Чат по игре
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Поборнику (Оригинал + Моды)
Гайд по Поборнику
KyonLevicДата: Понедельник, 2018-03-26, 12:34 | Сообщение # 61
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
И многие до сих пор играют в классику.
умные не играют. То, что гайд устарел это совсем другой вопрос, а то, что ты придираешься к словам - третий.
Цитата 1ynx ()
Вот ты сам то пробовал такого перса делать?
разумеется и не только такого. Даже у прорицателя и обрядника не всегда все петы добегали до комнаты с Аидом, приходилось перепризывать некоторых.
Цитата Tigrenok ()
Не хочу огорчать
чума ради крита на снижение здоровье это грязь, основной эффект всё-таки замедление и срез резистов, как по мне.

Ой, опять эти рассуждения о том, что вам-то намного лучше известно как сбалансировать игру.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
1ynxДата: Понедельник, 2018-03-26, 18:16 | Сообщение # 62
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
умные не играют.
Сколько же в тебе желчи? гадкий ты ЧСВшник. Кто ты такой, оценки кому бы то ни было давать? И таки да, какой гайд, такие и комментарии.
Цитата KyonLevic ()
Даже у прорицателя и обрядника не всегда все петы добегали до комнаты с Аидом, приходилось перепризывать некоторых.
Ну это же жуть какая пролема на 100% перезаряде и без него перевызвать пета. Тут без танцев с бубном никак не обойтись. Хотя если ты парализованый ДЦП, тогда прости, не хотел обидеть калеку.
Цитата KyonLevic ()
чума ради крита на снижение здоровье это грязь, основной эффект всё-таки замедление и срез резистов, как по мне.
Согласен. Тем более в аер срез не канает.

Цитата KyonLevic ()
Ой, опять эти рассуждения о том, что вам-то намного лучше известно как сбалансировать игру.
Опять из тебя лезет твоё язвительное эго малыш.
Кому как не игрокам обсуждать баланс игры? Нам ведь в неё играть.
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2018-03-26, 20:46 | Сообщение # 63
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
Ну это же жуть какая пролема на 100% перезаряде и без него перевызвать пета.
да, это надоедает делать после каждой стычки с мобами. Кроме того твой тезис был: петы всех рвут, а ты только дроп собираешь, мой опыт говорит: петов приходится поддерживать настолько сильно, что твой тезис, к сожалению, не работает на практике.
И ещё раз повторю: собираясь под петовода ты в любом случае жертвуешь всеми своими статами, в том числе перезарядом. Можешь продемонстрировать обратное? Прошу скриншоты, потому что я не вижу никаких сочетаний шмота, чтобы собрать удобоваримого петовода, да ещё и с перезарядом, да ещё и с резистами на уровне хотя бы 40-60%.
Цитата 1ynx ()
Кому как не игрокам обсуждать баланс игры?
одно дело обсуждать и предлагать решение, но совсем другое корить разработчиков, которые в отличие от игроков проделали невероятные объёмы работы, чтобы мы имели возможность поиграть в игру. Это ваше "Спасибо"?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
1ynxДата: Вторник, 2018-03-27, 03:11 | Сообщение # 64
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Прошу скриншоты
Ща нету, зачитерю. Покажу. Только ему резы вообще не нужны. Он не бьёт никого. Все тупо стоят в стане. Не в стане только когда лень или лут собираешь.

Цитата KyonLevic ()
одно дело обсуждать и предлагать решение, но совсем другое корить разработчиков, которые в отличие от игроков проделали невероятные объёмы работы, чтобы мы имели возможность поиграть в игру
В целом, я конечно благодарен за игру. Но открою тебе глаза, игры уже давно не делают для игр, их делают для денег. Что и продемоснтрировала ТэАшКью, по прошествии 10(!) лет, выпустив сырой аддон, напихав в него свистелки и перделки, аж "целую" одну школу. Отсутствует оптимизация, зато присутствуют баги. Баланс многих скилов убили ничего не дав в замен. Классы и персонажи на них основанные оказались не у дел. Многие классы теперь просто неиграбельны. И это по твоему гигантская работа за 10 лет? Ни новых механик, ни новой графики, ни новых идей. Просто тупо новые локации, новые мобы, новый шмот. Ах да, новая "имба" школа, отлично сочетающаяся со всеми другими. По сравнению с другими они деградировали. Старкрафт-стракрафт2, Дьябло2- Дьябло3, ДОТА-ДОТА2, даже грёбаные танки и те на новый движок переехали. За что их благодарить то особо? За то что не напрягаясь решили денег на старом комюнити Титана срубить и монетизировали игру? Видимо слава ГримДауна не давала спокойно спать.
Тебя то самого всё в аддоне устраивает? Ничего не хотелось бы поменять?


Сообщение отредактировал 1ynx - Вторник, 2018-03-27, 03:12
 
KyonLevicДата: Вторник, 2018-03-27, 10:05 | Сообщение # 65
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
ТэАшКью
ты вообще в курсе, что это совершенно разные люди? Почитай информацию о судьбе THQ, Iron Lore и Nordic Games(THQ Nordic).
Цитата 1ynx ()
выпустив сырой аддон
в качестве издателя, а не разработчика.
Цитата 1ynx ()
Многие классы теперь просто неиграбельны.
господи, да всё диаметрально противоположно, теперь всеми персонажами одинаково интересно играть, появился челлендж, увеличилась общая сложность игры, что есть хорошо, убрали безбожные имбы и дизбаланс, добавили некоторые недостающие механики в игру, пусть не идеально. С каких пор эталоном геймплея стало стояние на шифте и удержание одной кнопки? Мне это никогда интересно не было и я к 90% изменений отношусь сугубо положительно, что в частности можно сделать каждое изменение ещё лучше - совсем другой разговор, так как направление было выбрано правильно.
Если говорить о модах, там действительно всё с ног на голову перевернулось и надо либо придумывать что-то новое, не изменяя концепцию модов, либо менять концепцию модов под реалии новых механик. Это вопрос, но к оригиналу он никакого отношения не имеет и раньше(ТКИТ) явно не было лучше.
Цитата 1ynx ()
И это по твоему гигантская работа за 10 лет?
за какие 10 лет? 2 года как максимум, а то и того меньше.
Цитата 1ynx ()
Ни новых механик, ни новой графики, ни новых идей.
слепой тютя.
Цитата 1ynx ()
По сравнению с другими они деградировали.
кто "они" и по сравнению с кем "другими"?
Цитата 1ynx ()
Старкрафт-стракрафт2, Дьябло2- Дьябло3, ДОТА-ДОТА2
это игровая серия.
Цитата 1ynx ()
даже грёбаные танки и те на новый движок переехали.
это ммо-дрочильня, она априори должна постоянно фикситься и переезжать на движки вар тундрера.
Цитата 1ynx ()
Тебя то самого всё в аддоне устраивает?
я не играл в 5 акт толком, рассказывать про него ничего не буду, чего я собственно и не делал. Или ты думаешь, что меня всё в предыдущих 4 актах устраивает? Да не в жизнь, многое хотелось бы изменить, многое бесит, но это часть игрового процесса, смешивать то, что тебе нравится, с тем, что тебе не нравится.
Цитата 1ynx ()
За что их благодарить то особо? За то что не напрягаясь решили денег на старом комюнити Титана срубить и монетизировали игру?
всё-таки почитай про возрождение мёртвого тайтла и чьими силами это стало возможно.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
1ynxДата: Вторник, 2018-03-27, 11:34 | Сообщение # 66
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
в качестве издателя, а не разработчика.
Выпустили, значит со всем согласны.
Цитата KyonLevic ()
убрали дизбаланс
В чём это выразилось?
Цитата KyonLevic ()
2 года как максимум, а то и того меньше.
так видно ж по результату.
Цитата KyonLevic ()
слепой тютя.
Просвети меня, уж не рунные ли заклинания это новая механика?
Цитата KyonLevic ()
это игровая серия.
Цитата KyonLevic ()
это ммо-дрочильня
Это просто пример эволюции.
Цитата KyonLevic ()
я не играл в 5 акт толком
Зато защищаешь с пеной у рта. И форум для того и нужен, чтобы такие вещи обсуждать.
Цитата KyonLevic ()
всё-таки почитай про возрождение мёртвого тайтла
Где читануть? дай ссыль.
 
KyonLevicДата: Вторник, 2018-03-27, 17:38 | Сообщение # 67
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
Зато защищаешь с пеной у рта.
про конкретно 5 акт я и слова не сказал, протри очки. Не говоря уже о пене, меня-то всё устраивает, а горишь здесь только ты.
Цитата 1ynx ()
Просвети меня, уж не рунные ли заклинания это новая механика?
почитай ченджлоги патчей, ещё времён беты-ТКИТ.
Цитата 1ynx ()
В чём это выразилось?
в нерфе и апе соответственно имб и откровенного отстоя(кроме петов). В целом сейчас большинство билдов сравнялись в плане эффективности, а классы которые были на несколько порядке лучше, теперь лучше не более чем на порядок.
Цитата 1ynx ()
Выпустили, значит со всем согласны.
это не совсем так работает, но спорить по этому поводу я не намерен по самым очевидным причинам.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
1ynxДата: Вторник, 2018-03-27, 18:36 | Сообщение # 68
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
почитай ченджлоги патчей, ещё времён беты-ТКИТ.
Видимо ты не понимаешь что значит новая механика.
Цитата KyonLevic ()
нерфе и апе соответственно имб и откровенного отстоя(кроме петов). В целом сейчас большинство билдов сравнялись в плане эффективности, а классы которые были на несколько порядке лучше, теперь лучше не более чем на порядок.
Кто с кем сравнялся? Приведи пример? Просто осложнили жизнь персам с уроном здоровью и ПП. Это нерф. А где Ап то? Кого тут апнули, что он нагибать начал? Наоборот, немного подрезали пару имб и за счёт этого другие классы стали просто неактуальны.
Цитата KyonLevic ()
то не совсем так работает, но спорить по этому поводу я не намерен по самым очевидным причинам.
Правильно, не надо, один фиг всё ради денег.
 
KyonLevicДата: Среда, 2018-03-28, 02:54 | Сообщение # 69
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
Видимо ты не понимаешь что значит новая механика.
в ТКИТ не было скейлинга физы не с оружия - в АЕ добавили эту механику. Если для тебя это не геймплейная механика, то вопрос закрывается раз и навсегда, без необходимости дальнейшего обсуждения чейнджлогов.
Цитата 1ynx ()
Кто с кем сравнялся? Приведи пример?
добавлением новых механик подняли абсолютно все умения с физуроном, да ещё как, огромный ап получился; настолько большой, что пришлось резать волну искажения, в которой база была чуть ли не больше, чем у вулканической бомбы, с той же целью порезали меткость и осколки, они слишком апнулись скейлингом с ловкости, зато калькулятор не тронули и там теперь этого проникающего больше чем с резонанса под омертвлением урона здоровью.
Цитата 1ynx ()
Просто осложнили жизнь персам с уроном здоровью и ПП. Это нерф.
это необходимое зло: порезать абуз, который все эксплуатируют.
Цитата 1ynx ()
А где Ап то? Кого тут апнули, что он нагибать начал?
прям ногебать никто принципиально новый не начал, на фоне порезанных другие ранее неиграбельные классы теперь выглядят более чем адекватно. И это вообще-то хорошо, куда больше похоже на сбалансированный продукт, чем ТКИТ, где часть контента даже не работала правильно.
Цитата 1ynx ()
Наоборот, немного подрезали пару имб и за счёт этого другие классы стали просто неактуальны.
неактуальным ни один новый класс не стал после обновлений, только добавленная школа рун выглядит неактуальной на фоне других мастерств, но это пока не доказано эмпирическим путём.
Цитата 1ynx ()
Правильно, не надо, один фиг всё ради денег.
в твоём извращённом мире глупых людей - да.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
1ynxДата: Среда, 2018-03-28, 12:10 | Сообщение # 70
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
не было скейлинга физы не с оружия - в АЕ добавили эту механику
а можно по-русски, чтобы понятно было.
Цитата KyonLevic ()
одняли абсолютно все умения с физуроном
какой параметр повышает физ урон на умениях?
Цитата KyonLevic ()
это необходимое зло: порезать абуз, который все эксплуатируют.
Ну можно же было убрать такую возможность у большинства. порезать там афикс или изменить скил. Оставить только школе духа, это же ёё фишка. Нет, мы просто сделаем запредельный резист мобам. ИМО
Цитата KyonLevic ()
другие ранее неиграбельные классы теперь выглядят более чем адекватно.
приведи пример плз.
Цитата KyonLevic ()
неактуальным ни один новый класс не стал после обновлений, только добавленная школа рун выглядит неактуальной на фоне других мастерств, но это пока не доказано эмпирическим путём.
угу. ладно ок.
Цитата KyonLevic ()
в твоём извращённом мире глупых людей - да
К сожалению, это не мой ир, но мир вокруг нас и он такой какой есть.
 
KyonLevicДата: Среда, 2018-03-28, 13:16 | Сообщение # 71
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
какой параметр повышает физ урон на умениях?
Сила.
Цитата 1ynx ()
порезать там афикс или изменить скил.
именно это и сделали, а ещё добавили логичные 1к резистов нежити, которые должны быть иммунны к некоторым воздействиям(но при этом, конечно, сделали поглощение яда, вместо иммунитета), не без помарок, но в целом всё более чем вменяемо.
Цитата 1ynx ()
приведи пример плз.
ведун, колдун, волшебник, хозяин стихий, боевой маг.
Цитата 1ynx ()
К сожалению, это не мой ир, но мир вокруг нас и он такой какой есть.
зачем ты тогда с этими глупыми людьми споришь и пытаешься до них донести какой-то "свет", видимый только тебе? Пусть мракобесы бесятся в своём мраке, а ты, умный, наблюдай со стороны.
Цитата 1ynx ()
Нет, мы просто сделаем запредельный резист мобам.
уменьшение здоровья в % не было фишкой духа, если уж на то пошло, из мастерств для этого более пригодна чума в природе, а резист к краже только у нежити появился; о чём ты говоришь - непонятно.
Цитата 1ynx ()
а можно по-русски, чтобы понятно было.
в ТКИТ от характеристик персонажа усиливаются только все статы на оружии и стихии с уроном здоровью от интеллекта со всех источников, в АЕ добавили множество скейлингов от стат для всех умений и бонусов на предметах.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
1ynxДата: Среда, 2018-03-28, 14:13 | Сообщение # 72
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
добавили логичные 1к резистов нежити, которые должны быть иммунны к некоторым воздействиям(но при этом, конечно, сделали поглощение яда, вместо иммунитета)
Логично, но тогда их количество надо убавить, что тоже логично.
Цитата KyonLevic ()
ведун, колдун, волшебник, хозяин стихий, боевой маг.
И чем они стали адекватнее? Ведун и волшебник вообще одно и тоже. Если раньше Ведун и колдун были играбельны только на 100% перезаряда, то сейчас они вообще лишились даже этого. Хозяина стихий то зачем приплёл? он то в чём апнулся? боевой маг как был отстой так и остался.
Цитата KyonLevic ()
зачем ты тогда с этими глупыми людьми споришь и пытаешься до них донести какой-то "свет"

вот тебя только забыл спросить кому мне и что говорить.
 
KyonLevicДата: Среда, 2018-03-28, 14:45 | Сообщение # 73
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
И чем они стали адекватнее? Ведун и волшебник вообще одно и тоже. Если раньше Ведун и колдун были играбельны только на 100% перезаряда, то сейчас они вообще лишились даже этого. Хозяина стихий то зачем приплёл? он то в чём апнулся? боевой маг как был отстой так и остался.
я тебе ещё раз повторяю: на фоне понерфленного перезаряда эти сочетания выглядят теперь адекватно, если до тебя не дойдёт и на этот раз, то я умываю руки, мне этот "диалог" в принципе уже давно не интересен.
Цитата 1ynx ()
вот тебя только забыл спросить кому мне и что говорить.
отвяжись, короче, балда.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
1ynxДата: Среда, 2018-03-28, 14:51 | Сообщение # 74
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
выглядят теперь адекватно
т.е никак. с перезарядкой они что то могли теперь же ничего не могут, ну кроме хозяина наверное.


Сообщение отредактировал 1ynx - Среда, 2018-03-28, 14:51
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Поборнику (Оригинал + Моды)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: