Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-07-30, 16:52 | Сообщение # 121
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Короче говоря, писатель гайдов из тебя - так себе, ибо объяснять подробно ты не умеешь.
щщщщщщщооооооооооо??????????7777777
Цитата Witcher5154 ()
"Внимательнее читать" можно длинный текст
может быть ты после первой цитаты мои сообщения не читаешь, попробуй всё же повнимательнее, вдруг ты буквы не разбираешь некоторые, ну там "е" от "ё" не отличаешь или "о" от "а", я даже не знаю где ты там краткие намёки видишь....... .. .... ... .... .. . ... . .. .. ..... ..... ..... ... ТОЧКАТОЧКА .... .. .ЕЩЁ МНОГА МНОГАТОЧЕЙ... .. .
Цитата Witcher5154 ()
вытряхивал информацию по капле!
ты какой-то глупый(( или невнимательный))0
Цитата Witcher5154 ()
Я пропускаю одних мобов, чтобы СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ.
чтобы в гайде написать, что ИНАГДА БЫВАЮТ МАМЕНТЫ, КАГДА КУЧКА МОБАФФ МОЖЕТ ТИБЯ ВАНШОТНЮТЬ И ТАМ ВСЁ БЕДИТ ТАК ПЛОХА, ЧТО ДАЖЫ МАГИЛКУ ПАДАБРАТЬ НИ УСПИВАИШЬ)))))))
Я просто не знаю насколько ещё больше можно самому себе противоречить и нести откровенную чушь, обвиняя других в том, что тебе не хотят палить тактики(сто раз сказали как будет эффективнее что-то да этакое, на что ты сказал: ДАКАЖИ, вместо того, чтобы проверить самому, ведь если ты сам попробуешь и убедишься, это для тебя будет весомее, чем если я сейчас просто выложу свой скрин и скажу, что БЕЗ ЧЕТОВ И МОДАФ ПРОШЁЛ ЗА СТОЛЬКА-ТА, ты начнёшь сразу свою линию с Я ТИБЕ НЕ ВЕРЮ, ЗАПЕШИ ВЕДЕО и так далее, так в чём смысл? Делаем вывод: ты просто не хочешь признавать, что обосрался намного больше, чем уже признал с щитоударами(единички, прости, господи) и коллосом(универсальное оружие уничтожения всего на норме(+50% физурона и стат, лол, вот так имба по увеличению увс на норме)...... .. ... ..... .. .
Цитата Witcher5154 ()
А я что делаю?
сколько раз зачистил всю карту? Сколько раз прошёл игру? Сколько сочетаний из всех зацепил своим собственным опытом, а не теориями, основанными на других классах? Может быть ты попробовал Зава с щитом и Зава с дуалами, чтобы решить кто же из них лучше? То же с Убийцей и кучей других классов? Нет? Странно тогда слышать от тебя, что ты игру изучил вдоль и поперёк, повторяю тебе третьим в десятый раз: твои "знания" только тебе кажутся достаточными для того, чтобы начинать умничать.
Цитата Witcher5154 ()
мой главный критерий: фарм боссов в оном

складывается 11 лет коммьюнити игры
@
приходит поц
@
говорит, что он теперь тут главный
@
сидит один всю оставшуюся жизнь, так как с ним перестают общаться через Н-ое время, так как он не обучаемый
@
СНГ-коммьюнити сплошной рак, лучше бы пошёл на англоязычный форум, там бы меня приняли как своего и заувожали
@
успехов


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-07-30, 17:10 | Сообщение # 122
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Привет ребята, я понимаю, что я не в тему с своими 5-ю копейками, НО:
СНГ коммьюнити тупо лучше всех умеет играть в титан. Это видно и по оригиналу, когда у нас челики даже без банок проходили, на трапах, завоевателями в посохах без передач и смертей или с минимальным кол-вом оных, и по модам, русские сборки персонажей обьективно сильнейшие, это я вам как человек для которого это МОЯ ОСТОНОВОЧКА говорю. Иностранцы умеют делать моды, но не умеют в них играть © Fearow, и по PvP, когда мы додумались до правил, ограничивающих откровенные имбы, когда мы додумались до PvP сборок, до кланов (и такое было), до собственных карт, иностранцы вообще не продвинулись в этом направлении, и гасили друг друга с отражением, какими-то невнятными вещами и тд, и ни на одном англ, или другом форуме вы не найдете такого кол-ва материала посвященному PvP.
Модим мы не лучше всех. Не самое культорное коммьюинити) Но играем намного лучше. Хотя гайды на этом сайте в большинстве своем конечно отвратительны и не подходят для новичка)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
lagovДата: Воскресенье, 2017-07-30, 17:35 | Сообщение # 123
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Clay, А ещё у нас самые лучшие нубы,ведь первый раз я прошёл игру повелителем стихий,которого выкачал в воина. fuckyeah
Witcher5154, Вот ты проясни один момент.
Почему до тебя никто не догадался что простые мобы-мусор,и ну их в задний проход,а вот боссы это двааа,это сила !Ну неужели ты серьёзно думаешь что за десять лет никто так не думал ?
Ты говоришь что монстрорарки падают только на родах и вообще читы(кстати,стоунбиндеры-монстрорарка),а я тебе прояснил что они на треше блеат,но нет,ты остался верен своим идеалам. avtorfffuuu
Ты умудрился пройти игру аж ШЕСТЬ(!!!!) раз и сразу разобрался во всех механиках,формулах,в прочем,тебе доказывали обратное,но нет,не пробили,ведь даже нихренашечки не понимая в менеджере умудряешься во всем разобраться,ведь ЙАНААРИГИНАЛЕПРАШОЛ и НААНГИЦКИХФОРУМАХТАКПИШУТ.
Ты даже мысли о том что там могут быть неправды не допускаешь,что гораздо хуже.


Никто,God of chaos

Сообщение отредактировал lagov - Воскресенье, 2017-07-30, 17:38
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-30, 22:44 | Сообщение # 124
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
чтобы в гайде написать, что ИНАГДА БЫВАЮТ МАМЕНТЫ, КАГДА КУЧКА МОБАФФ МОЖЕТ ТИБЯ ВАНШОТНЮТЬ

"Кучка мобов может ваншотнуть" тряпку-мага даже на 67м уровне... так что убитые (или пропущенные) до того мобы здесь особо не роляют - роляет только шмот.

Цитата KyonLevic ()
сто раз сказали как будет эффективнее что-то да этакое, на что ты сказал: ДАКАЖИ, вместо того, чтобы проверить самому

Это примерно как мне "сто раз сказали" в соседнем гайде по магам - мол "тащит дух!"... и на этом все. Ладно, перс с духом у меня был, и ни хрена он особо не тащил - что там проверишь? И лишь ПОТОМ кто-то проговорился, что класс с духом хоть что-то годное начинает из себя представлять, если выдать ему оружие с ADCtH... Как, спрашивается, мне предполагалось это "проверять" - ДО того, как эту ключевую мысль наконец высказали?

И вот сейчас здесь начинается то же самое: мол "тащит тан", и все такое. А как он "тащит", в каких условиях превосходит служака, по каким параметрам... тишина, и мертвые с косами стоят. Так это я невнимательный, или кто-то объяснять не умеет?

Цитата KyonLevic ()
твои "знания" только тебе кажутся достаточными для того, чтобы начинать умничать

Не кажутся достаточными - опровергни с фактами в руках. Факты = ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ПРОВЕРЯЕМЫЕ выкладки и билды. Пока же ты только надуваешь щеки в стиле "а я знаю, я знаю, но вам не скажу :p ".

Цитата Clay ()
СНГ коммьюнити тупо лучше всех умеет играть в титан.

Да я, собственно, не националист, и не спорю на подобные темы. Взял изначально гайд на языке оригинала - просто потому, что надо было с чего-то начинать; позже нашел здешние гайды - понял, что они дают результаты получше, пусть и тоже не идеальны, ибо заточены под моды. И вот - как раз поэтому сижу и трачу время здесь, а не на steamcommunity, к примеру. Мне, собственно, не так важно, на каком языке идет общение (при условии, что я этот язык знаю)... мне важнее числа - конкретные замеры дпса, времени и тому подобного. Но вот числами ни гайды, ни обсуждения - особо не блещут... и это прискорбно.

Цитата lagov ()
Почему до тебя никто не догадался что простые мобы-мусор,и ну их в задний проход,а вот боссы это двааа,это сила !Ну неужели ты серьёзно думаешь что за десять лет никто так не думал ?

А где я такое говорил? Напротив, я это упомянул, как нечто само собой разумющееся - на многих сайтах и форумах новичку достаточно спросить "как мне быстро одеться круто" или "где бы достать формулу артефакта", как ему отвечают все в один голос - мол "фарми боссов", и лишь потом начинается обсуждался на тему "каких именно боссов", типа "Орменос против Тифона" или "Аид против Токсея".

Цитата lagov ()
Ты говоришь что монстрорарки падают только на родах и вообще читы(кстати,стоунбиндеры-монстрорарка),а я тебе прояснил что они на треше блеат,но нет,ты остался верен своим идеалам.

Да я в курсе, что "они на трэше", спасибо. И даже в курсе, какие там обычно рарки. И в курсе, что рарка с одним хорошим аффиксом - это слабее, чем обычная зеленка от торговцев, но с двумя хорошими аффиксами; и что последнюю гораздо проще добыть - отчего и рекомендую именно этот путь.

Цитата lagov ()
тебе доказывали обратное

Поправка: мне пытались доказать обратное, но выяснилось, что хотя у каждого умельца-мододела есть список выдранных из артменеджера формул - никто не умеет ими пользоваться на бумажке! А просто формулы, которые непонятно как использовать - это так себе "доказательство".

Цитата lagov ()
Ты даже мысли о том что там могут быть неправды не допускаешь,что гораздо хуже.

Самое смешное, что никто из вас так и не понял: не только допускаю, но даже и сознательно вас подталкиваю - вот "поле боя", вот мои персы, вот их результаты, переплюньте их! Покажите мне перса, который быстрее служака убивает боссов! Или быстрее него же экспится! Покажите мне такую АоЕшку, которая сносит пачки трэша быстрее, чем искажение у Пророка! Покажите мне формулы, в которые можно подставить параметры шмота, и получить дамаг перса, вычисленный более точно, чем по моим формулам! Ну, вперед, дерзайте же - я ведь не прошу ничего запредельно сложного, просто распишите: вот, надо сделать так-то и так-то, и тогда получится результат, который затыкает твои результаты за пояс! Но - тишина...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Воскресенье, 2017-07-30, 23:56 | Сообщение # 125
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Как, спрашивается, мне предполагалось это "проверять" - ДО того, как эту ключевую мысль наконец высказали?

Ну тут гайдов по духарям дофига, можно было почитать и подумать головой, да сообразить, что к чему в духе. А ты начал копать в сторону "а где в духе урон? хачу урон!!!", чето выдумывать, ну ты сам помнишь.
Цитата Witcher5154 ()
И вот сейчас здесь начинается то же самое: мол "тащит тан", и все такое. А как он "тащит", в каких условиях превосходит служака, по каким параметрам... тишина, и мертвые с косами стоят. Так это я невнимательный, или кто-то объяснять не умеет?

Тан не тащит, он просто, эм, прост? Ратное даёт и урон, и масскилл, шквал контрит махов, антимагия контрит всякую дрянь. Собственно, в этом и превосходит служителя, а в других областях проигрывает. Никто не критикует служителя (ну разве что твоего, который без щитоударов был), т.к. он имба.
Цитата Witcher5154 ()
И в курсе, что рарка с одним хорошим аффиксом - это слабее, чем обычная зеленка от торговцев, но с двумя хорошими аффиксами; и что последнюю гораздо проще добыть

Добудь мне что-нибудь ветеранское обжорства, а то я фоноями перебиваюсь.
Цитата Witcher5154 ()
Самое смешное, что никто из вас так и не понял: не только допускаю, но даже и сознательно вас подталкиваю - вот "поле боя", вот мои персы, вот их результаты, переплюньте их!

Поле боя дерьмовое, начнём с этого. Разумеется пацаны с защитой будут быстрее добегать до гидры, нежели остальные, пусть разница и будет в какие-то ничтожные секунды, которые волнуют только тебя. Офк пророк искажалкой вырежет трешак в радиусе быстрее, чем посошник, хоть и разница всё равно не особо большая будет, а посошник при несколько меньшей скорости в разы защищённее.

Что вообще критикуется: твой подход к игре; твои знания, основанные на игре с таким подходом. Про щитоудары ты не знал, т.к. решил, что они по трешу - а тебе треш не нужен; про блок тоже: зачем он, если колосса хватает? А Яогая я из лука застрелю, подумаешь.

Вообще, дело обстоит так: ты обрисовал некие условия и в рамках оных написал гайды по пацанам, вполне справедливые, пусть и с ошибками, но опять же, при заданных условиях всё норм и плевать на эти косяки даже, действительно. Вопрос в другом - на кой чёрт нужны эти гайды? Для кого они? Манчкины бывают разные, например, я вот тоже манч ещё тот, потому что не могу заставить себя играть за слабые сочетания, даже если они меня привлекают эстетически, вот только я стремлюсь к универсальности, что ли, а у тебя всё какое-то узкопрофильное. Новичкам такие гайды противопоказаны, т.к. об игре они ничего не узнают, если будут играть так, как ты. Не ощутят её, так скажем. Для кого гайд-то? Это вроде был один из первых вопросов в каком-то из твоих тредов. И про что гайд? Про служителя и всё что с ним связано или про то, что необходимо для быстрого разноса боссов и почему выбор пал на служителя?
Если бы это всё было работой на конкурс "как я познакомился с титаном и как оно было в первый раз", где ты бы вкратце описал общий подход, билд, етц - было бы норм, а тут чето с очень серьёзным лицом, но несущее минимальную ценность для коллективного бессознательного.
 
TigrenokДата: Понедельник, 2017-07-31, 01:18 | Сообщение # 126
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Чем меня можно переубедить - так это числами

Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и СТАТИСТИКА


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
DeathKnightДата: Понедельник, 2017-07-31, 10:31 | Сообщение # 127
no avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 244
Репутация: 22
Замечаний нет
Witcher5154, да не слушай ты их всех. Они просто не понимают как это круто набить офигенный УВС и мастурбировать на него. Играют на каких то модах, набирать максимум резов, аюсорбов, качают блок. Безнадежные люди, их уже не переучить. А ты молодец, сразу видно, что настоящий профи, не так давно играешь, но уже досконально разобрался во всех аспектах игры.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-31, 14:58 | Сообщение # 128
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Ну тут гайдов по духарям дофига, можно было почитать и подумать головой, да сообразить, что к чему в духе. А ты начал копать в сторону "а где в духе урон? хачу урон!!!", чето выдумывать, ну ты сам помнишь.

1) Я их читал; и 2) я сам играл классом с духом еще до этого спора. Но в игре бездна предметов, и к тому же некоторые их характеристики совершенно неявны... например, даже после явного упоминатия оружия с ADCtH мне потребовалось нагуглить совершенно сторонний гайд по ADCtH (НЕ с этого сайта), чтобы понять, что это тоже тип "life leech", и что именно по причине наличия АГХ некрос может им пользоваться гораздо более эффективно, чем другие классы. Так что, прости, это явно не про "подумать головой"... "подумать" - это про оперирование знаниями, а тут речь идет о новых знаниях.

Короче... о чем мы спорим? Гайды вроде как пишутся для новичков, не? А у новичков вообще ни о каком "подумать" речь идти не может (в силу полного отсутствия знаний об игре). Так что, полагаю, гайд должен быть или максимально подробным (как мои), или с него нет особого толку.

Цитата Aesthetic ()
Тан не тащит, он просто, эм, прост? Ратное даёт и урон, и масскилл, шквал контрит махов, антимагия контрит всякую дрянь. Собственно, в этом и превосходит служителя, а в других областях проигрывает. Никто не критикует служителя (ну разве что твоего, который без щитоударов был), т.к. он имба.

Он прост на старте, это да... но мне, всегда ориентированному на конечную цель, как-то трудно понять, зачем советовать персонажа / класс, который жертвует финальной мощью ради легкого старта. Также трудно понять, зачем жертвуют узкой специализацией ради универсальности... особенно в наши времена, когда давно уже отбросили советскую идею об универсальных специалистах, и поняли, что два узких специалиста (каждый в своей сфере) заведомо превосходят в эффективности двух универсалов.

Цитата Aesthetic ()
Добудь мне что-нибудь ветеранское обжорства, а то я фоноями перебиваюсь.

Хыы, "добудь"... ты б мне это с месяца два назад сказал, когда я несколько суток убил, чтобы около лярда голда вендорам пристроить в обмен на разный шмот (впрочем, тогда я еще не был зареган на форуме). Сам-то я тогда раз или два попробовал использовать вещи с ADCtH; выяснил, что отхила не хватает, а вот дпс падает; ну и перестал за ними охотиться специально (т.е. покупать не стал, а вот если падало - сохранял). А так, ради одного предмета - сорри, но никто не будет убивать сутки, чтоб его купить... это имеет смысл, если сразу много вещей "фармишь".

Цитата Aesthetic ()
Поле боя дерьмовое, начнём с этого.

Вот! с этого надо было начинать, и этим же заканчивать. Пришел бы каждый из вас и сказал: ну, гайд интересный, но он про достижение результата, который мало кому интересен, так что тут нечего обсуждать... Но нет - началось перетирание на 9 страниц о том, как мой гайд не рулит на ЧУЖОМ поле боя! А то я сам об этом не знаю... я-то писал строго о своем, и даже оговорки соответствующие написал!

Цитата Aesthetic ()
Что вообще критикуется: твой подход к игре; твои знания, основанные на игре с таким подходом. Про щитоудары ты не знал, т.к. решил, что они по трешу - а тебе треш не нужен; про блок тоже: зачем он, если колосса хватает?

Не так: про щитоудары я знал, просто брал их лишь под конец. Впрочем, в какой момент их брать - до сих пор вопрос открытый: я лишь добавил в гайд ваше мнение, но не убрал своего. Щитоудары добавляют дамаг в процентах, как и любое другое умение (то есть на низких уровнях они добавят рееедкие удары слабеньким щитом), а вот мастерства добавляют абсолютные числа силы и - что немаловажно - здоровья. Причем сила служаку категорически необходима как можно скорее: свою-то он почти не качает, так что именно прокачка мастерств определяет, когда он сможет взять в руки более мощное оружие и надеть более прочную броню.

В общем, пока нет внутриигрового дпсометра - не думаю, что этот спор имеет смысл.

Цитата Aesthetic ()
Вопрос в другом - на кой чёрт нужны эти гайды? Для кого они? Манчкины бывают разные, например, я вот тоже манч ещё тот, потому что не могу заставить себя играть за слабые сочетания, даже если они меня привлекают эстетически, вот только я стремлюсь к универсальности, что ли, а у тебя всё какое-то узкопрофильное. Новичкам такие гайды противопоказаны, т.к. об игре они ничего не узнают, если будут играть так, как ты. Не ощутят её, так скажем. Для кого гайд-то? Это вроде был один из первых вопросов в каком-то из твоих тредов. И про что гайд? Про служителя и всё что с ним связано или про то, что необходимо для быстрого разноса боссов и почему выбор пал на служителя?
Если бы это всё было работой на конкурс "как я познакомился с титаном и как оно было в первый раз"...

Неееет :) это про другой конкурс! Вот представь себе: открылся конкурс по ПвП в ТКАЕ. Неким образом отобрали десяток лучших игроков со всей страны, всех пригласили в некий кемпинг, каждому выделили комнату со всеми удобствами и компом... но компом без подключения к инету, и с отрубленными в админке вафлей, блютусом, юсб и прочими способами контакта с внешним миром (то есть свою флешку не вставишь и с инета мод не скачаешь). И дали месяц на то, чтобы с нуля создать своего перса для турнирных боев...

Вопрос: кто победит на таком турнире? Так вот, я отвечу: это не турнир по Квейку или там Старкрафту, так что от твоего АПМ ничего не зависит - победа определяется еще до начала боев, подготовленными персонажами. А что нужно, чтобы подготовить максимально имбанутого персонажа? Во-первых, нужно знать, какой класс и в каком билде рулит в ПвП один на один (я этого не знаю, но это вообще тема отдельного топика). А во-вторых, нужно его максимально прокачать и соответствующим образом одеть - и, поскольку время ограничено, вот здесь поможет мой гайд. Как / где быстрее всего экспиться - там сказано; и я более чем уверен, что никто не будет фармить шмот мэйном - на то нужен будет "выделенный" перс, максимально эффективный именно в этой сфере: сначала потеряется пара дней на то, чтобы его вкачать, зато потом на каждом забеге на босса будет экономиться четверть времени. И я более чем уверен, что ни о каком фарме монстрорарок речь идти не будет, в силу опять же ограниченности времени - то есть опять же пригодится моё "руководство манчкина" по одеванию в легендарку с боссов и в зеленку от вендоров...

И - да, я в курсе, что ТК уже существует давно, нынче клонится к своему закату, и никаких подобных турниров проводиться, скорей всего, уже не будет. Но сам подход - универсален, ибо в других играх подобные соревнования вполне себе проводят, в той или иной форме.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Понедельник, 2017-07-31, 15:31 | Сообщение # 129
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
например, даже после явного упоминатия оружия с ADCtH мне потребовалось нагуглить совершенно сторонний гайд по ADCtH

Ты че, не смог сообразить, что значит "перевод урона в жизнь"? Огонь. Очень сложная формулировка, ага. В ангельском она даже содержательнее звучит, к слову, вообще исключая альтернативные трактовки.
Это вообще дико. Такая механика присутствует чуть ли не везде, в твоей локализации чертовски искренняя формулировка, но ты всё равно осрамился.
Цитата Witcher5154 ()
А у новичков вообще ни о каком "подумать" речь идти не может

Речь о "подумать" может идти всегда, это тебе пока в лицо ФАКТАМИ не ткнёшь реакции не будет.
Цитата Witcher5154 ()
Он прост на старте, это да... но мне, всегда ориентированному на конечную цель, как-то трудно понять, зачем советовать персонажа / класс, который жертвует финальной мощью ради легкого старта.

Сказано уже 814412431 раз: поиграй, потом говори. Милишник с ратным делом в формате ванили будет прост и силён всегда, с чем ты ратное не мешай. Ну да, по твоим критериям он будет проигрывать пацанам с калоссом, но твои критерии кроме тебя никого не интересуют, пардон.
Цитата Witcher5154 ()
Пришел бы каждый из вас и сказал: ну, гайд интересный, но он про достижение результата, который мало кому интересен, так что тут нечего обсуждать...

С самого начала сказали.
Цитата Witcher5154 ()
Не так: про щитоудары я знал, просто брал их лишь под конец. Впрочем, в какой момент их брать - до сих пор вопрос открытый: я лишь добавил в гайд ваше мнение, но не убрал своего. Щитоудары добавляют дамаг в процентах, как и любое другое умение (то есть на низких уровнях они добавят рееедкие удары слабеньким щитом)

Возьми да поиграй на лоулвл щитоударами. Только копьё не бери, а то мало ли, вдруг ты в начале с копьём бегаешь, лол.
Цитата Witcher5154 ()
Вот представь себе: открылся конкурс по ПвП в ТКАЕ.

И тут же закрылся.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-31, 19:25 | Сообщение # 130
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Ты че, не смог сообразить, что значит "перевод урона в жизнь"? Огонь. Очень сложная формулировка, ага. В ангельском она даже содержательнее звучит, к слову, вообще исключая альтернативные трактовки.
Это вообще дико. Такая механика присутствует чуть ли не везде, в твоей локализации чертовски искренняя формулировка, но ты всё равно осрамился.

Мне вот интересно: ты сам-то понимаешь, что своими попытками покидаться в меня всякими неудобопахнущими предметами ты только пачкаешься сам?

Мне ВООБЩЕ, обрати внимание (если перечитаешь комменты к моему гайду по пророку), первые два дня (когда еще можно было проводить эксперименты и редактировать основной текст) никто не упомянул тот самый "перевод урона в жизнь" - просто были абстрактные утверждения в стиле "тащит дух". Лишь потом KyonLevic упомянул про эту фичу, и то в формулировке "такой параметр, как LIFE LEECH, он применяется в атаке с руки и как раз-таки конвертирует нанесённой урон в здоровье". Мне потребовалось полсуток, чтобы поэкспериментировать с оружием, имеющим префикс на лайфлич, понять, что оно ни хрена не "тащит", лишь потом вспомнить об оружии с суффиксами of Feasting / of Devouring, поэкспериментровать с ними и начать обсуждение на эту тему. Ну так прости - это не тебе и не меня обвинять в неумении соображать... это ваша гоп-компания не умеет писать гайды, и даже комментировать чужие - не умеет.

Цитата Aesthetic ()
Речь о "подумать" может идти всегда, это тебе пока в лицо ФАКТАМИ не ткнёшь реакции не будет.

Ну тогда отвлекись от остракизма и сходи посиди, подумай, к примеру, о возможных вариантах объединения квантовой механики и общей теории относительности в какую-нибудь единую теорию... или, скажем, над вопросом "как вся информация о строении и всех особенностях человеческого организма умещается всего лишь в 25 тысяч генов нашей ДНК (или всего-то примерно в 700 Мб)". Не можешь / знаний не хватает? Тогда перечитай собственный коммент, и подумай, чью глупость он на самом деле демонстрирует...

Цитата Aesthetic ()
Милишник с ратным делом в формате ванили будет прост и силён всегда, с чем ты ратное не мешай.

Понятно... в общем, "он крут потому, что он мне нравится, и числа не колышут", или "красненький мобильничек". Тут, конечно, возразить нечего.

Цитата Aesthetic ()
Возьми да поиграй на лоулвл щитоударами.

С учетом разброса рандома в этой игре "возьми да поиграй" - вообще не аргумент. Разницу между лишним дпсом от силы с мастери (и более мощного оружия, благоря этой силе), и вкачанными щитоударами - можно замерить только дпсометром, и только на достаточно большом объеме статистики, потому как - вангую - разница эта будет в районе нескольких процентов (и неизвестно, в какую сторону). Просто щитоудары явно отрисовываются игрой, и сразу позволяют отметить: воу, это был щитоудар, и он сразу всех добил! А вот сколько ты приобретешь лишнего (и особо незаметного в анимации) дпса, вкачав мастери - никто почему-то не обращает внимания...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Понедельник, 2017-07-31, 20:05 | Сообщение # 131
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
никто не упомянул тот самый "перевод урона в жизнь" - просто были абстрактные утверждения в стиле "тащит дух". Лишь потом KyonLevic упомянул про эту фичу, и то в формулировке "такой параметр, как LIFE LEECH, он применяется в атаке с руки и как раз-таки конвертирует нанесённой урон в здоровье".

Вся необходимая инфа есть на форуме, надо лишь поискать нормально, это раз; два - ты изначально презентовал себя как знатока титана, мол кучу инфы на буржуйских ресурсах прочел, формулы там и прочий треш - соответственно никто не собирался расписывать тебе базовые вещи.
Цитата Witcher5154 ()
Ну тогда отвлекись от остракизма и сходи посиди, подумай, к примеру, о возможных вариантах объединения квантовой механики и общей теории относительности в какую-нибудь единую теорию

Вот это передёргивание так передёргивание. Ты имел представление об игре, играл в неё? Да, значит некий базис знаний у тебя есть, достаточный для тех выводов, к которым тебя подталкивали.
Цитата Witcher5154 ()
скажем, над вопросом "как вся информация о строении и всех особенностях человеческого организма умещается всего лишь в 25 тысяч генов нашей ДНК (или всего-то примерно в 700 Мб)".

Вообще элементарно, объём - дело десятое и условное, ты ведь понятия не имеешь, что из себя являет эта информация, как она записана и как дешифруется.
Цитата Witcher5154 ()
Понятно... в общем, "он крут потому, что он мне нравится, и числа не колышут", или "красненький мобильничек". Тут, конечно, возразить нечего.

Ратное даёт: кучу урона, абсорб, халявные резисты, среди которых очень ценный физ резист, уклоны, масскилл. Одним словом всё необходимое для комфортной игры. Это то, что можно вывести из описания скиллов и указанных в них значений.
Цитата Witcher5154 ()
С учетом разброса рандома в этой игре "возьми да поиграй" - вообще не аргумент.

Опять манёвры какие-то тухлые. Почему ты думаешь, что все пытаются тебя обмануть? С ЧСВ своим поработай на досуге.
Сказано - попробуй, и ведь не просто так сказано - есть основания для этого. Например видимая невооруженным глазом, без всяких дпс-метров, разница.
Кстати давно хотел указать на рандом, которым определяется дпс твоего служителя, например, и в итоге выдает разницу в несколько секунд, на которые ты постоянно ссылаешься как на критерий, лол.
Цитата Witcher5154 ()
Просто щитоудары явно отрисовываются игрой, и сразу позволяют отметить: воу, это был щитоудар, и он сразу всех добил! А вот сколько ты приобретешь лишнего (и особо незаметного в анимации) дпса, вкачав мастери - никто почему-то не обращает внимания...

Как раз таки мастери даёт константный копеечный дпс в начале, жалкие единицы урона. Щитоудары тестятся легко - берёшь разгром и бьёшь им сатира, потом бьёшь другого сатира (т.к. первый умрёт скорее всего) обычным ударом.
Затем прокачиваешь пассивки (которые сильнее разгрома, к слову), надеваешь что-то быстрое и смотришь, как часто ты бьешь щитом. Делаешь математику.
 
TigrenokДата: Понедельник, 2017-07-31, 22:45 | Сообщение # 132
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
никто не упомянул тот самый "перевод урона в жизнь" - просто были абстрактные утверждения в стиле "тащит дух".

А кто тебе должен в теме пророка расписывать все нюансы другого перса?! Зайди в какой-нибудь гайд школ духа и прочитай...
Цитата Aesthetic ()
Вся необходимая инфа есть на форуме, надо лишь поискать нормально, это раз; два - ты изначально презентовал себя как знатока титана, мол кучу инфы на буржуйских ресурсах прочел, формулы там и прочий треш - соответственно никто не собирался расписывать тебе базовые вещи.

Полностью согласен! По мне мы общаемся с подростком, который заявляет что он крут потому что он прошел игру 6 персами и написал 3 гайда...А по факту мы имеем дело, что 4 перса, которые он на форуме описал прокачены криво(заклинатель, гаруспик, служитель и пророк)...
PS. Мне аж интересно, откуда у человека(Witcher5154) так развит ЭГОЦЕНТРИЗМ? Зашел на посторонний форум зарегистрировался и начал писать свой бред(3 темы создавать), и заявляет что он крутой. Сначала изучи форум, а потом свой понос изливай!
Witcher5154, хочешь я тебе напишу прокачку гаруспика, который с 0 на хМахе всех выносит и по скорости прохождения быстрее,чем твой недоделанный служитель?


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 2017-07-31, 23:06
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-08-01, 01:29 | Сообщение # 133
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
соответственно никто не собирался расписывать тебе базовые вещи

Я-то тут при чем? Я говорю про ваши старые гайды. Вот берем первую страницу раздела... Раз (гайд по Оракулу от Похмелья) - ни слова про то, что дух начинает тащить лишь при условии наличия оружия с ADCtH. Два (гайд по ворожею от него же) - ни слова. Три (гайд по властителю душ от IceC) - ни слова. Четыре (гайд по прорицателю от Метатрона) - вот тут наконец упоминается посох обжорства, и то в контексте "я предпочел" (то есть как бы это и не обязательный элемент билда). Так вот, господа знатоки - внимание, вопрос! Каким макаром новички (ради которых пишутся гайды, не так ли?) должны понять, что "дух тащит", если совершенно необходимый элемент этого "тащения" ни хрена не упомянут почти ни в одном из гайдов?

Цитата Aesthetic ()
Ты имел представление об игре, играл в неё?

Еще раз повторю: Я ПРИ ЧЕМ? Я, кажется, еще две мессаги назад написал "у новичков вообще ни о каком "подумать" речь идти не может". Ключевое слово - "новичков", то есть ни хрена еще не имеющих представления об игре, понимэ?

Цитата Aesthetic ()
ты ведь понятия не имеешь, что из себя являет эта информация, как она записана и как дешифруется

А ты, надо думать, имеешь... Ну, поведай миру? ;) Нобелевка по биологии тебе будет обеспечена, ручаюсь!

Цитата Aesthetic ()
Ратное даёт: кучу урона, абсорб, халявные резисты, среди которых очень ценный физ резист, уклоны, масскилл.

А охота дает: кучу урона и при этом ОДНОВРЕМЕННО кучу ОА; халявный резист к яду (самому неприятному типу не-физического дамага); уклон от стрел; постоянный бонус к скорости бега (не требующий кого-то бить время от времени); и самое главное - быстро перевешиваемый с моба на моба резисторез. ИМХО гораздо больше требуемого для комфортной игры.

Однако, в данной терминологии это лишь моё ИМХО против твоего. Именно поэтому я предложил заменить имхи на конкретные числа (время босс ранов). И что-то никто из любителей воинов вызов не принял... Загадочно, не правда ли?

Цитата Aesthetic ()
Почему ты думаешь, что все пытаются тебя обмануть?

Где ты видел "всех"? Два человека докопались до этого пункта - ну, видать, приглянулись им тае щитоудары. Другие докапывались до других.

Цитата Aesthetic ()
Например видимая невооруженным глазом, без всяких дпс-метров, разница.

Вот - именно то, о чем я говорил! Да, если прокает щитоудар - появляется "видимая невооруженным глазом разница". Ключевое слово ЕСЛИ... А если не прокает - то в варианте с прокачкой мастерств есть совершенно невидимый невооруженным глазом прирост дпс. И вот его хрен ты засечешь без дпсометра!

Цитата Aesthetic ()
Кстати давно хотел указать на рандом, которым определяется дпс твоего служителя, например, и в итоге выдает разницу в несколько секунд, на которые ты постоянно ссылаешься как на критерий, лол.

А ты не лолкай, просто возьми своего тана, или там предвестника, или за кого ты там ратуешь, и используй этот самый рандом в свою пользу - завали гидру за 25 сек на нормальной скорости игры! Это же так просто - достаточно только несколько раз сбегать, пока рандом не выкинет удобное тебе число!

Цитата Aesthetic ()
Как раз таки мастери даёт константный копеечный дпс в начале, жалкие единицы урона. Щитоудары тестятся легко - берёшь разгром и бьёшь им сатира, потом бьёшь другого сатира (т.к. первый умрёт скорее всего) обычным ударом.
Затем прокачиваешь пассивки (которые сильнее разгрома, к слову), надеваешь что-то быстрое и смотришь, как часто ты бьешь щитом. Делаешь математику.

Уговорил: делаем математику! Мой вариант: в щитоудары по единичке, освободившиеся 15 очков - в Охоту. Каждая единичка в Охоте, ЧСХ, дает +1,75 к силе; соответственно, имеем +26 силы. Защита нам уже дала +48, то есть это разница между 98 силы и 124 силы (на четверть больше силы - не на "жалкие единицы"). Теперь смотрим на доступное оружие... копье на 96 силы: дамаг 41-58, или 49.5; ну, пусть даже это будет 50 для 98 силы (это еще без модификаторов). Копье на 124 силы - дамаг 89-105, или 97. Ничего такие "жалкие единицы" - всего-то разница почти в два раза! :p

Цитата Tigrenok ()
...

Хосспаде, как у тебя полыхает-та, родимый... выдыхай уже, бобер, выдыхай.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Вторник, 2017-08-01, 02:52 | Сообщение # 134
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Я-то тут при чем? Я говорю про ваши старые гайды.

Эти гайды писались не для новичков, в том-то и дело. А вообще там везде посох с переводом упомянут, просто инфа устаревшая и измена теперь не лайфличит.
Да и там в первых комментариях про отжор говорят, например в гайде про ворожея, в гайде по прорицу тоже что-то такое было, можно было и сообразить (это про тебя сейчас, опять).
Цитата Witcher5154 ()
Я, кажется, еще две мессаги назад написал "у новичков вообще ни о каком "подумать" речь идти не может". Ключевое слово - "новичков", то есть ни хрена еще не имеющих представления об игре, понимэ?

Новичок - это не обязательно тот, кто вообще не запускал игру. Собственно таким новичкам гайды вообще нежелательны, любые.
Цитата Witcher5154 ()
А ты, надо думать, имеешь... Ну, поведай миру?

Представление? Да, в генах содержатся элементарные инструкции, как в демосцене какой-нибудь. Есть такая игрушка ".kkrieger", которая представляет из себя файлик весом в 100кб, но является полноценным 3д-шутером, одни текстуры в котором весят побольше 100кб.
А тут 700мб инфы, это же ппц какой объем на самом деле. В зависимости от того, чем он наполнен, разумеется.
Цитата Witcher5154 ()
кучу урона

Меньше, чем ратное, пардон.
Цитата Witcher5154 ()
кучу ОА

ОА или ДА? Думаю, ты про второе. Окей, сколько оборонки даёт охота, ну? Эта оборонка круче неснижаемых уклонов и халявного физ резиста? Не думаю. Оборонка вообще попахивает в АЕ, ловкость стоит качать ради наступы и критов, а оборонка сама подтянется до уровня, когда криты будут только под дебафами, да и то редко.
На всё остальное есть ответ в ратном. Быстрее бегаешь охотником, а ратник тратит меньше времени на мусор, например.
Цитата Witcher5154 ()
время босс ранов

Я своим служителем-бомжом сделал гидру от фонтана до таблички за 25 секунд на нормальной скорости при двукратной разнице в увс в твою пользу под всеми свистелками. Твой результат 24 секунды.
Может хватит уже?
Цитата Witcher5154 ()
Теперь смотрим на доступное оружие... копье на 96 силы: дамаг 41-58, или 49.5; ну, пусть даже это будет 50 для 98 силы (это еще без модификаторов). Копье на 124 силы - дамаг 89-105, или 97. Ничего такие "жалкие единицы" - всего-то разница почти в два раза!

Ты о чём вообще, я не понимаю. Силы на оружие не хватит из-за пассив? Хватит. Ты всё равно будешь максить столб в защите из-за верхней пассивы, так что на мечи силы в начале точно хватит. На копья подавно, но копья в начале не нужны.
Хотя с передачами зелени хар-ик может не хватить, но это для слабых.
Цитата Witcher5154 ()
в щитоудары по единичке

Вот когда отмаксишь их, разгонишь АС до предельных показателей и узришь не рандом, а тенденцию - ну ты понел.
 
TigrenokДата: Вторник, 2017-08-01, 03:16 | Сообщение # 135
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Раз (гайд по Оракулу от Похмелья) - ни слова про то, что дух начинает тащить лишь при условии наличия оружия с ADCtH

Написано и посох указан, но ты не знаешь механику TQ...И не знал, TQ был суффикс измены, в TQIT не было(баг), на модах как всегда исправили(цифры примерно как у обжорства, + снижение резов), в TQAE cуффикс изменили.
Цитата Witcher5154 ()
оружия с ADCtH.

Я еще раз убеждаюсь, что ты не знаешь игру! Что без оружия ты не можешь переводить урона в жизнь?
Aesthetic, встречай еще одного новичка игры и флудера форума Witcher515.
PS.Я нюанс перевода урона в жизнь понял, когда только начал играть(я начал играть рейнджером,а потом создал убийцу и прорицателя которые отставали от рейнджера на +-1акт)...а ты это понял,только неделю назад, когда тебе об этом написали на форуме! Вывод какой?!
Цитата Witcher5154 ()
Три (гайд по властителю душ от IceC)

подобных гайдов много на других форумах, где люди с головой из жопы унижают топ классы.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2017-08-01, 03:37
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: