Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Кто вам по духу ближе - Воин или Маг? (Делимся, и по возможности аргументируем)
Кто вам по духу ближе - Воин или Маг?
Голосуем
1.Воин[ 325 ][69.00%]
2.Маг[ 146 ][31.00%]
Всего ответов: 471
Gladius6773Дата: Пятница, 2016-05-06, 14:22 | Сообщение # 661
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 6
Замечаний нет
Думаю больше воин. Если брать мага, то играя за него есть всего лишь 2 варианта: 1) 100% перезаряд и школа Воздуха 2) Петовод, бегающий сзади герой. На PVP обязательно школа Воздуха. На высоких уровнях высокие резисты к стихиям, у воина же в основном физический урон, как такового резиста к физ. урону нет, его только собирать шмотом соответствующим, но есть проникающий урон. Хотя бы в этом плане воины имеют значительные преимущества.
Воину можно как в двух руках носить оружие, так и с щитом. В охоте можно и с копьем побегать.., надоело? Бери лук и стреляй с расстояния.

Во многих играх класс мага наносит больший разовый урон, имеет разные примочки усиливающие или ослабляющие противника, а так же вызывает помощников. Воины классически имеют больше здоровья,больше защиты, но у них не развиты магические способности, либо развиты, но меньше(паладины например) В Титан квесте же и воины имеют и большее кол-во жизней, больше защиты, но кроме всего еще есть и усиливающие, ослабляющие заклы, даже в школе Ратное дело есть закл, вызывающий помощников в бою, в охоте приманка. Но как я уже сказал во многих играх вызов существ это приоритет магов. Поэтому в Титан квесте маги ущербнее.
Кто играл в dungeon siege 2, тот понимает о чем я говорю.


Сообщение отредактировал Gladius6773 - Пятница, 2016-05-06, 14:22
 
масДата: Пятница, 2016-05-06, 21:09 | Сообщение # 662
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 520
Репутация: 2280
Замечаний нет
Цитата Gladius6773 ()
100% перезаряд

чтоб его собрать - придется пройти игру полностью ( так что вариант можно откинуть)
Я не играл в
Цитата Gladius6773 ()
dungeon siege 2

но играл за воинов и за магов и как раз за мага игра более содержательная . в плане прокачки и прохождения вариантов куча


Будьте здоровы
 
Gladius6773Дата: Пятница, 2016-05-06, 22:25 | Сообщение # 663
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 6
Замечаний нет
Цитата мас ()
чтоб его собрать - придется пройти игру полностью ( так что вариант можно откинуть)

Согласен, это еще раз доказывает, что маги в титане ущербнее.

Цитата мас ()
но играл за воинов и за магов и как раз за мага игра более содержательная . в плане прокачки и прохождения вариантов куча

Например?
 
DeeJayДата: Суббота, 2016-05-07, 10:38 | Сообщение # 664
avatar
*Psychic*
Оффлайн
Сообщений: 775
Репутация: 1265
Замечаний нет
Цитата Gladius6773 ()
Согласен, это еще раз доказывает, что маги в титане ущербнее.

Магом спокойно проходится оригинал, а сочетания на духе одни из самых сильных на модах.



~ Последователь святой Clay ~
 
масДата: Суббота, 2016-05-07, 13:43 | Сообщение # 665
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 520
Репутация: 2280
Замечаний нет
Цитата DeeJay ()
пример

лучший пример - это пройти игру магом самому от начало и до конца. Это можно сделать самому или (чего я не очень люблю) узнать сначало как это сделать , информации по этому поводу достаточно.
Каму что нравится ; кому то нравиться стоять под флагом и смотреть как все отлетают , кому нравится бегать с луком , я по ходу игры могу прокачать (играя магом) абсолютны все умения , для разнообразия естественно - и в этом смысле у мага этого разнообразия куда больше чем у воина.

Игра на модах - это отдельный разговор


Будьте здоровы
 
Gladius6773Дата: Суббота, 2016-05-07, 14:08 | Сообщение # 666
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 6
Замечаний нет
Цитата DeeJay ()
Магом спокойно проходится оригинал, а сочетания на духе одни из самых сильных на модах.

Я говорю не о модах, а о обычной игре и сравниваю мага и воина, так вот маг слабее хотя бы потому, что и воины могут ослаблять противников, усиливать союзников, пользуются магией и даже призывать петов. Думаю ты понял, что я имею ввиду.

Цитата мас ()
Каму что нравится ; кому то нравиться стоять под флагом и смотреть как все отлетают , кому нравится бегать с луком , я по ходу игры могу прокачать (играя магом) абсолютны все умения , для разнообразия естественно - и в этом смысле у мага этого разнообразия куда больше чем у воина.

Разнообразнее не всегда значит эффективнее, а речь шла именно какой класс больше нагибает. Я пример приводил выше о разнообразии класса воина, приведи пример разнообразия мага :)
 
масДата: Суббота, 2016-05-07, 14:29 | Сообщение # 667
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 520
Репутация: 2280
Замечаний нет
Кто вам по духу ближе - Воин или Маг?
это то о чем мы тут говорим
А кто больше нагибает меня вообще не волнует - если тебе надо нагибать - нагибай , хоть кем - но только не в обычной игре
Цитата Gladius6773 ()
Разнообразнее не всегда значит эффективнее,

эффективность? а в чем прикол убивать , к примеру Тифону с 2-3- тычков? Никогда не ставил перед собой цель в игре- добиться максимальной эффективности - как этого добился игра уже не интерессна

Цитата Gladius6773 ()
приведи пример разнообразия мага

а зачем? что бы типо доказать что я знаю что говорю или переубеждать кого то или пытаться выяснить кто же круче или возмем трезубец и будем бить всех на пару с личем или без него или засядем в терновый куст и будем кидаться во всех бомбами и "извергать" огонь на всех и вся или пустем вперед стаю волков во главе с кошмаром или как Зевс будем разить врагов молнией или или , а зачем мне это все это перечислять если ты в поисках нагибатора в обычной игре -- нагибать в обычной игре - это садизм над мобами и пустая трата своего времени , как и моего , когда я писал все это


Будьте здоровы
 
DeeJayДата: Суббота, 2016-05-07, 14:53 | Сообщение # 668
avatar
*Psychic*
Оффлайн
Сообщений: 775
Репутация: 1265
Замечаний нет
Невыносимо лень писать километровое сообщение с аргументами по каждому твоему высказыванию. Буду по каждой фразе немного:
Цитата Gladius6773 ()
На высоких уровнях высокие резисты к стихиям, у воина же в основном физический урон, как такового резиста к физ. урону нет

К высокому уровню ты будешь ходить, как минимум, с 50% перезарядки. Абсолютно все равно на сопротивления, когда монстры стоят в двух шквалах, учитывая, что есть великолепная возможность - возможность ходить и использовать умения одновременно, так вообще урона не получишь.
Цитата Gladius6773 ()
Ратное дело есть закл, вызывающий помощников в бою, в охоте приманка

Оба бесполезные
Цитата Gladius6773 ()
усиливающие, ослабляющие заклы

Магические школы берутся воинам из-за их утилити. У тебя нет стольких талантов, ровно как и достойного шмота, чтобы наносить нормальный урон как и физический, так и магический.
Цитата Gladius6773 ()
ослаблять противников, усиливать союзников, пользуются магией и даже призывать петов

Насколько помню, питомцы получили скейл от интеллекта в последнем патче, как бы намекает, кто настоящий петовод.
Да и вообще фраза на уровне "Маг использует заклинание раз в 2 секунды и убивает 5 противников, воин использует заклинание раз в 20 секунд и убивает 1 противника. Поэтому воин лучше, ибо он еще и мечом бьет"

---------------------------------------------
Цитата Gladius6773 ()
Бери лук и стреляй с расстояния.

kaminaface Лук устроен так, что стреляя в край экрана, где находится монстр, можно наносить урон и не агрить. Могу записать видео убийства Тифона с макросом на лук магом.



~ Последователь святой Clay ~


Сообщение отредактировал DeeJay - Суббота, 2016-05-07, 14:53
 
АндресДата: Понедельник, 2017-07-31, 14:38 | Сообщение # 669
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Не знаю. Мне маг проще показался. Люблю с посохов стрелять.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-31, 19:45 | Сообщение # 670
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Странный опрос... в котором не упомянуто - а в каких условиях? Маг лучше справляется с толпой, физер - с одинокой целью; иначе говоря, магом быстрее фармится трэш, физером - боссы. Но, поскольку у меня бОльшая часть фарма - это фарм боссов, голосую за воина.

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
АндресДата: Понедельник, 2017-07-31, 20:10 | Сообщение # 671
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Магом проще. Стрельнул из посоха издалека и отбежал (спрятался). А вообще Стивен Сигал всех раскидает.

Добавлено (2017-07-31, 20:10)
---------------------------------------------
Особенно из огненных посохов стрелять круто.

 
TigrenokДата: Понедельник, 2017-07-31, 22:29 | Сообщение # 672
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
магом быстрее фармится трэш, физером - боссы.

Слушай, а ты случайно в КВНе или у Петросяна не работал? Так смешно зажигаешь. Воинами все легче и быстрее фармится!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-08-01, 00:47 | Сообщение # 673
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Ну, если для тебя "подлетел калечением, постучал главной атакой / автоатакой, потом крутанулся war wind'ом или shield charge'м или фантомом" - это называется "легче", то флаг тебе в руки [и электричку навстречу]. Маг хотя бы просто двухкнопочный, и фармит трэш вообще без напряга, в стиле "не бей лежачего", и при этом накрывая гораздо бОльшую площадь.

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2017-08-01, 00:57 | Сообщение # 674
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Маг при этом накрывая гораздо бОльшую площадь.

Что за школота пошла?!
Хватит шутить, а то я животик надорву! Ты свои слова даже обосновать не можешь.
Все сводится к тому что ты механику TQ не знаешь! Из-за этого у тебя выходят кривые персы!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2017-08-01, 01:05
 
искандернасибуллинДата: Вторник, 2017-08-01, 12:37 | Сообщение # 675
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Молчун ()
Голосую за воина!
Много раз, пытался играть магами - ничего хорошего из этого не получалось!
Видимо это не моё!

Цитата Ilschat ()
Воин, так как от магии легче защититься, чем от физического урона!

[а замедление а оглушение а молния а вулканическая бомба а от физики доспехи а от элементали только защитник считайда и урона мало там а у магов саммоны есть и больше атакующих ,и у мага более инертные скиллы чем у воина(меньше от статов зависит и шмот легче подобрать)

Добавлено (2017-08-01, 10:06)
---------------------------------------------
Цитата DEDOK ()
Lady_Dark, поиграй с великим чаком норрисом, там из мага делают блины))) ты можешь попробовать охота+грезы, будет мега чувак

МОДЫ НЕ В СЧЕТ!!!!!!!!! ЧАК НА ВОИНА ЗАТОЧЕН!!!!!!!!!!!! попробуй воином на барману.... Сложно не так ли? А у мага саммоны могут вихрь выдержать и плюс стан имолния и больше урона за один удар. То-то. И плюшки легенды самонные на мага заточены.И как там соотношение в игре:маг сливает воина ,мага антимаг ,а воин антимага.

Добавлено (2017-08-01, 10:09)
---------------------------------------------
Цитата RiP_al ()
Воин сильнее мага, ему достаточно нанести парочку точных ударов и "всемогущий" волшебник повержен
если не застанит или с высоты не будет вулк бомбами или молниями кидать тихо посмеиваясь, пока он думает откуда)))))))))))))))))))))))) :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Добавлено (2017-08-01, 10:11)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
Маг хотя бы просто двухкнопочный, и фармит трэш вообще без напряга, в стиле "не бей лежачего", и при этом накрывая гораздо бОльшую площадь.
и меньше времени и горячих клавиш итог маг для начинающих вообще играть воин для ветеранов

Добавлено (2017-08-01, 10:18)
---------------------------------------------
Цитата Tigrenok ()
Слушай, а ты случайно в КВНе или у Петросяна не работал? Так смешно зажигаешь. Воинами все легче и быстрее фармится!
тифон и яоуай и еще парочка других могут быть за текстурами убиты и телхины вулк бомба или молния и актай с ормением повержены из далека и жук и повелитель призраков за дверью могут быть слиты из-за того что не могут пройти :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D да и эмоций больше...острых ощущений а воин древний человек мозгов мало а силы много все пассивкиумение и атака только обычная смахивает на барману хотя и тот умнее

Добавлено (2017-08-01, 10:29)
---------------------------------------------
Цитата DEDOK ()
Lady_Dark, поиграй с великим чаком норрисом, там из мага делают блины))) ты можешь попробовать охота+грезы, будет мега чувак

МОДЫ НЕ В СЧЕТ!!!!!!!!! ЧАК НА ВОИНА ЗАТОЧЕН!!!!!!!!!!!! попробуй воином на барману.... Сложно не так ли? А у мага саммоны могут вихрь выдержать и плюс стан имолния и больше урона за один удар. То-то. И плюшки легенды самонные на мага заточены.И как там соотношение в игре:маг сливает воина ,мага антимаг ,а воин антимага.

Добавлено (2017-08-01, 10:34)
---------------------------------------------
Цитата WarriorMag ()
Мне кажеться-воин.От магии можно побегать.А вот от воина кодга он близко подбежит,уже не денешься.
если на обычную атаку молнию не поставить или вулк бомбу

Добавлено (2017-08-01, 10:38)
---------------------------------------------
Цитата WarriorMag ()
Мне кажеться-воин.От магии можно побегать.А вот от воина кодга он близко подбежит,уже не денешься.
если на обычную атаку молнию не поставить или вулк бомбу

Цитата Ilschat ()
свободный, А если воин соберет всего лишь максимум защиты от магии? Если нечаянно стрельнет точно, или дунет в рог...
а если маг чисто случайно щит энерго с отражением поставит :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D и случайно волков направит с нимфой и големом

Добавлено (2017-08-01, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Angee ()
Маг, у меня волки и земля
о колдун братан рад что не один

Добавлено (2017-08-01, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата свободный ()
DL, Воин может с одного удара снести мага в далекие галактики, потому что урон здоровенный(на примере предвеса) и наступы под 3к, чт увеличивает шанс большего урона. Тем более( на примере убизы) есть глаз, и там уже магу точно пипец настанет, или сетка та же....а если еше и боевая ярость будет ховатся некуда будет, даже окаменение не спасет( на примере предеса)...призрачная пробьет, проверял.
а ты волков кормил петовода? ;) ;) ;) ;) ;) :D :D :D
3 волка голем нимфа лич иной висп

Добавлено (2017-08-01, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата rusalka ()
Магию хорошо иметь, как вспомогательную силу, но не как ведущую. Всё-таки на протяжении всей игры героя называют именно ВОИНОМ, а не магом.... Впрочем, кому что нравится. Кто-то предпочитает безопасность дальней атаки, а я лично люблю бросаться на врага. На мой взгляд, посохи медленные и жгут много магии(особенно трезубец). А воин быстрее и ловчее мага, этим и берёт.
ДА ЧЕ ПРАВДА ЧТОЛИ А ТЫ ВИДЕЛ В РЕАЛЬНОСТИ МАГОВ? А ЛОВЧЕЕ И БЫСТРЕЕ.. ВУЛК БОМБА ВОЛКИ ВИСП ИЗВЕРЖЕНИЕ ШКВАЛ

Добавлено (2017-08-01, 12:14)
---------------------------------------------
дух = маг

Добавлено (2017-08-01, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Ksandrus ()
Сарет, Я думаю что руки у тебя не кривые=))), просто магу нужно прикрытие - какой-нибудь воин на переднем крае
не воин а саммон и вообще воин сливается когда тифона бьет


я прошел эпос ,ну и гидра где?

Сообщение отредактировал искандернасибуллин - Вторник, 2017-08-01, 10:45
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Кто вам по духу ближе - Воин или Маг? (Делимся, и по возможности аргументируем)
Поиск: