
у тебя все остальные резисты уйдут в минус

Только рез от Яда. Если ты на скрине не заметил. bs, ты взрываешь мозг подобными вопросами
Quote (bs)
то есть с этим синерджи все в радиусе действия снарядов посоха получают урон, почти как АОЕ атака?)


 
Spirit_Дата: Понедельник, 2012-10-29, 13:12 | Сообщение # 28
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 10
Замечаний нет
Quote (AlastoR)
Только рез от Яда. Если ты на скрине не заметил.

оО а был скрин оказывается? а мужики то и не знали
Quote (bs)
окей, то есть с этим синерджи все в радиусе действия снарядов посоха получают урон, почти как АОЕ атака?)

в радиусе 1м (или 1,5м при +4 к скилам) от первой цели, АОЕ бьет по площади а тут сперва в цель а от нее уже по площади
при паровозе несколько мобов находятся на 1 расстоянии от тебя и стреляя в 1 из них накрываются все остальные ибо они все находятся в радиусе 1м от первого
 
mibbsДата: Понедельник, 2012-10-29, 13:30 | Сообщение # 29
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Spirit_, 4е с|{a3aJI???

:)

здорово, буду знать)
я и имел ввиду, что типа снаряды посоха взрываются...


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
GrommotolДата: Понедельник, 2012-10-29, 15:55 | Сообщение # 30
avatar
Nuker
Оффлайн
Сообщений: 2708
Репутация: 6016
Замечаний нет
Ты еще и язвишь, умник. :) Для оригинала гайд покатит, но на Экспле, Креше, Треше, Чаке - люлей выхватишь. Ну к оригиналу еще хМах приписать можно.

 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Прорицателю (Природа & Дух (под TQIM 1.1))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: