Чат по игре
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы)
LitchKingДата: Вторник, 2017-07-18, 14:26 | Сообщение # 16
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата lagov ()
Это какой-то очень странный гайд для посошника,который игнорирует трезубец.

Это уже давно превратилось в гайд для гайдера avtortroll
 
CaptainEinДата: Вторник, 2017-07-18, 20:21 | Сообщение # 17
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Ахх, вот оно что... "нет возможности зайти в игру"...

Я играл в ТКИТ 9 лет, перешел год назад на ТКАЕ, умею, очень плохо, но умею пользоваться сопутствующими программами для ТКАЕ, такими как ArtManager, который служит для создания карт и модов, а так же несет полную информацию о работе всех вещей и эффектов в игре, в нем есть все расчетные формулы, и он написан специально под АЕ и идет с ним в комплекте в стиме. Возможности нет, потому что я отдал ноут родственнику во временное пользование всего неделю назад, и покорив эту игру раз 80 целиком из которых раз 50 на модах, которые НЕ меняют скиллы и шмотки, но лишь усиливают и множат количество мобов, выфармил каждого босса раз по 2000, ты мне тут будешь затирать инфу неимеющую отношение к реальности как минимум процентов на 70.
И да, любитель проходить на скорость, я с другом проходил все 3 сложность за 18:40(часы:минуты) за поборника(ратное+природа) и оракула(воздух+дух) со всеми квестами, правда практически без убийства мобов и практически без фарма (у меня было 1600 убитых у него 5к с чем-то), смертей у него было порядка 60 у меня 80, это при том, что в греции леги мы были 40 лвлами и вообще без шмота, нас ваншотили вороны, и 40 смертей для любого класса, не забивающего на шмот полностью, это просто позор, 10 максимум, полученные каким-нибудь отражением (у драконидов, токсея, тифона) или ваншотом (связка барману стан+ледяные метеориты) или во время фриза.

Добавлено (2017-07-18, 18:02)
---------------------------------------------
Вот тебе короче то, как ведет себя и выглядит оракул без "моборарок"
Воздух

Дух

У него +5 ко всем ибо Одеяние владыки+Святой амулет+Ботинки из кожи демона.
Это АЕ 1.43, из стимача, соре за некоторые моменты, играть пришлось на тормозном ведре
https://youtu.be/t-rKg7hpOvU

Добавлено (2017-07-18, 18:08)
---------------------------------------------
И это еще при том, что я на нем не играл пару месяцев и вообще в титан последние недели не играл и все лагало с фрзами по 1-3 секунды, особенно в пещерах Вусао

Добавлено (2017-07-18, 20:21)
---------------------------------------------
Вот тебе еще видос про разброс автоатк с трезубца, чем дальше от перса кликаешь, тем уже разброс (следи за красными волнами от кликов курсора) не поверишь, но можно так же кликать за спину боссу и все 3 штуки влетят прям ему в лицо, проблемы только с боссами, у которых парящие модельки, типа Фурии в секретке, 3ей формы Аида, всех Телхинов
https://youtu.be/L26NU1r7a7I
^Вот тебе кстати реально манчкинский прием
Еще типа использование снижения урона от конкретной расы
, как с сапогами на 50% снижения урона от нежити и унижения Токсея в лоб, как закидывание клетки с токсеем и всех боссов с забором извержениями, шквалами, молниями и, быть может, искажениеями реальность, но для этого надо прям к воротам господ подтащить


Сообщение отредактировал tristana - Вторник, 2017-07-18, 20:47
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-07-18, 23:19 | Сообщение # 18
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
это полный бред.
Цитата LitchKing ()
Впервые сталкиваюсь с фактом, что трезубец расщепляет урон на элементы. Мне что-то лень гуглить то, что я и так знаю что неправда.

То есть гуглить мы не умеем... ладно, я сегодня добрый - сделаю это за тебя. Оттуда: "Direct Elemental Damage (e.g. "+15 Elemental Damage") is dealt 1/3 Fire, 1/3 Lightning and 1/3 Cold Damage (in the example: "5 Fire Damage, 5 Lightning Damage, 5 Cold Damage")" Переведете сами. Не сможете - не мои проблемы.

Цитата KyonLevic ()
никак нет, он как был 6 метров от положения цели/курсора, так и есть, так что не надо ля-ля.

Тоже гуглить не умеем... и главное: если б это было не так - зачем бы я стал об этом писать: просто так, волны нагнать? Мне это не свойственно. Идешь в свою установочную папку с игрой, открываешь файл TQ_AnniversaryEdition_FullChangelog.txt, читаешь: "Ternion Attack: the projectiles now have a wider spread due to the weakening of the spell." Переведешь сам.

Цитата KyonLevic ()
зайди в игру и посмотри внимательно на улучшение ТД.

Посмотрел, даже заскринил специально для неверующего Фомы:



Ты видишь там строчку +XX Bleeding Damage? Вот и я не вижу. Как я и предполагал, мы попросту играем в разные версии игры. А так как я заведомо играю в ТКАЕ v1.4, слеееедовательно...

Цитата KyonLevic ()
я такого не говорил, не клевещи.

А это кто сказал в топике про лучшие мастерства - твоё альтер-эго?
Цитата KyonLevic ()
Грубо: 5к хп у моба, у тебя 50 PCLD, ты бьёшь, наносишь 2.5к урона здоровью(VD), со следующим ударом будет 1.25к урона здоровью(VD). До ае резисты к VD были минимальны, к PCLD вообще не припомню, но, возможно, были в некоторых пассивках, считай что не было вообще этого реза нигде и никогда, потому что 99.(9)% живности выносилось этим уроном


Цитата LitchKing ()
Какое заклинание мгновенного урона самое лучшее то, сподвигнись ответь, камон!

Как я и предполагал: ответ а) есть в гайде, б) рассчитан, в) выделен зеленым - льдинки. Кстати, льдинок в перфекте 4, и каждая четверка летит трижды в секунду, тогда как разрядов у трезубца три, и летят со скоростью посоха (читай: где-то полтора раза в секунду). Ты скажешь: льдинки не лечат? Да, это правда. И все же мой друль прошел со льдинками до конца, вынося толпы льдинками и боссов посохом с безопасного расстояния, лечась лишь бутылками, и горя не знал. Медленнее, правда, в сравнении с пророком, но все же.

Цитата LitchKing ()
Так дух танк или не танк? Я вот знаю кучу классов, которые с духом не танкуют ну никак!

Что они не танкуют, можно узнать? Моды? Вполне вероятно, но мне плевать, как ты уже должен знать. ТКАЕ? Не свисти. У меня Заклинатель, к тому же на тот момент еще даже не идеально одетый (без единого Мамонта), оттанковал всю легенду одной АГХ, причем тогда я еще не знал про комбу с оружием на лайфстил (до вчерашней ночи не знал, собственно). Я даже голема сбросил под конец и глубже в дух перекачался - он все равно ни хрена не успевает махов перехватить и танковать. А уж перс с боевым мастерством (воин, охотник, защитник, даже вор, наверное) - вообще не должен иметь проблем с танком посредством АГХ.

Цитата LitchKing ()
Я ценю свое свободное время!

Тогда брысь отсюда тоже: я свой гайд никому не навязываю, кому надо - тот прочитает, кому не надо - тех и не звали.

Цитата Crowner ()
Да, ведь ты не в курсе, что архимаги и круг дают кап перезарядки, и накидывать ТД можно довольно часто.

Теоретически, если ты стоИшь на месте и 10 минут мочишь неподвижную цель, которая к тому же не пуляет аоешкой и не сносит твой тотем - да. Но я практик, в отличие от тебя. На практике ты ставишь тотем, за 5 сек валишь всех мобов поблизости, а потом выбегаешь из радиуса тотема и бежишь дальше. И раскуклиться он за это время, конечно же, не успевает.

Цитата lagov ()
Да и вообще в воздухе нужны только антимагия и шторм obmanyl
Ну и висп со щитом.

КОМУ? Какому-нибудь оракулу с лайфстилом, которого вы все так нежно любите - даже и висп не нужен (раз у него основной дамаг идет с виталити, которое не получает бонуса от элементальных баффов). А вот пророку нужно все, что я перечислил, и еще Сердце льда, на которое у меня к 68му уровню не хватило пойнтов...

З.Ы. Ко мне сегодня наконец переехала жить моя девушка, так что теперь буду отвечать раз-два в день - не обессудьте. На все ответить не успеваю, по той же причине. Но отвечу позже.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Вторник, 2017-07-18, 23:22
 
lagovДата: Вторник, 2017-07-18, 23:37 | Сообщение # 19
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Цитата
То есть гуглить мы не умеем... ладно, я сегодня добрый - сделаю это за тебя. Оттуда: "Direct Elemental Damage (e.g. "+15 Elemental Damage") is dealt 1/3 Fire, 1/3 Lightning and 1/3 Cold Damage (in the example: "5 Fire Damage, 5 Lightning Damage, 5 Cold Damage")" Переведете сами. Не сможете - не мои проблемы.

И где тут про трезубец написано,этого и гугл не нашел durachek


Никто,God of chaos
 
KyonLevicДата: Вторник, 2017-07-18, 23:41 | Сообщение # 20
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Мы и вправду играем в разные игры. И твоя точно называется не Anniversary Edition.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Вторник, 2017-07-18, 23:49 | Сообщение # 21
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
А это кто сказал в топике про лучшие мастерства - твоё альтер-эго?
цитату, плес, сочинитель.
Цитата Witcher5154 ()
ладно, я сегодня добрый
про урон трезубца нет ни слова. Как и про урон с посохов в принципе. Что-то здесь не стыкуется.
Цитата Witcher5154 ()
ТКАЕ v1.4
нет, не играешь. А вот я играю в 1.43
Цитата Witcher5154 ()
за счет чего тащили старые некросы - за счет срезания здоровья боссам в процентах, если верить KyonLevic
я такого не говорил никогда, и если ты внимательно прочтёшь и включишь мозг, если он у тебя в наличии, то сможешь понять почему.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CaptainEinДата: Среда, 2017-07-19, 00:37 | Сообщение # 22
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
(читай: где-то полтора раза в секунду)

Читай 2,44 раза в секунду
Цитата Witcher5154 ()
А так как я заведомо играю в ТКАЕ v1.4, слеееедовательно...

Слееееедовательно у тебя устаревшая версия. Текущая 1.43. Купи игру в стиме и не позорься, ты столько много "знаешь" про игру, а поддержать производителя 1 евриком(75рублей не по курсу) на распродаже не удосужился.
Цитата Witcher5154 ()
"Direct Elemental Damage (e.g. "+15 Elemental Damage") is dealt 1/3 Fire, 1/3 Lightning and 1/3 Cold Damage (in the example: "5 Fire Damage, 5 Lightning Damage, 5 Cold Damage"

"Прямой(единичный, абсолютный) элементальный урон(например "+15ед урона силами природы") наносит 1/3 урона огнем, 1/3 урона молнией и 1/3 урона холодом (касательно примера - 5ед урона огнем, 5ед урона молнией и 5ед урона холодом)" ни слова об умении "Ternion Attack" то есть о "Трезубце" тут нет, где доказательство того, что Трезубец делит урон на 3 части и распределяет егт по стихиям?

PS ответь на мой яркий, обоснованный на практике, подкрепленный вещдоками пример нагиба за оракула через трезубец, мне интересно мнение эксперта на тему, хотелось бы так же глянуть скорость зачистки оригинального маршрута твоим Пророком (мне что-то подсказывает, что таким образом определяется реальный УВС), если что я играл на скорости игры "Очень быстро", ибо иначе можно уснуть плавая в тормозном киселе, отдельное спасибо нордикам за эту настройку.

Добавлено (2017-07-19, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата Witcher5154 ()
Заклинатель, к тому же на тот момент еще даже не идеально одетый (без единого Мамонта)

Аффикс "Мамонта"(~200ед и ~25% хп) не встречается на шмотках для мага то есть требующих интеллект. Если вдруг ты ради этого аффикса качал силу персу со связкой Земля+Дух, то мне искренне жаль, тут ты явно ошибся в выборе, проще было вкинуть эти очки в хп, что тоже не умно, но не настолько чтоб на оригинальчике качать силу магам. Если же ты про иных мамонтов, то уточни.

Добавлено (2017-07-19, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата Witcher5154 ()
Переведете сами. Не сможете - не мои проблемы.

Проверяем, проверяет, так осторожно, еще чуть-чуть ииии... ДА! Проверили, ура получилось http://titanquest.wikia.com/wiki/Ternion_Attack ни слова о том, что трезубец как-то влияет на базовый урона, кроме среза, внимание, элементального урона, в твоей вики написано про ЭЛЕМЕНТАЛЬНЫЙ УРОН, а в игре он снижает ОБЩИЙ УРОН, из чего делаем вывод, что твоя вики делает сосо и непригодна для чтения, ибо информация в ней не соответствует действительности, а если предположить, что твои формулы взяты из такого же мусорного, но зато АНГЛИЧАНСКОГО ресурса, то можно уверенно заявить, что ты балабол и все твои размышления висят в воздухе, ибо основаны на информации с непроверенных ресурсов. В общем, давай завязывай считать на калькуляторе, лучше скачай последнюю версию и пили видеогайды, так будет хоть не так нудно это все читать и чтоб оспорить надо будет потратить не 2,5 часа на прочтение а 15 минут на прослушивание и просматривание.
 
LitchKingДата: Среда, 2017-07-19, 09:26 | Сообщение # 23
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
То есть гуглить мы не умеем... ладно, я сегодня добрый - сделаю это за тебя. Оттуда: "Direct Elemental Damage (e.g. "+15 Elemental Damage") is dealt 1/3 Fire, 1/3 Lightning and 1/3 Cold Damage (in the example: "5 Fire Damage, 5 Lightning Damage, 5 Cold Damage")"

Фу! Выбрось это! Это бяка! Про трезубец пойди подай!
Цитата Witcher5154 ()
Direct Elemental Damage (e.g. "+15 Elemental Damage"

Тут речь как-бе про численные значения (читай абсолютные) элементного урона и их расчет с процентными (читай относительные) не имеет ну ничего общего. Это я к тому, что сложить 2 и 2 ты просто не в состоянии. А скидывать свои косяки на других, считая что никто переводить не умеет, информацию искать, урон рассчитывать (ты же это по-себе судишь, да?), просто убого closedeyes
Цитата Witcher5154 ()
Идешь в свою установочную папку с игрой, открываешь файл TQ_AnniversaryEdition_FullChangelog.txt, читаешь: "Ternion Attack: the projectiles now have a wider spread due to the weakening of the spell."

Лично у меня такого нет и в помине, больше похоже на очередное вранье, в последней инстанции.
Цитата Witcher5154 ()
Как я и предполагал, мы попросту играем в разные версии игры. А так как я заведомо играю в ТКАЕ v1.4, слеееедовательно...

Да, вывел ты всех на чистую воду avtortroll . У меня версия поновее будет.
Цитата Witcher5154 ()
льдинок в перфекте 4

6
Цитата Witcher5154 ()
И все же мой друль прошел со льдинками до конца, вынося толпы льдинками и боссов посохом с безопасного расстояния, лечась лишь бутылками, и горя не знал. Медленнее, правда, в сравнении с пророком, но все же.

Цитата Witcher5154 ()
льдинки. 104 дамага, +76% с Velocity, еще +76% Heart of Frost, ну и конечно же +150% с виспа. Релик - Chill of Tartarus (+30%). Итого: 104 * 3 (скорость каста) * 4 * (1 + 0,6 + 0,76 * 2 + 1,5 + 0,3) = 312 * 19,68 = 6140 дпс.

Так почему ты не качаешь такой имба скилл то, алё? Ах да медленней по сравнению с
Цитата Witcher5154 ()
Distort Reality. наносит физические повреждения и vitality damage, тоже накладывает дот, и самое главное - окаменяет, то есть это и дамаг, и контроль в одном флаконе. Итак, 315 дамага, 228 виталити и 723 (!) электроожога. Виталити скейлится интой, бонусом за квесты и тем же умением, но не бонусами к элемдамагу: 228 * 4 * (1 + 0,1 + 0,6) = 1550. Электроожог тоже получает бонус с инты, а также бонус со всей базы, с элемдамага, с +к электроожогу и с релика (но это уже релик эпика): 723 * 4,9 * (1 + 0,6 + 1 + 1,5 + 0,6 + 0,36) = 17926. В сумме 484 + 1550 + 17926 = 19960. Кулдаун, правда, тоже солидный: 12 сек, то есть в среднем 1663 дпс. Ничего так, не правда ли? Складывает в один каст всех мобов, вплоть до примерно середины легенды!
итого к тебя выходит что 6140 дпс<1663 дпс! :o Ничо так медленней. А по формулам, за исключением того, что цифры взяты из TQ: IT (который ты так люто хейтишь, вот парадокс то) у тебя еще и лютый бред получается.
Цитата Witcher5154 ()
не должен иметь проблем с танком посредством АГХ

ahaha
Цитата Witcher5154 ()
Тогда брысь отсюда тоже: я свой гайд никому не навязываю, кому надо - тот прочитает, кому не надо - тех и не звали
Своему здравому смыслу это скажи! newrus

Добавлено (2017-07-19, 09:26)
---------------------------------------------
Вот что я кстати нашел в правилах

Цитата
- оффтоп, а именно бред, неадекватность, неинформативность в сообщениях, набивка постов (блокировка);
^_^


Сообщение отредактировал LitchKing - Среда, 2017-07-19, 09:19
 
Witcher5154Дата: Среда, 2017-07-19, 15:28 | Сообщение # 24
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
встречается на оружии и не только такой параметр, как LIFE LEECH, он применяется в атаке с руки и как раз-таки конвертирует нанесённой урон в здоровье. Стыдно не знать.

Ахх, воооот оно что... Ну вот, гратз - первый адекватный коммент за весь топик, вчера я его специально оставил "под послед", не отвечая, чтобы поначалу проверить. На самом деле "не знать" - сильно и несправедливо сказано; знать-то я не только знаю, но и даже на всякий случай храню лучшее выпавшее топовое оружие of Devouring (у меня даже Night Mistress Clutch of Devouring есть :p ) - правда, я их никогда не использовал, т.к. отхила бутылками в 99% случаев хватало, чтобы выжить, а жертвовать дпсом не хотелось. Правильнее будет сказать: не вспомнил. То есть ты намекаешь на то, что это не отхила ради - таким образом ты переводишь элем дамаг в life leech дамаг (НЕ vitality дамаг, как это думают некоторые! то есть НЕТ бонуса с Темного договора - все-таки я не ошибся, не взяв этот скилл), и за счет уменьшения резов к лайфличу у мобов на -119% реальный дпс с этой части увеличивается в 2.19 раза...

Ну окей, давай прикинем! Тут выше мне рассказывали о некросе с 3к дпс; я тут сегодня даже собрал из всего моего шмотья некроса на 4300 дпс (но почти без резистов, это да) - с посохом of Devouring на 16%, с легендарным Анубисом на нем (еще +12% ADCtH +35% AS), и Яростью Стихий (еще +10%) - итого 38% дамага превращается в лайфлич. Итого мы имеем 4300 * 0,62 (элементальная часть дпса) + 4300 * 0,38 * 2 (лайфлич часть с бонусом от тотема) * 2,19 (бонус от резистореза) = 9823. Теперь даже предположим, что мы стоИм к боссу "в упор", и два разряда из трех попадают всегда, что множит этот дпс еще вдвое, до 19646. Но, сцуко, у Пророка-то (тоже в комплекте на дамаг и без резистов) все равно даже "видимого" дпса 17337, а с бонусом от Psionic Touch этот дамаг у него вырастает еще где-то на 8-10%, как минимум до 18724! При этом: а) надо хитро ставить тотем, чтобы босс его не убил; и б) не пашет, если боссов много, как в секретном проходе - тотем стационарен, тогда как дпс пророка всегда с ним.

Впрочем, теперь я соглашусь с тем, что некрос - определенно неплохой класс как посошник против боссов, пожалуй даже на уровне пророка. Но вот одно интересно: почему я об этом узнал только вчера? Почему все остальные комменты были в духе "дух тащит" и "трезубец рулит", и никакая сволочь ни в одном гайде не упомянула, что эта тактика начинает работать ТОЛЬКО при условии, что у тебя оружие с ADCtH?... >( И после этого меня упрекают, что я плохо пишу гайды, и они никому не нужны...

Теперь что касается групп мобов. Здесь про тотем можно забыть: каждые 5-6 сек надо перемещаться к следующей пачке. При этом в духе нет способа держать мобов в конусе трезубца, да и бессмысленно это: АГХ действует лишь вблизи. То есть хочешь-не хочешь, а ВСЮ пачку разрядом трезубца не накроешь - сначала дамажишь мобов с одной стороны, потом с другой, потом еще иногда добиваешь отдельно лучников. В общем, выдал я своему заклинателю вышеозначенный комплект на лайфлич, и потестил в реальных условиях. Соглашусь, что он определенно тащит - но пока не соглашусь, что тащил лучше пророка. Как лучники - так и АГХ их не достает, и от трезубца только один заряд попадает; как нежить - так вообще ж**а (походу у нежити стопицот резиста к лайфличу - дамагать они дамажутся, но меееедленно, и отхила нет вообще); ну и до кучи КААААК ЖЕ БЕСИТ прок с Оберега Афродиты, подчиняющий мобов! А заменить Афродиту особо нечем (так чтоб сразу и +2 ко всем, и +здоровье хотя бы в 500-600 хп, и +много резиста к пронику)...

Предлагаю такой тест... Заклинатель (бомба + трезубец) и Пророк (шквал + искажение), оба в комплекте только против проника (все остальное на дамаг), чистят берег легендарного Стикса от инсектоидов. Оба идут по одной траектории, оба ничего не лутают, кроме Ch'kra's Crown (его и фармим, типа) - чисто прохождение на минимум времени. Тест я проведу сам, если все согласятся с условиями - я просто не хочу, чтоб мне протом сказали "а, это просто ты криворучка" (простите, если я и впрямь криворучка - то у меня время по обоим классам просядет), или "а, заклинатель не тащит" (ну простите - чем богат), или "а, место хреновое".

Есть другой вариант, более долгий: каждый тестит свой класс (я пророка, вы своих оракулов и прочих). Тогда надо будет четко оговорить траекторию движения по берегу (придумать оптимальную), и договориться о шмоте (я бы попросил - только легендарку и зеленку с чармами / реликами, поскольку крутой монстрорарки у меня [еще] нет). Да и не факт, что скоро будет - я теперь каг бе не смогу больше играть по полсуток...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Среда, 2017-07-19, 15:55 | Сообщение # 25
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
То есть ты намекаешь на то, что это не отхила ради
я тебе открытым текстом говорю: ради отхила с атак, чтобы не юзать зарастание/банки.
Цитата Witcher5154 ()
таким образом ты переводишь элем дамаг в life leech дамаг
нет
Цитата Witcher5154 ()
НЕ vitality дамаг, как это думают некоторые!
так никто не думает, кроме твоих выдуманных дурачков-глупышей
Цитата Witcher5154 ()
то есть НЕТ бонуса с Темного договора - все-таки я не ошибся, не взяв этот скилл
он увеличивает исходящий урон как таковой, что значит, что он увеличивает и отжор
Цитата Witcher5154 ()
и за счет уменьшения резов к лайфличу у мобов на -119% реальный дпс с этой части увеличивается в 2.19 раза
никакого урона отжор не наносит, увеличиваются только единицы здоровья, которые ты отжираешь за удар с руки
Цитата Witcher5154 ()
Ну окей, давай прикинем! Тут выше мне рассказывали о некросе с 3к дпс; я тут сегодня даже собрал из всего моего шмотья некроса на 4300 дпс (но почти без резистов, это да) - с посохом of Devouring на 16%, с легендарным Анубисом на нем (еще +12% ADCtH +35% AS), и Яростью Стихий (еще +10%) - итого 38% дамага превращается в лайфлич. Итого мы имеем 4300 * 0,62 (элементальная часть дпса) + 4300 * 0,38 * 2 (лайфлич часть с бонусом от тотема) * 2,19 (бонус от резистореза) = 9823. Теперь даже предположим, что мы стоИм к боссу "в упор", и два разряда из трех попадают всегда, что множит этот дпс еще вдвое, до 19646. Но, сцуко, у Пророка-то (тоже в комплекте на дамаг и без резистов) все равно даже "видимого" дпса 17337, а с бонусом от Psionic Touch этот дамаг у него вырастает еще где-то на 8-10%, как минимум до 18724! При этом: а) надо хитро ставить тотем, чтобы босс его не убил; и б) не пашет, если боссов много, как в секретном проходе - тотем стационарен, тогда как дпс пророка всегда с ним.
очередной теоретический бред от тебя. Отжор - не урон, а конвертация уже нанесённого урона в здоровье персонажа, то есть постоянный реген, если тебе так проще, который зависит от твоего урона на удар с руки. С трезубца в упор попадают все 3 снаряда и взрываются с радиусом в 2 метра, да так, что все обычные мобы как правило улетают далеко за пределы экрана, оставив шмот на земле около персонажа. Пророк вообще не должен бить с руки: резонанс - говно-атака с руки для посошника, он больше храмовнику зайдёт или гаруспику, скорее даже только им. На круг силы в духе никто не агрится, потому что он не вешает дебаффы, в отличие от знамени, радиуса чуть более чем нормально(экран), если уметь им пользоваться(а ты не умеешь).
Цитата Witcher5154 ()
Впрочем, теперь я соглашусь с тем, что некрос - определенно неплохой класс как посошник против боссов, пожалуй даже на уровне пророка. Но вот одно интересно: почему я об этом узнал только вчера? Почему все остальные комменты были в духе "дух тащит" и "трезубец рулит", и никакая сволочь ни в одном гайде не упомянула, что эта тактика начинает работать ТОЛЬКО при условии, что у тебя оружие с ADCtH?... И после этого меня упрекают, что я плохо пишу гайды, и они никому не нужны...
потому что тебе сразу же сказали всё как есть, а ты только сейчас навыдумывал себе сказок и что-то "понял"(выдумал).
Цитата Witcher5154 ()
Теперь что касается групп мобов. Здесь про тотем можно забыть: каждые 5-6 сек надо перемещаться к следующей пачке. При этом в духе нет способа держать мобов в конусе трезубца, да и бессмысленно это: АГХ действует лишь вблизи. То есть хочешь-не хочешь, а ВСЮ пачку разрядом трезубца не накроешь
легчайшая задача для сильных умом, но, видимо, не для тебя, руки тоже надо не клешни иметь, тут же извини, не всем везёт так, как нормальным людям.
Цитата Witcher5154 ()
походу у нежити стопицот резиста к лайфличу - дамагать они дамажутся, но меееедленно, и отхила нет вообще
оно и понятно и логично, надеюсь в этом плане претензий не последует.
Цитата Witcher5154 ()
ну и до кучи КААААК ЖЕ БЕСИТ прок с Оберега Афродиты, подчиняющий мобов! А заменить Афродиту особо нечем (так чтоб сразу и +2 ко всем, и +здоровье хотя бы в 500-600 хп, и +много резиста к пронику)...
святой кулон бессмертия даёт всё, что ты перечислил, кроме пирсрезиста, но его можно собрать в других шмотках, например Поножи из Кожи Демона, которые тебе показывали выше.

B) B) B) ты нуб B) B) B)


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CaptainEinДата: Среда, 2017-07-19, 16:41 | Сообщение # 26
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
4300 дпс (но почти без резистов, это да) - с посохом of Devouring на 16%, с легендарным Анубисом на нем (еще +12% ADCtH +35% AS), и Яростью Стихий (еще +10%) - итого 38% дамага превращается в лайфлич. Итого мы имеем 4300 * 0,62 (элементальная часть дпса) + 4300 * 0,38 * 2 (лайфлич часть с бонусом от тотема) * 2,19 (бонус от резистореза) = 9823. Теперь даже предположим, что мы стоИм к боссу "в упор", и два разряда из трех попадают всегда, что множит этот дпс еще вдвое, до 19646.


Это все ересь.

Эффект атаки именуемый "% of Attack damage converted to Health" работает так:

Берутся твои 4300увс из них отнимаются все доты, остаток наносит урон, режется защитами, резистами, поглощениеми цели, допустим, из него уже прошло по мобу в итоге 2000урона, далее дело за твоими 38% of Attack damage converted to Health, допустим со скиллов и шмоток у тебя есть бонус +100% Life Leech и еще ты 60 уровень, в АЕ за каждый уровень ты получаешь 2.5% Life Leech итого у тебя есть базовые 100%, 100% со шмоток и скиллов и 150% Life Leech от лвла, складываем (350%)и умножаем на 38% of Attack damage converted to Health, получаем 38% * 3,5 = 133% of Attack damage converted to Health, теперь представим, что у моба базово есть 69% Life Leech Resistance, а твой АГХ имеет 119%(ед) снижения Life Leech Resistance, итого у моба остается -50% Life Leech Resistance, теперь берем твои 2000 прошедшего по мобу урона и умножаем сначала на 133% of Attack damage converted to Health, а топом на 100%-(-50%от сопр моба) итого 2000 * 1,33 * 1,5 =3990 хп/сек будет восполнятся с попаданий только лишь 1 из 3х летящих снарядов трезубца с 4300 увс и условными защитам моба пропускающими из 4300 всего 2000урона.


Сообщение отредактировал tristana - Среда, 2017-07-19, 17:01
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2017-07-19, 17:01 | Сообщение # 27
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
1. Трезубец уже как давно влияет на общий урон а не только СП
2. Трезубец никогда не разделял дамаг, он его утраивал текующей стихией посоха (при полной прокачке +4 к умениям), без +4 там 3 снаряда наносили 80*3= 240% урона
3. Угол разлета не изменяется на протяжении всей прокачки
4. Уменьшение жизни не работает как единицы урону здоровью, иначе бы после калечки на каком-нибудь кибер-тифоне во первых перс умирал бы об колючки об отражение такого кол-ва урона, во-вторых в сильнейший урон записывался бы этак лям урона, чего не происходит. уменьшение это просто уменьшение, без конвертации в другой тип урона. не помню в какой теме об этом спорили,но вы все тут собрались :D


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Среда, 2017-07-19, 17:16 | Сообщение # 28
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Clay ()
4.
давай ты это затестишь со шмоткой на 400% снижения здоровья по мобу с 1000% реза к здоровью. Потому что в ткит ему не наносился урон.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2017-07-19, 17:28 | Сообщение # 29
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
потому что 100% рез к здоровью уже полная неуязвимость к любому, даже 1000000% снижению жизни? (если его конечно не понизить)) Как резист от молнии одновременно защищает от электроожога и молнии, так и резист к урону здоровью защищает от снижения жизни в %, снижения в единицах на N времени и от прямых единиц.

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Среда, 2017-07-19, 17:28
 
KyonLevicДата: Среда, 2017-07-19, 18:39 | Сообщение # 30
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Clay, ну так я просто объяснил механику работы, урон наносится эквивалентно % текущего здоровья типом повреждений виталити, в стату не пишется, но механика работы именно такая. Я и не говорил, что этот урон абсолютный и пишется в стату, так что для объяснения почему %current life блочится резом к виталити покатит.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: