Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
lowlifeДата: Вторник, 2013-10-01, 16:36 | Сообщение # 1726
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
Нас рассудит только тест

я провел скромное расследование для реликвии Кровь Ареса. 450 единиц урона - это ж почти в два раза больше Хтонионского копья. Если бы с такого бонуса шел прирост от силы, завоеватели бы с голыми руками ходили на Тифона. :D Но модификаторы от роста силы в расчет не принимаются. Для физурона с навыков тоже расчет не производится. А вот если ,к примеру, используется реликвия героизма Ахиллеса или на оружии суффикс "уничтожения" с бонусными единицами, то такая прибавка будет учитываться (это не из теста, это тоже где-то встречалось).

Добавлено (01.10.2013, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата (Аскарон)
Электроожог(как и горение,и обжигающий холод),как бы,не совсем стихийный урон,но помогают от них стихийные резы.Он усиливается,только интой и собственными модификаторами.Скажем,урон от горения ты можешь усилить зелёным вулканическим кольцом,а зелёным кольцом Огня-нет.Поэтому,ни поножи Пегаса,ни вуаль Гесионы электроожог не усилят

Вот засада... Блин... А я считал себя самым хитрым... М-да.
А посох твой его не брал, потому что у меня ритуальная сборка на кольцах и амулетах. Там такие скро-о-омные прибавки к урону нежити. ;)
 
EmmeseySquireДата: Вторник, 2013-10-01, 17:03 | Сообщение # 1727
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
Магу на перезаряд без потери в сопротивлениях такое сложно сделать

Ну будет 8,5.
Цитата
9 секунд на легенде не будет. Будет секунд пять

Будет как раз полностью.
Цитата
В 1 секунду - 250 единиц электроожогом, что равносильно посоху серы (176+27+30%).

Нет. Урон с посоха с учётом Инты и бонусов со шмота будет около 1к.
Цитата
С учетом реликвии пламени Прометея картина вообще унылая не в пользу школы Грёз.

Почему именно она? Может, у меня посох на молнию?
Да и 1,5к (база + бонус с Инты) да по 5-6 противникам (а то и по десятку) - само по себе неплохо, даже без учёта окаменения.
Цитата
а единицы урона (Physical) остаются неизменными при любом количестве силы

Ну ну.
Цитата
Так же, как и урон со щита

Как раз он-таки увеличивается.




 
TanodarДата: Вторник, 2013-10-01, 17:31 | Сообщение # 1728
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (lowlife)
Это если +4 ко всем навыкам Силы Грёз. Магу на перезаряд без потери в сопротивлениях такое сложно сделать.

А вот и не сложно.Посох Хику + Поножи из кожи демона,плюс зелёная шапка с +1 к скиллам + Кристал Эреба с бонусом в +2 ко всем скиллам.Остальное собираем на перезаряд.
Цитата (lowlife)
С учетом реликвии пламени Прометея картина вообще унылая не в пользу школы Грёз.

Гм...если основная школа Грёзы,то зачем Прометей??Лучше Кровь Фурии.Скорость атаки меньше на 10%,зато +100 урона здоровье,которые порядочно усилятся пасивками Грёз и Резонансом.
 
EmmeseySquireДата: Вторник, 2013-10-01, 18:08 | Сообщение # 1729
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
Скорость атаки меньше на 10%

Почему меньше? Те же +35% к СА




 
TanodarДата: Вторник, 2013-10-01, 18:14 | Сообщение # 1730
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (NoNickname2905)
Почему меньше? Те же +35% к СА

Неа.В Фурии +25% :)
 
apokalipsisДата: Вторник, 2013-10-01, 23:18 | Сообщение # 1731
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 15
Репутация: 22
Замечаний нет
Здравствуйте. Играю в Титан недавно, накопилось много вопросов по статам на шмотках.
Проникающий урон.
Как я понял, это шанс нанести урон, который игнорирует броню моба. На шмотке 10% к проникающему урону это 10% к шансу или же 10% к количеству урона, который будет нанесен при "проникновении"?
А +10 к проникающему что вообще дает? Совсем не понятно =(
Далее...
+7% к урону молнией на артефакте...т.е. если у меня спел бьет молнией, либо же на луке есть допустим 1-7 урона молнией, - это увеличится на 7%, или же я буду наносит свой дамаг+7%от своего дамага в виде урона молнией?
Далее...
Артефакт добавляет 13% урона, это понятно. Еще добавляет 13% урона здоровью...вот это вообще не понятно что и как =( Аналогично и 13 урона здоровью (не %). Так же и сопротивление урону здоровью.
Далее...
13% кражи жизни, это урон+13% тырю ХП с моба и передаю себе? А 9% урона в жизнь, это выхиливаюсь на 9% от нанесенного всего урона или же только от физы?

Буду очень благодарен за разъяснения! :)
 
ЯзычникДата: Вторник, 2013-10-01, 23:38 | Сообщение # 1732
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Цитата (apokalipsis)
проникающий урон.
Как я понял, это шанс нанести урон, который игнорирует броню моба.

Это не шанс. Для некоторых видов оружия определённый процент от урона считается проникающим. Обычно у мечей это 10-15%, у копий 25-30%.

Цитата (apokalipsis)
На шмотке 10% к проникающему урону

Допустим, меч наносит 100-120 единиц урона, из них 10% проникающий. То есть 90-98 единиц урона будет физическим, а 10-12 - проникающим. Вот к этим 10-12 единицам и добавятся 10%, то есть получится 11-13 проникающего урона.

Цитата (apokalipsis)
+7% к урону молнией на артефакте...т.е. если у меня спел бьет молнией, либо же на луке есть допустим 1-7 урона молнией, - это увеличится на 7%

Ну, грубо говоря, да.

Цитата (apokalipsis)
Еще добавляет 13% урона здоровью...вот это вообще не понятно что и как

Урон здоровью - это отдельный вид урона (как, например, огонь или яд). Он растет по мере увеличения интеллекта персонажа. Оружия, бьющего только уроном здоровью в оригинальной игре нет, но в школах Духа и Грёз есть заклинания, использующие этот урон. К тому же, в школе Грёз есть умение. дающее процентную прибавку к урону здоровью. Кроме того, есть такое понятие, как сопротивление урону здоровью, которое уменьшает получаемые повреждения от этого типа урона.

Цитата (apokalipsis)
А 9% урона в жизнь, это выхиливаюсь на 9% от нанесенного всего урона или же только от физы?

Нанёс 100 единиц любого типа урона вражине - излечил себя на 9 хп.


 
MephistonДата: Вторник, 2013-10-01, 23:45 | Сообщение # 1733
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Цитата (apokalipsis)
Проникающий урон. Как я понял, это шанс нанести урон, который игнорирует броню моба. На шмотке 10% к проникающему урону это 10% к шансу или же 10% к количеству урона, который будет нанесен при "проникновении"? А +10 к проникающему что вообще дает? Совсем не понятно

Проникающий урон - отдельный тип урона, наносится без определенного шанса. Игнорирует броню, от него спасает только сопротивление. Если на оружии указано (к примеру) 50 единиц урона (это физический урон) и 10% проникающего - значит, оно наносит 45 единиц физ. урона и 5 единиц проника. Физический урон усиливается силой где-то на 10% от каждых 50 единиц силы), проникающий - ловкостью (10% на каждые 65 единиц. Вроде).

Добавлено (01.10.2013, 22:44)
---------------------------------------------
Цитата (apokalipsis)
А 9% урона в жизнь, это выхиливаюсь на 9% от нанесенного всего урона или же только от физы?

Цитата (Язычник)
Нанёс 100 единиц любого типа урона вражине - излечил себя на 9 хп.

Это с учетом того, что у врага сопротивление урону здоровью 0%. Если сопротивление выше, количество "поедаемого" уменьшается.

Добавлено (01.10.2013, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата (Язычник)
Сообщение # 164

Реактивно! :D


Сообщение отредактировал Mephiston - Вторник, 2013-10-01, 23:46
 
ЯзычникДата: Вторник, 2013-10-01, 23:51 | Сообщение # 1734
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Цитата (Mephiston)
Это с учетом того, что у врага сопротивление урону здоровью 0%

Я думаю, пока не стоит нагружать начинающего игрока такими подробностями. Главное, чтобы он понял основные принципы.
Да, и "работает" тут не сопротивление урону здоровью, а сопротивление краже жизни.


 
mibbsДата: Среда, 2013-10-02, 00:09 | Сообщение # 1735
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Цитата (Mephiston)
что у врага сопротивление урону здоровью 0%

краже жЫзни, а не урону здоровью, не путаем резы!
с нежити, механизмов и творений отожраться нельзя, ну или почти нельзя.


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
ЛибертиДата: Среда, 2013-10-02, 09:02 | Сообщение # 1736
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата
Допустим, меч наносит 100-120 единиц урона, из них 10% проникающий. То есть 90-98 единиц урона будет физическим, а 10-12 - проникающим. Вот к этим 10-12 единицам и добавятся 10%, то есть получится 11-13 проникающего урона.

неправильное понимание бонуса )
меч с 100-120урона и 10%пирса, будет наносить 100-120 базового физурона и 10-12 базового пирса. Пирс идет бонусом (добавкой) к основному урону оружия, а не как %часть.
И этот момент я уже проверял :)


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
apokalipsisДата: Среда, 2013-10-02, 09:55 | Сообщение # 1737
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 15
Репутация: 22
Замечаний нет
Огромное спасибо за разъяснения, кое что встает на свои места! :)
Сейчас только понимаю, что проведя не мало часов в Д2 и Д3, я все еще нуб нубом :'(

Значит урон здоровью, такой-же вид урона, как и ядом/молнией, и если у меня ни один спел не наносит урон здоровью, собирать что-то на процентную прибавку к этому урону не стоит? Играю сейчас охотницей, 11 уровень, второй школы пока нету, но думаю взять либо грезы либо природу. Я прочитал, что в ветке природы есть понижение резов к этой школе, соответственно если качать Рейнджера желательно взять лук с натур.дамагой. От сюда вопрос: у любого оружия основной дамаг - физа, а от определенной школы может быть только в дополнение к основному, или же есть луки, которые дамажат чисто природой?
 
ЛибертиДата: Среда, 2013-10-02, 10:08 | Сообщение # 1738
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (apokalipsis)
Значит урон здоровью, такой-же вид урона, как и ядом/молнией, и если у меня ни один спел не наносит урон здоровью, собирать что-то на процентную прибавку к этому урону не стоит?

выходит что нет
Цитата (apokalipsis)
От сюда вопрос: у любого оружия основной дамаг - физа, а от определенной школы может быть только в дополнение к основному, или же есть луки, которые дамажат чисто природой?

чисто стихийных луков нет.
посохи дамажут не физой, а холодом, огнем или молнией.

ЗЫ. почему-бы не задавать вопросы в соответствующих темах, а не в теме "механика среза сопротивлений"?


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
apokalipsisДата: Среда, 2013-10-02, 10:30 | Сообщение # 1739
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 15
Репутация: 22
Замечаний нет
Прошу прощения, показалось, что тут обсуждается просто механика. А что такое срез я не знаю, виноват, нупь еще ;)
 
ЯзычникДата: Среда, 2013-10-02, 12:10 | Сообщение # 1740
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
apokalipsis, срез - это принудительное уменьшение сопротивления определённому виду (видам) урона у врагов с целью нанесения им большего количества повреждений.

 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: