Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Набор команды мододелов (ТКИТ)
Набор команды мододелов (ТКИТ)
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2013-02-06, 14:14 | Сообщение # 106
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
отображение урона у петов не совсем верно. На норме все уроны х2, на эпосе х5, на легенде х8

Откуда информация?
Цитата (Либерти)
проверил тайное знание.... субъективно снаряды быстрее летят

Это хорошо. Так держать! wink


 
ЛибертиДата: Среда, 2013-02-06, 14:19 | Сообщение # 107
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (Defender-of-Justice)
Откуда информация?

в моем моде... инфа лично от меня, из первых лап )
в оригинале 1х 2х и 3х насколько я знаю... ну там еще добавки из одного файла были, но у меня этот файл не работал, так что не в счет


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2013-02-06, 14:57 | Сообщение # 108
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
в моем моде... инфа лично от меня, из первых лап )
в оригинале 1х 2х и 3х насколько я знаю... ну там еще добавки из одного файла были, но у меня этот файл не работал, так что не в счет

А не проще ли убрать эти множители и написать как есть? Или напиши, что эти уроны ещё и умножаются. А то эта дезинформация вводит в заблуждение новичков.
Ещё один совет: приставки с бонусом на уменьшение перезарядки в %-ах делай так, что бы бонус на перезаряд отображался как "Добавлено умение: -х% времени перезарядки". А то известен глюк с подобными вещами. (Переставление приставок с преффиксов на суффиксы, и удваивается бонус, а если оставлять стандартом - то перезаряд не работает совсем).

Добавлено (06.02.2013, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата (Slayer)
Он хочет сделать,чтобы игралось как на чаке,но без толп героев и т.д.То есть делает то же самое,просто с другого края.Я бы не стал таким пафосом пыхтеть на его месте,чаков,крэшей,эксплойтедов и т.д. уже достаточно и так на все случаи жизни.

На чаке начинать куда сложнее. Так что это очень далеко от чака...

Добавлено (06.02.2013, 13:57)
---------------------------------------------
Поменяй значок Мощного удара в Охоте. А то как то не логично получается...




Сообщение отредактировал Defender-of-Justice - Среда, 2013-02-06, 14:30
 
ЛибертиДата: Среда, 2013-02-06, 15:08 | Сообщение # 109
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (Defender-of-Justice)
А не проще ли убрать эти множители и написать как есть? Или напиши, что эти уроны ещё и умножаются. А то эта дезинформация вводит в заблуждение новичков.

на норме можно написать реальный урон у существ, но на эпосе и легенде все-равно будет отображаться урон на норме, и это не исправить.
можно конечно дописать, что урон на эпосе будет четверной, а на легенде восьмерной, но мне кажется это будет не очень эстетично.
Ну а новичкам конечно нужно еще будет до эпоса дойти, и если они дойдут то придется попробовать петов на эпосе (а куда деваться!), естественно будут приятно удивленны, хотя информация об уроне и будет неясной, но думаю, они это переживут :)
Да и будут и новички новичками к началу эпоса... после аида-то!
Цитата (Defender-of-Justice)
Ещё один совет: приставки с бонусом на уменьшение перезарядки в %-ах делай так, что бы бонус на перезаряд отображался как "Добавлено умение: -х% времени перезарядки".

эх!
Цитата (Defender-of-Justice)
А то известен глюк с подобными вещами. (Переставление приставок с преффиксов на суффиксы, и удваивается бонус, а если оставлять стандартом - то перезаряд не работает совсем).

не совсем понял почему приставки должны меняться с суффиксами.... Наверное речь идет о том что кто-то по невнимательности прописывает суффиксы в таблицу приставок или наоборот. Помню когда-то у меня такое было, и думал почему у меня вещи с двойными свойствами попадаются. Но сейчас такого не наблюдается, и таблицы свойств со всеми вытекающими у меня совершенно новые ) очевидных ошибок я не наблюдаю довольно давно :)
И проблемы двойных бонусов тоже не замечал, хотя на перезаряде мне сложно заметить, я же его не собираю

Добавлено (06.02.2013, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата (Defender-of-Justice)
Поменяй значок Мощного удара в Охоте. А то как то не логично получается...

с иконками пока что не особо работал... но ты прав, там иконка не особо подходящая, хотя с какого-то ракурса она даже ничего ))
это умение у меня пока что под большим вопросом.... я спрашивал себя что я могу там слепить - либо это кокой-то временный бафф (в основном на регенерацию и защиту от яда, кровотека...), либо пассивка, которая сама бы подлечивала героя - именно подлечивания охотникам порой и нехватает.
но проблема в том что нету подходящих иконок для школы охоты, причем вообще все остальные по цветовой гамме никак не подходят. Поэтому это умение пока что зависло в воздухе.
И эффект для ауры тоже не нашел нормальный (


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2013-02-06, 16:51 | Сообщение # 110
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
не совсем понял почему приставки должны меняться с суффиксами....

Некоторые багоюзеры (включая меня) Хекс-едитором делают из перезарядного суффикса (скажем, "Сосредоточения") преффикс, и на место бывшего суффикса вставляют нынешний преффикс (т.е. из "Роскошная Корона Бай-Ху Сосредоточения" получается "Сосредоточения Корона Бай-Ху Роскошный/роскошная/роскошное/роскошные" (именно так, можешь сам убедиться).
Цитата (Либерти)
и думал почему у меня вещи с двойными свойствами попадаются.

Маска шамана? Она всем достаётся с -13-15% времени перезарядки и -4-6% перезарядки. (При чём только на нормической такая фигня наблюдается, а на эпической и легендарной - нет).
Цитата (Либерти)
очевидных ошибок я не наблюдаю довольно давно

В оригинале эта ошибка есть.
Цитата (Либерти)
Ну а новичкам конечно нужно еще будет до эпоса дойти, и если они дойдут то придется попробовать петов на эпосе (а куда деваться!), естественно будут приятно удивленны, хотя информация об уроне и будет неясной, но думаю, они это переживут

Можно всю легенду пройти, и так и остаться нубом. <_<
И как они поймут, что там урон умножается, если им в описании это не разжевать? Я и сам только от тебя об этом узнал. :D А я не считаю себя нубом в этой игре.

Добавлено (06.02.2013, 15:14)
---------------------------------------------
И так, итоги 10 уровня.
Перс - мужик.
Класс - сделал обратно Странником. Кровоток и яд понравились - весьма сильные теперь. И вернулся обратно к петоводству, ибо они всегда были тем, что для меня интересней. + их надо потестить. :)
Вещи - те, что попались)))
И так, у меня уже накопилось 1952000 золотых + полное улучшение склада.
Впечатления - хорошие, ибо играть стало интересней. Увеличенный урон - это хорошо, при чём перс не убивается с двух раз, что ещё раз делает игру интересней.
Удивился, что на нежить работает кровоток (у меня был топор с абсолютным обрезанием резов в 14%), так что увеличивай им резы на яд и кровоток, ибо как-то нелогично, что призраков-утопленников косит яд и кровоток.
Дошел до Мегар, прошелся по Элевсину и убил Циклопа. Два пса 10-го уровня забили досмерти Принца клинка без потерь (учитывая тот факт, что у них было скошено здоровье ядом из гробика). Принц грозы обошелся одной псиной. А так - ничего страшного. Принц лука так же обошелся одной псиной.
1 смерть за всю короткую игру - от героя Ихтиандров. Сильная однако тварь.)))
Кентавр Нэсс заставил меня попотеть - столько собачек сдохло... Но всё обошлось как нельзя лучше.
Циклоп тоже не промах - однако и его я избил до смерти.
То, что максимум бутылей в одной клеточке - 500 - мне понравилось. Теперь сундук не будет забит под завязку одними бутылями.
Так что продолжай в том же духе - особенно жду новых локаций (или данжей, как ты их называешь). Надеюсь не будет вот этого - pocus . :D
---------------------------
Кстати, есть предложение, что бы Волки рождались за пределами обзора - а то нелогично как то, что они "возникают" из неоткуда. pocus

Добавлено (06.02.2013, 15:51)
---------------------------------------------
А ещё, придумай название моду. А то, например, захочется с кем-то поиграть, а как он поймёт, что это твой мод - неизвестно, ведь названия нет.




Сообщение отредактировал Defender-of-Justice - Среда, 2013-02-06, 16:22
 
ЛибертиДата: Среда, 2013-02-06, 17:00 | Сообщение # 111
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (Defender-of-Justice)
И так, у меня уже накопилось 1952000 золотых + полное улучшение склада.

походу вещи помародерствовал неплхо на полях сражений )
не обольщайся, скоро с ценами вещей разберусь.... и тогда посмотрим надолго у тебя хватит терпения мародерствовать))
Цитата (Defender-of-Justice)
перс не убивается с двух раз

ну это поначалу.... хотя норма довольно легкая... чтобы пройти даже шмот подбирать не надо
Цитата (Defender-of-Justice)
Удивился, что на нежить работает кровоток (у меня был топор с абсолютным обрезанием резов в 14%), так что увеличивай им резы на яд и кровоток, ибо как-то нелогично, что призраков-утопленников косит яд и кровоток.

базовые сопротивления по 100% (на легенде увеличатся до 130), поэтому немного срезаешь и уже начинается фигня... но от такой срезки эффект все-равно невысокий, только визуальный эффект
в-принципе можно им и больше сделать

Добавлено (06.02.2013, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата (Defender-of-Justice)
Кстати, есть предложение, что бы Волки рождались за пределами обзора - а то нелогично как то, что они "возникают" из неоткуда.

не знаю как это реализовать
я когда-то хотел сделать чтобы приманка как ловушка бросалась в виде снаряда. Но ничего не получилось. Видимо нужно свою анимацию пд приманку создавать.
Цитата (Defender-of-Justice)
А ещё, придумай название моду. А то, например, захочется с кем-то поиграть, а как он поймёт, что это твой мод - неизвестно, ведь названия нет.

это со временем
сейчас версии будут периодически меняться


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2013-02-06, 17:20 | Сообщение # 112
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
и тогда посмотрим надолго у тебя хватит терпения мародерствовать))

Кхе-кхе, я в оригинале каждую жёлтую вещичку подбирал. Так что - хватит. :p А если цены на вещи увеличишь - то только больше раздразнишь на мародёрство. :D
Цитата (Либерти)
ну это поначалу.... хотя норма довольно легкая... чтобы пройти даже шмот подбирать не надо

Думаю, что если на эпосе и легенде перс будет падать с двух ударов - встанет вопрос, нафиг вообще в этот мод играть? Не надо перебарщивать, Окей? А то я то всеми вибрами души ожидаю хорошего мода...
Цитата (Либерти)
базовые сопротивления по 100% (на легенде увеличатся до 130), поэтому немного срезаешь и уже начинается фигня... но от такой срезки эффект все-равно невысокий, только визуальный эффект
в-принципе можно им и больше сделать

На побережье Мегар они очень и очень хорошо от кровотока дохнут. (Метательным ножом их протыкал).

Добавлено (06.02.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Цитата (Либерти)
сейчас версии будут периодически меняться

А в чём связь между версией и названием? Ведь легко же написать "Название мода" v1.08 .

Добавлено (06.02.2013, 16:08)
---------------------------------------------
Нененя Острый Коготь - это что то с чем то. 1 смерть и постоянная глушилка, походу какой-то аурой. Еле забил. И правда, интересно.)))

Добавлено (06.02.2013, 16:11)
---------------------------------------------
Всё тот же 10 уровень - уже 2866000 золотых. Куда их тратить?)))

Добавлено (06.02.2013, 16:20)
---------------------------------------------
А шмотки для увеличения характеристик петов будут? Типа приставки "кукловода".




Сообщение отредактировал Defender-of-Justice - Среда, 2013-02-06, 17:20
 
ЛибертиДата: Среда, 2013-02-06, 17:26 | Сообщение # 113
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (Defender-of-Justice)
Думаю, что если на эпосе и легенде перс будет падать с двух ударов - встанет вопрос, нафиг вообще в этот мод играть? Не надо перебарщивать, Окей? А то я то всеми вибрами души ожидаю хорошего мода...

в начале легенды мобы критуют в самом начале 1-1.5к.... дальше 2к+ на востоке по 2-3к криты. от копейщиков по 4.5к криты бывают. Нормальный урон в 1.5раза ниже, если в хорошей броне и с щитом уроны сильно уменьшаются (как и вынос)
Цитата (Defender-of-Justice)
А в чём связь между версией и названием? Ведь легко же написать "Название мода" v1.08 .

но мод еще сырой.... его нельзя выкладывать и называть готовым
Цитата (Defender-of-Justice)
Нененя Острый Коготь - это что то с чем то. 1 смерть и постоянная глушилка, походу какой-то аурой. Еле забил. И правда, интересно.)))

это аура.... навевает на воинственных путников хорошие сны ))

Добавлено (06.02.2013, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата (Defender-of-Justice)
А шмотки для увеличения характеристик петов будут? Типа приставки "кукловода".

бижа есть:
- на увеличение выноса
- на увеличение жизни и сопротивлений
- на увеличение эффективности умений петов
есть еще 2 редких свойства для петов: 1 это для увеличения живучести, 2 для увеличения выноса и эффективности умений петов

Добавлено (06.02.2013, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата (Defender-of-Justice)
если цены на вещи увеличишь - то только больше раздразнишь на мародёрство

уменьшу, а не увеличу цены на желтые шмотки


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2013-02-06, 17:39 | Сообщение # 114
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
это аура.... навевает на воинственных путников хорошие сны ))

Т.е. нужен рез ко сну?
Цитата (Либерти)
уменьшу, а не увеличу цены на желтые шмотки

Они и без того низкие, по сравнению с 2,75 миллионами золотых... :D
Цитата (Либерти)
бижа есть:
- на увеличение выноса
- на увеличение жизни и сопротивлений
- на увеличение эффективности умений петов
есть еще 2 редких свойства для петов: 1 это для увеличения живучести, 2 для увеличения выноса и эффективности умений петов

Будем знать!
А примерно где они падать будут?

Цитата (Либерти)
но мод еще сырой.... его нельзя выкладывать и называть готовым

Как скажешь.




Сообщение отредактировал Defender-of-Justice - Среда, 2013-02-06, 17:39
 
ЛибертиДата: Среда, 2013-02-06, 17:42 | Сообщение # 115
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (Defender-of-Justice)
Т.е. нужен рез ко сну?

да,
сон также сбивается любой атакой по спящему
Цитата (Defender-of-Justice)
Они и без того низкие, по сравнению с 2,75 миллионами золотых.

фишку не сечешь
только ценные вещи будут дорогими (зеленые и уникальные), а желтые дешовками которые нет особого смысла собирать.
Допустим зелень будте стоить 100к, а желтая шмотка 1к... так что собирать их будет невыгодно


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2013-02-06, 17:47 | Сообщение # 116
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
а желтые дешовками которые нет особого смысла собирать.

Но их много, и их собирается примерно по 15-20, и 20 тыс. за один приход - весьма солидно. Как по мне. :D
К тому же, зелёные вещи частенько падают.




Сообщение отредактировал Defender-of-Justice - Среда, 2013-02-06, 18:05
 
ЛибертиДата: Четверг, 2013-02-07, 14:02 | Сообщение # 117
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Defender-of-Justice, вот сегодня выбил вещь для петов с двойным бонусом - очень повезло


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
TanodarДата: Пятница, 2013-02-08, 10:54 | Сообщение # 118
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Либерти, -А как назовёшь мод??)
 
ЛибертиДата: Пятница, 2013-02-08, 11:17 | Сообщение # 119
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
у меня нет идей на этот счет, может быть кто-нибудь посоветует

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
Defender-of-JusticeДата: Пятница, 2013-02-08, 13:51 | Сообщение # 120
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Безымянный, скорей всего так и останется. :D
А вообще же, именно автор должен об этом заботиться...
Но мод в общем хорош, надо заново игру учить. :) Молодцом! ;)

Добавлено (08.02.2013, 12:51)
---------------------------------------------
Кстати, предлагаю Мощному удару из Охоты поставить значок Смертельного удара из Тени. Останется лишь поменять цвет фона, но если не сможется - то и так сойдёт.




Сообщение отредактировал Defender-of-Justice - Пятница, 2013-02-08, 13:53
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Набор команды мододелов (ТКИТ)
Поиск: