Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по ассасину(Ратное дело + Теневое ремесло) (Двуручник)
Гайд по ассасину(Ратное дело + Теневое ремесло)
Как оцениваете мой гайд?
1.Отлично[ 454 ][59.66%]
2.Хорошо[ 182 ][23.92%]
3.Сойдёт[ 91 ][11.96%]
4.Плохо[ 34 ][4.47%]
Всего ответов: 761
НебоДата: Воскресенье, 2016-03-27, 00:57 | Сообщение # 601
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 9
Замечаний нет
Цитата Taras345 ()
какие на Эпосе для ассасина лучшие артефакты? пока есть покров в.н. и Убийца Ц.

Духовная погибель, желательно с бонусом +8% скорости атаки. Формула для этого артефакта еще на норме падает, но для милишников с небольшой оборонкой хорош за счет вампиризма.

Духовная погибель
13 ед. урона здоровью
13% урона переводится в жизнь
+13% урона
+13% урона здоровью


А если выбирать м/у Покров вечной ночи и Убийца царей, то Покров наверное даже интересней будет, т.к. +10% скорости атаки. Хотя и от остального эквипа зависит. А вообще примерь и тот и другой, если важен урон, так сразу увидишь что к чему.
 
SpiderXДата: Среда, 2016-09-07, 09:26 | Сообщение # 602
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Slayer ()
Это баг анимации для ассасина. Постоянно использовать его не получится, правильно? А процент работает со всеми комбинациями обоеруких бойцов.


Да качать дуалы все-равно надо, но эта вот фишка работает почти в 90% случаев, при чем урон с ней не соизмерим с тем который без нее.

Только одно не понятно. Если это баг, почему анимация сделана довольно качественно, по крайней мере у мужика. Если это баг почему его не пофиксили не в IT, не в неофициальном патче 1.17, не в переиздании??

И это работает не только у ассасина, а у всех кто возьмет владение двумя мечами в ратном деле. Возьми да проверь, вкачай чара 3 лвл, выбрав первой профой воина и увидишь. При чем не важно женщину персонажа брать или мужика.


Сообщение отредактировал SpiderX - Среда, 2016-09-07, 09:32
 
KyonLevicДата: Среда, 2016-09-07, 13:36 | Сообщение # 603
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата SpiderX ()
Только одно не понятно
это не баг, а особенность. И в переиздании от этой анимации толку ноль, так как основное умение дуалов теперь тоже даёт урон, то есть 75% ударов с 200% скоростью атаки наносят >урон с обеих рук одновременно, поэтому дрочить по сторонам теперь нет даже крошечного смысла(не было никогда, кроме нормы Греции, если качать аж там дуалы).


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
SpiderXДата: Среда, 2016-09-07, 14:51 | Сообщение # 604
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Я смарю тут одни "эксперты" собрались.
 
KyonLevicДата: Среда, 2016-09-07, 14:58 | Сообщение # 605
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
SpiderX, просто ты ничего не знаешь и куда-то лезешь.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
SpiderXДата: Среда, 2016-09-07, 15:52 | Сообщение # 606
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Да мне наплевать на твое мнение, ты же супер эксперт куда мне до тебя.

Эта фишка очень помогает и в 3-ем и в 4-ом акте, не надо тут ля ля.
 
KyonLevicДата: Среда, 2016-09-07, 16:16 | Сообщение # 607
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Мешает.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Auriel1502Дата: Четверг, 2016-09-29, 13:10 | Сообщение # 608
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет, я тут у вас новичок, классный форум, интересный и безумно полезный (особенно для таких как я, кто собирается переделать все ачивы Титана). Пассивно читаю его уже недели 2-3, но тут не удержался, решил изложить свои мысли в конкретном топике по поводу конкретной и немаловажной детали гайда, поскольку кое с чем не согласен.

В гайде допущена одна серьезная ошибка (в плане раскачки скиллов).
Открытая рана, которая почему-то проигнорирована в гайде, дает гораздо больше дпс, чем любая из ядовитых за счет скорости атаки и знания анатомии (% к кровотоку, который в гайде, кстати, промакшен).

При среднем шмот- билде нормал-эпик (а почти у всех этот средний билд, так как мы серьезно ограничены в шмотках относительно какой-нибудь диаблы 3, нам сложнее изобрести велосипед) каждое очко дает примерно 50-60 дпс от открытой раны. Тогда как "ядовитые" скиллы будут давать максимум 30-40 (все честно тестировалось и проверялось в лабораторных условиях на кабанах, улитках, собаках, кошках и прочей живности).

Если мы делаем упор на дпс и если выбирать между Открытой раной и каким-нибудь очищенным ядом, то выбор тут очевиден. Открытая рана - маст хэв

Кто-то скажет: "Отравленное оружие в макс состоянии дает всего лишь на 100 ед. урона меньше и бонусные проценты к урону ядом от других скиллов не многим меньше, НО у кровоточных - ссаные 33% шанса, а у яда 100% на срабатывание."

Отвечаю: У нас класс такой, что мы бьем как бы оооочень быстро, то есть "всего лишь какой-то шанс" на срабатывание умения 1/3 на этом фоне гу совсем не ощущается и не критичен.

Тут же вы мне скажите: "Пока этот ссаный 33% шанс (через доли секунды) сработает, мы успеем нанести под ядовитыми скиллами несколько ударов."

Отвечаю:
А хрен там, толку нет от кол-ва ударов под ядом, равно как под кровотоком. Время действия кровотока и яда 3 секунды, и оно не скалируется (т.е. не суммируется при нанесении большого кол-ва ударов, пока не рассеится прошлый эффект), а сам бой с каждым мобом длится больше секунды (так как мы рассматриваем бой в разрезе полезности яда/кровотока, в ином случае яд и кровоток нахрен бы не нужен был, если бы мы умели сносить каждого моба с 1 удара, так как играли всегда только на нормале)

Отсюда следует простая математика - кровоток из-за скорости атаки срабатывает на доли секунды позже яда, но урон от 2 скиллов кровотока выше, чем от трех скиллов яда. Да и амулеты всякие на кровоток+яд обычно дают больше бонусов именно кровотоку (если вы используете амулеты на урон)

В заключении: я абсолютно уверен и настаиваю, что нужно или качать кровоток (22 очка) и яд (33 очка) одновременно, а если уж нужно выбирать, то делать упор на кровоток, ну или на крайняк максить кровоток, а яд по разику в каждое умение ветки (но лучше одновременно, если играем через дамаг).

p.s. Отдельно для тех кто играет ассасином со щитом и очень медленной булавой, которая наносит 1 удар в секунду:
специально для Вас приношу искренние извинения, был не прав, я лох и т.д.) в вашем случае мои рассуждения не работают, кровоток дно, поскольку вы ломаете все стереотипы, отдельный Вам поклон=) Так держать.

Добавлено (2016-09-29, 11:59)
---------------------------------------------
Справедливости ради отмечу, что сам пользуюсь одноручкой со щитом ))) правда крайне быстрой. Сейчас я делаю ачив без смертей на эпосе, и шмотом приходится пользоваться тем, что выбил "здесь и сейчас", поскольку данный персонаж на эпосе у меня - первопроходец, а картами всякими не пользуюсь из принципа, да и ачив хочется сделать с первого раза. Ну и тут раз - и свалились на меня имба щит и имба меч, альтернативы для второго слота оружия пока что нет, а уже конец 2го акта.

Да и играю в очень быстром режиме, потому, по большому счету, со щитом побезопаснее. Да, да, знаю что это хоронит весь смысл ассасина с двуручкой, но пока альтернативы нет, а ачив надо сделать.

Добавлено (2016-09-29, 13:10)
---------------------------------------------
Еще хотелось бы задать вопрос по скиллу в ратном деле "Яростный натиск".

Я тестировал этот скилл - каждый новый уровень добавляет ничтожных 12 дпс. В описании скилла написано, что идет прибавка к физ дамагу (тут вопросов нет), и прибавку к скорости полета снарядов - я может глупый, но что за "нахрен" (извините) снаряды?

Если эта скорость полета снарядов отражается в шкале дпса, и не участвует в других скиллах (о чем я могу не знать), то рискну предположить, что сам "яростный натиск" нет смысла качать больше 1 очка.

Если скилл добавляет 12 дпс, зачем его качать? Любой скилл яда/проникающего/кровотока добавляет от 40.. Да и масса других более полезных скиллов есть. Но тратить очко на 12 дпс, когда у твоего персонажа на эпике уже 2000 - мягко сказать не правильно (но я могу чего-то не знать об этих летающих тар.. снарядах)

Поправьте кто шарит?

Если я и тут прав, то считаю, что сам гайд отличный и очень помогает, но упущены важные детали при выборе дпс-скиллов, или сам гайд устарел, возможно скиллы раньше по-другому работали (я 3 недели играю). Возможно автор не ставил эксперименты по каждому скиллу на мобах, как делал я (привык задроствовать по каждой мелочи, отголоски любителя дпс-класса в WOW, где важен каждое лишнее очко дпс, чтобы бороться за лидерство в мировых рейтингах). В предложенной раскачке как минимум 500 дпс в соло таргет (навскидку) потеряны (для средненького шмота на эпике)


Сообщение отредактировал Auriel1502 - Четверг, 2016-09-29, 13:21
 
CrownerДата: Четверг, 2016-09-29, 15:20 | Сообщение # 609
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата Auriel1502 ()
Я тестировал этот скилл - каждый новый уровень добавляет ничтожных 12 дпс.

Я думаю, тебе станет ясно




Цитата Auriel1502 ()
прибавку к скорости полета снарядов

Скорость полета ножей и прочих летающих снарядов


Сообщение отредактировал Crowner - Четверг, 2016-09-29, 15:34
 
Auriel1502Дата: Четверг, 2016-09-29, 20:46 | Сообщение # 610
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Auriel1502 ()
Я думаю, тебе станет ясно


Ок, спасибо, по твоим скринам хорошо видно, что на 75 левеле в овершмоте за счет геометрической прогрессии прироста дпс, в состоянии боевой ярости перк все-таки полезен, буду иметь ввиду.

Без бафов у тебя каждое очков 38,5 дает тебе прироста дпс - ну это уже другое дело) В моем случае 12 дпс без бафов - не резон относительно других скиллов. Потому то я и делал акцент в своем посту на средненький шмот 45-55 левела чара.

Цитата Crowner ()
Скорость полета ножей и прочих летающих снарядов
Ага спасибо) примерно так и предполагал, только так и не понял нахрена он нужен этот полет снарядов, ножи и так ок летят))


Сообщение отредактировал Auriel1502 - Четверг, 2016-09-29, 20:47
 
KyonLevicДата: Четверг, 2016-09-29, 23:11 | Сообщение # 611
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Auriel1502 ()
Открытая рана
дальше нормы как и яд относительно бесполезна. А в ткит делать упор на яд/кровоток не было смысла, так как не было скейлов. Сейчас скейлы от ловкости есть, но они не делают ветра, можно спокойно пропустить и быстрее качнуть все остальные скиллы, что только в плюс.
Цитата Auriel1502 ()
Да и амулеты всякие на кровоток+яд обычно дают больше бонусов именно кровотоку (если вы используете амулеты на урон)
все бонусы складываются, чем больше бонусов собираешь, тем меньше прирост от каждого из них отдельно.
Цитата Auriel1502 ()
Еще хотелось бы задать вопрос по скиллу в ратном деле "Яростный натиск".
чем больше вложено, тем дольше будет действовать сам скилл: халявные 20% пирс и физреза, халявные % скорости, что повысит выживаемость в перебежках между лучниками или магами, например. Ну и сам урон не лишний никогда.
Цитата Auriel1502 ()
прибавку к скорости полета снарядов - я может глупый, но что за "нахрен" (извините) снаряды?
если у тебя в руках лук, то стрела под натиском будет лететь чуть быстрее, ну и там резисты, срез обороны, замедление передвижения, увеличение твоих скоростей, а если прокачать на фулл, то бафф ещё и спасть не успеет, пока ты отбегаешь от приближающихся врагов.
Цитата Crowner ()
Скорость полета ножей и прочих летающих снарядов
вулканик орба, например.
Цитата Auriel1502 ()
Без бафов у тебя каждое очков 38,5 дает тебе прироста дпс - ну это уже другое дело) В моем случае 12 дпс без бафов - не резон относительно других скиллов.
резон, относительно других скиллов, таких как яд и кровоток, например. Мгновенный урон всегда резоннее разгонять, чем временный.

Вивады: если хочешь играть через яд/кровоток, то уж лучше возьми в руки лук и не парь голову лишними вопросами, калькулятор с натиском складываются, пользуйся на здоровье.

И да, гайд не актуальный и сам по себе не нужен.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Auriel1502Дата: Четверг, 2016-09-29, 23:49 | Сообщение # 612
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
KyonLevic, спасибо, грамотно разжевал все моменты, многое я не учел=)

Сообщение отредактировал Auriel1502 - Четверг, 2016-09-29, 23:49
 
EctomorphicДата: Пятница, 2017-09-08, 07:35 | Сообщение # 613
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет из 2017. B) Игру для себя только открыл. Ассасина прокачал до 32 лвл. Куча вопросов.

1) Как в итоге качать таланты?Прочитал сам гайд и 41 страницу коментов - у каждого свое мнение. Кто за яды, кто за кровотек, кто пишет что и те и другие вообще после нормы не работают. Кто пишет качай вспышку, кто пишет качай горн....Распишите нормально для людей. И если уж написали гайд, ну хоть раз в 2-3 года обновляйте его.

2) Где выбивать шмотки?Пока за все 32 лвла выпали 4-5 синих шмоток. и те уже не актуальны(7-11 лвл). Сейчас пришел на Олимп и там босс(Тихон или ка кто так, кидает метеориты(ваншот сразу мне) и высасывает жизнь(фул отхил)). Сейчас одет в зеленку. Я счет босс-ранов пока забил - думал как в Диабло2(пройти всю норму, а оптом уже забеги делать). Часто пишут нужны Легушачьи поножи - где их выбить и на какой сложности все это делать).

3) Как решить вопрос с ХП. Пью банки как алкоголик, даже обычная пачка мобов мне стоит 2-3 банки(большие).

Если есть хороший гайд(актуальный), с подробными объяснениями - буду очень благодарен.
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-09-08, 11:14 | Сообщение # 614
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Гайд такой же кал как и яды с кровотеками, и лягушачьи поножи.
Качай знамя и сможешь убить любого босса нормы факелом из гелоса. Скинь вот эти все свои пассивы на кровотек и вкачай знамя на фул, забегай к Тефлону, бери алтарь битвы, жди пока спадут шипы, ставь знамя и вали его секунд за 10


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
EctomorphicДата: Пятница, 2017-09-08, 12:28 | Сообщение # 615
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Гайд такой же кал как и яды с кровотеками, и лягушачьи поножи.
Качай знамя и сможешь убить любого босса нормы факелом из гелоса. Скинь вот эти все свои пассивы на кровотек и вкачай знамя на фул, забегай к Тефлону, бери алтарь битвы, жди пока спадут шипы, ставь знамя и вали его секунд за 10


Спасибо тебе за совет и за быстрый ответ. Действительно сейчас попробовал - убил как моба(правда кровотеки в Тени, а Знамя в Бою, но я нашел откуда снять). :D

Подскажи еще плс, где как и где надо одеваться?А главное на какой лвл?Вот щас я допустим 32. Мне дальше в зеленке бежать норму или лучше где то синьку пофармить?

P.S. играю в "Titan Quest Anniversary Edition". Лицензия. Куплена в Steam.
P.S.S. не предлагать моды и читы всякие.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по ассасину(Ратное дело + Теневое ремесло) (Двуручник)
Поиск: