Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
TigrenokДата: Вторник, 2017-08-08, 01:09 | Сообщение # 226
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
но я как-то больше доверяю дискам.

Для примера, раньше 10-12лет назад онлайн игры весили 100-200мб, сейчас 5-7Гб...
Сейчас некоторые игры весят(установочные файлы) от 20-30Гб. Например, месяц назад скачал игру 2016г весит 56,8 ГБ. Такие игры не выгодно записывать Blu-ray Disk (BD), минимум нужен трехслойный BD( цена кусается)
Цитата Witcher5154 ()
Просто я не очень-то люблю менять старое-проверенное на новое-непонятное-подозрительное, пока не увижу ощутимых преимуществ этого самого нового.

В современном мире отказываются от играх на дисков в пользу цифровых издательств, из-за объемов современных игр.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
CaptainEinДата: Вторник, 2017-08-08, 01:12 | Сообщение # 227
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
менять старое-проверенное на новое-непонятное-подозрительное

Стиму уже около 10 лет, и пока на него мало кто жалуется, кроме тебя, и то явной притензией к нему была лишь непонятно как возникшая проблема при регистрации. Пока ты не проверишь что-то новое, ты не сможешь сравнить его со старым. Надеюсь, ты все еще пользуешься виндоус 2000, она была норм и тянула множество игр, как и ХР, но ХР же всего 16 лет, может слишком новая для того чтоб ею пользоваться. smiletrollskip
 
SpartacoДата: Вторник, 2017-08-08, 07:17 | Сообщение # 228
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
[info]Друзья, кажется вы отошли немного от темы гайда в другую сторону. [/info]
 
CaptainEinДата: Вторник, 2017-08-08, 08:59 | Сообщение # 229
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Spartaco ()
Друзья, кажется вы отошли немного от темы гайда в другую сторону.

Уважаемый модератор, мы общаемся на темы, прямо относящиеся к игре, которой посвящен сей сайт, и косвенно имеющие отношение к гайду (его актуальности). Надеюсь это не будет расценено как дерзость с моей стороны, я лишь считаю, стоит быть немного более либеральным правителем.
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-08-08, 11:25 | Сообщение # 230
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Надеюсь, ты все еще пользуешься виндоус 2000, она была норм и тянула множество игр, как и ХР, но ХР же всего 16 лет, может слишком новая для того чтоб ею пользоваться.

ХРю не тянет последние визуал студии, поэтому у меня семерка, и менять ее ни на что не собираюсь - так что ты почти угадал. Но мы и впрямь давно оффтопим, так что со своей стороны подвязываю сей дискасс.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
SpartacoДата: Вторник, 2017-08-08, 15:35 | Сообщение # 231
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
[moder]Дальнейшее обсуждение игровых платформ можно продолжить либо в таверне, либо создать тему в соответствующем разделе - http://titanquest.org.ua/forum/45 .
На этом прекращаем флудить. [/moder]
 
ПопФеофанДата: Понедельник, 2017-08-21, 15:43 | Сообщение # 232
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Подскажите почему максится Адреналин? Правильно я понимаю, что увеличивается только хп реген или в юбилейном издании скилл изменен?
Выгодно ли иметь Адреналин на 1, а освободившиеся очки кинуть в ветку Iron Will?
В Титан Квест поигрываю со времен ее выхода, но крайне казуально. Раз в пару-тройку лет дохожу примерно до середины эпика, дальше меня не хватает. При таком подходе Iron Will будет мне полезен, как мне кажется.
 
TigrenokДата: Понедельник, 2017-08-21, 22:16 | Сообщение # 233
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата ПопФеофан ()
Выгодно ли иметь Адреналин на 1, а освободившиеся очки кинуть в ветку Iron Will?

Да, более чем.
Цитата ПопФеофан ()
При таком подходе Iron Will будет мне полезен, как мне кажется.

Правильно тебе кажется.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-08-22, 00:08 | Сообщение # 234
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата ПопФеофан ()
Подскажите почему максится Адреналин? Правильно я понимаю, что увеличивается только хп реген или в юбилейном издании скилл изменен?
Выгодно ли иметь Адреналин на 1, а освободившиеся очки кинуть в ветку Iron Will?

Сам-то как думаешь: стал бы я в гайде сначала рекомендовать качать скилл, который лишь увеличивает реген, а потом в проходилке писать "снимайте и выкидывайте шмотки на реген к середине эпика"? ;)

Понимаешь неправильно: в ТКАЕ очки, вложенные в Адреналин, увеличивают его длительность - на полсекунды за каждое очко, с 10 до 17.5 сек в перфекте. То есть один из самых лучших баффов служака (сравнимый разве что с рогом) будет на тебе висеть на 75% дольше... вот и думай сам: так ли ты много встречаешь на норме станящих и тому подобных мобов, чтобы ради защиты от них жертвовать столь значительной прибавкой к дпсу, и не лучше ли против мобов типа Барману и камнеточцев тупо надевать на полминутки соответствующий амулет (а потом обратно менять его на основной - дамажный)?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Вторник, 2017-08-22, 00:40 | Сообщение # 235
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
А можно не долбиться с этим свапом шмота перед станящими мобами, а прокачать умение и забыть про стан резист и всякие заморозки и спокойно носить свой мирмидон/вечную ярость. Адреналин всё равно по кд в толпе висит.
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-08-22, 14:27 | Сообщение # 236
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
А можно не долбиться с этим свапом шмота перед станящими мобами, а прокачать умение и забыть про стан резист и всякие заморозки и спокойно носить свой мирмидон/вечную ярость.

Вообще-то мымрадон и так дает кап стан резиста, а заморозка... такой интересный раритет - прям непонятно, как вообще выживать без защиты от нее ;) Ну да это так, лирическое отступление... а главное - интересные у тебя приоритеты, и определение слова "долбиться" - тоже интересное! То есть раз примерно пять за весь уровень сложности надеть и снять антистановый амуль - это "долбиться", а вот убивать КАЖДОГО моба немного дольше из-за отсутствия скилла, продлевающего бафф - это, стало быть, не "долбиться"... ню-ню.

Цитата Aesthetic ()
Адреналин всё равно по кд в толпе висит.

Совершенно верно. А теперь считаем! Базовый кд адреналина - 30 сек. Резайленс уменьшает его на 85% в перфекте, или до 4,5 сек. С единичкой адреналин будет висеть 10 сек, или 10 / 14,5 = 69% времени; максимизированный адреналин - 17,5 / 22 = 80% времени. Вот эти 11% баффа ты и теряешь, получив лишь защиту от стана, которая используется в час по чайной ложке. А кроме того, ты еще и будешь вынужден держать постоянно включенным этот самый защитный бафф, который жреть 100 маны... и что это означает? Что у тебя либо останется 65 активной маны (не хватит даже на ралли, да и колоссу маловато), либо придется тратить очки характеристик на ману (вообще никакой вариант), либо придется снимать хороший дамажный доспех / щит типа Ахиллеса, и надевать что-то, дающее ману - доспех кожи дракона или там щит Пеларона, или что-то подобное, что ЕЩЕ порежет твой дпс. Так кому в итоге придется больше "долбиться" / тратить времени на прохождение?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Вторник, 2017-08-22, 15:22 | Сообщение # 237
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Вообще-то мымрадон и так дает кап стан резиста

Ну значит с ним можно пренебречь, а пока его нет или ты любитель УВЭЭСА и носишь ярость, то да.
Цитата Witcher5154 ()
То есть раз примерно пять за весь уровень сложности надеть и снять антистановый амуль - это "долбиться", а вот убивать КАЖДОГО моба немного дольше из-за отсутствия скилла, продлевающего бафф - это, стало быть, не "долбиться"... ню-ню.

Ты о чём вообще, сказано же - висит по кд, у меня даже излишек оставался после выноса пачки. Какой каждый моб? Этот адреналин может вообще не дать эффекта на мусоре - как убивал с двух ударов, скажем, так и убиваешь, разве что первым сносишь не 60% хп, а 80%, например.
А станящих мобов, замораживающих мобов и прочей челяди, например циклопов с их откатом скиллов и варлоков с антимагией достаточно, если их не пробегать, конечно.
К тому же ты забываешь, что аура берётся ради блока, который позволяет с -100% к пронику стоять под махами и в ус не дуть.
Ты можешь возразить, что всё это не нужно, а я возражу, что чрезмерный урон не нужен, всё.
Цитата Witcher5154 ()
Что у тебя либо останется 65 активной маны

Вставляешь Амон-Ра куда-нибудь и не знаешь бед.
 
Witcher5154Дата: Среда, 2017-08-23, 14:39 | Сообщение # 238
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
У меня в который раз возникает дежа-вю... что мы опять говорим о разных играх. Какие два удара? По-хорошему под баффами трэш должен ложиться в один удар - я даже не прижимаю кнопку атаки на мобе, просто кликаю по всем по очереди... но иногда один удар не сносит, и приходится вернуться и кликнуть еще раз (вот для этого и нужны полные баффы - чтобы этого не происходило). Какая "челядь", кто ее видел ванильке? Какие циклопы - их всего-то один в Греции и три пачки перед Тифоном? И главное - какой блок и какие -100% (!) к пронику? Вообще-то в ванильке ТКАЕ ты и так стоишь с 80% (кап вообще-то) резиста к пронику, и любые махи тебе пофик, потому как они попадают один раз из двух-трех.

Цитата Aesthetic ()
Вставляешь Амон-Ра куда-нибудь и не знаешь бед.

И куда бы? В монстрорарку, которая на ванильке почти всегда с одним аффиксом, и потому слабее фиолета? Но даже и в этом случае любой Амон-Ра - это потеря Set's Betrayal, который дает служаку бешеный прирост дпса, если он с бонусом на 37-48 пирса.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
DeathKnightДата: Понедельник, 2017-10-23, 11:43 | Сообщение # 239
no avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 244
Репутация: 22
Замечаний нет
Цитата
а заморозка... такой интересный раритет - прям непонятно, как вообще выживать без защиты от нее

Играя в оригинальный ТКИТ я понятия не имел, зачем нужны эти резы к заморозке, ловушкам, замедлению. После плодотворной игры на модах я без этих фулл-резов вообще играть уже не могу.
 
EragoNДата: Четверг, 2017-10-26, 11:14 | Сообщение # 240
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 2
Замечаний нет
Вопрос про Глаз в ТКАЕ пишет что снижение в %, автор пишет снижение абсолютных показателей. Кому верить или ошибка в описании? И можно вставить больше перевода для предметов( все таки есть проблемы с переводом). А так гайд понятный и хорошо структурирован .
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: