Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
ilya44Дата: Понедельник, 2017-06-26, 15:48 | Сообщение # 2206
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Скажите пожалуйста. Возможно ли в игре в настройках назначить боковые кнопки мыши, то есть mouse 4 and mouse 5? а то никак не получается, там назначение на все кнопки мыши вообще отсутствует кроме колёсика. Извиняюсь что возможно пишу не в ту тему, но написано что запрещено создавать темы
 
CrownerДата: Понедельник, 2017-06-26, 16:44 | Сообщение # 2207
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Я тебе отвечал как, но, видимо, ты слишком занят, чтобы загуглить программу для макросов.
 
ilya44Дата: Среда, 2017-06-28, 02:38 | Сообщение # 2208
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Да я тебе уже писал, причину Но ты молчишь в контакте. я скачать центр управления мышью и клавиатурой для майкрософт, но говорит что отстутствует поддерживаемое устройство, для Свен мышки ничего ненашёл. И походу в Титан Квесте вообще невозможно кроме колёсика в настройках что- то переназначать
 
CrownerДата: Среда, 2017-06-28, 09:53 | Сообщение # 2209
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Я не хочу отвечать/общаться с людьми, которым я абсолютно все рассказал, но им нужна ссылка на программу, которая гуглится минуту-две. Я скидывал один из способов, описывал еще два, но ты все еще спамишь везде.
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-13, 23:10 | Сообщение # 2210
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
У кого-то есть база данных по характеристикам монстров вообще и боссов в частности? Меня, собственно, интересует, сколько у них примерно OA / DA (чтобы понимать, насколько важно или не важно накручивать собственные OA и DA в каждом конкретном случае, соответственно).

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-13, 23:25 | Сообщение # 2211
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Witcher5154, не больше 1.1к и того и другого, обороны всегда чуть больше. Что-то помню 2050 обороны спасали от Тифона на легенде ткит, но в ткае минимальный шанс попадания 10% и формула другая соответственно, так что смысла большого задрачивать наступу/оборону нет, просто желательно не проседать по наступе контактникам и по обороне терпилам. Формулу пробабилититухит тебе выкладывали уже, мог бы и сам посчитать.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-14, 01:01 | Сообщение # 2212
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Witcher5154, не больше 1.1к и того и другого, обороны всегда чуть больше.

Это результаты тестов, или кто-то все-таки расковырял ресурсы игры со статами мобов? Я к тому, что если тесты - наверняка их проводили в ТКИТ, а сейчас статы уже скорей всего другие...

Цитата KyonLevic ()
Формулу пробабилититухит тебе выкладывали уже, мог бы и сам посчитать.

Во-первых, меня не так волнует шанс попасть (он у меня и так 100%, а что по мне попадают - в целом терпимо), как шанс сделать крит, а это уже наверняка совсем другая формула. А во-вторых, честно сказать, я не уверен, что этой формуле можно доверять. Экспонента - это что-то уж больно круто даже для ТК :D Гуглинг выдает совсем другую формулу для критов, совсем простую и линейную, где шанс крита = (OA - DA) / (OA - DA + 1000) - разумеется, OA от нападающего, DA от цели. Но опять же непонятно, из какой она версии, и можно ли ей верить...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-14, 01:11 | Сообщение # 2213
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Это результаты тестов, или кто-то все-таки расковырял ресурсы игры со статами мобов?
я только что посмотрел статы мобов в ае.

((probabilityToHitDV / 2) + 45) / 100 - крит
(100 * (0.88^((100 + (defensiveAbilityDV - offensiveAbilityDV)) / 100))) +10 - попадание
подставляешь вторую формулу в первую и считаешь. Множитель крита меняется на 10 с каждым отрезком 0-99-100-104-110-117-124 от отсутствия крита до 150% урона(+50% от крита) с каждой парой.

И нет, экспоненту придумали задолго до создания титана, так что нет ничего в этом удивительного. Или ты, может быть, думаешь, что титан на коленке сделан инди-разрабами говна? Я тебя разочарую.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!


Сообщение отредактировал KyonLevic - Пятница, 2017-07-14, 11:36
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-14, 15:39 | Сообщение # 2214
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
я только что посмотрел статы мобов в ае

o_O Где? В этом самом артменеджере?

Цитата KyonLevic ()
((probabilityToHitDV / 2) + 45) / 100

Аха, спасибо еще раз!

Цитата KyonLevic ()
И нет, экспоненту придумали задолго до создания титана, так что нет ничего в этом удивительного.
Цитата KyonLevic ()
то-то помню 2050 обороны спасали от Тифона на легенде ткит

Что экспоненту придумали давно - я верю ;) а вот что ее добавили в формулы ТК - нет. Ты же сам (вторая цитата из предыдущего сообщения) это доказал: по старой линейной формуле "разница + 1000" / 1000 (то есть где -1% шанса попасть на каждую недостачу в 10 OA до вражеской DA) достаточно иметь на 1000 больше DA, чем OA у нападающего, и все - по тебе никогда не попадут. По новой формуле (которая экспонента) даже если у тебя на 2000 больше DA, чем OA моба, все равно будет шанс попасть 16%... даже не нужно дно (минимальный шанс). Впрочем, с учетом 1000 OA у мобов собрать даже 3000 DA все равно непросто, даже в полном Легионере...

Цитата KyonLevic ()
Или ты, может быть, думаешь, что титан на коленке сделан инди-разрабами говна? Я тебя разочарую.

Ну, интересно просто - откуда берутся в инете простые формулы, причем на разных сайтах от французских до китайских... вряд ли их аппроксимируют (этж шанс, его не оценишь по наблюдениям в игре, в отличие от дамага).

Добавлено (2017-07-14, 15:39)
---------------------------------------------
Хммм, нее, что-то не то... По этим формулам получается, что попадание - это большое число, равное 98 при OA = DA (это 98% шанс, надо понимать), а шанс крита - это вообще что-то странное: число в районе единицы, причем он равен 0,62 при OA = 0 и DA = 1000 (шо за фигня?), 0,94 при OA = DA, и вообще зашкаливает при OA выше DA. Если по ней считать, то достаточно иметь на 100 OA больше, чем DA цели, и каждый удар будет критом, причем дальнейшее увеличение OA вообще не имеет смысла...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-07-14, 15:55 | Сообщение # 2215
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
. По новой формуле (которая экспонента) даже если у тебя на 2000 больше DA, чем OA моба, все равно будет шанс попасть 16%

Да, теперь с любым ОА можно пробить любое ДА, жаль что это сделали немного поздно, глядишь и в ПвП было бы не 5 классов))


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-14, 17:08 | Сообщение # 2216
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
этж шанс, его не оценишь по наблюдениям в игре, в отличие от дамага
собирали гаруспика с 4к обороны и не получали урона от контактников, понижали чуть ещё, ещё чуть ниже и так далее, пока не упёрлись в 2к оборонки для легендарного тифона.
Цитата Witcher5154 ()
o_O Где? В этом самом артменеджере?
да, сопоставил статы мобов и пассивки, скиллы, применённые к ним.
Цитата Witcher5154 ()
Хммм, нее, что-то не то... По этим формулам получается, что попадание - это большое число, равное 98 при OA = DA (это 98% шанс, надо понимать), а шанс крита - это вообще что-то странное: число в районе единицы, причем он равен 0,62 при OA = 0 и DA = 1000 (шо за фигня?), 0,94 при OA = DA, и вообще зашкаливает при OA выше DA. Если по ней считать, то достаточно иметь на 100 OA больше, чем DA цели, и каждый удар будет критом, причем дальнейшее увеличение OA вообще не имеет смысла...
ты неправильно считаешь.
При шансе попасть <99% у тебя не бывает критов, при 99-100% у тебя множитель крита 10%, при 100-104% у тебя множитель крита 20% и так далее, шанс попадания может расти бесконечно, а нижний предел 10.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-14, 21:06 | Сообщение # 2217
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Про множитель я понял; меня интересует именно что шанс. То есть когда из моба летят числа - наносится крит (сейчас важен сам факт, а не количество урона). В таком случае правильно ли я понимаю, что когда у меня на 100 OA больше, чем DA у цели (этот самый шанс крита из формулы = 1), я начинаю делать криты; дальше шанс крита равен дробной части больше единицы, то есть более чем 1960 OA против цели с 1000 DA уже смысла не имеют, т.к. шанс крита = 2 и каждый удар - крит?

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-14, 22:03 | Сообщение # 2218
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Типа того, но грубо, точно я не помню и думать мне об этом лень, я просто опускаю этот аспект геймплея всегда.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-14, 23:21 | Сообщение # 2219
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
От этого аспекта зависит, что на себя нацеплять... т.е. имеет ли смысл разгонять OA в неведомые высоты. С учетом того, какие тут на форуме [были] споры вокруг шмота - как-то даже странно, что "думать лень".

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-14, 23:46 | Сообщение # 2220
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Я в них не участвовал, потому что меня это никогда не возбуждало.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: