Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по шаману (заточен под игру на моде, при условии хостинга)
Гайд по шаману
GarusДата: Среда, 2012-03-28, 23:04 | Сообщение # 181
avatar
*Друид*
Оффлайн
Сообщений: 3405
Репутация: 6399
Замечаний нет
Big_Fat_Ninja,а в инвентарь себе положи копье специально для нежити,т.к. нежити будет абсолютно пофигам на "урон здоровью".

Steam account: https://steamcommunity.com/id/garus_dev
Telegram: @garus_dev


Сообщение отредактировал Garus - Среда, 2012-03-28, 23:04
 
Big_Fat_NinjaДата: Среда, 2012-03-28, 23:06 | Сообщение # 182
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
У меня в инвентаре есть тирана стигийская глефа кошмара, так шта и нежити не поздоровиццо :)
 
-Ash-Дата: Понедельник, 2012-05-07, 09:39 | Сообщение # 183
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Решил взяться за своего брошенного шамана! Какие скилы из школы охоты лучше всего качать шаману-посошнику?

 
SunnyManДата: Понедельник, 2012-05-07, 11:21 | Сообщение # 184
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
Quote (Cloud0409)
Какие скилы из школы охоты лучше всего качать шаману-посошнику?

Обязательно всю ветку искусства охоты, кроме самого первого скила, улучшение глазика, лекарственные травы, Охотничий зов ради скорости атаки, можно приманку, но только в самом конце, если очки останутся...
Не помешает наличие шмоток на перезаряд: ради тёмного договора и охотничьего зова. Можно их надевать только чтобы наложить зов и договор, и иного вызвать, а в остальном не особо ему перезаряд нужен.
Ещё сам класс специфичный: в охоте для посошника всего не так много, но, пожалуй, побольше, чем в духе для лучника lol Сам если доберусь до шамана, милишника делать буду.


Сообщение отредактировал SunnyMan - Понедельник, 2012-05-07, 12:03
 
DeeJayДата: Понедельник, 2012-05-07, 19:37 | Сообщение # 185
avatar
*Psychic*
Оффлайн
Сообщений: 775
Репутация: 1265
Замечаний нет
Cloud0409,



~ Последователь святой Clay ~


Сообщение отредактировал _twice_ - Понедельник, 2012-05-07, 19:39
 
BojarskiyДата: Пятница, 2012-07-13, 14:12 | Сообщение # 186
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечаний нет
Ой блин,фиг его знает с чего начать...Вопросов с раскачкой и просто по игре обрзаовалось масса...В игре этой я нуб,поэтому всё, что будет ниже написано это не притензии,а скорее стоит трактовать как вопросы!
-В раскачке,вижу,рекомендуется как можно скорее прокачать меткость,что даёт скорость полёта снаряда...Вот надобность в скорости полёта снаряда,тем более на ранних стадиях, я вообще не прочуствовал!!Качнул только один раз и радовался жизни...моё мнение по скорее до осколков добраться стоит.Тем более,как было тут где-то написано, со временем они станут бесполезны.
-Вообще не понял отсутсвие охотничьего зова...Мне он ещё с кентавром не хило так помог воевать.Да и вообще как по мне к прокачке обязателен.
-Жизненный канал.Кроме как в самом начале,а дальше лева с 15го вообще бесполезная вещь...хелит мало ещё и манну жрёт.Проще баночки пить.
ну остальное мелочь,то ладно...
А теперь мои траблы.Это вообще катастрофа.Играл с заранее припасёнными шмотками(собственно из-за сета охотника и решил попробывать этот гайд) В итоге всё-равно несут меня очень даже внушительно.При том пока сэт не одел всё вроде ок было.А дальше вообще печально.Защиты 792,с резами кроме как от молнии всё ок.И бьюююют,ппц.Это на лёгкой то сложности.Потом вот ещё...одел теламноов вертел и кольцо апполона,в сумме +4 должно к умениям охоты давать(вместе с бронёй охотника).А даёт только 3.При том в независимости от кача скорости перемещения,это скорость ни фига не увеличивается...Аура гибельного холода по ходу не работает...ну не чувствуется её пользы.Люцифер писал, что в версии 1.1 разрушительное время не работает.Очень на то похоже...
Может стоит скрины кинуть пожскажите чего?Гляди прогнал в чём-то очевидном...а то как-то итог не радует!

Добавлено (13.07.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Со скоростью перемещения всё путём.Я перезашёл и работает...Может в тупую умение не включил.
А вот ещё вопрос.Где шаману норм щит взять??У меня без колец 172 силы!!!А щиты под ловкость,как я понимаю,не существуют...А кольцо апполона снимать не хоцца.

 
TigrenokДата: Пятница, 2012-07-13, 14:35 | Сообщение # 187
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (Bojarskiy)
-В раскачке,вижу,рекомендуется как можно скорее прокачать меткость

не саму меткость,а ветку меткость. На начальных этапах в меткость и проникающие стрелы достаточно 1, а осколочные максимум.
Quote (Bojarskiy)
со временем они станут бесполезны.

Это если Necrosia в своем моде урежет... А пока с помощью этой ветки можно сносить через 2 комнаты всех мобов( я лично сносил на 3 этаже афин катакомб горгон на моде чак420, на легенде).
Quote (Bojarskiy)
-Вообще не понял отсутсвие охотничьего зова

он есть. Прочитай внмательно.
Quote (Bojarskiy)
-Жизненный канал

Я тоже против него. НО!!! если мобы подойдут близко...перк будет прокачан полностью(а также агх и ветка темный договор), то урон будет в районе 500ед(чисто канал, без потока), а перевод будет 1,5-2тысячи, а с потоком в районе 10тыс бонус хп.
Quote (Bojarskiy)
хелит мало ещё и манну жрёт.

про то что хилит 10 тыс хп я написал выше, а что со школой духа нету проблем с энергией это факт(темный договор рулит).
Quote (Bojarskiy)
Аура гибельного холода по ходу не работает...ну не чувствуется её пользы.Люцифер писал, что в версии 1.1 разрушительное время не работает.Очень на то похоже...

Аура и омертвение работает. Ты забываешь только про одну вещь - ОТЖОР. Бери копье(т.к. перс охотник,с суффиксом обжортсва) и мочи все подряд(хп будет капать), либо луком с суффиксом обжортсва(пира) в упор. Т.е. должен быть перевод урона в жизнь.
Quote (Bojarskiy)
Может стоит скрины кинуть пожскажите чего?Гляди прогнал в чём-то очевидном...а то как-то итог не радует!

это лучше всего.
Quote (Bojarskiy)
Где шаману норм щит взять?

везде.... самые лучше это диковенький щиток(пауки большие в 3 акте),неприклонная воля солдата(4акт, с формицидов).
Качай силу 1 к 3(сила 1, ловкость 3), для новичка это будет нормально.
Quote (Bojarskiy)
У меня без колец 172 силы

бери кольца на +к силы или на+% к силе. В начале игры всегда с характеристиками проблема...потом легче.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Пятница, 2012-07-13, 14:40
 
BojarskiyДата: Суббота, 2012-07-14, 20:00 | Сообщение # 188
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
не саму меткость,а ветку меткость. На начальных этапах в меткость и проникающие стрелы достаточно 1, а осколочные максимум.

Ну вот и я о том же.А тут в раскачке до 20го лева уже 6 раз сама меткость прокачана,я именно об этом.
Quote (Tigrenok)
Это если Necrosia в своем моде урежет... А пока с помощью этой ветки можно сносить через 2 комнаты всех мобов( я лично сносил на 3 этаже афин катакомб горгон на моде чак420, на легенде).

Ну тогда я спокоен.Эт я просто коммент у кого-то увидел,сам не проверял на деле пока их полезность на легенде.
Quote (Tigrenok)
он есть. Прочитай внмательно.
(охотничий зов)
Да есть,но он только в раскачке на 75 лев есть,а раньше нету...Я о том,что раньше бы его заспелить.
На счёт жизненного канала-полезная инфа,спасибо!!
Скрины:
http://imageshack.us/photo/my-images/404/2341g.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/29/96181311.jpg/

Добавлено (14.07.2012, 18:56)
---------------------------------------------
Шмотки:сэт охотника.
Копьё-телемонов вертел
щит-обыкновенный,просто 15% к скорости даёт...
кольца:"кольцо проворства" и "зов апполона"
амулет-18% к скорости атаки
артефакт-смертельный шум(из-за+ 23% к скорости атаки ношу)

Добавлено (14.07.2012, 19:00)
---------------------------------------------
и лук-"Боевой лук Тевкра"

Сообщение отредактировал Bojarskiy - Суббота, 2012-07-14, 19:58
 
TigrenokДата: Суббота, 2012-07-14, 20:44 | Сообщение # 189
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (Bojarskiy)
Шмотки:сэт охотника.

любой сет можно потом поменять.
Для примера +4 к умениям дают: наручи превращающие в камень(с легенды) +3 к умениям и 25резы к природе, сакральный шлем(+1 к умениям, резы к урону здоровью)+кристалл эреба.
Перевод урона в жизнь: омертвение максимум.
На оружие суффикс обжорства(пира), либо оружие улучшенное реликвией анубиса, либо артефакт духовная погибель.
кольца(амулет) можно улучшить дионисом(с легенды) +хп

+лекарственные травы

Quote (Bojarskiy)
А тут в раскачке до 20го лева уже 6 раз сама меткость прокачана,я именно об этом.

каждый решает сам как качать. обычно распределение делается примерное...
Некоторые качают сразу мастерства до максима...
А мне нравиться(и я использую) еще с нормы Лича и ИНого


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Суббота, 2012-07-14, 20:49
 
BojarskiyДата: Суббота, 2012-07-14, 22:52 | Сообщение # 190
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо большое за потраченное время и комментарии!!!!
И последний вопрос...все, выше тобой перечисленные, замечательные вещи выпадают рандомом на легенде?Или есть места где можно было бы попробывать пофармить?
 
victsor9Дата: Воскресенье, 2012-08-05, 20:15 | Сообщение # 191
no avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 119
Репутация: 24
Замечаний нет
Для игры в TQIT v 1.17a нужно что-нибудь поменять?
Я вообще не могу определиться с выбором школы (нравятся земля, охота, природа и дух): прокачался до 10 уровня (удалил уже героя, правда), ходил с луком, изредка переключался на меч и добивал им.
Что взять – лук или посох… Качать ли петов (скорее, да, быстрее будет прохождение) или нет… Может, кто-нибудь поможет с выбором?


Сообщение отредактировал victsor9 - Воскресенье, 2012-08-05, 20:17
 
GarusДата: Воскресенье, 2012-08-05, 20:29 | Сообщение # 192
avatar
*Друид*
Оффлайн
Сообщений: 3405
Репутация: 6399
Замечаний нет
victsor9,
Quote (victsor9)
Качать ли петов

если ты о Личе, то да
только на эпосе и легенде, на номе он будет получать от боссов
Quote (victsor9)
Для игры в TQIT v 1.17a нужно что-нибудь поменять?

нет, он как раз для 1.17
Quote (victsor9)
Я вообще не могу определиться с выбором школы (нравятся земля, охота, природа и дух)

Земля малоэффективна на модах.
Остальные школы просто сказка для игрока. С ними можно удачно экспериментировать на свой вкус.
Quote (victsor9)
Что взять – лук или посох…

Шаман с посохом — это далеко позабытое прошлое, сейчас онли копье(лук будет малоэффективен ввиду того, что не задействована АГХ)


Steam account: https://steamcommunity.com/id/garus_dev
Telegram: @garus_dev
 
victsor9Дата: Воскресенье, 2012-08-05, 20:32 | Сообщение # 193
no avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 119
Репутация: 24
Замечаний нет
Quote
Земля малоэффективна на модах.


а если я играю в оригинал, т. е. без модов?

Quote
если ты о Личе, то да


а если о волках? :)

Quote
Шаман с посохом — это далеко позабытое прошлое, сейчас онли копье(лук будет малоэффективен ввиду того, что не задействована АГХ)


а если мне понравилось дистанционно всех сносить? :)

P. S. А если пофлудить и помочь мне с выбором школы? Мне еще понравился этот гайд – http://titanquest.org.ua/forum/36-2021-1. То ли быть шаманом, то ли прорицателем, то ли рейнджером… Или лучше в другую ветку написать?


Сообщение отредактировал victsor9 - Воскресенье, 2012-08-05, 20:38
 
GarusДата: Воскресенье, 2012-08-05, 20:39 | Сообщение # 194
avatar
*Друид*
Оффлайн
Сообщений: 3405
Репутация: 6399
Замечаний нет
Quote (victsor9)
а если я играю в оригинал, т. е. без модов?

Ну, среза резов нет у этой школы, поэтому будет туго с прохождением.
На норме почти не испытываешь проблем, но вот потом...
Quote (victsor9)
а если о волках?

Опять же норма не для них.
Только эпос и легенда. Но если ты будешь играть на волках, то и игра должна быть построена на них.
Шмот нужно будет искать на их усиление.

Quote (victsor9)
а если мне понравилось дистанционно всех сносить?

А если, а если...это твой личный выбор. ;)
Когда-то Шаманы на посох решали.
Сейчас же, это довольно специфический класс.


Steam account: https://steamcommunity.com/id/garus_dev
Telegram: @garus_dev
 
victsor9Дата: Воскресенье, 2012-08-05, 20:41 | Сообщение # 195
no avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 119
Репутация: 24
Замечаний нет
Quote
А если, а если...это твой личный выбор.


Ну вот, я не могу определиться… Посоветуйте, пожалуйста…

Quote
То ли быть шаманом, то ли прорицателем, то ли рейнджером…
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по шаману (заточен под игру на моде, при условии хостинга)
Поиск: