Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Хороший танк
Хороший танк
KyonLevicДата: Понедельник, 2015-03-09, 11:22 | Сообщение # 361
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Hahol ()
А как вам Корсар? На танка не потянет?
Далеко не худший танк в игре.
Нет, не успокоюсь, если продолжатся войны. Ненавижу такие ошибки, когда даже по звучанию что-то не то. Войн. Ну это ж надо, давайте все прокачаем лучшего война. Аш трисёт.

Самое норм же детально обсудить каждое сочетание или тут никому нет дела до чужого мнения? Или может не интересно лично моё мнение? Ой, извините, маё мненее aka ИМХО.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
JairtДата: Понедельник, 2015-03-09, 12:47 | Сообщение # 362
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
Нет, не успокоюсь, если продолжатся войны. Ненавижу такие ошибки, когда даже по звучанию что-то не то. Войн. Ну это ж надо, давайте все прокачаем лучшего война. Аш трисёт.

Ладно. Всё. Воин. ВОИН. ВОИИИИИН. ДАВАЙТЕ КАЧАТЬ ВОИНА. ВОИН НА ВОЙНЕ. :D :D :D


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
DarkWarriorДата: Понедельник, 2015-03-09, 13:01 | Сообщение # 363
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 202
Репутация: -100
Замечаний нет
Задолбало слушать этот тупой флуд, хоть бы что-то по делу.
Я лично нашел для себя 5 танков:
1. Зав
2. Храм
3. Служак
4. Корсар
5. Страж
Можем обсудить каждого.
Из не защитников я бы еще отметил гаруса, как ни крути у него самая высокая оборонка и уворот с летящих, а для основной массы мобов это почти иммун.
 
JairtДата: Понедельник, 2015-03-09, 13:31 | Сообщение # 364
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата DarkWarrior ()
Можем обсудить

Кстати, на счёт обсудить. Можно ли сразу с начала игры начать качать только плюсик в умениях? Тогда к 21 должен получится сильный танк. Хоть и без скиллов, но его 3к хп очень тяжко врагам на норме будет сносить.


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
MephistonДата: Понедельник, 2015-03-09, 13:44 | Сообщение # 365
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Цитата DarkWarrior ()
Можем обсудить каждого.

Ну давай.
Корсар. Для хардкора не подойдет, потому что предполагает больше интересную и разнообразную игру, чем лобовой вынос мяса в радиусе видимости. Не любишь играться с мобами и боссами в кошки-мышки и хитрить, чтобы потом адово вжарить по одной цели - не бери Тень.
Страж. Точно не твое, потому что если уж урона Завоевателя тебе мало, урон Стража заставит тебя СТРАДАТЬ. Его у него просто нет, собаки не считаются, на хардкоре за ними следить не досуг. Толстый зад - не панацея.
Завоеватель, Храмовник, Служитель. Мастерство, предполагающее неистовые страдания жертв тем или иным негуманным способом плюс Защита. Выбирай на свой вкус. Каждый из персов хорош, но для хардкора (раз уж такая цель) я бы предложил Завоевателя. Лишняя поглощалка не лишняя, да. trollface Ну и мгновенная глушилка с внушительным радиусом, искажение реальности рядом не лежало, все, что умеет бегать быстрее сатиров, убегает от искажалки без проблем. Сплошная фрустрация. Ну и урон, круче Натиска нет мили-атаки. Because reasons. Если уж так не хочется или не получается играть Завоевателем, бери Храмовника. Раскидает мелкую толпу призрачкой и дальше пойдет, единственная опасность - убиться о чье-нибудь отражение. Ну а Служителя уже я персонально не люблю, дело вкуса. Гарпусик - не вариант, мало защиты. Оборонка? Увороты? Фи, первая мощная АоЕ-атака и все это улетит в трубу. Поглощать ваистену лучше всего.
 
DarkWarriorДата: Понедельник, 2015-03-09, 15:35 | Сообщение # 366
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 202
Репутация: -100
Замечаний нет
Вот это я понимаю первый стоящий ответ. По большому счету согласен почти со всем вышесказанным. И выбирал между завом и храмом, но заву просто капец как не хватает этой самой спец атаки, на норме пока урон говно она тащит нереально.

Цитата
Можно ли сразу с начала игры начать качать только плюсик в умениях? Тогда к 21 должен получится сильный танк. Хоть и без скиллов, но его 3к хп очень тяжко врагам на норме будет сносить.
НЕ поверишь, но большинство моих чаров именно так и качаются. И зав тот не был исключением, увы даже 3000 хп в 3 акте нормы оказывается совсем недостаточно, когда тебя окружают со всех сторон и каждый удар по тебе проходит.


Сообщение отредактировал DarkWarrior - Понедельник, 2015-03-09, 15:36
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2015-03-09, 15:54 | Сообщение # 367
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата DarkWarrior ()
Из не защитников я бы еще отметил гаруса
и всё же не защитники - не танки.
Цитата Hahol ()
Можно ли сразу с начала игры начать качать только плюсик в умениях? Тогда к 21 должен получится сильный танк. Хоть и без скиллов, но его 3к хп очень тяжко врагам на норме будет сносить.
Не совсем так, здоровья для Египта более чем достаточно, конечно, но урона-то не будет, будешь ковырять всех мобов по сто лет, а они тебя окружат и всё равно скорее всего накажут, потому что банка не спасает в толпе, когда нет отжора, резов или возможности быстро сокращать численность толпы.
Цитата Mephiston ()
Корсар. Для хардкора не подойдет, потому что предполагает больше интересную и разнообразную игру, чем лобовой вынос мяса в радиусе видимости. Не любишь играться с мобами и боссами в кошки-мышки и хитрить, чтобы потом адово вжарить по одной цели - не бери Тень.
Не соглашусь. Корсар имеет, возможно, самый большой урон после Зава, и не из-за Смертельника, а из-за калькулятора, потому что когда калькулятор бьёт щитом, урон получается значительный, плюс каждый 5 удар бьёт по 3 целям сразу, ну да это у всех так, но у Корсара есть яды, а это уже отличие. Вспышка, рез и буст против ловушек всяких делают дела как на оригинале, так и на модах. Ну и ваш "Хардкор" потянет этот класс на ура, можно до Дельф спокойно отмаксить яд, потом перейти накалькулятор и щитоудары, а дальше все знают что качать.
Цитата Mephiston ()
Страж. Точно не твое, потому что если уж урона Завоевателя тебе мало, урон Стража заставит тебя СТРАДАТЬ. Его у него просто нет, собаки не считаются, на хардкоре за ними следить не досуг. Толстый зад - не панацея.
Урона у стража отнюдь не мало, потому что есть чума с -50% физреза, которым любой защитник и должен бить преимущественно, так что тут спорный вопрос, нет бонусов к урону, кроме как от Адреналина и шмота, зато есть понижение резов, как у Служака, Храма и Паладина, а уступает он только Служаку. Толстый зад никогда не помешает, вымаксить Удаль к 7 уровню и уже начать качать щитоудары в Защите на 8 уровне не так уж и плохо, здоровья сразу ненамного меньше, чем есть просто качать столбец Защиты, а в последствии даже больше. Тем более Страж привлекателен тем, что можно заморочиться с использованием чумы, я вижу вы тут все любите многокнопочных или тяжелоконтролируемых персонажей. У него ещё и энергии больше всех, вообще сказка для воина.
Цитата Mephiston ()
Каждый из персов хорош, но для хардкора (раз уж такая цель) я бы предложил Завоевателя. Лишняя поглощалка не лишняя, да. Ну и мгновенная глушилка с внушительным радиусом, искажение реальности рядом не лежало, все, что умеет бегать быстрее сатиров, убегает от искажалки без проблем. Сплошная фрустрация. Ну и урон, круче Натиска нет мили-атаки.
Я думаю, что не стоит брать Зава, после того, как у тебя 5 раз не вышло с ним пройти в удовольствие, после первого опыта с ваултом. Боже-боже.
Цитата Mephiston ()
бери Храмовника. Раскидает мелкую толпу призрачкой и дальше пойдет, единственная опасность - убиться о чье-нибудь отражение.
Храмовник хорош своей вариативностью, есть целых три взаимоисключающих умения, одно даёт отражение и немного постоянного отжора, что очень полезно, начиная с середины нормы, так как чуть подольше постоять всегда хорошо. Другое даёт постоянное поглощение и восстановление жизненно необходимой энергии, что ни одному контактнику не повредит. А третье помогает на Легенде чуть эффективнее пробивать врагов, так как из других понижалок резов только шмот, правда есть разлаг, который подойдёт всем защитникам и дуальщикам без исключений, а на норме можно поубивать 2-3 мобов из толпы ни разу их не ударив. Ещё из плюсов Храма повышенный урон, способности, скорости и пассивный уклон от снарядов, что вполне гуд по очевидным причинам. Есть пассивка не поглощение урона, которая блочит прилично урона даже на Легенде, и включается примерно через 20 секунд после выключения, очень хорошо. В волнах особой надобности нет, особенно при такой трате очков на одну только Защиту. Призрачка призрачкой, но её рациональнее на боссах использовать, у Наступления ненамного меньше урона, но есть снятие умений, которое отнюдь не хуже стана. А на боссах Наступление помогает меньше терпеть от умений, потому что их тупо не используют вкупе с Сокрушением.
Цитата Mephiston ()
Ну а Служителя уже я персонально не люблю, дело вкуса.
Вот это с одной стороны хорошая позиция - не любишь, не обсираешь. Хоть и без аргументов, или просто я их не знаю, но дело вкуса.
Служак - лучший танк с копьём, много пирса, который и при ударе щитом наносит неслабый урон, оборона, уклоны, скорость, рез к яду тройной удар, который вместе в щитоударами практически ликвидирует обычный удар в ничто и всегда наносится повышенный минимум вдвое по сравнению со статой урон, что очень и очень хорошо. Есть дудка, можно не собирать кап скорости, но тогда стоит собрать перезаряд порядка 50%, что несложно. Если хотите, можете постоять около приманки под отражением, тут она всё же даже эффективнее, чем у Гаруспика будет себя проявлять.

Цитата Mephiston ()
Гарпусик - не вариант, мало защиты. Оборонка? Увороты? Фи, первая мощная АоЕ-атака и все это улетит в трубу.
Подписываюсь. В лесу у Медеи ночные ловчие постоянно делают боль Гаруспику, если у него нет резов.

Дополнений жду.

Добавлено (2015-03-09, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата DarkWarrior ()
3000 хп
Цитата DarkWarrior ()
оказывается совсем недостаточно, когда тебя окружают со всех сторон
Вот-вот, всё правильно сказал.
Цитата DarkWarrior ()
но заву просто капец как не хватает этой самой спец атаки, на норме пока урон говно она тащит нереально.
А в чём проблема качнуть разгром или сразу Наступление, если так не любишь качаться через пассивки?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
DarkWarriorДата: Понедельник, 2015-03-09, 17:32 | Сообщение # 368
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 202
Репутация: -100
Замечаний нет
Я вот подумал, может корсар очень даже и хорош, ядовитое оружие имба, а если оно еще и со шитов работает, то вообще супер. Вообще у меня такое ощущение, что может я неправильно расставляю акценты. Я всегда воспринимал защиту как второстепенную школу и раскачивал ее уже где-то на эпосе, а сначала вкладывался в другую школу. С тем же завом, из защиты у меня один только столбик. Может поменять приоритеты и попробывать все наоборот, сначала вбухать раскачку на защиту а потом дополнять чем то другим. Есть тут эксперты по защитникам, что скажете?
Поднял старые бекапы, оказывается я еще властителем душ прошел без смертей, правда шмот с ваулта весь, поэтому не считается, но сам факт, значит тоже рулит, у всех остальных хоть по паре рипов, но есть.
Блин тут надо делать 8 чаров, проходить каждым и смотреть, я уже не рад, что во все это ввязался ...
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2015-03-09, 18:02 | Сообщение # 369
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
DarkWarrior, защитники почти наравне с духарями - имба. Защита для танка по умолчанию является приоритетным мастерством, в ней вообще только одно умение не стоит максить и это разгром, который только до дельф тащит, а потом лучше вложиться в более полезные вещи. Можно ещё сам адреналин не максить, а только 1 вложить, реген не нужен потому что.
Цитата DarkWarrior ()
Есть тут эксперты по защитникам, что скажете?
Я в них нормально смыслю, если тебе это интересно, иначе не пошёл бы в гильдию.
Цитата DarkWarrior ()
Я всегда воспринимал защиту как второстепенную школу и раскачивал ее уже где-то на эпосе, а сначала вкладывался в другую школу. С тем же завом, из защиты у меня один только столбик.
Если в итоге ходил с щитом, то это действительно глупостью попахивает. А если с дуалами, то вполне нормальная практика. Как и в остальных случаях как то с магами и лучником, то есть когда щит вообще не используется. Если же щит используется, то упор надо делать на Защиту, без вариантов.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ButinPДата: Понедельник, 2015-03-09, 18:02 | Сообщение # 370
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечаний нет
Решил за несколько лет зайти на форум. Вставлю свои 5 копеек. Играю с самого выхода оригинала и с 2008г без смертей и передачи шмота и всяких читерских мистиков. Недавно начал проходить без модов за завоевателя, что бы вспомнить былые времена за любимый класс. Урон поначалу маловат, но это компенсируется хорошими щитами у которых урон выше чем у оружия. Щит как по мне - основное оружие завоевателя. Ведь при прокачанных навыках удара щитом, каждый второй удар наносишь именно им. На эпосе вообще начинается сказка. Боссы ложатся за несколько секунд, а монстры с зажатым шифтом вообще не успевают ударить перса. Такой класс не хардкорен. Сейчас стою впритык и бью любого босса. Та же мантикора и 500хп не сносит своими смертельными атаками. Поглощение с флагом и колоссом 90%+

Вот только дроп не радует. Все что не падает все на мага hmm


Сообщение отредактировал ButinP - Понедельник, 2015-03-09, 18:07
 
DarkWarriorДата: Понедельник, 2015-03-09, 18:20 | Сообщение # 371
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 202
Репутация: -100
Замечаний нет
Цитата
Вот только дроп не радует. Все что не падает все на мага

Это потому что ты играешь милишником, играл бы магом - попадалось бы все для милишника.

Цитата
Если же щит используется, то упор надо делать на Защиту, без вариантов.

Я вот так думаю. Создать нового чара и начать с защиты, играть только ней, максимально долго (без рипов естетсвенно), вкачивая все лучшее. А потом уже решится на вторую школу. Вплоть даже до того, чтобы перед выбором второй школы вообще забекапить чара и потом с этой входной точки попробовать его с разными школами.
Как такая идея, одобряешь?
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2015-03-09, 18:35 | Сообщение # 372
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата DarkWarrior ()
Я вот так думаю. Создать нового чара и начать с защиты, играть только ней, максимально долго (без рипов естетсвенно), вкачивая все лучшее. А потом уже решится на вторую школу. Вплоть даже до того, чтобы перед выбором второй школы вообще забекапить чара и потом с этой входной точки попробовать его с разными школами.
Как такая идея, одобряешь?
Ничего плохого. Вполне достижимая цель.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
DarkWarriorДата: Понедельник, 2015-03-09, 18:40 | Сообщение # 373
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 202
Репутация: -100
Замечаний нет
Вот и отлично. Первые 2 акта я в любом случае пройду без проблем. А потом покажу, что получилось на текущий момент. ;)

Сообщение отредактировал DarkWarrior - Понедельник, 2015-03-09, 18:41
 
MephistonДата: Понедельник, 2015-03-09, 19:48 | Сообщение # 374
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Можно долго спорить, кто лучше подходит и кем лучше хардкорить. Предлагаю взгляд с другой стороны. Раз уж речь идет о силовике-мили, целесообразно выбрать мастерства, которые помогут вытащить на макс его сильную сторону - физурон, и все ништяки, с ним связанные. Но главное - ПРОСТОТА УПРАВЛЕНИЯ, об этом все забыли. Хардкорить простым однокнопочным персом гора-а-аздо легче, ведь нет риска запутаться в кнопках и банально забыть, что ты там хотел применить, когда ВНЕЗАПНО Чун Шан из-за второго куста на обочине. Ничего смешного, этот гаденыш в компании с двумя черными тиграми способен доставить тонны ангста средне одетому персу, который идет по игре в довольно размеренном темпе и думает, что готов почти к любому подвоху. Так что ставлю на Храмовника как на самого однокнопочного из перечисленных, резисторезы в пассивке, снятие умений там же, немного поглощения в другой пассивке. Универсальность ковырялок, опять же. Ну и так далее. Не имею ничего против других Защитников, каждый хорош в своем деле, но Храмовник может спасти в ситуации "тваюматькучаскелетовсгероемчеделатьжахнуискажалкойипризрачкойисвалю". Иногда в таких ситуациях даже флаг поставить не успеваешь. :D
 
DarkWarriorДата: Вторник, 2015-03-10, 22:27 | Сообщение # 375
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 202
Репутация: -100
Замечаний нет
Я сам терпеть не могу игру на пианино. Стараюсь всегда так организовать, чтобы основной скилл на ЛКМ, второстепенный на ПКМ и на этом все. На клаву разве что переодически кастуемые. Если с клавы кастовать постоянно, то нуегонах.

Прохожу игру защитником, середина 2 акта, 22 лвл. Держит вроде неплохо, с уроном по традиции какая-то фигня. После прохождения 2 акта могу показать промежуточный результат, но только в том случае если это будет хоть кому-то интересно.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Хороший танк
Поиск: