Чат по игре
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы)
Witcher5154Дата: Суббота, 2017-07-22, 14:14 | Сообщение # 76
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Professor25 ()
Witcher5154,вот что у меня в папке text лежит https://yadi.sk/d/w_Z5SDXf3LGSAp

Хохо, спасибо, сработало - игра сама перевелась (хотя я и не удалял / не переносил оригинальный английский файлик), даже не пришлось дополнительных сторонних прог ставить! Предметы, правда, перевелись ужасно - мелким нечитаемым шрифтом, с маленькой буквы и забивая на роды и падежи, но для гайда сойдет, я думаю (если, конечно, модераторы мои гайды перенесут в соответствующий раздел, а не просто удалят нафик).

Цитата Clay ()
Интересно что онанизм на скорость доходит даже до такого, но скорость игры у тебя стоит стандартная)

Ты еще скажи "фуу, он и в NFS не играет, нубяра!" Да, я еле вписываюсь в проемы между ограждениями, летя от колодца к Гидре (к примеру) с такой скоростью, которую дает Колосс; а на увеличенной скорости и вовсе перестал бы вписываться. Но что не могу сделать я в силу возраста и травм - сделает другой. А вот если дать в руки юному и здоровому игроку пророка и любого вашего перса с духом - могу спорить, он выжмет из пророка на максимальной скорости больше, чем из духа с его 3-4к дпс :D


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Professor25Дата: Суббота, 2017-07-22, 19:32 | Сообщение # 77
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
мелким нечитаемым шрифтом, с маленькой буквы и забивая на роды и падежи

hmm может, из-за разных версий? Ну или можно попробовать файлик с английским текстом убрать. Но если ты не играешь в русскую версию, то можно и не заморачиваться - один раз прочитать пойдет.


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
CaptainEinДата: Суббота, 2017-07-22, 21:36 | Сообщение # 78
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
но там базы оружия и шмотья еще не максимальные, так что совет сгодится чисто для поиска амулетов.

Базы там точно такие же, поизучай внисательнее, там продаются те же топовые стигийские оружки и броня, что и в Элизиуме
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-23, 14:33 | Сообщение # 79
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Professor25 ()
один раз прочитать пойдет

Это да, займусь в какой-то момент.

Цитата tristana ()
Базы там точно такие же, поизучай внисательнее, там продаются те же топовые стигийские оружки и броня, что и в Элизиуме

Только в башне и на равнинах (в начале акта уже бОльшая часть - не максимум), но в башне всего один "смешанный" торговец, а на равнинах дальше бегать. К тому же, когда повторяешь одно и то же действие (проверку определенных табов) сотни раз подряд - это проще делать в одних и тех же условиях (читай: у одного и того же торговца), чтобы не задумываться, но и не путаться, и тем самым не тормозить процесс.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
SpartacoДата: Воскресенье, 2017-07-23, 15:18 | Сообщение # 80
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Продолжение здесь.

Могу в шапку добавить.
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2017-07-23, 16:31 | Сообщение # 81
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Для сравнения возможностей Пророка:
Пророк
(перс старый, но актуальный по сей день), Про норму не помню, эпос проходил на хМах полностью.... Перс полностью не одет, т.к. шмот стоит на +опыта для максимальной прокачки.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Воскресенье, 2017-07-23, 18:40
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-23, 19:38 | Сообщение # 82
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Spartaco ()
Могу в шапку добавить.

В смысле объединить все три части в один (первый) пост? Было бы неплохо, спасибо!


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
SpartacoДата: Понедельник, 2017-07-24, 01:31 | Сообщение # 83
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
Witcher5154, да.
Но есть одно НО:
Цитата
Текст сообщения превышает допустимый лимит


Слишком объемный текст для одного поста получился.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-24, 15:10 | Сообщение # 84
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Spartaco ()
Слишком объемный текст для одного поста получился.

Собственно, потому я его и побил на три куска изначально... я просто подумал, что у "командного состава" нет такого ограничения. Но все равно спасибо за попытку!


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CockosДата: Понедельник, 2017-07-24, 22:21 | Сообщение # 85
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
123
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-08-04, 23:03 | Сообщение # 86
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
По просьбе Professor25 в раздел "Вещи" и этого гайда тоже добавлены русские названия предметов; еще раз спасибо Spartaco за помощь с редактированием!

Добавлено (2017-08-04, 23:03)
---------------------------------------------
Я тут не так давно раздобыл Demonskin Walkers / Поножи из кожи демона, и вот пытаюсь их "пристроить к делу"... не очень-то успешно. Как я писал выше в гайде, персу нужны +4 ко всем скиллам, кап скорости бега, кап резиста к пронику, после этого побольше дпс и здоровья, ну и потом уже разные полезные плюшки типа резистов. Так вот... у меня шапка и ювелирка дают в первую очередь овердофига инты, а также +2 ко всем, +48% к резисту от проника и +25% всех скоростей. Ручки Архимага в принципе незаменимы из-за их бонуса к перезаряду (ну и 40%+ скорости атаки тоже не лишние). Соответственно, роба в комплекте с ногами должны дать оставшиеся +132% резиста к пронику, минимум 23% скорости бега (еще +18% до капа дает скилл в Грезах), оставшиеся +2 ко всем, ну и дальше уже побольше приятных, но необязательных бонусов.

До сих пор у меня были Оверлорд и зеленые сапожки Impenetrable ... of the Pegasus с Гермесом против проника. Сменив сапоги на демона, я нашел ровно один адекватно дополняющий вариант для робы - из комплекта Плутона (поскольку только она дает недостающие еще +1 ко всем). В итоге получилось примерно то на то: оба варианта дают требуемые кап проника, +2 ко всем, достаточно скорости бега, по 300+ здоровья и маны, примерно равное количество элемдамага и дпса вообще, но:
- Оверлорд дает 12% резиста к физикалу;
- Плутон в комплекте с демоном дают немного кражи маны, на 22% больше элем резистов, на 50%+ больше резиста к яду, и САМОЕ главное: на 90 больше ДА.

Вопрос: будет ли второй комплект по сумме круче первого? Насколько вообще важен магу физрезист, и можно ли его вот так легко променять на ДА и элемрезисты?

Предваряя вопрос: да, на практике уже потестил, особой разницы не заметил - пророк нормально тащит легенду и так, и так.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2018-04-15, 15:05 | Сообщение # 87
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Это самая простая часть: сила атаки посохом определяется лишь собственно посохом (для простоты предположим, что у всех классов одинаковые зеленые посохи, отличающиеся лишь типом наносимых повреждений) и умениями, увеличивающими тот или иной тип повреждений.

Т.е. получают теперь вещи не увеличивают урон?! Даже, если воткнуться в твою теорию(лже - теорию), которая основывается на твоем бреде, урон с посоха+ умения составляют менее половины урона с посоха, основное увеличение урона происходит за счет интеллекта(чем больше вещей с плюс +% интеллекту), и +% урону природы/к конкретному урону.
Например:
https://pastenow.ru/40eb6ebc266e890116f6346df8fbc280
Интеллект шмоткой поднял в 3,9 раза!
Цитата Witcher5154 ()
Ну, в самом деле: если вам нравится ближний бой - логичнее поиграть каким-то классом из физеров, а дело мага-посошника - все-таки мочить босса издалека, с безопасного расстояния, а потому особенно не заботиться о своей защите от физических повреждений.

Ну да прорицатель - это не маг-посошник :D :p ?! Наоборот маг-посошник, это маг ближнего боя !
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1361299276

Для тебя Witcher5154 , ты ведь не знаешь ТК, поясняю в ТК есть 2 вида магов: посошники и кастеры. Пророк относится к кастерам(для посоха только грозовой ореол, и 7 умений для каста).
Цитата Witcher5154 ()
Пророк - это сочетание мастерств Воздух и Грезы. Плюсы и минусы класса:

[+] Самый высокий дпс с посоха.

Он даже в пятерку по самому высокому дпс не входит. У Заклинателя в полтора раза примерно будет больше.
Например, вся твоя теория
Цитата Witcher5154 ()
и умениями, увеличивающими тот или иной тип повреждений.
У прорицателя только умение темный договор увеличивает урон на посохе, вот что из этого получается:

https://pastenow.ru/aaef2d309241c355ef662a1ae47fff3d
PS. Нет, я весь шмот не перебирал. Со старого компа(где почти весь шмот ТКИТ ) только 3 вещи перекинуты(две из них на урон вообще не сказались:голова сакральная, непроницаемые руковички).
Цитата Witcher5154 ()
[+] Самый быстрый убийца толп трэша в пару кликов.

Возвращаемся снова к скрину: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1361299276
2 Удара в упор хватает, чтобы убить толпу 3-5монстров. Разница только в 3 вещах: арт и посох на обжорства, кольца с дионисом.

Цитата Witcher5154 ()
Итак, 315 дамага, 228 виталити и 723 (!) электроожога. Электроожог тоже получает бонус с инты, а также бонус со всей базы, с элемдамага, с +к электроожогу и с релика (но это уже релик эпика): 723 * 4,9 * (1 + 0,6 + 1 + 1,5 + 0,6 + 0,36) = 17926

Дописка: электроожога 17926 за 4 секунды, т.е. 4481,5/сек

Цитата Witcher5154 ()
Комплект "макс дпс" - против Мегалезиоса, Яоугая и т.п.:

Как мы видим, на 1400 у тебя увс меньше...
Может это потому что твой гайд устарел на 12 лет?


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Воскресенье, 2018-04-15, 15:08
 
SumonДата: Среда, 2018-09-05, 02:21 | Сообщение # 88
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечаний нет
нифига вы тут говна в теме нагенерили

а чего испытание скорости не провели?

Добавлено (2018-09-12, 00:33)
---------------------------------------------
Static Charge / Статический заряд бафает заклинания или только посох?

 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-10-27, 01:26 | Сообщение # 89
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Sumon ()
а чего испытание скорости не провели?
Я предалагал, но тролль - это тролль, он только болтает языком, а писать видео выноса боссов или хотя бы видео зачистки локаций на предмет фарма монстрорарок - отказывается. Скрины мне, правда, предлагал... как будто между снятиями скринов нельзя учитериться вусмерть (включая прямые приписки экспы своему персу).

Впрочем, в любом случае в ТК (в ванильке, т.е. без модов) боссы слишком хилые, и разница между имбой и просто хорошим классом будет в долях секунды. За челленджами на скорость надо идти в ГД (я - уже), где у супербоссов по 5 лямов хитов, и все резисты выше сотни (только физрез 90%) :) Когда босса надо мочить 2-3-4 минуты (да не от входа в игру, а от первого удара) - разница между билдами становится четко заметной... и теорикрафт наконец-то недвусмысленно подтверждается практикой.

Цитата Sumon ()
Static Charge / Статический заряд бафает заклинания или только посох?

Это Storm Nimbus / Грозовой Ореол бафает только посох, поскольку у него плоский бонус к урону... процентные же бонусы бафают все. Был бы он только ради посоха - я б его не рекомендовал брать: все-таки Пророк - это не столько фармер боссов (для этого идеален Служак), сколько фармер трэша, а против трэша нужен максимум бонусов к АоЕшкам (т.е. к Шквалу и Искажению).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Суббота, 2018-10-27, 01:31
 
pipendrusuДата: Четверг, 2019-10-10, 12:15 | Сообщение # 90
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечаний нет
Этот пророк твой в Тартаре до каких пор может доходить? Просто сделал друида на молнии, он у меня выше 10 побед над боссом не идет.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: