Чат по игре
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы)
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-17, 00:50 | Сообщение # 1
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Оговорка №1: данный гайд рассчитан только на новичков и "ванильную" (читай: без модов) версию Titan Quest Anniversary Edition; и если вы считаете, что "моды - мерило всего и вся", то или ПЕРЕСТАНЬТЕ ЧИТАТЬ НЕМЕДЛЕННО, или потом не возмущайтесь!
Оговорка №2: настоятельно рекомендую перед чтением этого гайда прочитать мое "Руководство манчкина" - полностью или хотя бы словарик в начале, ибо я буду использовать терминологию оттуда.

I. Сравнение магических мастерств.



I.1. Посошники.



I.2. Заклинания по одной цели.



I.3. АоЕшки или заклинания по площади.



Итак, что же мы имеем в сухом остатке? Самый лучший посошник - воздушный маг, самое лучшее заклинание мгновенного урона - опять же у воздушного мага, а самый лучший убийца толп - маг Грез. И при этом Грезы ускоряют и усиливают атаку посохом, а аж два баффа в Воздухе дают бонус к электроожогу... хмм... на какие мысли это наводит? О да, прошу любить и жаловать - самый сильный (пусть и не самый живучий) маг TQAE: Пророк! Да, это совсем не манчкинский класс, и он проигрывает по скорости фарма боссов многим физерам... но зато он как будто создан для того, чтобы проходить игру так, как вообще задумано проходить игры: с чувством, с толком и с расстановкой, убивая всех монстров на пути, а не пробегая мимо, к обелискам. Итак...

II. Пророк / Prophet.



Пророк - это сочетание мастерств Воздух и Грезы. Плюсы и минусы класса:

[+] Самый высокий дпс с посоха.
[+] Самый быстрый убийца толп трэша в пару кликов.
[+] Постоянно действующий бонус к скорости бега.
[+] Есть резисторез - относительный, к сожалению.
[+] Натуральная защита сразу от холода и молнии.
[+] Нет необходимости в мане.
[-] Общий минус всех магов: защиты от контактников, считай, нет совсем.
[-] Здоровья тоже мало - надо основательно добивать шмотками.

Пророк получает после прокачки мастерств (с учетом базы):
2092 жизней
1036 энергии
114 силы
202 интеллекта
82 ловкости

Распределение характеристик: в ловкость ровно столько, сколько нужно для шмоток. Сколько именно? Сильно зависит от того, мэйн это у вас или твинк, и если твинк - много ли у вашего мэйна и его мулов хорошего шмотья на мага. Я, к примеру, так и не находил ни единой легендарки с требованием по ловкости более чем на 159; к тому же под конец у вас почти наверняка хотя бы на одном предмете будет Legendary Hag's Skin (20 ловки, до +36% защиты от проникающего урона), и вы получите 18 ловки с квестов, так что я бы рекомендовал вложить в ловку ровно 10 очков характеристик (до 90 "белой" ловки). С мастерствами будет 122, с квестами 140, с реликом - 160: как раз. Ну, или 13 очков, если хотите одеваться в топовые легендарки с реликом, но еще до выполнения последнего квеста (т.е. в начале легенды). Или все 15, если сделаете по завершении всех квестов комплект без упомянутого релика. А все остальное, конечно же, в интеллект!

II.1. Умения (только полезные классу).



Продолжение здесь.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Понедельник, 2017-07-17, 23:28
 
Professor25Дата: Понедельник, 2017-07-17, 09:24 | Сообщение # 2
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
вот

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
CaptainEinДата: Понедельник, 2017-07-17, 10:13 | Сообщение # 3
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Опять ты со своими странными формулами пришел.
Цитата Witcher5154 ()
Дух. Бонусных скиллов нет.

Ващет в трезубце при +4ко всем есть 25% плюс в темном договоре еще в районе 75 или 90%, еще есть круг силы, он дает +100% урона здоровью, а например релик фурии дает 100ед этого же урона и он бустится интой, так что это 55-60% базы топ элементального посоха (ну типа 100/176, думаю где-то 0,55-0,6)
Давай ты будешь внимательно читать описания скиллов, а уже потом писать гайды. Без обид.

Добавлено (2017-07-17, 10:03)
---------------------------------------------
Дух - единственный и самый сильный посошник, ибо Трезубец дает 3 вместо 1 оавтоатаки, а его улучшение превращает атаку посохом в АоЕ, плюс каждый снаряд получает бонус общего урона ечли иметь +4 ко всем. На боссах теоретически можно встать вплотную и каждая автоатака попадет в босса, то есть это УВС в стате перса * 3.

Добавлено (2017-07-17, 10:07)
---------------------------------------------
Соре, бонусов общего урона он не имеет, но тем не менее он дает АОЕ с посоха.

Добавлено (2017-07-17, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Witcher5154 ()
маг - это такой класс, который делает много, очень много дамага по одинокой цели, просто незаменим в атаке по группе врагов и иной раз даже неплох в контроле

Маг - это персонаж наносящий основной урон заклинаниями, либо оружием присущим магическим классам данной конкретной игры(где-то это всякие орбы, свитки, палочки, кольца, тут - посохи)
 
CrownerДата: Понедельник, 2017-07-17, 10:19 | Сообщение # 4
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Дух. Бонусных скиллов нет.

Темный договор и круг вообще бесполезные куски.
Цитата Witcher5154 ()
Есть трезубец, который в перфекте делает столько же дамага, сколько и база посоха, и скорость использует от того же посоха (только еще и маны стОит).

Есть трезубец, который в перфекте делает в три раза больше дамага, сколько и база посоха.
Цитата Witcher5154 ()
К тому же трезубец наносит элементальные повреждения, то есть по 1/3 каждого типа, то есть любой релик на посохе и любой бонус к одной из стихий на шмоте будет увеличивать лишь треть дамага.

Интересное наблюдение kaminaface Впрочем, удары щитом тоже не нужны.
Цитата Witcher5154 ()
Я, к примеру, так и не находил ни единой легендарки с требованием по ловкости более чем на 159



Сообщение отредактировал Crowner - Понедельник, 2017-07-17, 10:29
 
CaptainEinДата: Понедельник, 2017-07-17, 10:33 | Сообщение # 5
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Дух (не обманывайтесь названием: это старый добрый Некромант) - вообще не маг, по большому счету... это скорее танк, который ослабляет врагов, понемногу режет им жизнь, поднимает и контролирует нежить, ну и только после этого как-то худо-бедно орудует посохом.

В каком же месте он танк? Наверное тебя на эту мысль натолкнула Последняя надежда с 97% поглощения урона аж на 3 секунды. Но на самом деле дух - 100% посошник-автоатакер, наносящий основной урон не элементальным уроном, а уроном здоровью, а так же вампирящийся со своих автоатак на фул хп с 1 тычки.
Темный договор - 21 секунда 10% тотал спида, 50% физ урона, 50% урона здоровью, 34% элементального урона, 34% урона кровотечением, 21 маны/сек, при этом расходуются хп, которые посполняются от автоатак.(это все без +4 с +4 намного больше, нет возможности зайти в игру и посмотреть, посмотришь сам)
Трезубец - автоатаки 3 штуки, а не 1, урон между ними не делится, а каждая имеет базово 100% от одиночной.
Аура гибельного холода, Разрушительное время, Омертвлерие - грандиозный скилл, режет скорость, защиту, резисты к вампиризму, урону здоровью и кровотечению, снижает абсолютный вражеский урон всем, кто попал под ее влияние.
Круг силы - +100% урону здоровью, +100% урона кровотечением, +48% каст спида, -48% кд и расхода энергии (время жизни 12 сек, кд 60сек имея -80%кд время жизни =кд).
Царь Лич - наижирнейший пет в игре, как бонус самый сильный резисторез в игре.
Видение смерти 15% снижения урона, 66% шанс на неудачную атаку и выстрел, всем попавшим под действие на 8 секунд, божественная штука против махов-лучников, худших врагов сквишей.
Духовная защита(или как там ее 2ая аура в общем) -45-54% снижения уроан от нежити, то есть расы имеющей 1000% резист к урону здоровьем

Это маг типичный маг, просто основополагающим является другой вид урона
 
Professor25Дата: Понедельник, 2017-07-17, 10:44 | Сообщение # 6
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Когда-то давно, в TQIT, это была совершенно имбовая способность против боссов, относительно быстро вырезающая их здоровье в процентах... но эти времена давно прошли.

Раз уж ты постоянно упоминаешь этот пункт, таки вставлю свои пять копеек.
Кроме снятия жизни в процентах - что работало далеко не всегда и не везде, в ТКИТ на большинстве модов посошники тащили и засчет других параметров. АГХ снимает сопротивления мобов, которые мешают переводить урон в жизнь - отжирать хп с толпы. А трезубец при этом позволяет стоять в упор и наносить максимум урона. Например, на самом легком моде - хмах, который просто увеличивает количество, не влияя на качество, можно стоять рядом с пятью боссами, долбить их с трезубца и одновременно восполнять себе здоровье. Посчитай, насколько увеличится урон, если ты стреляешь за раз по 3 снаряда и каждый из них засчет АОЕ эффекта наносит урон сразу по 5 целям... Если принципы не позволяют играть на модах - не надо, но так ведь не только боссов можно мочить, но и толпы мобов с не меньшим эффектом.


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-17, 17:49 | Сообщение # 7
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
II.2. Игровой процесс, прокачка и боссы.



II.3. Вещи.



II.4. Мой пророк.



Окончание здесь.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Вторник, 2017-07-18, 03:48
 
Professor25Дата: Понедельник, 2017-07-17, 18:06 | Сообщение # 8
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Witcher5154, вот еще один пустой пост)

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
LitchKingДата: Понедельник, 2017-07-17, 19:20 | Сообщение # 9
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Самый лучший посошник - воздушный маг, самое лучшее заклинание мгновенного урона - опять же у воздушного мага, а самый лучший убийца толп - маг Грез. И при этом Грезы ускоряют и усиливают атаку посохом, а аж два баффа в Воздухе дают бонус к электроожогу... хмм... на какие мысли это наводит?

1.Бред. Дух единственная возможная школа для посошника.
2.И какое же?
3.Толпы выносятся уроном по площади. А учитывая, что площадные заклинания грез наносит урон не сразу (кроме призрачного удара), а конкретно твое применяется чуть ли не в упор, а также имеет долгую перезарядку и средний радиус действия, толпы вынесут скорее тебя, что смотря на счетчик смертей не удивляет.
4.Опять же можно взять оракула и получить на выходе то же самое, но лучше. Ну или заклинателя и получить еще лучше.
5.А для кого вообще гайд? Не понятно. Нормальным людям от мага нужна хоть какая-то выживаемость, чтобы не сливаться на каждой волне из-за слабых жизней, обороны и брони. Следовательно для них пророк один из худших магов у которого и плюсов как таковых не наблюдается. Для себя лично? Ну ок, а выкладывать то зачем? Я например эту туеву стену текста ни о чем так и не осилил полностью. Если показать какой ты крутой... Ну-у-у ты этого так и не доказал, ну не считая совсем упоротого показателя, который ты же и выдумал.


Сообщение отредактировал LitchKing - Понедельник, 2017-07-17, 19:36
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-07-18, 01:13 | Сообщение # 10
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Ващет в трезубце при +4ко всем есть 25% плюс в темном договоре еще в районе 75 или 90%,

И вот этот человек мне пишет, чтобы я "учился" и "читал описания скиллов"! Так вот, возвращаю тебе твой совет, в форме либо а) зайди в игру и посмотри, либо б) зайди на титанкалк и посмотри - и так или иначе убедись, что прав я. У трезубца при базовой вкачке на 12/12 - -20% базового дамага, а при +4 ко всем - ровно база, без бонусов и без малусов; у темного договора - всего +50%. Ну, или продолжай дальше жить в своем волшебном мире с модами, высокими бонусами в магии духа и прочими розовыми понями, но тогда НЕ СУЙСЯ БОЛЬШЕ В ЭТОТ ГАЙД со своим бредом.

Цитата tristana ()
еще есть круг силы, он дает +100% урона здоровью, а например релик фурии дает 100ед этого же урона и он бустится интой, так что это 55-60% базы топ элементального посоха (ну типа 100/176, думаю где-то 0,55-0,6)
Давай ты будешь внимательно читать описания скиллов, а уже потом писать гайды. Без обид.

А, какие обиды на фантазера... Но вот открыть тебе страшную тайну? У мага воздуха тоже есть линейные бонусы к дамагу молнией - и на кольцах (два по 7-10), и на посохе (26-30), и на релике (аж два - 30 и 31). И все эти бонусы а) получают линейный плюс с инты, и б) множатся интой и всеми процентными +дамагами (которых у воздушного мага много и БОЛЬШИХ). Например, всего лишь 10 линейного дамага с кольца автомагически превращаются в 10 * 4 (инта) * 4,46 (все бонусы к дамагу) + 1950 * 0,025 (линейный бонус с инты) = 227, а вот твой бонус с фурии, даже с бонусом от Круга Силы (кто его ВООБЩЕ берет? ни в едином гайде не упомянут! ну да хрен с тобой, Золотая рыбка) = 100 * 4 (инта) * 2 (+100% с Круга) + 1950 * 0,025 = 849. Ты правда думаешь, что по сумме линейных бонусов к дамагу воздушный маг не переплюнет некроса с его кругом силы и этим никому не нужным (кроме м.б. воров) чармом? Да ведь к тому же ты еще теряешь возможность нацепить Танатос, и получить +к основному дамагу посоха!

Короче, чувак... ты б, что ли, сначала или посчитал, или потестил, а потом уж умные советы раздавал.

Цитата tristana ()
На боссах теоретически можно встать вплотную и каждая автоатака попадет в босса, то есть это УВС в стате перса * 3.

ТЕОРЕТЕГ ты наш! Я вот из-за тебя, теоретега, сейчас 4 часа потерял, чтоб на практике это потестить... Боссы-то, сцуки, не стоят на месте, и к тому же конус разрядов трезубца стал столь велИк в ТКАЕ, что попадают хорошо если два. Расчет дпса для двух разрядов - добавил в гайд (по факту это ничего не изменило).

Цитата tristana ()
Маг - это персонаж наносящий основной урон заклинаниями, либо оружием присущим магическим классам данной конкретной игры(где-то это всякие орбы, свитки, палочки, кольца, тут - посохи)

Это и ежу понятно; но я о балансе классов. У мага меньше здоровья, меньше защиты, поэтому он просто обязан иметь больше дпс, иначе это не баланс, а черт знает что, и сбоку бантик...

Добавлено (2017-07-18, 00:23)
---------------------------------------------
Цитата Crowner ()
Темный договор

Ах да, mea culpa - совсем забыл про этот бесценный скилл, который в перфекте дает аж +50% к дамагу (против +250% у электрического мага), да еще и +10% к скорости, хоть и висит на тебе всего 21 секунду из 80ти. Но я щедрый сегодня - добавил в гайд расчет дпса с учетом этого скилла, как будто он висит всегда, как баффы воздушного мага.

Цитата Crowner ()
и круг вообще бесполезные куски.

А вот это, судя по всему - таки да, ибо скиллпойнты не бесконечны, у подавляющего большинства посохов - элементальный дамаг, а брать скилл ради считанных легендарок, делающих виталити дамаг (и НЕ получающих бонусов с +к элементальному дамагу на шмоте) - попросту глупо. Тем более, что и в существующих гайдах никто его не упоминает как рекомендованный к прокачке.

Цитата Crowner ()
Интересное наблюдение

Это не наблюдение - это факт. Если у тебя посох со 150 дамага - каждый из трех разрядов трезубца по факту будет состоять из 50 огненного, 50 электрического и 50 ледяного дамага. Если не веришь - гугли ТК вики и читай о том, что такое линейный элементальный дамаг.

Или ты про то, что разрядов три штуки? Так вот, я не знаю, в курсе ли ты, но конус разрядов трезубца расширили в ТКАЕ (а то он был уж совсем имбой, судя по рассказам о ТКИТ). Теперь в одинокую цель попадают хорошо если два. Но вот в чем беда... Скиллов, дающих бонус к дамагу, у некроса так мало, что результирующий дпс оказывается более чем в два раза ниже, чем у аналогичного Пророка. Например, я сегодня тестил на Гидре - самом удобном для некроса боссе, которого все классы убивают "в упор" (то есть как ему и надо). В комплекте на резист только от яда у моего пророка 13300 дпс; у некроса, одетого чисто на инту и элемдамаг (2221 инты, +4 ко всем скиллам, посох Архимага, руки Архимага, Пегас - в общем, чтобы все три типа дамага с трезубца получали бонус) - только 6485 с Яростью Стихий или 6278 с Силой Гефеста (оба на скорость). И это при включенном Темном договоре! То есть даже если стоять "в упор" так, что будут попадать в среднем два разряда - все равно реальный дпс будет чуть ниже, чем у пророка. Тесты это подтверждают: если пророк кладет гидру автоатакой за время от 36 сек (если прокнет Икона Зевса в начале боя) до 42х (если не прокнет вообще), то трезубцем получается от 38 до 43 сек (тоже в зависимости от прока).

Цитата Crowner ()
Их нет

Что касается второй - я уж и не знаю, в курсе ли ты смысла слова "легендарка"... А вот насчет первой - я и впрямь сомневаюсь. Я убивал разных боссов на легенде примерно полтыщи раз. Больше всего, конечно, гидру (сотни три), но также и Актайоса, и Тифона, и Токсея. Я видел, например, разные куски комплекта Архимага по нескольку раз каждый (ладно, руки - только дважды, они почему-то плохо падают). Но я не видел ни единого экземпляра Demonskin Walkers, о чем я честно и сказал в гайде. Возможно, их убрали вообще; а если не убрали - я не поручусь, что им не понизили требования к ловке до общего уровня легендарки в ТКАЕ (159). Короче говоря, я пишу в гайде только о том, что видел сам и проверил сам, не обессудь.

Добавлено (2017-07-18, 00:46)
---------------------------------------------
Цитата tristana ()
В каком же месте он танк?

Ну, не дух сам по себе, а скорее дух в связке с чем-то еще... Вот что он реально хорошо делает - так это выживает, тут не поспоришь. Монстров он кладет откровенно так себе: если боссов - еще куда ни шло (и то за счет возможности стоять "в упор"), то трэш - вообще не сравнится с магом Грез и его Искажением.

Цитата tristana ()
Но на самом деле дух - 100% посошник-автоатакер, наносящий основной урон не элементальным уроном, а уроном здоровью,

Окей, покажи мне свой билд мага духа (с уроном здоровью и всеми делами), у которого было бы 17к дпс в любом шмоте, кроме монстрорарки... а мы посмотрим, и все дружно решим - можно ли такой билд рекомендовать новичкам.

Цитата tristana ()
а так же вампирящийся со своих автоатак на фул хп с 1 тычки.

о_О Чувак, где такую крутую траву продают? Отсыпь, я тоже хочу!

Автоатака и Life Drain - две большие разницы, как говорят в Одессе. Первое делает приличный дпс, но ни фига не лечит, даже некроса. Второе да - отлечивает в макс здоровья... но и то не с нежити, и не с боссов, находящихся за пределами 4м (радиусом АГХ), и дамаг при этом делает довольно прискорбный, и к тому же имеет кд 6 сек, то есть постоянно им не поспамишь.

Цитата tristana ()
Темный договор - 21 секунда 10% тотал спида, 50% физ урона, 50% урона здоровью, 34% элементального урона, 34% урона кровотечением, 21 маны/сек, при этом расходуются хп, которые посполняются от автоатак.(это все без +4 с +4 намного больше, нет возможности зайти в игру и посмотреть, посмотришь сам)

Ахх, вот оно что... "нет возможности зайти в игру"... Теперь я начинаю понимать: ты берешь данные с какого-то оффлайн сайта. Так вот, обрадую тебя: это данные из ТКИТ и/или из какого-то мода, но никак не из ТКАЕ. В ТКАЕ Темный договор уж точно не добавляет урона кровотечением, да и другие скиллы иначе выглядят (отлечивания с автоатаки уж точно нету). Короче говоря, еще раз повторю: брысь из моего топика по ТКАЕ, теоретик с устаревшей инфой!

Цитата tristana ()
Царь Лич - наижирнейший пет в игре, как бонус самый сильный резисторез в игре.

Абилка пета, который применяет ее, когда хочет (а иногда не применяет вовсе), и которая снимает резисты в процентах - "самый сильный резисторез в игре"? ahaha
Еще страшную тайну тебе открою: самые лучшие резисторезы в игре - АБСОЛЮТНЫЕ, ибо могут загнать резы в минуса. Самый лучший - глазик в Охоте, следующий - флаг у Воина, следующий - чума у Природы. Кстати, АГХ у некроса - тоже абсолютный резисторез, и очень неплохой... вот только режет резы только вблизи и только к виталити, что прискорбно.

Добавлено (2017-07-18, 00:58)
---------------------------------------------
Цитата Professor25 ()
Кроме снятия жизни в процентах - что работало далеко не всегда и не везде, в ТКИТ на большинстве модов посошники тащили и засчет других параметров. АГХ снимает сопротивления мобов, которые мешают переводить урон в жизнь - отжирать хп с толпы.

Уххх... да как же мне объяснить-то так, чтобы все поняли? Видишь ли, я могу высказывать разные предположения по поводу игры, в которую я никогда не играл и не буду (ТКИТ), но это все равно лишь предположения. На самом деле, если честно, мне глубоко плевать, за счет чего тащили старые некросы - за счет срезания здоровья боссам в процентах, если верить KyonLevic, или за счет отжора, если верить тебе (чем отжора, кстати? несчастным Life Drain с кд 6 сек?), или за счет призыва черта лысого, всех убивающего на месте мощным звоном своих стальных яиц :D Просто факт остается фактом: времена изменились, версия игры изменилась, они больше не тащут, а вот Пророк - напротив, тащит, отчего я и написал этот гайд...

Цитата Professor25 ()
Если принципы не позволяют играть на модах - не надо, но так ведь не только боссов можно мочить, но и толпы мобов с не меньшим эффектом.

Да нету в ТКАЕ "толп мобов"... мобы стоят кучками по 3-8 штук (и то большие кучки - редкость, 4-6 - норма), и на некотором расстоянии друг от друга. Если бить издалека, чтобы всех накрыть конусом трезубца - накрываются только тот, что по центру, да еще 1-2 по краям. К тому же монстры бегают (лучники отбегают, милишники - наоборот), так что часть разрядов всегда уходит "в молоко". Другое дело - реальные АоЕшки, которые бьют сразу ПО ВСЕМ! И вот их (все пять штук) я в гайде упомянул.

Добавлено (2017-07-18, 01:13)
---------------------------------------------
Цитата LitchKing ()
1.Бред. Дух единственная возможная школа для посошника.

Мощный аргумент. И, главное, чертовски доказательный!

Цитата LitchKing ()
2.И какое же?

Не понял, о чем вопрос, но ответ на него наверняка есть в гайде.

Цитата LitchKing ()
3.Толпы выносятся уроном по площади. А учитывая, что площадные заклинания грез наносит урон не сразу (кроме призрачного удара), а конкретно твое применяется чуть ли не в упор, а также имеет долгую перезарядку и средний радиус действия, толпы вынесут скорее тебя, что смотря на счетчик смертей не удивляет.

Да, Пророк выносит пачку мобов раз в 6 секунд (если с нее ничего не упало, иначе +время на лут); как именно - рассказано в гайде. И покажи мне мага с духом (в ТКАЕ!!! не в ТКИТ), который делает это быстрее...

Рельных смертей там штук 40-50 - это нормально для мага, у моего друля примерно столько же. Еще полсотни - это я учился убивать Токсея (гайд сейчас напишу). А остальная сотня с лишним - это я экспился смертями (совсем недавно нагуглил эту фичу). Ты заметил, что он 68го уровня, тогда как мой служак и все остальные мои персы - закончили на 67м?

Цитата LitchKing ()
4.Опять же можно взять оракула и получить на выходе то же самое, но лучше. Ну или заклинателя и получить еще лучше.

Тоже очень веское и аргументированное утверждение. Рискнешь формулу нарисовать, или хотя бы связку скиллов, которая дает дпс по толпе выше указанного мной?

Цитата LitchKing ()
5.А для кого вообще гайд? Не понятно. Нормальным людям от мага нужна хоть какая-то выживаемость, чтобы не сливаться на каждой волне из-за слабых жизней, обороны и брони. Следовательно для них пророк один из худших магов у которого и плюсов как таковых не наблюдается.

Для новичков, которые хотят проходить как можно быстрее / эффективнее, вынося ВСЕХ мобов по пути, а не пробегая мимо к обелискам, как это делают контактники без адекватной АоЕшки большого радиуса. Причем в гайде как раз указаны пути, как экипироваться так, чтобы убивать мобов в один-два клика, даже легендарных; причем убивать так, чтобы они тебя убить не успели (окамененное не убивает). Ну, а если успели - то не чаще, чем любого другого мага.

Цитата LitchKing ()
Я например эту туеву стену текста ни о чем так и не осилил полностью.

Это я и так понял... осилил бы - много интересного бы узнал.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Вторник, 2017-07-18, 01:56
 
KyonLevicДата: Вторник, 2017-07-18, 02:16 | Сообщение # 11
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Это не наблюдение - это факт.
это полный бред.
Цитата Witcher5154 ()
Тем более, что и в существующих гайдах никто его не упоминает как рекомендованный к прокачке.
в ткит это был совсем другой скилл, как и трезубец, который теперь режет общий урон, а не только стихийный, но это в сторону.
Цитата Witcher5154 ()
Так вот, я не знаю, в курсе ли ты, но конус разрядов трезубца расширили в ТКАЕ (а то он был уж совсем имбой, судя по рассказам о ТКИТ).
никак нет, он как был 6 метров от положения цели/курсора, так и есть, так что не надо ля-ля.
Цитата Witcher5154 ()
Автоатака и Life Drain - две большие разницы
встречается на оружии и не только такой параметр, как LIFE LEECH, он применяется в атаке с руки и как раз-таки конвертирует нанесённой урон в здоровье. Стыдно не знать.
Цитата Witcher5154 ()
В ТКАЕ Темный договор уж точно не добавляет урона кровотечением
зайди в игру и посмотри внимательно на улучшение ТД.
Цитата Witcher5154 ()
если верить KyonLevic
я такого не говорил, не клевещи.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-07-18, 03:47 | Сообщение # 12
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
II.5. Как одолеть секретный проход?

Как классы делятся по взаимодополнению мастерств и общей силе? Игра нам предоставляет возможность проверить это: на то есть пасхалка разработчиков - секретный проход, и его хозяин Токсей. Слабые классы вообще не пройдут легенду, или будут проходить сутками, по минуте убивая каждую пачку махов. Средние классы одолеют всю игру, но Токсея убить не смогут (это многие маги, да и некоторые комбы наверняка тоже). Сильные классы зачистят все, хоть и секретный проход - с трудом. Имба пройдет сквозь всю игру, как горячий нож сквозь масло, а потом вынесет легендарного Токсея и даже особо не заметит, что тот подвернулся на пути. Так вот, Пророк - не имба, это правда... но ниже я покажу, что это и в самом деле сильный по всем параметрам класс (а не просто сильный фармер трэша).


Мой рекорд полной зачистки - 429 секунд; вполне возможно, что это и не максимум для Пророка - но, в конце концов, маги в TQ и не являются идеальными фармерами боссов (это скорее про контактников), так что я особо не стремился выяснить абсолютный минимум. Главное - сам факт: Токсей Пророком убиваем, и даже без особого риска (ну, если аккуратно и постепенно)!


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Вторник, 2017-07-18, 03:51
 
LitchKingДата: Вторник, 2017-07-18, 07:36 | Сообщение # 13
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Мощный аргумент. И, главное, чертовски доказательный!

Это не аргумент а аксиома, тебе даже не поленились написать о этом, а вот ты ничего не доказал своими +30% с резонанса
Цитата Witcher5154 ()
Не понял, о чем вопрос, но ответ на него наверняка есть в гайде.

Какое заклинание мгновенного урона самое лучшее то, сподвигнись ответь, камон!
Цитата Witcher5154 ()
Это не наблюдение - это факт. Если у тебя посох со 150 дамага - каждый из трех разрядов трезубца по факту будет состоять из 50 огненного, 50 электрического и 50 ледяного дамага. Если не веришь - гугли ТК вики и читай о том, что такое линейный элементальный дамаг.

Впервые сталкиваюсь с фактом, что трезубец расщепляет урон на элементы. Мне что-то лень гуглить то, что я и так знаю что неправда. Это же гайд, давай лучше ты докажешь это на примере (только без формул, прошу (они тебе реально не зайдут)),а то сказать ищите, гуглите любой петушок может. Можешь даже еще 2 гайда написать про закла и оракула, например, в идеале на все 32 специализации. Истина как известно познается в сравнении. АЛСО не вылечив этот рак головного мозга пациенту внушать про дух нету ни малейшего смысла! ^_^
Цитата Witcher5154 ()
Ну, не дух сам по себе, а скорее дух в связке с чем-то еще

Так дух танк или не танк? Я вот знаю кучу классов, которые с духом не танкуют ну никак!
Цитата Witcher5154 ()
Для новичков, которые хотят проходить как можно быстрее / эффективнее, вынося ВСЕХ мобов по пути, а не пробегая мимо к обелискам, как это делают контактники без адекватной АоЕшки большого радиуса.

То есть только для тебя?
Цитата Witcher5154 ()
Это я и так понял... осилил бы - много интересного бы узнал.

Я ценю свое свободное время! B)

Добавлено (2017-07-18, 07:31)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
Возможно, их убрали вообще; а если не убрали - я не поручусь, что им не понизили требования к ловке до общего уровня легендарки в ТКАЕ (159). Короче говоря, я пишу в гайде только о том, что видел сам и проверил сам, не обессудь.

Вот оно как :o , а говоришь так будто знаешь!

Добавлено (2017-07-18, 07:36)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
А остальная сотня с лишним - это я экспился смертями (совсем недавно нагуглил эту фичу).

Как же это низко closedeyes , хотя я более чем уверен, что "экспился" ты по ходу прохождения.


Сообщение отредактировал LitchKing - Вторник, 2017-07-18, 07:41
 
CrownerДата: Вторник, 2017-07-18, 09:16 | Сообщение # 14
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Но я щедрый сегодня - добавил в гайд расчет дпса с учетом этого скилла, как будто он висит всегда, как баффы воздушного мага.

Да, ведь ты не в курсе, что архимаги и круг дают кап перезарядки, и накидывать ТД можно довольно часто.
Цитата Witcher5154 ()
Тем более, что и в существующих гайдах никто его не упоминает как рекомендованный к прокачке.

И опять же не знаешь, что в TQ:IT этот скилл был уменьшением урона от нежити, и он был переработан в TQ:AE
Цитата Witcher5154 ()
Это не наблюдение - это факт. Если у тебя посох со 150 дамага - каждый из трех разрядов трезубца по факту будет состоять из 50 огненного, 50 электрического и 50 ледяного дамага. Если не веришь - гугли ТК вики и читай о том, что такое линейный элементальный дамаг.

Забавная шутка zomba
Цитата Witcher5154 ()
А вот насчет первой - я и впрямь сомневаюсь.

Ведь ты принципиально отказываешься верить, что я играю в ту же игру, что и ты, но при этом могу убивать боссов с той же скоростью и с 4к дпс. :(


Сообщение отредактировал Crowner - Вторник, 2017-07-18, 09:17
 
lagovДата: Вторник, 2017-07-18, 11:52 | Сообщение # 15
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Это какой-то очень странный гайд для посошника,который игнорирует трезубец. avtortroll

Добавлено (2017-07-18, 11:52)
---------------------------------------------
Да и вообще в воздухе нужны только антимагия и шторм obmanyl
Ну и висп со щитом.


Никто,God of chaos
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: