Чат по игре
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Архив игр » Overlord 2
Overlord 2
R-ixДата: Воскресенье, 2009-08-09, 13:04 | Сообщение # 1
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
[moder]Первое сообщение темы оформлено по правилам пользователем DL. За что ему отдельная благодарность
[/moder]

дата выпуска: 24.06.2009
разработчик: Triumph Studious
издатель: Codemasters
язык игры: русский
язык интерфейса: русский
жанр: 3D-action с элементами стратегии

Тьма не может без своего повелителя. Один повелитель был - да канул в лету (точнее - в иной мир). И - о чудо - в заснеженном городке Нордберг в канун зимнего праздника появляется спаситель всего злого и жестокого - юный владыка тьмы. Он находит своих прихвостей и получает соответствующее злое воспитание. В это время мир захватывает злобная Империя, управляемая безумным императором, превратившим цветущие земли в пристанище греха, рабства и принуждения. Задача повелителя Тьмы - вернуть себе минионы своих прихвостней, убрать конкурента и самому стать во главе этого райского уголка.

Особенности:
* отсутствие доброй и злой стороны. есть лишь ЗЛАЯ и ОЧЕНЬ ЗЛАЯ стороны
* красочная окружающая среда
* два вида тирании: подчините непокорных жителей города для получение постоянной прибыли или убейте их, разграбив город
* потрясающая злободневная сатира с замечательными и запоминающимися шутками
* замечательный продуманный интеллект ваших подчиненных прихвостней
* качественная и продуманная атмосфера
* возможность завести темную госпожу. и не одну, притом
* интересная магия, разделяющаяся на две ветки в зависимости от вида тирании
* различные предметы для вашего персонажа
* интересный и нестандартный взгляд на злую и добрую стороны

Системные требования: Pentium 4/Athlon XP 3 ГГц, 1 Гб памяти, GeForce 6800/ATI X1600, 5 Гб на винчестере


От себя: игра потрясающая. затягивает с головой и ушами. качественный мир, безумно шикарные реплики прихвостней, спор ваших фавориток кто будет стоять на первом месте, всякие подколки в сторону эльфов-хиппи, тюленей-бельков, а также изысканные шуточки в стиле "у ребят просто легкая аллергия на смерть" вызывают когда улыбку, а когда и истеричные приступы смеха. по кинематографичности игра на высоте, геймплей целиком и полностью отдан в руки игрока, игрок - истинный хозяин всего, что будет происходить на карте с момента появления там армии тьмы. от прихвостней невозможно оторвать глаза, от антуража захватывает дух, а от осознания того, что вы - темный властелин... не буду передавать это ощущение, словами его не опишешь. пройти стоит и не один раз.


Я мудак, убейте меня кто нибудь!
 
seriyДата: Воскресенье, 2009-08-09, 13:50 | Сообщение # 2
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
хоть бы по игре написали чёто для приличия biggrin
я в дэмку шпилил там за каким то цыклопом-ети ганяешся неплохая игра но на любителя понравится многим до конца допройдут не все надоесть можэт раньшэ

Добавлено (09.08.2009, 12:50)
---------------------------------------------
кстати мошэт в экшэны перенести? экшэны не только шутерами бывают а от рпг тут мало чего...


 
R-ixДата: Воскресенье, 2009-08-09, 13:52 | Сообщение # 3
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
Quote (seriy)
хоть бы по игре написали чёто для приличия

Не евляеться моей обязаностью. Попросили зделать тему, тот кто попросил и должен её наполнять.
Quote (seriy)
кстати мошэт в экшэны перенести? экшэны не только шутерами бывают а от рпг тут мало чего...

Не знаю. Всегда думал, что это РПГ, хоть и не играл biggrin


Я мудак, убейте меня кто нибудь!
 
R-ixДата: Воскресенье, 2009-08-09, 13:53 | Сообщение # 4
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
И нет. Раз Деад Спейс в РПГ стоит, и эту переносить не будем... dry

Я мудак, убейте меня кто нибудь!
 
володяДата: Воскресенье, 2009-08-09, 14:51 | Сообщение # 5
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 213
Репутация: 41
Замечаний нет
overlord 2

Жанр: Action Strategy
Разработчик: Triumph Studios
Издатель: Codemasters

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo или Athlon 64 X2
Оперативная память: 2 гигабайт или больше
Видеокарта: GeForce Geforce 7900 GTX или Radeon HD 2600 XT
Свободное место на жестком диске: 5 Гб

Минимальные системные требования:
Процессор: Pentium D 3.4GHz или аналогичный от AMD
Оперативная память: один гигабайт
Видеокарта: GeForce 6800+ / Radeon X1800XT
Свободное место на жестком диске: 5 Гб


Разом восстал могучим транспарантом над бурлящими массами игроков тот странный лозунг, что из тихого квака Bullfrog стал полнокровным ураганом, рвущим скандирующие глотки. Еще Мацуо Басё предсказал этот всплеск, не предполагая, каким громким он получится. Дважды. Нездоровый цинизм «жабьей» дилогии Dungeon Keeper, да с фирменным чернушным юмором, да с запоминающимися персонажами, да с той филигранно выверенной сумасшедшинкой попытались воссоздать Elixir Studios... Пытались. Но не вышло. Слаб вышел Злой Гений (Evil Genius) перед Хранителем Подземелья. Подражая во всем, Гений оказался умным только в пресс-релизах. Не помогли лысому толстяку в пенсне махи пыльным слоганом.

Триумфальное возвращение Зла - и даже ЗЛА!!! - обещали Triumph Studios. Не Хранитель, но Властитель (Overlord) мерной поступью Каменного Гостя шагал к релизу, обещая изничтожить любые ростки человечности по всей доступной ему Вселенной, гримасничая, хохмя и мрачно пародируя. И пал Властитель жертвой собственного пиара, ибо... ибо... Не пристало творить Властелину Тьмы добро! Не пристало мелким бесом сыпать бисер пред люмпенами! Не пристало ему... Эээх, да чего там... Воистину, печальна эта история Пришествия Зла.

Но, быть может, вторая попытка Triumph Studios выпестует в себе те стальные клинья черной ярости и препоясает ими чело, дабы глядеть на пресмыкающийся мир сквозь багровую пелену кровавой жажды уничтожения.

Возвращение к горе Рок

В облике сем неподобающем, детишек злодейский герой нещадно карает - комплексы гложут, не иначе. Тренируясь в камлании, изучая мастерства боя, вспоминая ремесло погонщика гоблинов, совсем неполиткорректно побивает малышей восьмилеток, хатки подкосившиеся огню неправедному предает, ибо по злобе своей немалой желает сотворить зло, соразмерное конституции! Недолго в позорном облике детеныша пребывает Владыка! Плечи раскинув, ростом приняв вид подобающе грозный, хитростью впредь править желает Воплощение Мрака!..

Мечет несговорчивый, могучий Оверлорд, ибо смерды в красных одеяльцах поверх пупка и с чайниками на головах не по чину захватывают все сказочные земли от севера до юга. Наставляют на него орудия не волшебные, а механические, своим существованием обязанные лесопилке, каменоломне и математике. Важные генералиссимусы и почти генералиссимусы незаслуженно свысока поглядывают на него и нескоро начинают воспринимать Истинное Зло всерьез. Лишь когда многочисленные легионеры, скованные одной цепью, разорвут военные контракты и побегут ненормальным морским коньком по обширным лесам, горам и полям. Потому что топор – аргумент убедительный.

Однако негоже ж в одиночку противиться злодейским силам: и всячески на пути к мировому господству становятся не обычные жалкие людишки, часто – даже вовсе жалкие нелюдишки. Воинственные общие чада эскимосов и варяг томятся в иглах и меряются величиной палок-копалок, тщась оставить на память жалкие царапины на доспехах Властелина. Грозные йети, подобно проказливым детишкам – будь те прокляты за это – кидаются снежками! И плачут, когда невинная душа милейших тюленят отправляется в Ад. Феи да эльфы горько слезы проливают и пафосные речи излагают, сражаются, но всегда в уме имеют трусливый побег. Добрые растения пожевать ордами Мрака не прочь, пауки так и вовсе творят совсем аморальные вещи, а храбрые гномы бесстрашно несутся под ноги, надеясь, что тысячной армии достаточно, дабы квест сей могучий Мастер не выполнил никогда.

Братва и бугога

Сжимая в шуйце орудие смертельное, лично ведет Владыка в бой приспешников своих против них. И по всему выходит, что шуйца большей мощью обладает, ибо повинуются ее указаниям разномастные гоблины, что ради победы господина своего живота не пожалеют. Их снова четыре вида, больше чем достаточно для покорения еще одного Плоского мира. Дубинками в руках размахивающие, коричневые миньоны следуют за Владыкой с первого класса с самого начала его трудного путешествия, мутузя то ли плохих хороших, то ли хороших плохих противников – Сарумян их разбери, какие они. На силушку гремлины эти полагаются, потому крепче и дольше прочих живут в ближнем бою.

Остальных приспешников следует достать из-под земли, ибо основные помыслы порой без них не исполнить. А доставать приходится каленым железом и через живность всякую, на пути попадающуюся. Зато по способностям – не ПТУ, а, без сомнения, дипломированные выпускники высших заведеньиц. Красные – они пожарники, потому что пламя тушат шустро да легко, в пиротехнике разбираются. Синие – они не болезненные, а просто самые настоящие водяные. Любят также украдкой прокрадываться мимо добрых людей и нелюдей, проникая в тыл и творя дела диссидентские. Спецназ, что с них взять? Зато зеленые – они, конечно, потому и зеленые, что зеленые, но не только этим хороши: они мастера в деле «а вот так стенку и в магазине можно убрать?».

Весело хохоча, восклицая, скандируя и улюлюкая, покорные бригады, как и следует слугам, трудятся на благо Зла значительно больше хозяина. А уж когда максимальное число не двадцать, и даже не сорок – хозяин волен и вовсе подолгу отдыхать в сторонке. Следуют они с прискоками и буквально летают исполнять приказы, чем вызывают подозрения насчет противозаконных кофеиновых инъекций. Носят ему подобранные свертки с золотом и жизненную энергию. Стоя на карауле, усердно несут службу, а, заприметив надвигающегося Мастера, и вовсе шустро выпрямляются по струнке, отдавая честь. Для маскировки даже напяливают на свои маленькие тельца вражескую одежду, начиная от детских курточек и заканчивая солдатскими касками.

В бою всяком для пущей убедительности своих аргументов могут собираться под знамена и бить врага целенаправленно да смертоносно. Коричневые, способностями необычными ограниченные, в долгу все равно не остаются: горазды седлать животных всяких, ускоряясь и усиливая собственную важность. А Хозяин стоит и смотрит. Или магией испепеляет. Или добивает мощной тройной атакой. Как, в общем, Хозяину угодно, лишь бы не помер.

В трудную минуту, когда он не может идти дальше, любой готов под определенный ритуал, под песнопенья собратьев отдать собственное тело Оверлорду, чтобы смог он преодолеть трудности, возникшие на пути. Пробежаться над аркой, когда тропы закрыты, зайти с тыла к врагу, когда не сдвинуть его с места лицом к лицу. Они разобьют в щепки ради него что угодно. Они укротят артиллерийские установки, давая возможность от души разбомбить городские постройки, снарядами проламывая крыши и стены, или всадить в стройные имперские отряды небольшую череду кольев. Они захватят корабль, встанут мечтательно на мачту – и Темный властелин повезет их по голубым морям завоевывать этот бренный мир.

Под правильные пафосные звуки музыки, под задорные хихиканья и гогот миньонов, рушатся здания, разлетаются в щепки творения архитекторов, дизайнеров и погранзастав дел мастеров. Лишь взрывы подобно фейерверкам искрятся цветами и затемняются пылью. Это Темный властелин. Это завоевывается мирок – город за городом, раса за расой. Все ни по чем.

Артефакт за артефактом – и он все сильнее. Аудиенция за аудиенцией… А тут уже как хотите – карать или поощрять. Отдать проходимцу мэрию да горстку сплетен, разрешить провести одну ночь с вашей женушкой или… Да, карать, карать, карать. Как, в общем, Хозяину угодно, лишь бы не скучал.

Цвет волшебства

В нутриях сталактита циклопического отныне воздвигнуто обиталище Тьмы, оплот легионов и душой нечистых, до власти жадных и кровушки не страшащихся. Достаточно Мастеру захватить у смертных и просто убогих немного золотишка и не только – и с новых сторон оно открывается. Декорирует хозяин жилище свое по любому велению, ибо разум злодея не приемлет постоянства и порядка. Горят пылко новые светильники, развеваются гордо новые знамена. Трон украшается с каждым новым успехом. Любая страсть из цензурных доступна в этом Дворце-Шпилем-Вниз. В кузницах вулканических кипит да бурлит дело на благо новых лат, шлема грозного и оружия победоносного. В казармах миньоны развлекаются, упражняясь попутно в ловкости и меткости. Возможно, умилившись этому зрелищу, насколько позволяет ранг, Оверлорд прослезится и захочет воскресить какого-нибудь погибшего слугу. Ну а вдруг. Ведь есть же у него и женушки, от них, конечно, главная польза – это уборка и мытье посуды, которых мы не видим, но которые должны быть в каждой семье, даже в такой злодейской.

Темный властелин прошагает от сорванной башни сотни миль. Минует места и недружелюбно-холодные, ледяные, столь заснеженные, что под ногами хрустит, столь ледяные, что сверкают на солнце драгоценными камнями. Минует жаркие тропические джунгли и почти прозрачные манящие морские воды. Минует льющиеся вредным добрым волшебством, украшенные зеленью пещеры, но и пещеры вовсе лишенные этого, серые, мрачные, почти безжизненные, но Властелина Тьмы, конечно, вовсе не пугающиеся. Минует залитые солнцем античные города и пыльные, сумеречные античные руины. Много мест, много свершений и завоеваний. Познавательный тур по знаменательным и почти замечательным художественным картинам, порой будто созданных для позирования и фотографирования на память, а не для развлечения. Даже не хочется вновь поднимать митинг в защиту прав свободного перемещения.

Туда и обратно

Второе пришествие забавного Истинного Зла от Triumph Studios в волшебный мир, населенный не такими уж положительными существами, какими большинство их знает из фэнтезийных стереотипов. Как гадкие хоббиты в первом Overlord. В ярком наряде, весьма порой завораживающее, искрящееся весельем, местами натужным, местами очень потешным. Как пафосный саундтрек. Но отнюдь не привлекательное персонажами, ироничности в которых еще меньше, чем в первой части, за исключением, разве что, двух с половиной гремлинов, умеющих разговаривать на понятном языке. А погружающийся все глубже в пучину забвения Dungeon Keeper продолжает быть лучшим. И в этом – его самая злая ирония.
[spoiler]seriy, это рпг поверь мне я первую 2 раза прошел ,а вторую 5 раз так что это рпг

Сообщение отредактировал володя - Воскресенье, 2009-08-09, 14:54
 
DanielIceHeartДата: Воскресенье, 2009-08-09, 14:54 | Сообщение # 6
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 5039
Репутация: 3755
Замечаний нет
игра норм ..но как то запутано...вообщем я понял так игру надо проходить на одном дыхании

 
володяДата: Воскресенье, 2009-08-09, 14:55 | Сообщение # 7
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 213
Репутация: 41
Замечаний нет
DaniIceBoy, купи 2 часть не пожелеешь
щас 6 раз прохожу


Сообщение отредактировал володя - Воскресенье, 2009-08-09, 14:55
 
ВерджилДата: Воскресенье, 2009-08-09, 23:01 | Сообщение # 8
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Что мне нравится в обеих частях - так это присутствие юмора. Эти мелкие миньоны жгут не подетски!!!!

 
DanielIceHeartДата: Воскресенье, 2009-08-09, 23:12 | Сообщение # 9
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 5039
Репутация: 3755
Замечаний нет
володя, я во вторую играл.. Верджил, юмор это вообще жуть ..смешно..на каждом шагу..но как то все неудобно мне

 
seriyДата: Понедельник, 2009-08-10, 00:19 | Сообщение # 10
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2054
Репутация: 246
Замечаний нет
управление слегка кривоватое

 
володяДата: Понедельник, 2009-08-10, 09:30 | Сообщение # 11
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 213
Репутация: 41
Замечаний нет
seriy, нормальное управление
[spoiler]


Сообщение отредактировал володя - Понедельник, 2009-08-10, 15:26
 
KapralPAPICHДата: Вторник, 2009-08-11, 05:50 | Сообщение # 12
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 71
Репутация: 23
Замечаний нет
в первую часть играл......ржал как не нормальный lol особенно порадовали гоблины в шлемах из тыквы

я здесь был.......плюнул и высморкался (с)перто
 
володяДата: Вторник, 2009-08-11, 08:21 | Сообщение # 13
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 213
Репутация: 41
Замечаний нет
KapralPAPICH, полурослики чтоли
 
vioДата: Среда, 2009-08-12, 22:54 | Сообщение # 14
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 146
Репутация: 31
Замечаний нет
Ну да

Нет ничего страшней чем закрытая дверь!
 
ВерджилДата: Четверг, 2009-08-13, 01:06 | Сообщение # 15
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Он имел в виду, наверное, когда миньёны шастают и собирают трофеи, то некоторые из них тыквы на бошку одевают вместо шлема biggrin Это ваще умора biggrin

 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Архив игр » Overlord 2
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: