Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » ТАВЕРНА (Общаемся)))
ТАВЕРНА
Evo4kaДата: Вторник, 2013-03-26, 22:44 | Сообщение # 1
avatar
*Ночка*
Оффлайн
Сообщений: 1602
Отключена
Замечаний нет

Добро пожаловать в таверну! Соблюдаем правила и не ругаемся :D


 
GrommotolДата: Понедельник, 2013-04-01, 23:52 | Сообщение # 1171
avatar
Nuker
Оффлайн
Сообщений: 2708
Репутация: 6016
Замечаний нет
Цитата (DEDOK)
я сдаюсь))

Necrosia, попробуй со мной? Мммм? trollface


 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2013-04-02, 07:44 | Сообщение # 1172
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Нет.

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
mibbsДата: Вторник, 2013-04-02, 13:09 | Сообщение # 1173
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
рельса это гаусс что ли?

Добавлено (02.04.2013, 12:09)
---------------------------------------------
ну в смысле пушка гаусса


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
SlayerДата: Вторник, 2013-04-02, 16:47 | Сообщение # 1174
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Railgun ,наверное.У гаусса и рэйла принцип неодинаковый.

Каждому свое.


Сообщение отредактировал Slayer - Вторник, 2013-04-02, 19:00
 
mibbsДата: Вторник, 2013-04-02, 18:23 | Сообщение # 1175
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
ну да, у гаусса нет взрыва пороховых газов и нет отдачи, а у рельсы она есть

Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
SlayerДата: Вторник, 2013-04-02, 18:42 | Сообщение # 1176
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (mibbs)
ну да, у гаусса нет взрыва пороховых газов и нет отдачи, а у рельсы она есть

При разном внутреннем устройстве конечный эффект одинаков для обеих пушек — посредством правильного приложения электричества сильно разгоняется и выстреливается чугунная или иная болванка. Существует 2 варианта электромагнитных пушек, так как это связано с их принципом работы и конструкцией.

Coilgun (от англ. катушка, спираль) она же гауссовка

В гаусс-пушке ферромагнитную чушку разгоняют магнитным полем в катушке.

Railgun (от англ. рельса, направляющая), она же рельсотрон

С рельсовой пушкой посложнее. Есть два её вида — с металлическим поршнем и с плазменным. В первом проводящую металлическую чушку (лучше всего сверхпроводящую и утяжелённую вольфрамом) разгоняют силой Ампера по направляющим под током.
В процессе разгона снаряд частично плавится (частично переходя в плазму). После выстрела из оружия снаряд и траектория выстрела будут видны даже днём.
А вот в рельсотроне с плазменным поршнем разгоняется как раз неметаллическая чушка. И разгоняется она образующейся за этой чушкой дуговой плазмой между двумя этими вашими рельсами. Тут при разгоне снаряд не плавится и после выстрела и снаряд, и траектория должны быть не так заметны.
Условия для работы гаусс-пушки доставляют:
Чтобы увеличить мощность выстрела, надо увеличить индуктивность разгоняющих катушек.
Чтобы увеличить скорость пули на выходе из ствола, надо увеличить скорость нарастания импульса, а значит уменьшить индуктивность всей системы в целом.
Хотя сферически-вакуумный гаусс может давать сколь угодно большую скорость, на практике он лучше всего работает с медленными тяжёлыми снарядами. Да-да, из-за описанных выше условий. Посему не ждите от гаусс-пушек скоростей пули даже в районе 9000 км/ч. Но разработчикам игр, как известно, все равно на физику.
А вот с рэйлганами дело посерьёзней: реальные рельсотроны с металлическим поршнем уже дают скорость около 2000 м/с (7200 км/ч, причём дальше уже теряется металлический контакт), а это уже недалеко от эпических 9000 км/ч. Более того, рельсотроны с плазменным поршнем уже штурмуют 9000 м/с! 7 км/с уже не считается каком-то выдающимся результатом, но 9 км/с ещё никто не взял. Правда, в среде дугогасящего газа. Если смотреть с точки зрения собственно убойной силы, то самая большая энергия снаряда, которую получили на рельсотроне — 33 мегаджоуля. На понятном языке: с такой энергией при вполне приличной для обычного снаряда скорости в 1200 м/с бьет чушка под 50 килограмм.
На радостях пиндоские военные решили даже использовать рельсотроны в качестве артиллерии, устанавливать на спутники и авианосцы с ядерной тягой. Тут-то профит понятен: если скорость снаряда будет больше скорости звука в броне, то физика взаимодействия будет другая.Например, если скорость пули, движущейся в организме человека, превышает скорость звука в воде (из которой в основном человек и состоит), то вокруг пули формируется ударная волна, устраивающая маленький, но очень злой удар далеко за пределами раневого канала. Именно поэтому так приятно стрелять по пехоте из зенитного пулемёта: если несколько килограммов организма внезапно заменить на мясное пюре с костяной крошкой, организм моментально становится необитаемым.
Аналогично дело обстоит и с бронёй: начинает рулить динамическая прочность, которая зависит в основном от плотности материала. Потому-то хитрые пиндосы свой Abrams и обвешали обеднённым ураном.
Кстати, основная проблема рельсотрона в том, что источник питания для ручного рельсотрона всё равно будет весить больше 9000 кг, а ближайшая альтернатива лишь в комплекте со свинцовыми труселями. Также проблему представляют такие вещи, как сверхбыстрая изнашиваемость ствола — рельсы надо периодически менять или пропиливать под другой калибр, что практичности такому оружию совсем не добавляет, и низкая скорость перезарядки (в случае импульсного источника питания) — даже для снайперки, из-за чего применение ручных вариантов, скорее всего, вообще никогда не будет оправданным по сравнению с альтернативными видами вооружения.
Заметим, что пуля реального рельсотрона при соударении просто испарится без какого-либо взрыва — скорость слишком велика. Ага! Астероиды, падающие на Луну со скоростью 20 км/с (в 10 раз быстрее пули рельсотрона) не взрываются, не оставляют на ней кратеров, а просто тихо и мирно переходят в ионизирующее излучение. Да, но при этом выделяется более 9000 злых ионизированных частичек, которые несут гарантированный экстерминатус всей скрытой за бронёй полупроводниковой электронике и уже чисто по приколу устраивают аутодафе экипажу.


Каждому свое.


Сообщение отредактировал Slayer - Вторник, 2013-04-02, 19:02
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2013-04-02, 19:28 | Сообщение # 1177
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
рельса это няшка у меня в подписи , объект моего полутрогодового фапа :3
и нет у нее плазмы, стреляет обычными урановыми стержнями, со стороны как луч добра trollface


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
mibbsДата: Вторник, 2013-04-02, 19:36 | Сообщение # 1178
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Цитата (Necrosia)
как луч добра

Если выстрел из сией вундервафли в твоих руках заставил хотя бы одного задрота бросить играть в танчики и жить реальной жизнью, то, конечно, это луч добра. И еще какой.
Slayer, цитирование Луркоморья вижу в твоем мессаге я, это меня забавляет.


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2013-04-02, 19:39 | Сообщение # 1179
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
не, максимум выгоняла из битвы когда с другого конца карты респ простреливала
бросал ли он после этого или нет мне не известно fuckyeah


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
SlayerДата: Вторник, 2013-04-02, 19:48 | Сообщение # 1180
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Necrosia)
и нет у нее плазмы, стреляет обычными урановыми стержнями, со стороны как луч добра
она разгоняется плазмой,в стволе то ты не видишь.


Каждому свое.
 
DEDOKДата: Вторник, 2013-04-02, 19:49 | Сообщение # 1181
avatar
*МодМейкер*
Оффлайн
Сообщений: 5079
Репутация: 7304
Замечаний нет
Slayer, ссылка на источник

http://lurkmore.to/Оружие_в_компьютерных_играх

1.1 Гауссганы и рельсы

trollface


Мод EnterPrise 1.4 http://titanquest.org.ua/forum/24-2568-69#544839
Видео по трейнеру как ставить PvP режим в основной игре и 300 мест на сервере http://titanquest.org.ua/forum/39-2674-1
 
SlayerДата: Вторник, 2013-04-02, 19:51 | Сообщение # 1182
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (mibbs)
цитирование Луркоморья вижу в твоем мессаге я, это меня забавляет.
да.Я хотел сперва ссыль кинуть,но что не пошло.Но ты -тоже туда пошёл ;) а я запомнил,что у них разный принцип.


Каждому свое.


Сообщение отредактировал Slayer - Вторник, 2013-04-02, 19:51
 
ЭльфДата: Вторник, 2013-04-02, 19:59 | Сообщение # 1183
avatar
*Воин Добра*
Оффлайн
Сообщений: 1099
Репутация: 3013
Замечаний нет
О какой игре говорите конкретно ?

O tempora! O mores!
 
SlayerДата: Вторник, 2013-04-02, 20:04 | Сообщение # 1184
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Эльф)
О какой игре говорите конкретно ?
ну,рельсы и гауссы есть в разных играх.Мне навскидку квака приходит на ум,только след демаскирует .По следу находят сразу,а так идеальный кемперский приборчик.

Добавлено (02.04.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Всем спокойной ночи :)


Каждому свое.
 
ЭльфДата: Вторник, 2013-04-02, 20:05 | Сообщение # 1185
avatar
*Воин Добра*
Оффлайн
Сообщений: 1099
Репутация: 3013
Замечаний нет
Slayer, Пока )

O tempora! O mores!
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » ТАВЕРНА (Общаемся)))
Поиск: