Чат по игре
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » О вещах и названиях.... (Размышления о происхождении названий)
О вещах и названиях....
TanodarДата: Пятница, 2014-04-18, 15:29 | Сообщение # 16
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата Невил ()
Да, и судя по количеству сообщений, уважаемый Александр, на сайт зашли (или забежали) именно Вы, а я тут обитаю более постоянно.

Спорят два "деда" :D
sanwin, мас, Невил, - А давайте будет говорить о вещах и их названиях,а не о том кто как относится к игре.

Междупрочим в Титане и правда есть парочка несоответствий.Например внешний вид некоторых мечей,те же "не античные" названия и отсутствие штанов у китайцев :)
 
sanwinДата: Пятница, 2014-04-18, 16:27 | Сообщение # 17
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 205
Замечаний нет
Tanodar, действительно, вот кто реальный дед :D Я вообще не помню Китай, я тогда дико задротил, для меня эта часть игры как мутный сон :)

Вместе с SARUMAN и The_Sanktum создаю 5 акт - сценарист.
 
CHAOSДата: Пятница, 2014-04-18, 19:40 | Сообщение # 18
avatar
°Heartbreaker°
Оффлайн
Сообщений: 756
Репутация: 2717
Замечаний нет
Цитата Tanodar ()
Спорят два "деда"

Цитата sanwin ()
реальный дед

Я надеюсь, это про меня? :D
А вот у меня больше всего вопросов возникает по поводу 4 акта. Видимо, он так и остался для меня самым неизведанным. Например тот же Мбути. Это имя какого-то героя или название древнего города?
И что значит термин "хтонийский"?


 
масДата: Пятница, 2014-04-18, 21:06 | Сообщение # 19
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 520
Репутация: 2280
Замечаний нет
http://repin.info/zaterya....-v-mire
мбути-низкорослые охотники живущие в Конго

Добавлено (18.04.2014, 19:04)
---------------------------------------------
Никого не напоминают?

Добавлено (18.04.2014, 19:06)
---------------------------------------------
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Хтони́ческие существа́ (от греч. χθών — земля, почва) или хтонические чудовища во многих религиях и мифологиях — существа, изначально олицетворявшие собой дикую природную мощь земли, подземное царство и т. д.

Среди характерных особенностей хтонических существ традиционно выделяют звероподобие, наличие сверхъестественных способностей, органично сочетающееся с отсутствием созидательного начала, и оборотничеством.

К хтоническим существам относились также умершие предки, живущие в загробном мире (преисподней). Хтонический характер имеют и соперники демиурга — владыки преисподней.


Будьте здоровы

Сообщение отредактировал мас - Пятница, 2014-04-18, 21:03
 
CHAOSДата: Пятница, 2014-04-18, 21:39 | Сообщение # 20
avatar
°Heartbreaker°
Оффлайн
Сообщений: 756
Репутация: 2717
Замечаний нет
Цитата мас ()
мбути-низкорослые охотники живущие в Конго

Они похожи на жаб? =D


 
масДата: Пятница, 2014-04-18, 21:44 | Сообщение # 21
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 520
Репутация: 2280
Замечаний нет
На жаб они не очень похожи, но возможно стали прообразом.

Будьте здоровы
 
MeliusДата: Среда, 2015-07-01, 21:33 | Сообщение # 22
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 48
Репутация: 91
Замечаний нет
Можно слегка поработать с моделями, создать мир под свой вкус... командой человек в 10. Дело в том, что в любой игре утопление пользователя в океане фантастических названий вроде грумберданкуса 3 поколения с матрас-механизоидным поворотом ствола может отпугнуть половину (сейчас, скорее всего, уже треть) потенциальных клиентов. Поэтому приходится вгрызаться в науку и историю, становиться немножко Аристотелем, немножко Платоном, самую малость Лоркой (крылья Пегаса иной раз спасают умирающий сюжет)... Собрать все лучшее из всех игр, все хорошие идеи. Греция, мифы - прекрасно. Но можно взять и современное фэнтези, и фантастику, и творчество форумчан (я не верю, что среди нас нет ни одного мечтателя!). Вот тогда комплект "краги-катаны-шляпы-пистолеты" будет отзвуком реальности живого мира, а не режущим глаз анахронизмом.

Вспомнил, что сердце слева,
Вспомнил, что печень справа,
Вспомнил, что дни мгновенны,
Вспомнил, что я не вечен...
Думал забыть - не вышло.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » О вещах и названиях.... (Размышления о происхождении названий)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: