Чат по игре
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по ЧИСТОМУ ПИРОМАНТУ (Мой главный опыт)
Гайд по ЧИСТОМУ ПИРОМАНТУ
ТеоденРоханскийДата: Суббота, 2012-03-24, 01:31 | Сообщение # 1
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 23
Замечаний нет
devil Пиромант devil

Мастерство - Земля, если кто не понял=)

Описание: Из всех моих персов, которыми я доходил до Легенды, этот - самый приятный в прохождении: На Норме (ниже всё написано) можно просто бегать, никого не трогая - все будут дохнуть от ауры; на Эпике маленькая перестройка скилбилда - и все мобы не будут до Вас добегать; на Легенде с помощью всех скилов на атаку мы из противникОВ за 3-4 секунды (кроме, увы, боссов - с ними нужно возиться около 1 мин, в основном) будем делать фарш по русски B) .

Плюсы: огромный дамаг благодаря пас-скилам и активным скилам, на модах с увеличенным количеством мобов даже прикольнее играть ^_^ , чем больше мобов - тем больше опыта :D , мощные скилы для всех трёх уровней сложности, при более-менее ловких пальцах можно окончить игру с !0! смертей, 2 скилла дают хорошее сопротивление огню (каменная кожа, щит от жара), элементаль имеет кучу жизней, поэтому защита у вас хорошая. В дальнем бою, естественно, атака хорошая, но если в ближнем чел к вам подходит, то можно кинуть стан, предварительно снизив сопротивления.

Минусы: мизерная физ защита, сложновато против некоторых боссов, недостаток маны, при плохой одежде дуля резов, мало жизней, но их можно подкачать вещами; в ближнем бою без оглушения не обойтись, поэтому я пишу это как минус, пока ветка вулканической бомбы не доходит до скилла "Взрыв" - потом это привращается в плюс.

Характеристики: качаем всё в интеллект, лишь каплю подбавляя ловкости. Хотя я очков 7 - 10 впихнул в энергию - помогло. wizard

Сама прокачка:

Сила Земли - очень крутой скилл. Даёт 5-8 урона (это ничто) и проценты (это что) к урону от огня. А поскольку все мобы в игре подвластны ОГНЮ, то качаем на эпосе, на норме ставим на 1.

Огненные струи - пропускаем. Когда будут последние лишние очки - тогда качаем их о всю, потому что они снимают 5-10% жизни с пузатого моба (не героя), ну или у обычного 20-25%.

Сера - качаем к эпосу, пока не нужно.

Огненный щит - не качаем до эпоса, хотя, если у вас плохая защита, качните его. Он даёт защиту от огня (поглощение урона от огня 100-150-200 урона и т.д.) и сопротивление общему урону (15%).

Огненный круг - не жалеем, все 12 очков впихиваем в него! И! Самое лучшее удовольствие в игре, когда ты стал на месте, к тебе подбегают 10 - 15 мобов в обычном, или 30 - 50 (в моде на увеличение количества мобов), и дохнут, собираясь в огроменную кучу, а ты стоишь и ждёшь, пока какой - то герой подбежит к тебе с половиной хп, и ты его спокойненько добиваешь! avtoradolf Но это только на норме. На середине эпоса снимаем - там нужны другие скиллы, на легенде можно добавить ради

Вулканическая бомба- пока ставим на единичку, потому что нам нужен элементаль и окаменение.

Окаменение - можно сказать, самый полезный скилл у этой школы. Он даёт 100% поглощения урона на 6 секунд. А за это время можно выпить баночку энергетика и живительную, восстановив жизнь с 1 процента до 100, при этом скилл даёт 24 ед. жизни в секунду, а это никак не ухудшит ситуацию.

Призыв Огненного Элементаля - сначала ставим единичку, а к уровню 23 - 25 качаем полностью, а к 43 - 45 - полностью ветку.

Залп - пропускаем.

Расплавление - во всю качаем, на 35 лвл отрываем ветку, кидаем веткой в элементаля. :D

Каменная шкура - кидаем очки ближе к середине эпоса, на всю, ибо оно даёт сопротивление огню.

Внутренний огонь - часть ветки элементаля, а про него выше написано.

Воспламенение - ставим единичку, потому что от горения проку нет, а насчёт увеличенного радиуса - это неплохо)

Расплавленный камень - пропускаем. Он вообще не нужен.

Пожар - часть ветки Элементаля, выше всё написано про ветку.

Огненная дуга - это не нужно. Ветку струй мы, если помните, не качаем.

Взрыв - обожаю его! Разбабахивает от вулканической бомбы кучу осколков, наносящих неплохой урон и !оглушая! на полторы секунды. Поэтому впихиваем в него всё!

Неустойчивость - крутой скил! Он даёт огромные проценты к урону огнём, только под 33% вероятности. а этого нам хватит=) Всё впихиваем!

Метаморфозис - делает из вашего доброго знакомого очень устойчивого танка. Качаем!

Извержение - вкачиваем туда все оставшиеся очки! Это мощный скилл, помогающий нам убивать мобов и боссов наааааамного быстрее)

Тактика: Легенда: Элементаль - наша защита! Выглядываем ему через плечо, кидаем вулканическую бомбу, она разбабахивается и оглушает всех, можно в этот момент попукивать посохом по недобитым мобам, если что, можно разнести этот ходячий фарш извержением - так будет красивее и маньячистей! devil Если что - используем окаменение, и мы в домике!!! А наш трудолюбивый дружище перетаскивает в этот момент мобов на себя, и потом мы их добиваем, если же они слишком сильны для вас, то качайте замедление скорости бега или атаки, или вообще замедление скорости Эпик: мочим вулканом, окутываемся окаменением в трудных ситуациях, добиваем посохом), при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЧАТЬ СКИЛЛ "ВЗРЫВ", он будет осколками оглушать, а это нам надо. Кстати, сначала нужно посылать Элементаля вперёд, если вы видите сильных мобов. Я ещё делаю так: запускаю его вперёд, а поскольку там сильные мобы, кидаю вулканическую бомбу, они горят и получают сухой урон от осколков, они убивают элементаля, когда просыпаются, я им ещё одну бомбу кидаю, у них опять стан, в этот момент ставлю возле себя извержение, отбегаю и добиваю посохом. Будь то лучники, маги или контактники. Норма: - Огненный круг делает всё нужное до 25 лвл - к вам никто кроме боссов не подбегает, потом мочим бедных мобов вулканической бомбой со !взрывом!. От неё на этих уровнях дохнут все - от мала до велика.

Примечание: Я хочу вам преподнести этот гайд с целью показать оконченную школу Земли, как самостоятельную и мощную. Ещё персы с небольшим лвл добавляют второе мастерство, вкладывают в него 5-10 очков для нужного им скилла, а потом к лвл 45 у них две школы прокачаны до середины и сильных скиллов (обычно) мало. Тут же извержение и неустойчивость могут сделать монстра из тупого милишника.

Моя раскачка:

20 лвл

40 лвл

60 лвл

Конец раскачки

Собственно говоря, все скилы в этой школе могут быть полезными. У меня был перс 64 лвл на обычном ТК, 0 смертей. Сейчас на ТКИТ 11 смертей, 66 лвл. Но, чувствую, что скоро их будет больше, ибо боссы на Легенде, сами знаете, какие.

Шмот:

20 лвл - желательно одежды оракула, некроманта, Одеяние Эфора, Сердце гор (эти два корпуса дают + к умениям силы Земли). Оружие - Светящийся жезл - он даёт +2 к вулканической бомбе, +% урона от огня и сопротивление ему, если я не ошибаюсь.

30 лвл - очень хорошо подойдёт сет "Одеяния Эреба", потому что оно даёт хороший прирост выкачивания жизней от урона, а урон у нас большой, также он даёт скилл "боевой горн" при полученных ударах в ближнем бою, и это всех оглушает. Полный сет даёт хорошие сопротивления. А ещё лучше - Защита Пироманта. Это самое оно) потому что в нём ваш перс-пиромант становиться монстром с огромным на свой уровень дамагом, но без особой защиты. Бримстоун - должно быть вашим любимым кольцом, а амулет нужно искать или с +% урона от огня, или с % урона переводится в жизнь, также хорошая вещь - "Огненный цветок" - он даёт +20% защиты брони, +33% урона от огня, +2 очка к Огненному кругу.

40 лвл и далее - Отличный сет "Регалии Архимага". Он даёт много "магических" улучшений, добавляет +600 энергии, интеллект. хороший % сопротивления урону. Костюм чародея (сет) тоже подходит, но особого в нём ничего нет, кроме + 20% от огня. Одеяние плутона (сет) очень хорош сопротивлениями и прочими шнягами для выживания. Я в нём. Мне попался посох Алхимика, я сейчас в с ним хожу. Он достаточно хорош) Но моя мечта - ОКО ОЗИРИСА (посох) - а это +2 ко всем умениям школы Земли!!! Но я играю без читов, поэтому надеюсь на чудо) До этого был Посох Хику. Но в нём ничаво особенного. Золотая увесь Гесионы - это круто. Этот шлем даёт +58% урона от огня. Очень важно брать вещи на сопротивления, такие как Гребень Гипноса. и т.д. Тут нужно всё и побольше. Если попадается кольцо или амулет на хорошие сопротивления - то одевайте.

- это 18 лвл, мод на увеличенное кол. мобов, без читов)

Спасибо за внимание!


:avtoradolf:

Сообщение отредактировал ТеоденРоханский - Воскресенье, 2012-03-25, 22:15
 
GrommotolДата: Суббота, 2012-03-24, 05:36 | Сообщение # 2
avatar
Nuker
Оффлайн
Сообщений: 2708
Репутация: 6016
Замечаний нет
Молодец, Миша, постарался. :) Но, по мне так - Странный Гайд. Земля как основная и единственная школа. <_<
Quote (ТеоденРоханский)
кидаем вулканическую бомбу, она разбабахивается и оглушает всех

На Легенде у большего кол-ва мобов сопротивление к стану.
Измени пожалуйста цвет названия скиллов - зеньки режет. :)

Добавлено (24.03.2012, 04:36)
---------------------------------------------
Quote (ТеоденРоханский)
недостаток маны, при плохой одежде дуля резов.

Не поверю, что со шмота не набрать достаточное кол-во энергии для Мага. Вставить Руно с бонусом на перезаряд и не придется
Quote (ТеоденРоханский)
7 - 10 впихнуть в энергию. wizard




Сообщение отредактировал Аластор - Суббота, 2012-03-24, 13:24
 
TigrenokДата: Суббота, 2012-03-24, 11:02 | Сообщение # 3
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (Аластор)
Но, по мне так - Странный Гайд.

Полностью поддерживаю.
Quote (ТеоденРоханский)
Огненная дуга - это не нужно. Ветку струй мы, если помните, не качаем.

Хотя в калке -там все макси.

Описание гайда по факту:
Сама прокачка-все прокачано(максим), кроме расплавленного камня(который не берем) и по 1в окаменеия и воспламенение.

Quote (ТеоденРоханский)
Но, чувствую, что скоро их будет больше, ибо боссы на Легенде, сами знаете, какие.

Даже игра не пройдена персом.

Quote (ТеоденРоханский)
Шмот собирайте на резы и +% к урону от огня.

Описание шмота просто идеальное.

Тактика по убийства боссов вообще суперская.... :D

PS Моя оценка данному гайду 0из10, так как в нем ничего не написано существенного.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Суббота, 2012-03-24, 11:06
 
ЯзычникДата: Суббота, 2012-03-24, 11:14 | Сообщение # 4
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
[moder] ТеоденРоханский, красный цвет разрешён к использованию только модераторам! Отредактируй, пожалуйста![/moder]

 
SlayerДата: Суббота, 2012-03-24, 11:22 | Сообщение # 5
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Я вообще не понимаю,как новичок с ходу поставил гайд здесь,в основном,не тестовом разделе.Короче,гайд в топку.Серёга чересчур либеральный,в разделе гайдов должны быть лишь верняковые варианты.Шмот не описан,тактики нет.Есть одна прокачка,и всё.И очков некуда девать.Интересно,чем резы снимать у боссов,которых резисты к огню.А,что говорить.В тестовый раздел это срочно,пусть дописывает.

Каждому свое.
 
ХеллбойДата: Суббота, 2012-03-24, 12:07 | Сообщение # 6
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 12
Репутация: 14
Замечаний нет
Оригинальный гайд. Вторую школу надо брать, это добавит НР, МР, интеллект.А качать расплавленный круг магу, как по мне пустая трата очков,щит от жара тоже можно не качать, как и каменную кожу.
 
GarusДата: Суббота, 2012-03-24, 12:59 | Сообщение # 7
avatar
*Друид*
Оффлайн
Сообщений: 3405
Репутация: 6399
Замечаний нет
1.твоего мега-убер пироманта очень-таки быстро сольют на моде.
2.у тебя нет второго столба раскачки,а значит перс будет вдвойне слаб.
3.гайд малосодержателен.
4.нафиг надо заниматься садомазахизмом,качая только одну школу.
5.гайд надо удалять,пока Сима не пришла :D .
;)


Steam account: https://steamcommunity.com/id/garus_dev
Telegram: @garus_dev
 
RexCyraxДата: Суббота, 2012-03-24, 13:15 | Сообщение # 8
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 69
Репутация: 214
Замечаний нет
Мда....гайд конечно печален........Но задумка интересна. Просто нужно больше опыта в игре, а то и впрямь - ни тактики прохождения, ни каких советов по вещам.......Да и глаза от этого красного режет......Тем более можно было бы написать, как вел бы он себя в коллективной игре, ибо:
Quote (Неустр@шимый)
1.твоего мега-убер пироманта очень-таки быстро сольют на моде.

Quote (Неустр@шимый)
2.у тебя нет второго столба раскачки,а значит перс будет вдвойне слаб.

Quote (Неустр@шимый)
4.нафиг надо заниматься садомазахизмом,качая только одну школу.

Надо серьезнее относиться к написанию гайдов.......
Quote (Неустр@шимый)
5.гайд надо удалять,пока Сима не пришла :D .

:D Да уж))))))))



CHAOS is just the beginning!!!!!!
 
GrommotolДата: Суббота, 2012-03-24, 13:42 | Сообщение # 9
avatar
Nuker
Оффлайн
Сообщений: 2708
Репутация: 6016
Замечаний нет
Quote (Хеллбой)
А качать расплавленный круг магу, как по мне пустая трата очков,щит от жара тоже можно не качать, как и каменную кожу.

Эта Кожа - не раз может спасти филейное место. ^_^
Quote (Неустр@шимый)

1.твоего мега-убер пироманта очень-таки быстро сольют на моде.
2.у тебя нет второго столба раскачки,а значит перс будет вдвойне слаб.
3.гайд малосодержателен.
4.нафиг надо заниматься садомазахизмом,качая только одну школу.
5.гайд надо удалять,пока Сима не пришла :D .


3 - Он на мини-Гайд то тянет?
4 - Кто то уже пытался проходить Титан, опираясь лишь на одну Школу :)
5 - avtorfffuuu


 
SlayerДата: Суббота, 2012-03-24, 14:44 | Сообщение # 10
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Quote (Аластор)
- Кто то уже пытался проходить Титан, опираясь лишь на одну Школу
Это для показа своей крутости на оригинале.А на модах так нагнут,что ахнуть не успеешь.Ну,может,лучником...


Каждому свое.
 
ТеоденРоханскийДата: Суббота, 2012-03-24, 14:52 | Сообщение # 11
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 23
Замечаний нет
Ладно, ок_) Спасибо за критику) всё учту. Тогда прошу модераторов удалить этот гайд.

:avtoradolf:
 
SlayerДата: Суббота, 2012-03-24, 14:55 | Сообщение # 12
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Не удалить,а перенести в тестовый раздел.Допиши шмот,тактику проработай,моды попробуй на прочность.А лучше,добавь ещё одну школу и допиши норм гайд на основе этого.

Каждому свое.
 
ТеоденРоханскийДата: Суббота, 2012-03-24, 15:00 | Сообщение # 13
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 23
Замечаний нет
Ок) Я просто недавно впервые увидел этот сайт, решил поделиться, как я на одиночном прохождении бегаю. Я сейчас в ТК поэксперементирую, потом напишу норм свой второй гайд)

:avtoradolf:
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2012-03-24, 15:06 | Сообщение # 14
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Сима пришла trollface
По раскачке умений все ок, круг зря недоооценивайте, а щит от жара уменьшает только физ урон а не весь, но в целом - зачтено
Характеристики для классического мага распределены правильно - зачтено
Тактика отстутствет - незачет
Шмот описан ну ооочень кратко - незачет
Скринов перса нету - незачет
Идея гайда довольно странная, врядли кому то захочется такого качнуть, пока опустим
В целом гайд на три с минусом, доработка нужна


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
GarusДата: Суббота, 2012-03-24, 15:16 | Сообщение # 15
avatar
*Друид*
Оффлайн
Сообщений: 3405
Репутация: 6399
Замечаний нет
Сима,я балдею от твоей доброты ;)

Steam account: https://steamcommunity.com/id/garus_dev
Telegram: @garus_dev
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по ЧИСТОМУ ПИРОМАНТУ (Мой главный опыт)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: