Чат по игре
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по предвестнику (грезы+ратное дело) (Special for misspank)
Гайд по предвестнику (грезы+ратное дело)
EAsakhnovДата: Вторник, 2021-06-15, 23:22 | Сообщение # 586
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
noxMeJIbЕ, и всё же. Каким образом достигается такая большая наступательная способность в 10к?
 
ep741977Дата: Среда, 2021-09-29, 22:10 | Сообщение # 587
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Хотел добавить о предвестнике. Умение на 40 лвле грез "образ из грез" призывает на 20 сек саммона с запредельным количеством хп. Он может выдержать камни психа и тифона, его токсей убить не может и он хорошо агрит боссов на себя. Вероятно имеет все бонусы петов на легенде Теперь я фармлю только предвесником, очень удобно заходить в спину любому боссу.
 
xanders1989Дата: Понедельник, 2021-10-18, 23:17 | Сообщение # 588
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет! После семи лет прокрастинации решил тряхнуть стариной и зарубиться в старый добрый Титанчик. И с удивлением узнал, что это уже нихуя не старый добрый Титанчик, а какая-то неведома зверушка. Я то думал, что из нововведений только длс, но всё оказалось не так просто. Прошерстил кучу форумов на тему прокачки, в том числе буржуйских (да, я дотошный), но не сумел сделать для себя каких-либо однозначных выводов, кроме одного: сколько людей, столько и мнений. Предвес всегда был моим любимым классом, простой и максимально понятный: сила под шмот, остальное в ловку. Теперь же, как я понял, ситуация изменилась если не самым кардинальным образом, то очень близко к тому. Ловка больше не имба, боевое знамя порезали (насколько помню, раньше поглощение урона при полной прокачке было около 50%, а теперь только 36%). И да - я ознакомился с математическими выкладками в этой теме (здесь должна быть пикча "Нихуя не понял, но очень интересно"). Однако, цифры могут лгать, подрывая мою веру в перфекционизм. Поэтому хотелось бы узнать о вашем личном опыте: как распределяли статы и чем это потом аукнулось на легенде? И, наконец, самое главное: возможно ли предвесу замаксить основные резисты при дебаффе в -100%? Меня не интересует математическая составляющая (там сам чёрт ногу сломит), я лишь хочу знать о том, с каким соотношением статов вам было комфортно играть. Есть ли смысл качать силу-ловку 1к1 и не запороться хотя бы на эпике? Играть буду в ваниль, а там посмотрим.
 
creozanderДата: Вторник, 2021-10-19, 01:16 | Сообщение # 589
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
xanders1989, сила-ловк 1к1 не запоришься, даже на легенде проблем быть не должно, тем более без модов и прочего. Но толку от ловки маловато в виду отсутствия пирс урона. Я качал предвеса ловкость 350 (с учетом шмота) под мечи, всё остальное кидал в силу.
Если сравнивать прям со старой версией игры - сейчас очень много шмота который прям даёт дофига всего и чаще всего есть смысл подгонять статы под шмот.

Резисты замаксить обычно не проблема, но скорее всего периодически придется переобувать несколько вещей.

p.s. Гарус имбовее)


Сообщение отредактировал creozander - Вторник, 2021-10-19, 01:22
 
xanders1989Дата: Вторник, 2021-10-19, 08:33 | Сообщение # 590
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
creozander, спасибо. И ещё один вопрос: теперь, когда пирс урон уже не играет большой роли, есть ли смысл разгонять тяжёлое оружие?
Цитата creozander ()
Гарус имбовее)
Полировка копий не моё))
 
creozanderДата: Вторник, 2021-10-19, 09:25 | Сообщение # 591
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
xanders1989, мне кажется что Предвес довольно универсальный в плане оружия класс, и можно бегать с тем, что тебе больше нравится. Лично я делал Предвеса  с расчетом на эти мечи, чтобы в довесок к дуал ветке с ратного дела еще бить скиллом от рун.
 
xanders1989Дата: Вторник, 2021-10-19, 16:22 | Сообщение # 592
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
creozander, я так понимаю меч из Рагнарёка? Весьма хорош, только вероятность срабатывания скилла от рун слегка низковата, или мне кажется?
Цитата creozander ()
мне кажется что Предвес довольно универсальный в плане оружия класс
Очень рад это слышать. Старый добрый предвес был очень хорош с мечами и неплох с топорами, а вот с булавами и молотами лично у меня как-то не сложилось (в своё время перепробовал чуть ли не все варианты распределения статов, в том числе под урон без пирса с уклоном в физику).
 
creozanderДата: Среда, 2021-10-20, 01:04 | Сообщение # 593
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата xanders1989 ()
а вот с булавами и молотами лично у меня как-то не сложилось
Сапрос вроде есть со времен ванилы и до сих пор остается очень крутой дубиной, если не одной из лучших.
 
AntiTrustДата: Четверг, 2021-10-21, 19:47 | Сообщение # 594
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечаний нет
По поводу статов:
Поскольку существенно изменилась механика работы наступы и оборонки, то сейчас наоборот, ловкость под шмот, остальное в силу. Ловкость качать либо под 425 (Наручи превращающие в камень), либо под 494 (абсолютный максимум для воинского шмота в игре). 

По поводу оружия:
Имхо бред полный предвесу играть с мечами или даже с одним мечом. У него собирается просто дохрена бонусов к скорости атаки и кап достигается даже с самыми медленными дубинами. Я всегда ходил с двумя зелеными булавами на вкусные аффиксы дающие урон и скорость атаки, внутри анубисы с бонусом на скорость атаки.
 
creozanderДата: Пятница, 2021-10-22, 01:13 | Сообщение # 595
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
AntiTrust, предвесу обычно не нужны шмотки, которые требуют 400+ ловкости, поэтому если не планируешь юзать мечи, то на ловкость можно вообще забить, а качать чисто ради наручей - такое себе)) в игре дохрена перчаток, которые не уступают, либо круче, либо дают какой-то уникальный эффект, а +4 к скиллам легко и без них добираются

p.s. мечи выглядят более стильно! Мне, допустим, не нравится, что мой персонаж бегает с двумя дилдо в руках xD


Сообщение отредактировал creozander - Пятница, 2021-10-22, 02:28
 
AntiTrustДата: Суббота, 2021-10-23, 12:34 | Сообщение # 596
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечаний нет
Мечи носят ради красоты - это точно. Но для меня это никогда небыло важно, для меня эффективность превыше всего. Если уж так хочется двуручника с мечами, то лучше качать ассассина или убийцу, они под мечи заточены. А предвес это грубая физуха, тут дубины как ни крути лучше. И в игре достаточно дубин, которые могут выглядеть вполне эстетично. А если дилдо повсюду мерещатся, то нужно обратится к соответсвующему специалисту, должны помочь.
 
creozanderДата: Понедельник, 2021-10-25, 01:15 | Сообщение # 597
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
AntiTrust, ну, всё от билда зависит, тем и прекрасен Титан Квест) В зависимости от остального шмота то или иное оружие будет эффективнее, лично я когда делал предвеса хотел 2 оружия, чтобы можно было релики засунуть и префиксы/суфиксы были, идеальными в этом плане оказались мечи, из разряда "monster infrequent" (на русском не помню как они называются). Хороших дубин и топоров среди них не нашел, поэтому остановился на мечах.

p.s. щас пытаюсь сделать играбельный билд ближника на интеллекте xD


Сообщение отредактировал creozander - Понедельник, 2021-10-25, 02:12
 
AntiTrustДата: Пятница, 2023-09-01, 16:59 | Сообщение # 598
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечаний нет
Скажите мне, специалисты. А существует вообще хоть какая-то реальная комбинация шмота (без миллион часов фарма с лут+), чтобы забить предвесу все резисты на макс? Ну хотя бы все резисты от которых зависит получаемый урон и плюс критические дополнительные (стан, обездвижевание ...).
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по предвестнику (грезы+ратное дело) (Special for misspank)
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск: