Чат по игре
Архив - только для чтения
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Служителю (для прохаванных креведов)
Гайд по Служителю
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-05-25, 21:56 | Сообщение # 151
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата DeathKnight ()
И кто тогда самые крутые на экспле и энтере?

На энтере - не знаю, он вышел под закат моей задротской карьеры, когда я делала по десятке сборок на один класс и имела желание этим заниматься.
На эксплоитеде рулил дух и ратка. Просто потому что мод сделан очень тупо, у боссов невероятно огромное кол-во жизни, что даже 20-30к увс для них мало, но совершенно нет адекватной защиты от снижения здоровья в %. Поэтому например посошники буквально за несколько секунд урабатывали кибертифона, у которого только на норме 2 миллиона хп. У ратников был горн с тем же самым снижением здоровья, ударил разлохмателем - дунул в дудку - хп уменьшилось на половину.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
DeathKnightДата: Четверг, 2017-05-25, 22:39 | Сообщение # 152
no avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 244
Репутация: 22
Замечаний нет
Я так понимаю эти 2 мода сделаны мягко говоря через анальное отверстие и не стоит с ними заморачиваться.
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-05-26, 22:36 | Сообщение # 153
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
ЫЫЫЫЫЫыЫЫыЫЫ


Добавлено (2017-05-26, 22:36)
---------------------------------------------


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Пятница, 2017-05-26, 22:38
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 05:42 | Сообщение # 154
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Правильно ли я понимаю, что это гайд из древних времен, когда не было хороших легендарок? Например, почему амулет Мымрадона, когда есть Pendant of Immortal Rage? Только из-за резистов и здоровья? Ну, просто последний - это на 2400 больше дпс (у моего вардена, как минимум). Второй пример - ботинки. "Здоровый" - это же Hale? Честно говоря, видел кучу Hale колец, амулетов и щитов, но ни единого Hale предмета брони - хотя прошел TQ до легенды четыре раза, и сейчас прохожу пятый ;) Это редактор, или они раньше падали, до Anniversary Edition? Но даже если и падали - все равно ж Athena's Battle Greaves с их +30%+ дамага, 40+ силы и 350 хитов как-то получше смотрятся...

Или же дело просто в том, что гайд подразумевает моды, где не так дамаг нужен, как куча здоровья и резистов?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CrownerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 08:46 | Сообщение # 155
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
когда не было хороших легендарок?

Их и сейчас всего несколько.
Цитата Witcher5154 ()
амулет Мымрадона

Самый сильный амулет игры :^)
Цитата Witcher5154 ()
Это редактор, или они раньше падали, до Anniversary Edition?

Всегда падали и падают.
Цитата Witcher5154 ()
Athena's Battle Greaves с их +30%+ дамага, 40+ силы и 350 хитов как-то получше смотрятся...

Чем гог/мертвеца с аффиксами? Нет.
Цитата Witcher5154 ()
Или же дело просто в том, что гайд подразумевает моды, где не так дамаг нужен, как куча здоровья и резистов?

Не имеет смысла ломать баланс выживаемости/урона ради дополнительных циферок в графе УВС.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 10:45 | Сообщение # 156
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Правильно ли я понимаю, что это гайд из древних времен, когда не было хороших легендарок? Например, почему амулет Мымрадона, когда есть Pendant of Immortal Rage? Только из-за резистов и здоровья? Ну, просто последний - это на 2400 больше дпс (у моего вардена, как минимум). Второй пример - ботинки. "Здоровый" - это же Hale? Честно говоря, видел кучу Hale колец, амулетов и щитов, но ни единого Hale предмета брони - хотя прошел TQ до легенды четыре раза, и сейчас прохожу пятый Это редактор, или они раньше падали, до Anniversary Edition? Но даже если и падали - все равно ж Athena's Battle Greaves с их +30%+ дамага, 40+ силы и 350 хитов как-то получше смотрятся...

Или же дело просто в том, что гайд подразумевает моды, где не так дамаг нужен, как куча здоровья и резистов?

Привет, из сборок на урон получаются персонажи-аутисты, которые машут своими копьями, успевая нанести пару ударов прежде чем свалить на респаун. Очень интересно презрительное "ТОЛЬКО из-за резистов", для тебя новость что резситы>урон во всех РПГ?)
Мой Hale Gog of Will (или of Impetus) с Heracles' Might на Damage превосходят твои Athena's Battle Greaves по всем (!) показателям, и по хп, и по урону (за счёт геракла), и по силе (32% силы и 36 чистой), + еще дают мне резист к замедлению.
Да, и я сомневаюсь что дамага у тебя больше чем у моего служителя (15к) )


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Воскресенье, 2017-06-18, 10:47
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 17:00 | Сообщение # 157
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Crowner ()

Их и сейчас всего несколько.

Да ладно? Одних только честов штук десять. Мой варден, конечно, твинк - его одевал мэйн (завоеватель), и потому он ходил сначала в Vestment of Thom the Mad (40%+ AS, 40+ str/dex, 350+ hp), когда скорость атаки под горном и колоссом дошла до капа - переоделся в Armor of Achilles (40%+ dmg, 60+ str, 500+ hp, 150+ OA), сейчас эксплюсь на легендарных пирамидках у храма Хатшепсут в Wyrmskin Harness (у этого дамага поменьше - 20% физического и проникающего, но зато резисты 40+, 50+ str/dex, 400+ hp, и что немаловажно - есть бонус к мане для колосса). Шапок тоже вполне прилично, про щиты вообще молчу (особенно приятна связка Armor of Achilles и Achilles' Shield - +25% здоровья). Этого мало?...

Цитата Crowner ()

амулет Мымрадона

Самый сильный амулет игры :^)

Аргументируй. Точнее, определи "сильнее". Моя аргументация выше: с Pendant of Immortal Rage (38 dmg, 50%+ dmg, около 50% pierce resist, 40+ str и самое главное - 27% AS) у меня на 2400 дпс больше.

Цитата Crowner ()

Всегда падали и падают.

Все-таки уточню: мы про последнюю версию игры, Titan Quest Anniversary Edition?

Цитата Crowner ()
Чем гог/мертвеца с аффиксами? Нет.

Цитата Clay ()
Мой Hale Gog of Will (или of Impetus) с Heracles' Might на Damage превосходят твои Athena's Battle Greaves по всем (!) показателям, и по хп, и по урону (за счёт геракла), и по силе (32% силы и 36 чистой), + еще дают мне резист к замедлению.

Вот мы и подошли к самому интересному ;) Я не буду спрашивать вас обоих, выбили ли вы "гог/мертвеца с аффиксами", или же сделали в некоем редакторе (в каком, кстати? насколько мне известно, существующие для TQ сторонние программы - это просто хранилища/коллекции/магазины вещей, они не позволают именно что ковать предметы самостоятельно) - понятно, что любой читер скажет "что ты, конечно же выбил, и попробуй мне доказать обратное!" Я так спрошу... Если бы у вас был начинающий играть в TQ друг, который бы спросил, как пройти игру так, чтобы было легко, быстро и поменьше убивали - вы бы порекомендовали ему выбивать на легенде "гог/мертвеца с аффиксами", или все-таки посоветовали бы убить несколько десятков раз гидру и Актайоса, и одеться в лучшее, что выпадет? Сколько, по-вашему, времени нужно, чтобы выбить гог/мертвеца с ХОРОШИМИ аффиксами (часов? дней? месяцев?) - и окупится ли потом это время в плане прохождения дальнейшей игры?

Цитата Crowner ()

Не имеет смысла ломать баланс выживаемости/урона ради дополнительных циферок в графе УВС.

Почему же нет? Есть универсальное правило многих игр, в т.ч. РПГшек: танка может быть много (если тебя все равно не пробивают - больше танка уже не нужно), а вот дамага много не бывает, ибо каждый лишний дпс - это плюс к скорости убиения мобов, а значит - минус ко времени, которое требуется на фарм боссов и прохождение вообще.

По моим прикидкам, танка у вардена ну просто БОЛЕЕ чем достаточно: у меня уже сейчас, далеко не в идеальном сете 1500 DA, 80% pierce/fire/poison resist на легенде; если переодену шапку на Hallowed с эребусом - будет 80% vitality resist. Этого что, мало (для ванильки, без модов)?

Цитата Clay ()
Привет, из сборок на урон получаются персонажи-аутисты, которые машут своими копьями, успевая нанести пару ударов прежде чем свалить на респаун. Очень интересно презрительное "ТОЛЬКО из-за резистов", для тебя новость что резситы>урон во всех РПГ?)

Улыбнуло, спасибо. Причем это пишет человек, у которого на скрине около 50 смертей (у меня только у друида без танка примерно столько), а мой варден не умирал вообще ни разу. 0 смертей - если не веришь, могу скрин запостить. Вот разве что уточню: мы про ванильку, или про моды? Если первое - то может, все-таки, не стОит ТАК категорично?...

Цитата Clay ()
Да, и я сомневаюсь что дамага у тебя больше чем у моего служителя (15к) )

Ну, спасибо уже и на том, что хотя бы сомневаешься... У моего вардена на его 62 уровне (Peleus Ashen Spear, 2x Ring of Apollo, Pendant of Immortal Rage, Tracker's Hood, Armor + Shield of Achilles, Stonebinders на скорость, Athena's Battle Greaves, Blood Gem тоже на 25% скорости атаки) в колоссе и под горном 20212 дпс, 9500 здоровья и вышеуказанные резисты (cold/lightning в минусах, это правда - но под Тифона какие-то предметы будут заменены, конечно (да и вообще я не любитель его фармить), а годных для фарма боссов с ледяным дамагом вообще нету (у Харона такой смешной дроп %, что даже как-то язык не поворачивается его фарм боссом назвать).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Воскресенье, 2017-06-18, 17:01
 
CrownerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 17:40 | Сообщение # 158
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
1. Персонаж одет в убер-зелень. Единицы легендарных вещей могут соревноваться в эффективности с уберами.
2. Что я должен аргументировать? Что характеристики мирмидона сильнее кулона? Посмотри сам.
3. Во. Всех. Версиях. Было. Будет. Есть.
Цитата Witcher5154 ()
Сколько, по-вашему, времени нужно, чтобы выбить гог/мертвеца с ХОРОШИМИ аффиксами (часов? дней? месяцев?) - и окупится ли потом это время в плане прохождения дальнейшей игры?

Видимо, осознания того, что вся экипировка написана под моды еще не пришло :^)
4. Аргумент про смерти вообще шедеврален.
5.
Цитата Witcher5154 ()
20212 дпс, 9500 здоровья и вышеуказанные резисты

Еще нулевое сопротивление к физическому, энергии, снятию и замедлению.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 17:41 | Сообщение # 159
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()

Улыбнуло, спасибо. Причем это пишет человек, у которого на скрине около 50 смертей (у меня только у друида без танка примерно столько), а мой варден не умирал вообще ни разу. 0 смертей - если не веришь, могу скрин запостить. Вот разве что уточню: мы про ванильку, или про моды? Если первое - то может, все-таки, не стОит ТАК категорично?...

К моменту удаления этого служителя у меня было около 300 смертей, меня никогда не волновал этот показатель) Разумеется гайд расчитан на моды, отчасти поэтому я жалею что его написала, для новичков тут ровным счётом ничего, про "ванильку" есть другой гайд по служителю на этом форуме (это же касается гога и доспехов мертвеца с аффиксами). На модах критуют по 30 тысяч, постоянно станят, снимают умения, понижают резисты и приходится бегать, прыгать, колдовать со сборками, отсюда и смерти.
Цитата Witcher5154 ()
20212 дпс, 9500 здоровья и вышеуказанные резисты

вышеуказанные это которые? например я в упор не нашла вещей на резист к здоровью, может только Кровавый камень, не помню его статы, но там явно не 80% и не 180%, не нашла вещей на физ. резист, не нашла вещей на слоу резист. И кстати вещей на ману тоже что-то не видать, а без них у тебя будет 65 маны)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Воскресенье, 2017-06-18, 17:43
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 18:09 | Сообщение # 160
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Crowner ()

2. Что я должен аргументировать? Что характеристики мирмидона сильнее кулона? Посмотри сам.

Посмотрел. Вижу много резистов, не вижу много дамага. В твоей терминологии сила = защита?

Цитата Crowner ()

Видимо, осознания того, что вся экипировка написана под моды еще не пришло :^)

А что, в модах эти шмотки валятся как из рога изобилия? Или все-таки вас двоих вообще не волнует такой параметр, как шанс дропа? ;)

Цитата Crowner ()
Еще нулевое сопротивление к физическому, энергии, снятию и замедлению.

Цитата Clay ()
, не нашла вещей на физ. резист, не нашла вещей на слоу резист.

Физическое? 1500 DA никто не пробивает все равно, кроме Тифона. Энергии? Это против той героини empusa перед Аидом, которая выстрелом кладет аоешку, вытягивающую ману? Или редких героических мобов, у которых атака с кражей маны? Не много ли чести - ради этих штучных персонажей дпсом жертвовать? Снятию... пардон, чего? Я в английскую версию играю просто. Замедлению... гидра замедляет ледяным дыханием, это точно помню - но если варден попал под него, ты что-то делаешь не так. А кто еще? Или это опять же про моды?

Цитата Clay ()
Разумеется гайд расчитан на моды, отчасти поэтому я жалею что его написала, для новичков тут ровным счётом ничего, про "ванильку" есть другой гайд по служителю на этом форуме

Ну, жалеть смысла мало, просто я бы в начале написал: мол гайд рассчитан на моды, новичкам с ванилькой дальше не читать - и все довольны...

Цитата Clay ()
вышеуказанные это которые? например я в упор не нашла вещей на резист к здоровью, может только Кровавый камень, не помню его статы, но там явно не 80% и не 180%

Да, пардон, против Аида и Харона еще надевается Band of Souls (95% vitality res), и шапка с легендарным кристаллом дает 85% виталити (в "наследство" с моего завоевателя, честно скажу - нубу без одевающего мэйна было бы сложнее, это правда) - вот все требуемые 180%.

Цитата Clay ()
И кстати вещей на ману тоже что-то не видать, а без них у тебя будет 65 маны)

165 - я еще не качал Battle Awareness (и не уверен, что буду). Для колосса 165 вполне достаточно - он жреть 10 маны в секунду, и я просто пью синие поты каждые 12-15 сек (их все равно падает как грязи).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 18:20 | Сообщение # 161
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Посмотрел. Вижу много резистов, не вижу много дамага. В твоей терминологии сила = защита?

Ну если уж зашла такая тема, вот персонаж в зелёнке. ВСЕ резисты на максимум, 20 тысяч увс, бонусом полный (80%) авойд. Ты не соберешь такого в фиолете)
Цитата Witcher5154 ()
? Снятию... пардон, чего? Я в английскую версию играю просто. Замедлению... гидра замедляет ледяным дыханием, это точно помню - но если варден попал под него, ты что-то делаешь не так. А кто еще? Или это опять же про моды?

Disruption - снятие умений. Вообще оно дается с боевого инстинкта, но я просто в шоке, что у тебя он даже не взят, в итоге нет даже стан резиста %) А без замедления убивать например токсея такое себе удовольствие))


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 18:46 | Сообщение # 162
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Ну если уж зашла такая тема, вот персонаж в зелёнке. ВСЕ резисты на максимум, 20 тысяч увс, бонусом полный (80%) авойд. Ты не соберешь такого в фиолете)

Не соберу, наверное. Но вот вопрос: а зачем его такого собирать, если можно под каждого босса делать узкоспециализированный сет? Для модов опять же?

И, я так понимаю, самый главный вопрос про шанс дропа был проигнорирован, ибо нет ответа? ;)

Цитата Clay ()
Disruption - снятие умений. Вообще оно дается с боевого инстинкта, но я просто в шоке, что у тебя он даже не взят, в итоге нет даже стан резиста %)

Нету, правда. Зато у меня есть амулетик, который моему завоевателю подарили еще на его эпике за квест Behind the Waterfall - Indomitable Necklace of the Lynx: кап обоих этих резистов, и 18% AS бонусом сверху. У меня им все персы по очереди пользовались, но всего лишь в штучных местах: против Барману (само собой), против драконидов-магов на горе Вусао (станят шариками), и против синих ОБЧР у Аида. ВСЕ!!! И то надевался он по принципу "надел, убил босса / прошел область, снял, надел основной дамажный амулет". Да, есть еще всякие седые кентавры с рогом, но кто ж их убивает? Я вообще пробегаю все локации без остановки, только делаю квесты, а потом эксплюсь на пирамидках - по десятку уровней подряд. Аид еще станит своими шариками, но под них все равно попадать нежелательно.

Цитата Clay ()
А без замедления убивать например токсея такое себе удовольствие))

Честно сказать, я его пока только завоевателем убивал - магом как-то больно... И в колоссе он так быстро складывается, что чаще всего даже не успевает эту свою замедлялку кинуть. С Токсеем у завоевателя скорее другая проблема: вынести его аддов, к которым телепортироваться надо... вот дойду варденом - повеселимся (у последнего хоть лук есть).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-06-18, 18:52 | Сообщение # 163
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Но вот вопрос: а зачем его такого собирать, если можно под каждого босса делать узкоспециализированный сет?

Банальный комфорт игры. И речь зашла о том, что зелень>фиолет, это один из многих вариантов персонажа, которых в фиолете собрать невозможно.
Цитата Witcher5154 ()
И, я так понимаю, самый главный вопрос про шанс дропа был проигнорирован, ибо нет ответа?

На всех известных модах дроп зелёнки поднят в 10-20 раз, это еще помножается на в 3-5 раз большее кол-во врагов. Я ответила на твой вопрос?)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-06-18, 19:21 | Сообщение # 164
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Я ответила на твой вопрос?)

А черт его разберет, откровенно говоря. Смех в том, что я прошел игру почти пять раз, но до сих пор не видел ни единого этого вашего гога. Вообще ни единого, даже с нормала или эпика, не говоря уж о легенде, не говоря уж о легенде с двумя ПОЛЕЗНЫМИ аффиксами! Но это, вполне вероятно, потому, что я трэш-мобов вообще убивал по дороге только до Мегалезиоса на нормале самым первым персом, а потом во время фарма оного внезапно понял, что трэш, который бежит за тобой, просто отстает рано или поздно, а потому убивать его совершенно не обязательно :D Ну вот, с тех пор я убиваю только тех, кого надо по квесту. Еще вот горгон мочил, на предмет стоунбиндеров (не сестер - с них я выбил лук Геракла, один перчи вообще без аффиксов, и задолбался; просто обычных горгон в лабе). Так я ж их двое суток мочил! И то результатом трудов были перчи только с суффиксом на скорость, и явно не с самым лучшим. Пусть даже на модах это в 10-20 раз быстрее (количество мобов ничем не помогает - убивать-то их все равно нужно по очереди), нооо... 4-5 предметов? с двумя идеальными аффиксами каждый? включая оружие?? Мой внутренний Станиславский бурчит что-то неразборчивое...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Воскресенье, 2017-06-18, 21:19
 
DeathKnightДата: Суббота, 2017-10-28, 14:06 | Сообщение # 165
no avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 244
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата
я прошел игру почти пять раз, но до сих пор не видел ни единого этого вашего гога
Странно, этот гоги даже на оригинале выпадает хоть бы раз за игру. Вот чем мне нравится дроп на чаке. Даже не тем, что дроп зеленки поднят в 15 раз, а тем, что 100% шанс на появление и префикса и суффикса. Есть прекрасная возможность нафармить наконец то, что так хочется. Я вот НВПК расторопности находил только 1 раз за много-много лет. А как стал фармить их на чаке, то за неделю нашел под сотню и выбирал уже чисто по префиксу. Здоровые правда так и не выпали, только твердые :(


Сообщение отредактировал DeathKnight - Суббота, 2017-10-28, 14:07
 
Форум » Про сайт и форум » Архив » Гайд по Служителю (для прохаванных креведов)
Поиск: