Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы)
lagovДата: Четверг, 2017-07-20, 22:23 | Сообщение # 61
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Professor25, Тут была на моей памяти база вещей,только я уже не помню куда тут тыкать-то. :D

Никто,God of chaos
 
Professor25Дата: Четверг, 2017-07-20, 22:24 | Сообщение # 62
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
lagov, тут вроде не все шмотки есть

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
lagovДата: Четверг, 2017-07-20, 22:34 | Сообщение # 63
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Professor25, Ну тогда только ваулт.
Можно ещё взять русский титан,но кому ж оно надо.


Никто,God of chaos
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-20, 22:49 | Сообщение # 64
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
исходя из минуты на перезагрузку в Элизиуме
о какой перезагрузке речь, если ассортимент меняется после отпорталивания? Минимум 40 секунд экономится из этой минуты, если порталиться в другой хаб и проверять там, потом обратно и по кругу.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-20, 23:08 | Сообщение # 65
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Professor25 ()
Старый добрый TQVault в настройках можно переключить на любой язык, так что он тебе вполне адекватно переведет те вещи, что есть у твоих персонажей.

Погуглил, в его описании значится: "Displays item names using the game language settings". То есть мне вряд ли оно поможет: у меня-то игра только на английском...

Цитата Aesthetic ()
Ты не задумывался, что кому-то нравится разваливать толпы мусора и фармить монстррарки?

Верю. Но в начале главного гайда честно написано: если ты не манчкин - дальше не читать, а если прочитал - не возмущаться. Это написано и для тебя тоже, если что. А если ты про конкретно ЭТОТ гайд, то пророк отлично подходит для "разваливания толп мусора", и в этом гайде опять не прямым текстом сказано: "Да, это совсем не манчкинский класс, и он проигрывает по скорости фарма боссов многим физерам... но зато он как будто создан для того, чтобы проходить игру так, как вообще задумано проходить игры: с чувством, с толком и с расстановкой, убивая всех монстров на пути, а не пробегая мимо, к обелискам." В чем претензия, я вообще плохо понимаю??

Цитата Aesthetic ()
Тут твой божественный пророк проиграет любому духовику в разы

Кто сказал? У моего пророка как раз громадного дамага АоЕшка, и мое предложение теста на инсектоидах по-прежнему в силе.

Добавлено (2017-07-20, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата KyonLevic ()
о какой перезагрузке речь, если ассортимент меняется после отпорталивания? Минимум 40 секунд экономится из этой минуты, если порталиться в другой хаб и проверять там, потом обратно и по кругу.

Игра у меня грузится примерно за 4-5 сек, а время уходит на то, чтобы проверить ВСЕ табы: и копья, и посохи, и металлическое шмотье для физеров, и тряпки маговские. Прости, но ради одного амулета я б не стал перелогиниваться. И кстати, идея поиска по хабам все равно плохо работает, поскольку максимальное значение конкреного стата зависит от базового качества шмотки. Например, тот же амулетик Святой .. Бессмертия, но купленный в начале акта, уже никогда не будет давать предел хитов (около 530, ЕМНИП). ВСЕ ультратоповые шмотки нужно покупать ТОЛЬКО в Элизиуме легенды. "Стыдно этого не знать" (С) KyonLevic


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-20, 23:24 | Сообщение # 66
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Например, тот же амулетик Святой .. Бессмертия, но купленный в начале акта, уже никогда не будет давать предел хитов (около 530, ЕМНИП). ВСЕ ультратоповые шмотки нужно покупать ТОЛЬКО в Элизиуме легенды.
ору))0


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Professor25Дата: Четверг, 2017-07-20, 23:44 | Сообщение # 67
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
То есть мне вряд ли оно поможет


hmm а если файлик с русским языком в папку с ресурсами закинуть? В игре не должно ничего измениться, а ваулт прочухает разницу


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
CaptainEinДата: Пятница, 2017-07-21, 00:53 | Сообщение # 68
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Бессмертия, но купленный в начале акта, уже никогда не будет давать предел хитов (около 530, ЕМНИП). ВСЕ ультратоповые шмотки нужно покупать ТОЛЬКО в Элизиуме легенды. "Стыдно этого не знать" (С) KyonLevic

Я тебе открою секрет, но ты опять не прав, пониженные статы встречаются только на амулетах и кольцах на обычных шмотках значения просто колеблются в пределе N+ - 20%, кольца и амулеты же есть 2х видов, ослабленные и нормальные, я бы тебе показал как они выглядят, но не могу щас, или наоборот нормальные и усиленные не суть важно, важно, что у одних базовое N больше на 20% чем у других. Да, ослабленные в начале акта как правило всречаются чаще, но они отличимы по форме(не по цвету) модельки кольца/амулета и их просто стоит запомнить, как правило те, у которых N больше выглядят более внушительно. Например, приди в грецию нормы, там есть тоненькие колечки и толстые, вот тонкие это ослабленные, а толстые это более сильные, в 4ом акте кольца и амули с камешком в модельке - более сильные, без камешка - слабые, вот и вся разница. И все сильные на всех сложностях и актах дают одинаково при наличии у них одинакового аффикса(того же бессмертия) и seed'a надеюсь, ты знаешь что это за сид и с чем его едят, если нет, то это механизм рандомизации статов шмоток.


Сообщение отредактировал tristana - Пятница, 2017-07-21, 00:55
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-21, 14:08 | Сообщение # 69
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Professor25 ()
а если файлик с русским языком в папку с ресурсами закинуть? В игре не должно ничего измениться, а ваулт прочухает разницу

Не знаю, что это за файлик, но скинь - попробуем. Правда, прошло уже больше трех дней с написания всех частей всех гайдов, мессаги уже не редактируются, хотя можно попробовать модераторов подергать, конечно.

Цитата tristana ()
кольца и амулеты же есть 2х видов, ослабленные и нормальные

Это я и сам понял, просто думал, что они все ослабленные, кроме двух видов: которые jewel с Элизиума, и которые печатки такие с плоским камнем, которые дает Желтый Император за сюжетный квест. Но сцуть дела от этого мало меняется: если ты припрешься с Элизиума в другой город 4го акта, там половина колец будет ослабленная, а значит - выбор будет гораздо меньше. Быстрее выйти и релогнуться обратно в том же Элизиуме, где все шмотки идеальные (ну, как минимум, на достаточно мощном компе). Кстати, у ТК узкое место - это память или проц? Явно не видяха же, с таким древним графонием...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-07-21, 14:16 | Сообщение # 70
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Кстати, у ТК узкое место - это память или проц?

Процессор, игра сделана когда только начали еще появляться двухядерники. Впрочем, ты можешь отключить использование только одного ядра в конфиге, по дефолту там к сожалению стоит использовать только одно ядро, разработчики пофиксят в следующем патче. (1.44)
Цитата Witcher5154 ()
Быстрее выйти и релогнуться обратно в том же Элизиуме, где все шмотки идеальные (ну, как минимум, на достаточно мощном компе).

Рандом не зависит от мощности компа

P.s. И графика вполне себе симпатичная даже сейчас


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Пятница, 2017-07-21, 14:19
 
CaptainEinДата: Пятница, 2017-07-21, 15:23 | Сообщение # 71
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
если ты припрешься с Элизиума в другой город 4го акта, там половина колец будет ослабленная

В Городе Душ (5ый порт) не бывает слабых практически или полностью и в Башне суда тоже


Сообщение отредактировал tristana - Пятница, 2017-07-21, 15:24
 
Professor25Дата: Пятница, 2017-07-21, 17:06 | Сообщение # 72
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Witcher5154,вот что у меня в папке text лежит https://yadi.sk/d/w_Z5SDXf3LGSAp

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-21, 22:56 | Сообщение # 73
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Впрочем, ты можешь отключить использование только одного ядра в конфиге,

Хммм, а где у ТК, пардон, конфиг? В самих options в главном меню - нету...

Цитата Clay ()
Рандом не зависит от мощности компа

Ну, просто выбор был между "добежать до телепорта и перейти в другой хаб, где часть предметов с ослабленной базой, то есть выбор меньше" и "выйти и перезайти в Элизиуме". По моему опыту, второе в среднем быстрее - даже с учетом того, что у меня далеко не самый современный 4-ядерный Атлон 3.6Ггц.

Цитата tristana ()
В Городе Душ (5ый порт) не бывает слабых практически или полностью и в Башне суда тоже

Возможно (не проверял, но поверю на слово), но там базы оружия и шмотья еще не максимальные, так что совет сгодится чисто для поиска амулетов.

Цитата Professor25 ()
Witcher5154,вот что у меня в папке text лежит https://yadi.sk/d/w_Z5SDXf3LGSAp

Ок, гляну, как будет время.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-21, 23:56 | Сообщение # 74
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
добежать до телепорта
поставить свой переносной и перенестись, повторить.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2017-07-22, 10:24 | Сообщение # 75
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Интересно что онанизм на скорость доходит даже до такого, но скорость игры у тебя стоит стандартная)

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по магам в целом, и Пророку / Prophet (Воздух + Грезы) (странно, что до сих пор его не написали)
Поиск: