Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Ворожею (Дух+Грезы) (Diviner (Spirit + Dream))
Гайд по Ворожею (Дух+Грезы)
lowlifeДата: Пятница, 2013-02-15, 00:24 | Сообщение # 46
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
mibbs,
Цитата
персу на роду написано быть аццким посошником...

Почему бы и нет? У меня уже был один "полумаг" - Охотник на ведьм (ратное дело+Дух). АГХ - прекрасный бонус для ближнего боя. У Грёз есть в столбике сила. Зря, что ли? :) На норме так вообще без разницы, куда кидать единички: перезаряд на -30% (Венец оракула и Посох волхва) сделал, Боевую ауру прокачал, Волна искажения+Искажение времени, и до лампочки, как распределялись очки характеристик. Только бутылками надо восстанавливаться.
А вообще, это эксперимент: может ли перс с магическими школами комфортно себя "чувствовать" при раскачке под воина с классическим распределением очков (3 - в ловкость, 1 - в силу). Плюс, я пока экспериментирую с аурами. Боевой транс на норме, Духовная эмпатия - на эпосе... Пока в Египте бегаю.
... Странная механика. Интеллект на электрический заряд влияет, а сила на физурон с навыков - нет. :o
 
TigrenokДата: Пятница, 2013-02-15, 00:28 | Сообщение # 47
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата (lowlife)
А вообще, это эксперимент: может ли перс с магическими школами комфортно себя "чувствовать" при раскачке под воина с классическим распределением очков (3 - в ловкость, 1 - в силу)

Да. Только прорицатель мили сильно продувает магу. также обрядник неплохой получается...
Пророк получается гибрит...но в мили выносит чаков на ура.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Пятница, 2013-02-15, 00:31
 
LindaДата: Воскресенье, 2013-02-17, 10:19 | Сообщение # 48
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 17
Репутация: 14
Замечаний нет
Цитата (lowlife)
Почему бы и нет? У меня уже был один "полумаг"


У меня тоже, я раньше и не додумывался, что он может быть посошником :) :) , у меня 64 уровень

У меня вопрос вот, если клинок Танатоса в меч засунуть, будет урон дополнительный от огня, льда, грозы, электрическим зарядом, физурон, да?


Das ist SPARTA!
 
ЯзычникДата: Понедельник, 2013-02-18, 01:00 | Сообщение # 49
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Цитата (Linda)
Танатоса в меч засунуть, будет урон дополнительный от огня, льда, грозы, электрическим зарядом, физурон, да?

Будет дополнительный урон от тех видов урона, которыми перс бил без этого самого клинка Танатоса.


 
LindaДата: Вторник, 2013-02-19, 14:35 | Сообщение # 50
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 17
Репутация: 14
Замечаний нет
Спасибо, я это имел ввиду.

Das ist SPARTA!
 
rokkuДата: Суббота, 2013-04-06, 23:28 | Сообщение # 51
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 18
Репутация: 82
Замечаний нет
Вот играю ворожейкой и жалею что начал, так и не понял как выжать из нее максимум, посох жуткого дамага не дает чтоб спокойно можно было бегать, жизней катастрофически мало, лич и кошмарик с иным пацаны конечно клевые спору нет но наверно для мага лучше голема для меня ничего нет т.к. он реально весь дамаг на себя берет пока живой, дистор и волна не наносят достаточно повреждений чтоб бегать с ними на основной атаке ( извержение на голову лучше лично для меня ), пробовал воротить все что можно и с перезарядом и без, и полностью перебрасывал все очки несколько раз все равно не то, клюют даже слабые мобы, вобщем советуйте кто как играет этим классом посоветуйте чтоль... скрины прилагаю...
 
SunnyManДата: Воскресенье, 2013-04-07, 00:15 | Сообщение # 52
avatar
*Графонорожденный*
Оффлайн
Сообщений: 1344
Репутация: 3603
Замечаний нет
rokku, судя по твоему скрину:
1. У тебя не прокачана аура гибельного холода с третьим улучшением, а её качать надо, ведь без неё ни от посоха, ни от заклинаний не будет огромного толка, ведь в том же сдвиге времени есть урон здоровью, а к нему у мобов резы.
2. 900 УВС с посоха на эпосе очень недурно, но туда надо реликвию с переводом урона в жизнь или сам посох такой и всё это - под аурой гиб. холода, чтобы спокойно кушать.
3. Если на том артефакте, который у тебя лежит в инвентаре( нефритовый идол) у тебя бонус на +25% скорости атаки, можешь его поставить вместо нефритового императора.
4. Попробуй с аурой холода сочетать боевой транс вместо лечебной медитации, должно помочь - у мобов будет меньше сопротивления урону здоровью и переводу урона в жизнь, плюс боевой транс снимает яростный натиск мобам-милишникам.

Добавлено (06.04.2013, 23:15)
---------------------------------------------
Кинь очко в волну искажения ради замедления, будешь кидать в толпы.
Если мало очков умений, кошмара можно упразднить, в иного не надо больше одного очка.


Сообщение отредактировал SunnyMan - Воскресенье, 2013-04-07, 00:24
 
ЯзычникДата: Воскресенье, 2013-04-07, 09:36 | Сообщение # 53
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
rokku, а не скучно без атакующих скилов играть-то?

 
TanodarДата: Воскресенье, 2013-04-07, 11:46 | Сообщение # 54
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (rokku)
посох жуткого дамага не дает чтоб спокойно можно было бегать,

А ты Резонанс качни вместо Трезубца.Вообще,трезубец без +4(или хотя бы +3) качать не стоит.Да и минус к расходу энергии нужен.
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2013-04-07, 13:17 | Сообщение # 55
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
rokku, начем сверху вниз:
1)что за кольца и амулет стоит? амулет попробуй сменить на афродиту. в кольцо вставь дионис на хп(около 700 хп получишь).
2) посох надо обжорства(на худой конец пира) + вставить в него: анубис, кровь фурию
3)артефакт сменить на ярость стихий.
Цитата (SvM)
А ты Резонанс качни вместо Трезубца.Вообще,трезубец без +4(или хотя бы +3) качать не стоит.Да и минус к расходу энергии нужен.

:o Вот это слушать не надо!
Цитата (rokku)
но наверно для мага лучше голема для меня ничего нет т.к. он реально весь дамаг на себя берет пока живой,

Лич, лич и только лич. На легенде он может умереть только в 3 раза: у Барману, у Тифона, У камнеточца B)
Чтобы он не умирал надо качнуть его самого(хотя бы 5 очков),смертельную вспышку, и отмаксить призрачный панцирь. PS Для примера трех Аидов Лич сам вынес, в окружение 5 Телхин-ормений нормально жил и их выносил.
Цитата (rokku)
жизней катастрофически мало,

для этого вставляют дионис, одевают афродиту, зеленные куртки на хп(но это не обязательно для оригинала), улучшают шмот аяксом.
По возможности одень гребень гипноза. А также посох Эрений, Жезл Геката
В пещере Вусао есть личи(кидаются бомбами, шторм устраивают,чуму кидают) с них можно выбить посох. Самый идеальный для данного класса - посох ночной госпожи, но его на моде испортили :(

по поводу умений:
Цитата (SunnyMan)
1. У тебя не прокачана аура гибельного холода с третьим улучшением,

точнее, со вторым улучшением(омертвение)
Цитата (SunnyMan)
сдвиге времени

в искажение реальности несколько очков(1 хватит), а сдвиг максимум.
Цитата (SunnyMan)
4. Попробуй с аурой холода сочетать боевой транс вместо лечебной медитации

Я бы оставил 2 ауры, но очков мало. Выбери действительно транс. Если на моды пойдешь и найдешь хороший посох измены, тогда смело качай медитацию.
Цитата (SunnyMan)
Кинь очко в волну искажения ради замедления, будешь кидать в толпы.

толка от нее мало. хотя 1 очко еды не просит. Меня(играя за пророка) волна не впечатлила
Цитата
Если мало очков умений, кошмара можно упразднить, в иного не надо больше одного очка.

Иной 1очко, кошмар(без улучшений)-5очков, с призрачной защиты можно по снимать очки(по 1 оставить).

На скрине не видно, качнул ли ты пассивные умения:
1)последняя надежда (надо кинуть 1 очко)
2)ветка грезы на яву
3)ауру искажения(максить).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Воскресенье, 2013-04-07, 14:33
 
TanodarДата: Воскресенье, 2013-04-07, 13:38 | Сообщение # 56
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Tigrenok)
Вот это слушать не надо!

Сам то понял что сказал???Куда ему с Трезубцем,с -15% к урону,да ещё и без АГХ???!

Добавлено (07.04.2013, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата (Tigrenok)
По возможности одень гребень гипноза. А также посох Эрений, Жезл Геката

Ага,на Эпосе то

Добавлено (07.04.2013, 12:38)
---------------------------------------------
И вообще: насоветовали ему и Трезубец и АГХ и Лича.врятли он всё это сможет потянуть на Эпосе.Помогите лучше человеку до Легенды добратся спокойно

 
TigrenokДата: Воскресенье, 2013-04-07, 14:12 | Сообщение # 57
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата (SvM)
Сам то понял что сказал???Куда ему с Трезубцем,с -15%

трезубец -25%= 0,75*3=225% урона стихией
Резонанс +120%=220%.

Представь что у тебя средний урон составляет 500 урона силами природы.+75 ур к хп(кровь фурии с эпоса)+17урона к хп с посоха обжорства=592
Трезубец -30% =3*(350+92)= 1296(это 10из12)
резонанс=592*2,2=1302,4(это с +4),а без +4=592*2,02=1196
PS это грубый расчет без учета интеллекта и прочей фигни влияющей на урон. даже при -40-50% трезубец превосходит резонанс(без +к умениям).и не надо забывать, что резонанс "бьет" 1 из 3 ударов(кажется).
Цитата (SvM)
Ага,на Эпосе то

тогда скажи откуда у него арт с легенды, наручники с легенды

Цитата (SvM)
И вообще: насоветовали ему и Трезубец и АГХ и Лича.врятли он всё это сможет потянуть на Эпосе.

Вопросы есть?

PS хотя это все примерно. но минимум Вот


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Воскресенье, 2013-04-07, 14:42
 
TanodarДата: Воскресенье, 2013-04-07, 15:33 | Сообщение # 58
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Tigrenok)
Представь что у тебя средний урон составляет 500 урона силами природы.+75 ур к хп(кровь фурии с эпоса)+17урона к хп с посоха обжорства=592
Трезубец -30% =3*(350+92)= 1296(это 10из12)
резонанс=592*2,2=1302,4(это с +4),а без +4=592*2,02=1196
PS это грубый расчет без учета интеллекта и прочей фигни влияющей на урон. даже при -40-50% трезубец превосходит резонанс(без +к умениям).и не надо забывать, что резонанс "бьет" 1 из 3 ударов(кажется).

Парень,тебе не игры играть,неее....Тебе в математики надо.Ато я ещё не видел такого дотошного исчисления в играх.Тигр,расслабляйся хоть иногда,это же игра ;)

Добавлено (07.04.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Цитата (Tigrenok)
Трезубец -30% =3*(350+92)= 1296(это 10из12)

Цитата (Tigrenok)
резонанс=592*2,2=1302,4(это с +4),а без +4=592*2,02=1196

Зато с Резонансом мне не надо подходить к противнику в упор :)

Добавлено (07.04.2013, 14:33)
---------------------------------------------
Цитата (Tigrenok)
и не надо забывать, что резонанс "бьет" 1 из 3 ударов(кажется).

Каждый четвёрный если точно)

Добавлено (07.04.2013, 14:33)
---------------------------------------------
Цитата (Tigrenok)
трезубец -25%= 0,75*3=225% урона стихией
Резонанс +120%=220%.

А у меня в посохе Фурия.И не забывай что Резонанс урон здоровью наносит.


Сообщение отредактировал SvM - Воскресенье, 2013-04-07, 15:35
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2013-04-07, 15:58 | Сообщение # 59
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата (SvM)
Зато с Резонансом мне не надо подходить к противнику в упор

если враг 1 то это да.
Цитата (SvM)
А у меня в посохе Фурия.И не забывай что Резонанс урон здоровью наносит

это то да, но если перс не рядом урон к здоровью уходит в резы...без Агх уныло все.

Четный(первый снимает резы) выстрел по мобу изменной, конечно очень гуд...но такого КПД нету. Реально где это может помочь -где противник вблизи очень опасный(типа гидры на эксплоитеде)
Цитата (SvM)
Тебе в математики надо.

Спасибо за комплимент,я оттуда пришел B) ;)
Цитата (SvM)
Каждый четвёрный если точно)

я по памяти говорил(меня 3 удара смутило). :)


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Воскресенье, 2013-04-07, 16:01
 
TanodarДата: Воскресенье, 2013-04-07, 16:17 | Сообщение # 60
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Tigrenok)
без Агх уныло все.

А кто говорит без АГХ?? С АГХ + Резонанс :)

Добавлено (07.04.2013, 15:17)
---------------------------------------------
Кстати,для того чтоб в упор дратся посохом,ещё и шмотки хорошие нужны.На уклон,или сопротивление урону,или хотя бы на жизнь.Ну а то что я видел на парне не очень то пока впечатлило)

 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Ворожею (Дух+Грезы) (Diviner (Spirit + Dream))
Поиск: