Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Гаруспику-копейщику (Охота+Грезы)
Гайд по Гаруспику-копейщику
ZabivalkinДата: Понедельник, 2012-07-02, 03:00 | Сообщение # 136
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 903
Репутация: 574
Замечаний нет
:D
 
СаркисДата: Понедельник, 2012-07-02, 04:31 | Сообщение # 137
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 33
Замечаний нет
Quote (==MEGAterrVIP==)
У меня вопрос по раскачке с прокачкой всех трансов ( примерно так http://www.titancalc.com/TitanCa....0-0-0-0 ).
Имеет ли она право на жизнь и нормальной ли будет тактика : забежать в толпу, порезать резисты боевым трансом,потом включить отражалку, а после битвы прохилится лечащим трансом?

Ну а ты сам подумай, сколько времени тебе потребуется для того, чтобы успевать тыкнуть лкм на врага и в это время переключить транс в бою, твоего перса быстрее снесут или же сам быстрее всех снесешь (муторно это в общем). Кроме того, понижение резистов имеет временный эффект, смотрим калькулятор и длится он 1 сек, следовательно, пока ты переключишься, эффект пропадет. К тому же зачем тогда понижать резисты врага, если потом ты сразу собираешься отражать его урон? Что касаемо хилки от лечебной медитации, то ее лучше использовать прямо в бою вкупе с остальными вещами/скилами повышающими реген, также с поглощением.
В общем обычно создавая билд, при игре за грёзы, выбирают один оптимальный транс, чтобы не тратить время на переключение транса и чтобы удобно было играть именно данным, конкретным классом.

Добавлено (02.07.2012, 03:31)
---------------------------------------------
Zabivalkin, мне например понравилось нестандартное использование возможностей классов. Мне давно полюбились классы охоты и скажу, что пугало действительно агрит также как и голем (на чаке не доходил далеко, но нескольких Аидов пугало агрило запросто), только кастануть его проще и дешевле по мане. Ну так зачем убиваться самому с отражением, тратя бутылочки, если есть возможность, чтобы за тебя убивался кто-то другой.
Вообще куда интересней находить нестандартные решения, чтобы играть было интересней. Как когда то высказали на форуме комбинацию огненное кольцо+окаменение+искажение реальности за пробудителя.
Для пвп пугало курам на смех, а для кампании самое то!

 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2012-07-02, 10:18 | Сообщение # 138
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Quote (Саркис)
Вообще куда интересней находить нестандартные решения, чтобы играть было интересней.

стоять и смотреть как мобы сбегаются на чучело дофига интересно
я скоро убью того, кто придумал юзать это долбанное пугало, создатели модов не думали что у кого то ума хватит им воспользоваться и не ставили монстрам сопротивление от насмешки


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
СаркисДата: Понедельник, 2012-07-02, 13:46 | Сообщение # 139
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 33
Замечаний нет
Quote (Necrosia)
стоять и смотреть как мобы сбегаются на чучело дофига интересно
я скоро убью того, кто придумал юзать это долбанное пугало, создатели модов не думали что у кого то ума хватит им воспользоваться и не ставили монстрам сопротивление от насмешки

Да и пожалуйста, кто тебя заставляет юзать пугала и кто виноват в том, что эта тактика оказалась настолько эффективна, что убивает Чака за 90 секунд без особых усилий, аля Чак убей себя об пугало? :D Гаруспик автора получился в своем роде траппером, по обыкновению игрок ставит трап, который убивает мобов. Или ты скажешь что трапами тени тоже неинтересно играть? Или любым другим петоводом? Я сейчас вообще прорицателем играю - это зверь и игра после стольких лет снова стала интересной. Но следует учесть, что пугало под отражением не имба - в пвп никто не станет атаковать пугало, да и в пве пугало тоже не перестает быть бессмертным и не двигается как петы. Автору видимо вот так вот интересно играть, я бы тоже непрочь сделать себе такого перса для лентяев. Любой гайд/билд, при помощи которого была пройдена игра на самых высоких уровнях сложности имеет право и место быть. Я видел гайды и куда поизвращенней, как тот завоеватель-посошник, у которого нет ни единого намека на элементальный урон в скилах. Вообще отражение есть еще в Защите горном, а насмешек есть у голема в Силах Земли, никто не мешает тебе соединить эти две школы, или же вместо пугала поставить любого другого пета, даже трапы.


Сообщение отредактировал Саркис - Понедельник, 2012-07-02, 13:47
 
ZabivalkinДата: Понедельник, 2012-07-02, 14:01 | Сообщение # 140
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 903
Репутация: 574
Замечаний нет
гайд по обычному гарусу уже есть от дедка, потому не было смысла повторяться.
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2012-07-02, 14:30 | Сообщение # 141
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Quote (Саркис)
Гаруспик автора получился в своем роде траппером, по обыкновению игрок ставит трап, который убивает мобов.

Убивает монстров отражение а не пугало, я от нечего делать и чаковских тифонов служителем забивала пугалом, пугало без отражения не убьет даже сатира-шамана на легенде
Quote (Саркис)
Или ты скажешь что трапами тени тоже неинтересно играть? Или любым другим петоводом?

Сами по себе петы ничего не могут сделать чаку, исключение - петы с артефактов
Не, ну если кому-то интересно так играть то вопросов не имею, флаг вам в руки, ну или че вы там ставите чтобы чака отражением убить trollface


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
СаркисДата: Понедельник, 2012-07-02, 17:35 | Сообщение # 142
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 33
Замечаний нет
Quote (Necrosia)
Убивает монстров отражение а не пугало

Вынужден признать, да пугало даже подрывом вряд ли нанесет урон Чаку :D А вообще Кесарю - кесарево, Богу - богово B)
Quote (Necrosia)
Сами по себе петы ничего не могут сделать чаку, исключение - петы с артефактов

Петовожу не так давно, до Чака еще не добрался, так что не могу сказать может ли лич, иной с волками покоцать его, петов с артов целенаправленно на боссах не юзал. Может ты подскажешь каким ты петом с Арта выносила Чака?
На мой взгляд 30 секунд, на сколько они призываются, слишком для этого мало, таймаут у артов большой, да и большинство из них активизируется при низком уровне хп, а подставляться под удар так не хочется...
Да кто знает, есть смысл идти на Чака лучником, пусть даже гарусом, или авойд у него непробиваемый? Так можно было бы ставить чучело, а потом отбегать и стрелять еще самому с растояния, не дожидаясь пока тот сдохнет. Ну или на обычных мобах такая тема была бы интересна - пугало отвлекает, отражает, а ты лупишь издалека ^_^
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2012-07-02, 18:01 | Сообщение # 143
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Quote (Саркис)
Петовожу не так давно, до Чака еще не добрался, так что не могу сказать может ли лич, иной с волками покоцать его, петов с артов целенаправленно на боссах не юзал.

лич еще что-то сможет если перс с аурой гибельного холода+у него самого сработает шанс на понижение резистов, а волки даже не пробьют чака
Quote (Саркис)
. Может ты подскажешь каким ты петом с Арта выносила Чака?
На мой взгляд 30 секунд, на сколько они призываются, слишком для этого мало, таймаут у артов большой, да и большинство из них активизируется при низком уровне хп, а подставляться под удар так не хочется...

Дух Иштар вполне стабильно валит чака, что мешает довести хп до крит. состояния и выпить бутыль? кроме того, петы священных артефактов - бессмертны, их невозможно убить вообще никак
Я не говорю о тактике убийства чака только Иштаром, хотя есть способ, позволяющий забить на тайм аут, но помогает Иштар нормально
Quote (Саркис)
или авойд у него непробиваемый?

Авойда даже меньше чем у камнеточцев, но я бы не стреляла по нему, копье лучше trollface
Неужели так сложно и долго валить чака, что народ придумывает какие-то извращенные способы Оо


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
SlayerДата: Понедельник, 2012-07-02, 19:48 | Сообщение # 144
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (Саркис)
Может ты подскажешь каким ты петом с Арта выносила Чака?
На мой взгляд 30 секунд, на сколько они призываются, слишком для этого мало, таймаут у артов большой, да и большинство из них активизируется при низком уровне хп, а подставляться под удар так не хочется...
Дух мёртвого бога зачёт.


Каждому свое.
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2012-07-02, 20:21 | Сообщение # 145
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Quote (Slayer)
Дух мёртвого бога зачёт.

он чаку не хита не снесет какбы, причем вообще trollface


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
==MEGAterrVIP==Дата: Понедельник, 2012-07-02, 21:14 | Сообщение # 146
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
А почему никто не качает скилл отходящий от резонанса? Вроде неплохой урон наносит...
 
SlayerДата: Понедельник, 2012-07-02, 21:49 | Сообщение # 147
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (Necrosia)
он чаку не хита не снесет какбы, причем вообще
Ну,бегемот тоже неплох-я имел в виду,без перезаряда с вешанием на быструю панель.


Каждому свое.


Сообщение отредактировал Slayer - Понедельник, 2012-07-02, 21:49
 
СаркисДата: Понедельник, 2012-07-02, 22:05 | Сообщение # 148
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 33
Замечаний нет
Quote (==MEGAterrVIP==)
А почему никто не качает скилл отходящий от резонанса? Вроде неплохой урон наносит...

единичку обычно ставят, больше тратить как-то жалко, а за счет + к скилам нормально получается... урон дает не всему, а только по демонам, а демонов много только в 4м акте, во всех остальных больше нежити и нечисти.
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2012-07-02, 22:21 | Сообщение # 149
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Quote (Slayer)
Ну,бегемот тоже неплох-я имел в виду,без перезаряда с вешанием на быструю панель.

Cвиточные петы кал против чака, бегемота сливает толпа сатиров на 420 lol


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
светобойДата: Вторник, 2012-08-07, 17:21 | Сообщение # 150
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечаний нет
По комментариям прошелся,ужаснулся и понял,не видать мне норм гаруса facepalm

Добавлено (07.08.2012, 16:21)
---------------------------------------------
:o


<t> TITAN QUEST <t>



UzerMaks(светобой)


Сообщение отредактировал светобой - Вторник, 2012-08-07, 23:12
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Гаруспику-копейщику (Охота+Грезы)
Поиск: