Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы)
Witcher5154Дата: Среда, 2017-07-19, 20:51 | Сообщение # 31
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Я играл в ТКИТ 9 лет, перешел год назад на ТКАЕ

Я тебя поздравляю, но гайд написан именно по ТКАЕ, и твои заслуги в ТКИТ не очень-то делают тебя сильным игроком в ТКАЕ (что подтверждается твоим роликом ниже)...

Цитата tristana ()
Вот тебе короче то, как ведет себя и выглядит оракул без "моборарок"

Некоторые моменты не очень понял...
1) Почему в Воздухе HoF качан, а Static - нет? Шквал дамажит электричеством все-таки. У тебя ледяной посох, что ли?
2) Я уже задавал этот вопрос другим, но задам и тебе тоже: ты пожертвовал мегатонной дамага с ауры виспа (+150% ЭЛЕМЕНТАЛЬНОГО дамага - просто немыслимо видеть в билде воздуха не в максимуме), ты недокачал статик, но отмаксил антимагию с апгрейдом... кого ты ею мочишь, если не секрет? %)
3) А вот темный договор ты как раз вкачал, хотя он дает гораздо меньше элементального дамага (а именно, в три раза меньше)... Л - логика?
4) У оракула все действительно так плохо с нежитью, что ты ее мочишь Spirit Ward'ом? о_О

Цитата tristana ()
https://youtu.be/t-rKg7hpOvU

Без монстрорарок, говоришь? А что за пылающий череп у тебя на голове? ;) Посмотрел первую часть про гидру, поплакал, дальше не смотрел. У тебя, как и у меня, и как и у остальных (я подозреваю), крайний правый луч уходит в молоко - так что не надо мне больше заливать, что мол все лучи идут по боссу, и потому "теоретический" дамаг трезубца можно множить на три. Далее, бой начался на 2:25, закончился на 2:39 - 14 сек чистого боя на гидру? Пророк выносит ее за 6-12 секунд (и еще 30 сек бежит к ней - кстати, не вынося трэш по пути)... Прости, но дальше не смотрел - слишком грустно.

Цитата tristana ()
^Вот тебе кстати реально манчкинский прием
Еще типа использование снижения урона от конкретной расы

Не очень понял... монстрорарка же, и на силу к тому (т.е. не кастерская). Или...?

Цитата KyonLevic ()
Мы и вправду играем в разные игры. И твоя точно называется не Anniversary Edition.

Как раз именно она, но версии 1.4. Кажется, разрабы любят Варлока, если ради него бустят ТД ;) Но на самом деле это ничего не меняет: ADCtH - это лайфлич дамаг, а не кровоток (если надо, могу кинуть линк на гайд - на английском правда).

Цитата tristana ()
Читай 2,44 раза в секунду

Ты не можешь разогнать AS, не пожертвовав чем-то еще. Пусть у твоего некроса и 2,44 - значит, сам дамаг будет меньше в аналогичном шмоте, и по дпс сути это не изменит.

Цитата tristana ()
PS ответь на мой яркий, обоснованный на практике, подкрепленный вещдоками пример нагиба за оракула через трезубец, мне интересно мнение эксперта на тему, хотелось бы так же глянуть скорость зачистки оригинального маршрута твоим Пророком (мне что-то подсказывает, что таким образом определяется реальный УВС), если что я играл на скорости игры "Очень быстро", ибо иначе можно уснуть плавая в тормозном киселе, отдельное спасибо нордикам за эту настройку.

ТАК ЭТО БЫЛО ЕЩЕ И "ОЧЕНЬ БЫСТРО"? Гыы, сына, лол (С) :D Если что, я говорил про НОРМАЛЬНУЮ скорость игры. На "очень быстро" у меня реакции не хватает, но поиграй пророком сам - почувствуешь, как он вливает за то же время :p

Кстати, маршрут у тебя хреновый - не самый короткий. И еще вопрос, кстати: нахрена мне "зачищать" какой бы то ни было маршрут? Вообще-то я за гидрой прихожу, а не за трэшом...

Цитата tristana ()
Аффикс "Мамонта"(~200ед и ~25% хп) не встречается на шмотках для мага то есть требующих интеллект.

Ахха, даже так... Жаль, жаль - а я так стремился его найти и для мага тоже :( но это объясняет, почему так и не нашел.

Цитата tristana ()
в твоей вики написано про ЭЛЕМЕНТАЛЬНЫЙ УРОН, а в игре он снижает ОБЩИЙ УРОН

В МОЕЙ вике? Вообще-то это самая популярная (а то и единственная) вика по TQ. Но если и ей нельзя верить - кому предлагаешь верить? Ты видел хоть один гайд по трезубцу, который бы объяснял механику его превращения и размножения урона?

Цитата LitchKing ()
Лично у меня такого нет и в помине, больше похоже на очередное вранье, в последней инстанции.

Если у тебя нету чейнджлога - то я-то тут при чем? Гугли.

Впрочем, на вике написано то же самое - но вы ж и вике не верите...

Цитата LitchKing ()
итого к тебя выходит что 6140 дпс<1663 дпс! :o Ничо так медленней. А по формулам, за исключением того, что цифры взяты из TQ: IT (который ты так люто хейтишь, вот парадокс то) у тебя еще и лютый бред получается.

Разницу между дамагом по одной цели и АоЕшкой ты понимаешь, или как? А дамаг льдинок по группе вообще невозможно подсчитать точно (как и дамаг трезубца по группе), т.к. в разные моменты разное количество зарядов попадает в цели. В любом случае практика показала, что пророк с искажением и штормом выносит трэш быстрее, чем друид с льдинками и штормом же.

Кстати, формулы не взяты откуда-то, а аппроксимированы мной - в ТКАЕ, разумеется.

Цитата KyonLevic ()
я тебе открытым текстом говорю: ради отхила с атак, чтобы не юзать зарастание/банки.

Тебе ТАК жалко денег? У меня их 400+ лямов только на одном служаке... были б мы в ММО - я б тебе подкинул на бедность. Хотя нет... после всего того, что на меня тут вылили - разве что продал бы.

Цитата KyonLevic ()
он увеличивает исходящий урон как таковой, что значит, что он увеличивает и отжор

На несчастных 50%, да (и то если в перфекте). Даже у заклинателя есть скиллы получше, в которые можно воткнуть скиллпойты... а уж у вашего оракула - и подавно (та же аура виспа и статик).

Цитата KyonLevic ()
никакого урона отжор не наносит, увеличиваются только единицы здоровья, которые ты отжираешь за удар с руки

С добрым утром, страна! Зайди в игру, побей Тифона - обрати внимание на то, как меняются его хиты и твои хиты, когда он всасывает хиты и ману дыханием (особенно если у тебя не надето Band of Souls).

Цитата KyonLevic ()
очередной теоретический бред от тебя. Отжор - не урон, а конвертация уже нанесённого урона в здоровье персонажа

А вот это - уже и впрямь бред, но от тебя. Если отжор не увеличивает урона - нахрена все тут рекомендуют брать тотем? Тотем вообще-то не увеличивает ни элементальный дамаг, ни даже скорость атаки (а трезубец не получает бонус со скорости каста). Тотем берут как раз ради увеличения дамага лайфличем, если я правильно понял (больше его попросту незачем брать).

Цитата KyonLevic ()
С трезубца в упор попадают все 3 снаряда

Видео твоего коллеги по спору выше не подтверждает это (смотреть хотя бы бой с гидрой с 2:25).

Цитата KyonLevic ()
взрываются с радиусом в 2 метра, да так, что все обычные мобы как правило улетают далеко за пределы экрана, оставив шмот на земле около персонажа.

Это что, тоже ввели в версии 1.43? В 1.4 никто не взрывается и никуда не улетает. Побустили трезубец, значит... жаль, его наоборот - нерфить надо. Дамаг умения в одном единственном мастерстве (с трезубца), усиленный аурой в том же самом мастерстве (АГХ), который местами превышает дамаг комбокласса (пророка), да еще и ЛЕЧИТ - точно кандидат на нерф :p

Цитата KyonLevic ()
Пророк вообще не должен бить с руки: резонанс - говно-атака с руки для посошника, он больше храмовнику зайдёт или гаруспику, скорее даже только им.

Пророк бьет с руки просто потому, что он хрупкий, и не тащит в упор таких зверей, как Тифон, например. И резонанс - это все-таки лучше, чем просто автоатака.

Цитата KyonLevic ()
На круг силы в духе никто не агрится, потому что он не вешает дебаффы, в отличие от знамени, радиуса чуть более чем нормально(экран), если уметь им пользоваться(а ты не умеешь).

Я и не говорил, что кто-то на него агрится... его просто сносят АоЕшкой. Гидра, к примеру, сносит дыханием (если успевает). Кстати, монитор у тебя так себе, если радиус 6м - это у тебя "на весь экран" (ну да это я так, к слову). Шквал с радиусом в 11м, надо понимать, у тебя весь экран по горизонтали занимает?

Цитата KyonLevic ()
потому что тебе сразу же сказали всё как есть, а ты только сейчас навыдумывал себе сказок и что-то "понял"(выдумал).

Мне ДАЖЕ СЕЙЧАС еще так и не сказали толком и в деталях (а лучше - с формулами): за счет чего "тащит дух" (читай: за счет чего дух, по вашему мнению, быстрее фармит, чем тот же пророк - даже имея мало дпса). Один заливает про виталити дамаг и про фури-чарм... другой - про буст элементального дамага воздухом... ты вот - про лайфлич с ADCtH. Вы как-то можете промеж собой к единому мнению прийти - из чего в первую очередь состоит дпс некроса, и что он должен стремиться бустить в первую очередь?

Цитата KyonLevic ()
легчайшая задача для сильных умом

Ум вообще-то определяется головным мозгом (корой), а рефлексы и моторика пальцев - спинным (ну и ЦНС). Я и не претендую на второе, собственно - мне всю жизнь первого хватало.

Цитата KyonLevic ()
оно и понятно и логично, надеюсь в этом плане претензий не последует.

Я это просто к тому сказал, что у пророка таких проблем нет. Кстати, не проверял, но подозреваю, что у некроса и с автоматоями та же засада...

Цитата KyonLevic ()
вятой кулон бессмертия даёт всё, что ты перечислил, кроме пирсрезиста, но его можно собрать в других шмотках, например Поножи из Кожи Демона, которые тебе показывали выше.

Святой - это +1 ко всем? Или +2 ко всем? Последний - чертовски редко встречается; ну да основная закавыка как раз в резисте от проника. Что же касается последних - то где вы их, сцуко, берете?? Я б тоже не отказался...

Цитата tristana ()
еще ты 60 уровень, в АЕ за каждый уровень ты получаешь 2.5% Life Leech

ИСТОЧНИК? На вике нет статьи про лайфлич, если что.

Цитата tristana ()
итого 2000 * 1,33 * 1,5 =3990 хп/сек будет восполнятся с попаданий

То есть ты хочешь сказать, что вся эта байда была лишь ради отжора, а на дпс ADCtH не влияет? Тогда объясни мне, с каких хренов так понтуются любители классов с духом, с их 3-4к дпс? Ну, я про то, что мол дух круче и быстро всех выносит, а на "нарисованный" дпс мол можно и не смотреть.

Цитата Clay ()
2. Трезубец никогда не разделял дамаг, он его утраивал текующей стихией посоха (при полной прокачке +4 к умениям), без +4 там 3 снаряда наносили 80*3= 240% урона

Во-первых, это не про ТКАЕ. В ТКАЕ 1.4 при 12/12 там -20% дамага, а при 16/12 - ровно дамаг посоха, без бонусов и без малусов. Во вторых, "утраивал" - это "растраивал", то есть на три заряда? Если так, то не спорю... одна беда: по боссу попадают или один (если издалека), или максимум два (если в упор); вон тому свидетельством видео выше в этом топе.

Цитата Clay ()
3. Угол разлета не изменяется на протяжении всей прокачки

Я не про прокачку - я про то, что скилл понерфили (по сравнению со старым ТК).

Цитата Clay ()
Уменьшение жизни не работает как единицы урону здоровью

Ты про % reduction of health? Да мы вообще о нем не говорили - только о % of Attack converted to health.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2017-07-19, 20:58 | Сообщение # 32
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
ИСТОЧНИК?



А вообще я всё давно перевела, и таки да, у тебя не самая новая ТК АЕ, видимо потому что ты пейрат.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=759036290


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Среда, 2017-07-19, 20:59
 
Witcher5154Дата: Среда, 2017-07-19, 21:17 | Сообщение # 33
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Спасибо за скрин! У меня есть этот файл (или похожий), но этот момент я позабыл, mea culpa :)

Цитата Clay ()
А вообще я всё давно перевела, и таки да, у тебя не самая новая ТК АЕ, видимо потому что ты пейрат.

Я просто не люблю стим (я в нем так и не смог зарегаться), ну и игра у меня уже примерно полгода, такшта... Могу патч поискать - если вообще есть патчи от 1.4 до 1.43, и если это ТАК принципиально.

Кстати, никто не ответил на мой главный вопрос: вас устраивает предложенная мной идея теста в стиле "фарм инсектоидов на время, заклинатель vs пророк"? Не хочу тратить время зря (чтобы опять заплевали, но уже ПОСЛЕ тестов) - у меня его теперь не так много.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CrownerДата: Среда, 2017-07-19, 21:58 | Сообщение # 34
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
С добрым утром, страна! Зайди в игру, побей Тифона - обрати внимание на то, как меняются его хиты и твои хиты, когда он всасывает хиты и ману дыханием (особенно если у тебя не надето Band of Souls).

Это кража, здравствуйте.
Цитата Witcher5154 ()
Мне ДАЖЕ СЕЙЧАС еще так и не сказали толком и в деталях (а лучше - с формулами): за счет чего "тащит дух" (читай: за счет чего дух, по вашему мнению, быстрее фармит, чем тот же пророк - даже имея мало дпса). Один заливает про виталити дамаг и про фури-чарм... другой - про буст элементального дамага воздухом... ты вот - про лайфлич с ADCtH. Вы как-то можете промеж собой к единому мнению прийти - из чего в первую очередь состоит дпс некроса, и что он должен стремиться бустить в первую очередь?

Сложно понять, но виталити дамаг, буст урона и отжор - это всё плюсы школы духа.
Цитата Witcher5154 ()
ADCtH - это лайфлич дамаг

Лайфлич дамаг, которого не существует в игре
Цитата Witcher5154 ()
Если отжор не увеличивает урона - нахрена все тут рекомендуют брать тотем?

Никак не из-за того, что он увеличивает кражу, т.е. отжор, дает перезарядку и касттайм.

Еще если пробежаться по форуму, можно и по группе, то будет ясно одно - всем духарям всегда и обязательно надевали отжор.


Сообщение отредактировал Crowner - Среда, 2017-07-19, 22:03
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2017-07-19, 23:10 | Сообщение # 35
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Без монстрорарок, говоришь? А что за пылающий череп у тебя на голове?

Гребень Гипноса, это фиолет, хотя и довольно редкий

Кстати, пардон, а в чём спор? Просто я как бы могу записать видео и даже не на ведре убийства посошником гидры, не гидры, кого закажите, только в чем вопрос, в времени? В классе? Какая скорость игры (нормальная, быстрая, оч быстрая)? И да трезубцем надо просто уметь вставать там чтобы попадали все 3 снаряда, это факт, для этого как правило надо смещаться в правый нижний угол, чтобы нужный противник был сверху.

Добавлено (2017-07-19, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
Я не про прокачку - я про то, что скилл понерфили (по сравнению со старым ТК).

В каком месте его понерфили, если раньше он усиливал только силы природы а щас тотал дамаг, например урон здоровью или тот же перевод урона в жизнь)
Цитата Witcher5154 ()
Во вторых, "утраивал" - это "растраивал", то есть на три заряда?

нет он именно утраивал, я не знаю с какого источника ты взял что трезубец режет дамаг с одного снаряда на треть, но этот источник лжёт на 100%. Это просто 3 снаряда с указанным штрафом, при +4 - без штрафа, если попадают 3 снаряда соответственно 300% урона.

Добавлено (2017-07-19, 23:10)
---------------------------------------------
Вот видео, смотри сколько урона я сношу ящеру с 1 снаряда, а сколько с трех при трезубце. Если после этого ты продолжишь твердить про то что трезубец что-то там растраивает то я даже не знаю.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Среда, 2017-07-19, 22:56
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-20, 00:31 | Сообщение # 36
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Crowner ()
Это кража, здравствуйте.

Эээ... ну да, кража / life leech, и вам не хворать.

Цитата Crowner ()
Сложно понять, но виталити дамаг, буст урона и отжор - это всё плюсы школы духа.

Не сложно. Сложно понять другое: в каком месте эти плюсы такие плюсатые, что перевесят два громадных плюса Пророка: 17к дпс с посоха и АоЕшку на 20к дамага за 4 сек по всем?

Короче, я не понимаю эту вашу терминологию - этот "тащит", этот нет; там имба, сям не совсем. Я понимаю простые слова - больше / меньше, быстрее / медленнее. Так вот, я утверждаю, что пророк фармит трэш быстрее некроса в любом виде (даже, наверное, быстрее оракула, но у меня нет собственного оракула, чтобы сравнить); и что служак кладет боссов быстрее опять же любого класса с духом. Желающие оспорить это утверждение - сделайте одно из двух: или распишите мне, каким макаром (читай: по какой формуле) некрос выдает свой "тащущий" дпс, или предложите, в каком виде вы хотите тест на практике.

Цитата Crowner ()
Лайфлич дамаг, которого не существует в игре

Окей, тогда ответь на один простой вопрос: нафига тогда все рекомендуют брать тотем (вам что, отхила не хватает?), и на один сложный: ЧЕМ ДАМАЖИТ КЛАСС С ДУХОМ так, чтобы передамажить пророка? Тип дамага, формула, название предмета - ХОТЬ ЧТО-ТО!

Цитата Crowner ()
Никак не из-за того, что он увеличивает кражу, т.е. отжор, дает перезарядку и касттайм.

Офигенный ответ. Перезарядку самого себя? А зачем тебе постоянное использование предмета, который ли позволяет чаще использовать себя самого? Отжор - тебе мало отжора с девоуринга? Я только сегодня пробовал - посох девоуринга даже пачку махов с цветными мастерами сносит без лечилок; куда больше-то (на ванильке)? Касттайм? А что кастует посошник-некрос, я извиняюсь? Даже оракул - что кастует? Шквал, у которого все равно 6 сек кд? Не очень-то ему помогает касттайм...

Цитата Crowner ()
Еще если пробежаться по форуму, можно и по группе, то будет ясно одно - всем духарям всегда и обязательно надевали отжор.

Может, это просто потому, что гайды-то были ПО МОДАМ?

Цитата Clay ()
Кстати, пардон, а в чём спор?

Атцы™ оспаривают моё утверждение, что Пророк - лучший кастерский класс. Причем я даже не очень понимаю, в каких именно условиях: против трэша, против боссов? Такое впечатление, что оспаривают и то, и то, но без формул, а видео доказывает лишь обратное :D

Цитата Clay ()
если попадают 3 снаряда соответственно 300% урона.

Ну, я это и имел в виду: если... ключевое слово "если".

Цитата Clay ()
Вот видео, смотри сколько урона я сношу ящеру с 1 снаряда, а сколько с трех при трезубце

НЕ ПОНЯЛ... Который из них - трезубец? Как ты ухитрилась объединить все три заряда в один, чтобы все попали?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-20, 00:44 | Сообщение # 37
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
ADCtH - это лайфлич дамаг
ты его сам придумал и единственный в него веришь... . ..... .. ..... .. .. не надо так... .. .. .не.. надо....... . .... так....
Цитата Witcher5154 ()
Тебе ТАК жалко денег?
какие деньги? Что ты несёшь? Это банальная минус кнопка = минус гемор.
Цитата Witcher5154 ()
С добрым утром, страна! Зайди в игру, побей Тифона - обрати внимание на то, как меняются его хиты и твои хиты, когда он всасывает хиты и ману дыханием
это разные типы атаки, Тифон высасывает здоровье в секунду, а не наносит урон и переводит его в жизнь. Читай есть Life Leech и есть Slow Life Leech - по-русски это будет соответственно Урона переводится в жизнь(мгновенная стата, которая конвертирует урон в здоровье) например суффикс Пира/Обжорства; и Высасывания жизни за n секунд, то есть перекачка здоровья цели в персонажа. Если ты не понимаешь природу эффекта атаки, то это твои проблемы.
Цитата Witcher5154 ()
А вот это - уже и впрямь бред, но от тебя. Если отжор не увеличивает урона - нахрена все тут рекомендуют брать тотем? Тотем вообще-то не увеличивает ни элементальный дамаг, ни даже скорость атаки (а трезубец не получает бонус со скорости каста). Тотем берут как раз ради увеличения дамага лайфличем, если я правильно понял (больше его попросту незачем брать).
халявные -кд и -расход энергии, и много урона здоровью, на который снижается резист через агх. И ДА, не всё в игре берётся ради урона.
Цитата Witcher5154 ()
Это что, тоже ввели в версии 1.43?
это добавили в ТК версии 1.01 в 2006 году, весной. Просто у тебя урон никогда на трезубце не поднимался до таких значений, чтобы от него мобы отлетали.
Цитата Witcher5154 ()
его просто сносят АоЕшкой
значит ты не умеешь его ставить
Цитата Witcher5154 ()
Шквал с радиусом в 11м, надо понимать, у тебя весь экран по горизонтали занимает?
шквал больше экрана, а тотем как раз экран, потому что его дело давать бафф, а не дебафф, и ему не надо быть далеко от тебя.
Цитата Witcher5154 ()
ты вот - про лайфлич с ADCtH
ещё раз тебе повторяю: Я такого никогда не говорил, я тебе рассказал про сильные, можно сказать отличительные, стороны Духа, он хилится лучше всех с атаки. На этом всё. Это не единственное и не главное, что он делает, но он это делает лучше любого другого класса.
А вообще дух тащит бессмертным петом, который постоянно снижает резисты, а не как ты думаешь - по рандому, отнюдь, и трезубцем, которым невероятно множит урон по толпам, но это в сторону.
Цитата Witcher5154 ()
из чего в первую очередь состоит дпс некроса, и что он должен стремиться бустить в первую очередь?
если это маг, то из одного из элементов и виталити, зависит от выбора игрока и второго мастерства, если это контактник, то естественно физический урон(иногда с проникающим, если ты извращенец).
Цитата Witcher5154 ()
Ум вообще-то определяется головным мозгом (корой), а рефлексы и моторика пальцев - спинным (ну и ЦНС).
если не в состоянии физически подойти к мобу и ударить его трезубцем из-за слабой моторики пальцев, то я тебе сочувствую, если ты мозгом не способен понять как это сделать, то ты дурачок. Всё предельно просто.
Цитата Witcher5154 ()
Последний - чертовски редко встречается
кто-то нам рассказывал про торговцев и 400 миллиардов золота. Похоже, то были враки.
Цитата Witcher5154 ()
где вы их, сцуко, берете?
аида побей - выбьешь весь топовый фиол в игре. Кроме полариса там, архимаговых застёжек, гниющего разлагателя и ещё нескольких единичных предметов.
Цитата Witcher5154 ()
ИСТОЧНИК? На вике нет статьи про лайфлич, если что.
тебе уже скидывали все формулы, если ты умел в английский, то сумел бы прочесть и разобраться. Либо ты просто обманул всех, что всё прочитал и во всём разобрался в игре.
Цитата Witcher5154 ()
То есть ты хочешь сказать, что вся эта байда была лишь ради отжора, а на дпс ADCtH не влияет?
именно так, неужели дошло?
Цитата Witcher5154 ()
Я не про прокачку - я про то, что скилл понерфили (по сравнению со старым ТК).
ни в коем случае, как было 6 метров всегда, так и есть.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-20, 00:47 | Сообщение # 38
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
НЕ ПОНЯЛ...
всё с тобой, в принципе, понятно по этому вопросу.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CaptainEinДата: Четверг, 2017-07-20, 01:25 | Сообщение # 39
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
1) Почему в Воздухе HoF качан, а Static - нет? Шквал дамажит электричеством все-таки. У тебя ледяной посох, что ли?

Потому что я не мастурбирую на УВС, HOF дает ответное замедление на 50%, быть может я мастурбирую на то, что ты бы увидел, досмотрев видео на 17 минут(по сравнению с твоими тирадами посмотреть это сущий пустяк) до конца. (Выживание везде, где то требуется без пауз на откат скила, без боязни что ща шотнут если скил не съюзаю)
Цитата Witcher5154 ()
2) Я уже задавал этот вопрос другим, но задам и тебе тоже: ты пожертвовал мегатонной дамага с ауры виспа (+150% ЭЛЕМЕНТАЛЬНОГО дамага - просто немыслимо видеть в билде воздуха не в максимуме), ты недокачал статик, но отмаксил антимагию с апгрейдом... кого ты ею мочишь, если не секрет?
я сношу поллица антимагией варлокам и призрачным личам на легенде, снима все баффы и не даю кастовать скилы на 6 сек всем кому захочу, еще раз, мастурбировать на УВС глупо, оно ни разу не показатель, показатель, быть может, (не факт!) твои 40 (настоящих) смертей
Цитата Witcher5154 ()
4) У оракула все действительно так плохо с нежитью, что ты ее мочишь Spirit Ward'ом? о_О
я использую сильные стороны класса, и я ею не дамажу, а защищаюсь, если ты не заметил.
Цитата Witcher5154 ()
А что за пылающий череп у тебя на голове?
Фиолет, хороший фиолет, видимо ты ничего не фармил в 4ом акте легенды никогда, потому как именно там шмот с требованием 176 ловкости и самые полезные шмотки на мага http://tq-db.net/equipment/crest-of-hypnos (если ты зайдешь на главну страницу этого сайта, то поймешь, что это база вещей чуть ли не от самих нордиков, создавших АЕ, чтоб ты потом не ныл, что "такое не падает в АЕ, это из ТКИТ")
Цитата Witcher5154 ()
Посмотрел первую часть про гидру

Когда ты пишешь статью на триллион символов, то это надо читать 2 часа, посмотреть видос критики 17 минут тебе в падлу. добивая гидру я как раз таки попадал всеми 3 снарядами.
Цитата Witcher5154 ()
То есть ты хочешь сказать, что вся эта байда была лишь ради отжора, а на дпс ADCtH не влияет? Тогда объясни мне, с каких хренов так понтуются любители классов с духом, с их 3-4к дпс? Ну, я про то, что мол дух круче и быстро всех выносит, а на "нарисованный" дпс мол можно и не смотреть.

потому что, я уверен, твой перс ваншотится махами лучниками как нефиг и ты по раза 4 бегаешь к ним забирать могилку, прежде чем убьешь их пачку, а персы с отжором легко танчат их вообще не ощущая.
Я не знаю способен ли ты понять, но УВС хорош только тогда, когда его можно использовать небоясь откатиться на фонтат от первого встречного-поперечного, кстати, ты не играешь на ОЧЕНЬ БЫСТРО только лишь потому что кладешь яблоко на сопротивления и защиту в принципе и чисто физически не можешь пережить более-менее сложный этап. Твой гайд призван рассказать, как быстро проходить игру, с точки зрения реального времени, как я понимаю, но играя на скорости НОРМАЛЬНО проходить игру БЫСТРО очень СЛОЖНО, так что суть гайда умирает только лишь начавшись.

Добавлено (2017-07-20, 01:18)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
Ты не можешь разогнать AS, не пожертвовав чем-то еще. Пусть у твоего некроса и 2,44 - значит, сам дамаг будет меньше в аналогичном шмоте, и по дпс сути это не изменит.

Чем чаще ты бьешь, тем чаще тебе прилетает живительный элексир в виде "% of Attack damage converted to Health" спасая тебя от промедления ради того, чтоб дождаться пока даже легендарная банка наконец восстановит тебе хп за 4-5 секунд, за те же 4-5 секунд я наношу в своем видео 8-10 атак 3 снарядами, каждый из которых хилит меня примерно на 2к, можешь посчитать сколько это мгновенных банок влитых напрямую в вену, без ожидания усвоения в кишечнике.

Добавлено (2017-07-20, 01:25)
---------------------------------------------
Цитата Clay ()
Кстати, пардон, а в чём спор?

Все вышенаписанное Ведьмаком5154 претензия на скоростное прохождение за Пророка, утверждения о том, что он самый сильный посошник (УВСный), утверждения, что отжор с духа < Банки, попытка заявить что "АЕ КАРДИНАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТКИТ, ЭТО ВАЩЕ РАЗНЫЕ ИГРЫ, НИ-ЧЕ-ГО ОБЩЕГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ВСЕ ВСЕ ВСЕ РАБОТАЕТ ВООООООБЩЕ НЕ ТАК". А мы всей честной компанией, каждый разным способом, пытаемся доказать, что со своим уставом в монастыри не ходят, тем более что у него не устав, а записки сумасшедшего (ну на % 70-80 точно)


Сообщение отредактировал tristana - Четверг, 2017-07-20, 01:30
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-07-20, 01:33 | Сообщение # 40
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Пардон скорость игры то какая, на какой заменять убийство боссов)

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
CaptainEinДата: Четверг, 2017-07-20, 02:11 | Сообщение # 41
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Как ты ухитрилась объединить все три заряда в один, чтобы все попали?

Да простит меня богиня, но я отвечу за нее.
"Не была криворукой и не пыталась тупо кликать на мобов, а использовала Shift + ЛКМ (ПКМ)"

Добавлено (2017-07-20, 01:37)
---------------------------------------------
Цитата Clay ()
Пардон скорость игры то какая, на какой заменять убийство боссов)

На той на которой ты справишься с оригиналом за любой из классов Пророк\Оракул не умирая от всех подряд при мисклике, за максимально короткий промежуток реаьного времени, то есть, я думаю, на любой (без использования уберзелени, предпочтительнее вообще с нуля без передач на оригинальчике [или с передачами с того же оригинальчика])

Добавлено (2017-07-20, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата Witcher5154 ()
предложите, в каком виде вы хотите тест на практике.

Предлагаю тебе ознакомится с этим сайтом http://tq-db.net , чтоб потом не задавать вопросов из серии "откуда вы эти шмотки бирьоти та?
Давай так, ты сначала узнаешь о тк, ткит, ае, об их реальных отличиях, потом будешь спорить и говорить "это все из ткит я вам не верю, я такого не видел", если ты просто играешь в оригинальчик, то ты мог не видеть 99,99%, а мог видеть больше 50% контента игры и то, и это нормально.

Добавлено (2017-07-20, 02:11)
---------------------------------------------
И, кстати, использовать в гайде на русскоязычном ресурсе англоязычное название чего бы то ни было, без перевода и надеятся, что новички будут ради тебя ставвить англоязычную версию (перевод далеко не всегда однозначен и дословен) надеятся глупо

Сообщение отредактировал tristana - Четверг, 2017-07-20, 01:41
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-07-20, 11:47 | Сообщение # 42
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Все вышенаписанное Ведьмаком5154 претензия на скоростное прохождение за Пророка, утверждения о том, что он самый сильный посошник (УВСный),

Так посошник или кастер? Если посошник то разумеется это не так, сколько там гидра умирает, 12 секунд? Гы))))


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Professor25Дата: Четверг, 2017-07-20, 13:54 | Сообщение # 43
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Clay, а по шмоткам там что?

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-20, 14:51 | Сообщение # 44
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Это банальная минус кнопка = минус гемор.

Ахха... то есть тебе подавай не просто класс в моем стиле (который левой рукой лечится и баффы накладывает, а правой всех двухкнопочно убивает), а РЕАЛЬНО двухкнопочный класс! Ню-ню, только тогда не надо заливать, что такой класс мол лучший - ибо за двухкнопочность приходится платить эффективностью.

Цитата KyonLevic ()
это разные типы атаки,

Ладно, пофиг. Я высказал предположение, в очередной раз ошибся - больше не буду. Хватит с меня предположений... теперь либо вы излагаете по пунктам, как делает свой дпс "тащун" некрос, либо я остаюсь при своём мнении, что мой гайд - верен, и что главный тащун из магов ТКАЕ - пророк.

Цитата KyonLevic ()
много урона здоровью, на который снижается резист через агх

Угу, только если завязывать построение перса на легендарном посохе, который делает виталити дамаг - какой-то хреновый гайд для новичка получится. Пророк же делает свой дамаг со своими баффами, имея любое зеленое и достаточно распространенное оружие...

Цитата KyonLevic ()
Просто у тебя урон никогда на трезубце не поднимался до таких значений, чтобы от него мобы отлетали.

А с чего ему подниматься, если у духа и баффов-то настолько мощных нет, чтобы раскачать дпс до уровня Пророка? Причем это не только про меня - тут же выше и упоминали "тащущих" персов с духом на 3к дпс.

Цитата KyonLevic ()
А вообще дух тащит бессмертным петом, который постоянно снижает резисты

То-то лича в некоторых гайдах по классам с духом вообще не рекомендуют брать, а в других - пишут, что это не он вас будет танковать, а его придется прикрывать от дамага... Не говоря уж о том, что резисторез у лича хоть и громадный, но относительный, и вешает он его все же не всегда; а вот у пророка - постоянный (со шквала), хоть и не такой мощный по величине: в итоге примерно то на то и выходит.

Цитата KyonLevic ()
если это маг, то из одного из элементов и виталити

И где ж перс с духом столько виталити дамага наберет, чтобы (с учетом бонусов от резистореза, ТД и тотема) получить реальный дпс выше, чем у пророка с его виспом, статиком и тремя абилками в грезах?

Цитата KyonLevic ()
если не в состоянии физически подойти к мобу и ударить его трезубцем из-за слабой моторики пальцев, то я тебе сочувствую

Спасибо, обойдусь без твоего сочувствия. Нафига мне сочувствие человека, который не понимает простую вещь: КОГДА ТЫ ХОДИШЬ, ТЫ НЕ ДАМАЖИШЬ? Если нужно как-то хитро подходить к КАЖДОМУ мобу, чтобы в него всадить все три заряда трезубца; если нужно постоянно бегать за боссом, чтобы опять же постоянно хитро около него стоять - то ты продолбаешь половину времени на бег, тогда как стоЯщий пророк будет все это время делать дамаг.

Цитата KyonLevic ()
кто-то нам рассказывал про торговцев и 400 миллиардов золота. Похоже, то были враки

Все было б замечательно, если б не требовался еще и третий компонент: реальное время. Прикинь, сколько надо времени, чтобы "выбить" из торговца амуль на +2 ко всем и ПРИ ЭТОМ на что-то еще полезное, типа Бессмертия?

Цитата KyonLevic ()
аида побей - выбьешь весь топовый фиол в игре.

До Аида долго бегать; шмотки привязаны к акту, а не к боссу; к тому же Токсей имеет выше шанс дропа, чем Аид. Каюсь, Аида я вообще не убивал, кроме как по сюжету, но Токсея завом и служаком убивал порядочно. Но валится в основном синий "пасхальный" трэш, да какие-то странные легендарки типа Fingerbone of Boreas по пять раз падают...

Цитата KyonLevic ()
именно так, неужели дошло?

И в этом все "тащунство" духа? "Гы, сына, лол" :D Ладно, тащитесь сами, в час по чайной ложке - а мой гайд пусть останется для тех, кто хочет пролетать сквозь уровни сложности, как горячий нож сквозь масло, убивая трэш и боссов с максимальной для мага скоростью.

Ну и по-прежнему в силе мой вопрос-предложение о тесте "трезубец против искажения" на берегу Стикса, на время. А то все это теоретизирование ни фига, похоже, окончательного ответа о превосходстве одного класса над другим нам не даст...

Добавлено (2017-07-20, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата tristana ()
не даю кастовать скилы на 6 сек всем кому захочу

Очередная брехня. Ну-ну, сбегай до Тифона, запрети ему использовать свой камнепад и дыхания на 6 сек (а с учетом кд антимагии в 6 сек - почитай, навсегда)...

Цитата tristana ()
я ею не дамажу, а защищаюсь

Бедняга %)

Цитата tristana ()
видимо ты ничего не фармил в 4ом акте легенды никогда

Токсея фармил, но падает в основном фигня, и никакого шмота с требованием к 176 ловки (мы точно про ТКАЕ?)... Кстати, ни единого куска Гипноса тоже не видел (и не сказать, что жалею).

Цитата tristana ()
обивая гидру я как раз таки попадал всеми 3 снарядами.

И тем не менее мочил ее 15 сек на двойной скорости :D Тогда как пророк ее кладет за 6-12 сек на нормальной. Ну-ну... тащун.

Цитата tristana ()
потому что, я уверен, твой перс ваншотится махами лучниками как нефиг и ты по раза 4 бегаешь к ним забирать могилку

"Пастернака не читал, но осуждаю" (С) Повторю лично для тебя: тебя устраивают мои условия теста двух классов фармом инсектоидов у Стикса на скорость?

Цитата tristana ()
ты не играешь на ОЧЕНЬ БЫСТРО только лишь потому что кладешь яблоко на сопротивления и защиту в принципе

Я не играю на очень быстро лишь потому, что у меня в анамнезе семь лет активистом оппозиции, три сотрясения мозга, сломаное и теперь малоподвижное левое запястье, и другие аналогичные проблемы такого рода. Уже просто не справляюсь. Однако, было б мне снова 15 лет - делал бы все то же самое и на "очень быстро". Приемлимая скорость игры - вообще только от человека зависит, гайд я пишу о классе.

Цитата tristana ()
Чем чаще ты бьешь, тем чаще тебе прилетает живительный элексир в виде "% of Attack damage converted to Health" спасая тебя от промедления ради того, чтоб дождаться пока даже легендарная банка наконец восстановит тебе хп за 4-5 секунд

Видишь ли, когда мобы окаменены - они не дамажут, и живительные эликсиры вообще не нужны. Да, я пью банку на каждую пачку мобов, это правда. Да, я выхожу из города, имея два стэка красных банок. Но денег у меня много - могу себе позволить, а пачку я все равно убиваю те же самые 5-6 секунд, так что на скорость прохождения это не влияет.

Цитата tristana ()
утверждения, что отжор с духа < Банки,

Этого утвеждения никогда не было. Я даже в гайде написал "самый сильный класс, пусть и не самый живучий". Сильный = дамажный и потому быстрый.

Цитата tristana ()
опытка заявить что "АЕ КАРДИНАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТКИТ

Тоже не так. Скорее, заявить, что ТКАЕ реально кардинально отличается от МОДОВ, что в ТКАЕ нафик не нужно столько защиты (в случае служака) или столько отжора (в случае некроса), и потому в ТКАЕ рулят совсем другие классы, нежли в МОДАХ.

Цитата Clay ()
Пардон скорость игры то какая, на какой заменять убийство боссов)

Я бы тестил обоих на норме - как я сказал, быстрее у меня плохо получается, но это я. Другой человек мог бы тестить оба на двойной.

Добавлено (2017-07-20, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата tristana ()
На той на которой ты справишься с оригиналом за любой из классов

Чудесно! Итак: скорость = норма, шмот на обоих = только зеленка с реликами и легендарка, никаких монстрорарок, траектория движения по берегу - одинаковая для обоих, тестирую без лута (разве что упадет корона). Устраивает? Чтоб потом не было снова воплей про "все не так".

Цитата tristana ()
Предлагаю тебе ознакомится с этим сайтом http://tq-db.net , чтоб потом не задавать вопросов из серии "откуда вы эти шмотки бирьоти та?

Этот сайт у меня - уже давно главный источник инфы о ТК. Ты даже не представляешь, насколько он у меня "настольная книга"... держу пари, ты даже не знаешь, что он был в дауне за неоплату домена недавно. Но вот одна беда: там нет никакой инфы по поводу "откуда что берется" - только статы вещей...

Цитата tristana ()
И, кстати, использовать в гайде на русскоязычном ресурсе англоязычное название чего бы то ни было, без перевода и надеятся, что новички будут ради тебя ставвить англоязычную версию (перевод далеко не всегда однозначен и дословен) надеятся глупо

Ой, да не надо ля-ля... У меня, к примеру, гайд по дропу легендарки по актам - на немецком, а немецкого я никогда не учил, но по аналогии (корни слов зачастую не переводятся) отлично справляюсь с поиском. Кто ищет - тот найдет, а кто ленив - тот плачется.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CaptainEinДата: Четверг, 2017-07-20, 15:07 | Сообщение # 45
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Очередная брехня. Ну-ну, сбегай до Тифона, запрети ему использовать свой камнепад и дыхания на 6 сек (а с учетом кд антимагии в 6 сек - почитай, навсегда)...

Ты продолжаешь игнорировать мое видео.
Цитата Witcher5154 ()
Видишь ли, когда мобы окаменены - они не дамажут, и живительные эликсиры вообще не нужны.

Я вижу, ты научился окаменять боссов и лучников, которые разлетаются от тебя как стая мух когда ты вступаешь в какаху
Цитата Witcher5154 ()
и никакого шмота с требованием к 176 ловки

Боже, ты учил людей фармить шмот в магазинах, так соизволь телепортнуться в Элизиум и прочекать все магические шмотки, посмотри, сколько там требует ловкости шмот, с топ показателем защиты (300ед), аналогично требуют и топ фиолки.
Цитата Witcher5154 ()
Токсея фармил, но падает в основном фигня,

попробуй Аида и Тифона

Добавлено (2017-07-20, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Witcher5154 ()
там нет никакой инфы по поводу "откуда что берется" - только статы вещей...

по требованиям шмота, легендарка требует столько же, сколько обычная шмотка того же акта, из которого она.
Цитата Witcher5154 ()
Кто ищет - тот найдет, а кто ленив - тот плачется.

Гайд по скоростному прохождению подразумевает минимальную трату времени на все, в том числе и на прочтение гайда и поиск инфы на которую в нем ссылаются, это называется оптимизация.

Добавлено (2017-07-20, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Witcher5154 ()
там нет никакой инфы по поводу "откуда что берется" - только статы вещей...

Держи инфу
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
Поиск: