Войти на сайт | Регистрация на сайте2017-02-28  

Страница 45 из 45«12434445
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, KyonLevic 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Кто вам по духу ближе - Воин или Маг? (Делимся, и по возможности аргументируем)
Кто вам по духу ближе - Воин или Маг?
Голосуем
1.Воин[ 297 ][70.05%]
2.Маг[ 127 ][29.95%]
Всего ответов: 424
Gladius6773 (Offline)Дата: Пятница, 2016-05-06, 14:22 | Сообщение # 661
Кентавр
Думаю больше воин. Если брать мага, то играя за него есть всего лишь 2 варианта: 1) 100% перезаряд и школа Воздуха 2) Петовод, бегающий сзади герой. На PVP обязательно школа Воздуха. На высоких уровнях высокие резисты к стихиям, у воина же в основном физический урон, как такового резиста к физ. урону нет, его только собирать шмотом соответствующим, но есть проникающий урон. Хотя бы в этом плане воины имеют значительные преимущества.
Воину можно как в двух руках носить оружие, так и с щитом. В охоте можно и с копьем побегать.., надоело? Бери лук и стреляй с расстояния.

Во многих играх класс мага наносит больший разовый урон, имеет разные примочки усиливающие или ослабляющие противника, а так же вызывает помощников. Воины классически имеют больше здоровья,больше защиты, но у них не развиты магические способности, либо развиты, но меньше(паладины например) В Титан квесте же и воины имеют и большее кол-во жизней, больше защиты, но кроме всего еще есть и усиливающие, ослабляющие заклы, даже в школе Ратное дело есть закл, вызывающий помощников в бою, в охоте приманка. Но как я уже сказал во многих играх вызов существ это приоритет магов. Поэтому в Титан квесте маги ущербнее.
Кто играл в dungeon siege 2, тот понимает о чем я говорю.

Сообщение отредактировал Gladius6773 - Пятница, 2016-05-06, 14:22

мас (Offline)Дата: Пятница, 2016-05-06, 21:09 | Сообщение # 662
Телхин
Цитата Gladius6773 ()
100% перезаряд

чтоб его собрать - придется пройти игру полностью ( так что вариант можно откинуть)
Я не играл в
Цитата Gladius6773 ()
dungeon siege 2

но играл за воинов и за магов и как раз за мага игра более содержательная . в плане прокачки и прохождения вариантов куча

Будьте здоровы

Gladius6773 (Offline)Дата: Пятница, 2016-05-06, 22:25 | Сообщение # 663
Кентавр
Цитата мас ()
чтоб его собрать - придется пройти игру полностью ( так что вариант можно откинуть)

Согласен, это еще раз доказывает, что маги в титане ущербнее.

Цитата мас ()
но играл за воинов и за магов и как раз за мага игра более содержательная . в плане прокачки и прохождения вариантов куча

Например?

DeeJay (Offline)Дата: Суббота, 2016-05-07, 10:38 | Сообщение # 664
*Psychic*
Цитата Gladius6773 ()
Согласен, это еще раз доказывает, что маги в титане ущербнее.

Магом спокойно проходится оригинал, а сочетания на духе одни из самых сильных на модах.

~ Последователь святой Clay ~

мас (Offline)Дата: Суббота, 2016-05-07, 13:43 | Сообщение # 665
Телхин
Цитата DeeJay ()
пример

лучший пример - это пройти игру магом самому от начало и до конца. Это можно сделать самому или (чего я не очень люблю) узнать сначало как это сделать , информации по этому поводу достаточно.
Каму что нравится ; кому то нравиться стоять под флагом и смотреть как все отлетают , кому нравится бегать с луком , я по ходу игры могу прокачать (играя магом) абсолютны все умения , для разнообразия естественно - и в этом смысле у мага этого разнообразия куда больше чем у воина.

Игра на модах - это отдельный разговор

Будьте здоровы

Gladius6773 (Offline)Дата: Суббота, 2016-05-07, 14:08 | Сообщение # 666
Кентавр
Цитата DeeJay ()
Магом спокойно проходится оригинал, а сочетания на духе одни из самых сильных на модах.

Я говорю не о модах, а о обычной игре и сравниваю мага и воина, так вот маг слабее хотя бы потому, что и воины могут ослаблять противников, усиливать союзников, пользуются магией и даже призывать петов. Думаю ты понял, что я имею ввиду.

Цитата мас ()
Каму что нравится ; кому то нравиться стоять под флагом и смотреть как все отлетают , кому нравится бегать с луком , я по ходу игры могу прокачать (играя магом) абсолютны все умения , для разнообразия естественно - и в этом смысле у мага этого разнообразия куда больше чем у воина.

Разнообразнее не всегда значит эффективнее, а речь шла именно какой класс больше нагибает. Я пример приводил выше о разнообразии класса воина, приведи пример разнообразия мага :)

мас (Offline)Дата: Суббота, 2016-05-07, 14:29 | Сообщение # 667
Телхин
Кто вам по духу ближе - Воин или Маг?
это то о чем мы тут говорим
А кто больше нагибает меня вообще не волнует - если тебе надо нагибать - нагибай , хоть кем - но только не в обычной игре
Цитата Gladius6773 ()
Разнообразнее не всегда значит эффективнее,

эффективность? а в чем прикол убивать , к примеру Тифону с 2-3- тычков? Никогда не ставил перед собой цель в игре- добиться максимальной эффективности - как этого добился игра уже не интерессна

Цитата Gladius6773 ()
приведи пример разнообразия мага

а зачем? что бы типо доказать что я знаю что говорю или переубеждать кого то или пытаться выяснить кто же круче или возмем трезубец и будем бить всех на пару с личем или без него или засядем в терновый куст и будем кидаться во всех бомбами и "извергать" огонь на всех и вся или пустем вперед стаю волков во главе с кошмаром или как Зевс будем разить врагов молнией или или , а зачем мне это все это перечислять если ты в поисках нагибатора в обычной игре -- нагибать в обычной игре - это садизм над мобами и пустая трата своего времени , как и моего , когда я писал все это

Будьте здоровы

DeeJay (Offline)Дата: Суббота, 2016-05-07, 14:53 | Сообщение # 668
*Psychic*
Невыносимо лень писать километровое сообщение с аргументами по каждому твоему высказыванию. Буду по каждой фразе немного:
Цитата Gladius6773 ()
На высоких уровнях высокие резисты к стихиям, у воина же в основном физический урон, как такового резиста к физ. урону нет

К высокому уровню ты будешь ходить, как минимум, с 50% перезарядки. Абсолютно все равно на сопротивления, когда монстры стоят в двух шквалах, учитывая, что есть великолепная возможность - возможность ходить и использовать умения одновременно, так вообще урона не получишь.
Цитата Gladius6773 ()
Ратное дело есть закл, вызывающий помощников в бою, в охоте приманка

Оба бесполезные
Цитата Gladius6773 ()
усиливающие, ослабляющие заклы

Магические школы берутся воинам из-за их утилити. У тебя нет стольких талантов, ровно как и достойного шмота, чтобы наносить нормальный урон как и физический, так и магический.
Цитата Gladius6773 ()
ослаблять противников, усиливать союзников, пользуются магией и даже призывать петов

Насколько помню, питомцы получили скейл от интеллекта в последнем патче, как бы намекает, кто настоящий петовод.
Да и вообще фраза на уровне "Маг использует заклинание раз в 2 секунды и убивает 5 противников, воин использует заклинание раз в 20 секунд и убивает 1 противника. Поэтому воин лучше, ибо он еще и мечом бьет"

---------------------------------------------
Цитата Gladius6773 ()
Бери лук и стреляй с расстояния.

kaminaface Лук устроен так, что стреляя в край экрана, где находится монстр, можно наносить урон и не агрить. Могу записать видео убийства Тифона с макросом на лук магом.

~ Последователь святой Clay ~

Сообщение отредактировал DeeJay - Суббота, 2016-05-07, 14:53

Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Кто вам по духу ближе - Воин или Маг? (Делимся, и по возможности аргументируем)
Страница 45 из 45«12434445
Поиск: