Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Хороший танк
Хороший танк
ПинкертонДата: Воскресенье, 2015-08-09, 22:43 | Сообщение # 481
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 212
Репутация: 336
Замечаний нет
Цитата Сockroach ()
они тащат одинаково

Да, но у власа нет умений, уменьшающих урон и срезающх резисты, зато из-за ношения доспехов ему легче надеть воинский шмот.



 
DarkWarriorДата: Понедельник, 2015-08-10, 00:03 | Сообщение # 482
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 202
Репутация: -100
Замечаний нет
Старая тема, подытожим. Я просто улыбаюсь с людей, которые называют магов танками. Танк - это тот которому пофиг, когда ему все лупят. Тут 2 глобальных варианта:
1. Защитник с постоянным блоком, хорощей броней, резами и абсорбами.
2. Охотник с огромным ДА и макс (или близкий к макс) уворот. Ну и что-нибуть от наиболее опасных уронов по площади.
Называть мага, у которого мизерная броня, мизерный ДА, нулевые блок, уклоны, увороты - это очень смешно. Тот же прорик может хорошо себя чухать в контакте за счет АГХ и отжора, но на каком-нибуть хмах или более сложном моде лучники расставленные по периметру нашпигуют его стрелами быстрее, чем он успеет пукнуть.
 
СockroachДата: Понедельник, 2015-08-10, 00:21 | Сообщение # 483
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 261
Репутация: 645
Замечаний нет
А кто называл прорика танком?Маг не может быть танком по определению.
Цитата Ser-Nataniel ()
Самый живучий маг, это прорицатель.

Цитата Сockroach ()
+влас


Цитата DarkWarrior ()
но на каком-нибуть хмах или более сложном моде лучники расставленные по периметру нашпигуют его стрелами быстрее, чем он успеет пукнуть.

Ну безпердачного мб но нормально одетого нет.


 
ПинкертонДата: Понедельник, 2015-08-10, 00:24 | Сообщение # 484
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 212
Репутация: 336
Замечаний нет
DarkWarrior, я уже сказал, что при наличии прямых рук из прорицателя можно сделать машину убийств.

Цитата DarkWarrior ()
Танк - это тот которому пофиг, когда ему все лупят.

Если грамотно прокачать прорицателя и подобрать ему подходящую одежду, то урон, который ему наносят, будет ничтожен.



 
AppearanceДата: Среда, 2015-08-12, 14:03 | Сообщение # 485
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Отключена
Замечаний нет
Ser-Nataniel, аналогично с колдуном. Вообще, я бы поспорил, кто сильнее.
 
MarksmanДата: Среда, 2015-08-12, 19:58 | Сообщение # 486
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
Мой скромный топ:
1 влас - без комментариев.
2 прориц - тоже самое, только проблемы с чаками, за что 2 место.
3 зав - сильнейший танк среди милишников.
4 побор - для максимальной эффективности должен оставаться в пределах рощи, что не всегда возможно.
5 страж - по идее должен быть на 1 месте, но посредственный урон и ОА не позволяют отжирать хп так, как это делают классы выше.
 
stirlzДата: Четверг, 2015-09-10, 21:03 | Сообщение # 487
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 22
Репутация: 2
Замечаний нет
Цитата Marksman ()
3 зав - сильнейший танк среди милишников.
4 побор - для максимальной эффективности должен оставаться в пределах рощи, что не всегда возможно.
5 страж - по идее должен быть на 1 месте, но посредственный урон и ОА не позволяют отжирать хп так, как это делают классы выше.

все вышеупомянутые 3 класса. как раз таки танки очень средние. особенно зав. да и страж не очень.
самый сильный танк это паладин. правда при раскачке в отсутствии шмота есть некоторые проблемы. но я говрю о танке на легенде. пал тут вне конкуренции. много кнопок много маны. но зато хорошая стойкость. стена плюс шквал уменьшающий урон на половину. попадание лучников -100%. от ореола враги на 40% замедляются в атаке. а то что шквал +4 валит почти на весь экран - 11.5 метров - без комментариев.
второй танк я бы выделил властителя душ. аура плюс стена. вот это танки правда у второго ДПС страдает. зато стойкость отличная.
а насчет поборника это вообще не танк))) и пытаться из него танка создать глупо и неэффективно. это тоже самое что брать школу защиты и бегать с двумя мечами без щита. прикольно конечно нестандартно но неэффективно не в каких раскладах
 
ПинкертонДата: Воскресенье, 2015-09-13, 18:03 | Сообщение # 488
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 212
Репутация: 336
Замечаний нет
Цитата stirlz ()
стена плюс шквал уменьшающий урон на половину

То же самое касается стража. Стена плюс чума, снижающая урон и уменьшающая резы.
Цитата stirlz ()
от ореола враги на 40% замедляются в атаке

Чума так же замедляет.
Цитата stirlz ()
а то что шквал +4 валит почти на весь экран - 11.5 метров - без комментариев.

На высоких уровнях сложности, а особенно на модах это не имеет никакого значения.
Цитата stirlz ()
второй танк я бы выделил властителя душ. аура плюс стена. вот это танки

Делать из власа воина ближнего боя? Это странно.

Добавлено (2015-09-13, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата stirlz ()
особенно зав. да и страж не очень.

wacko
Цитата stirlz ()
попадание лучников -100%

Единственный плюс. Еще антимагию забыл.



 
stirlzДата: Среда, 2015-09-16, 01:22 | Сообщение # 489
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 22
Репутация: 2
Замечаний нет
Цитата Ser-Nataniel ()
То же самое касается стража. Стена плюс чума, снижающая урон и уменьшающая резы.

механика чумы и шквала сильно отличается. чума переходит медленно и мобы должны быть рядом.а шквал действует сразу в диаметре 23 метра

Добавлено (2015-09-16, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата Ser-Nataniel ()
Делать из власа воина ближнего боя? Это странно.

мой властитель душ именно милишник. прохождение достаточно легкое и комфортное. хотя и не самое быстрое. и вообще если вторая школа защита, то специализация затачивается строго под щит и ближний бой. иначе в этой ветке вообще нету смысла. там вся ветка под ближний бой заточена. разве что выбор урона может быть прокачен через природный урон как у джагера или паладина и вкидывается основа в интелект. а под силу одевается шмот на понижение требований. но это все равно будет милишник просто большая часть урона в магии. т е не стрелять издалека молнией а бить лоб в лоб

Добавлено (2015-09-16, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата Ser-Nataniel ()
Делать из власа воина ближнего боя? Это странно.
будет время сделаю подробный гайд по властителю милишнику танку со щитом. класс силен как в прохождении на модах так и в пвп. хорошо стоит даже против гаруса с копьем. один минус - нужно быть мобильным и стараться всегда быть поближе к противнику. раньше у меня был перс на легенде прокаченый и одетый под пвп-пве билд, но слетел веник и не сохранил сэйвы. сейчас качаю нового только пока на эпосе.
у этого класса достаточно простая раскладка по умением. для прохождения качаем всю ауру. можно канал. договор если есть перезаряд. зато школу защиты можно прокачать всю до конца. под пвп делается небольшая перекачка. я не беру варианты с перезарядом и т п. средний шмот где по чуть чуть всего. достаточно иметь одну шмотку на замедляющий ответный урон 33%+ и можно стоять в любых паках на любых модах.
 
ПинкертонДата: Среда, 2015-09-16, 20:08 | Сообщение # 490
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 212
Репутация: 336
Замечаний нет
Цитата stirlz ()
и вообще если вторая школа защита, то специализация затачивается строго под щит и ближний бой. иначе в этой ветке вообще нету смысла. там вся ветка под ближний бой заточена. разве что выбор урона может быть прокачен через природный урон как у джагера или паладина и вкидывается основа в интелект. а под силу одевается шмот на понижение требований. но это все равно будет милишник просто большая часть урона в магии. т е не стрелять издалека молнией а бить лоб в лоб

Властитель должен быть с посохом. В школе "защита" необязательно качать удары щитом. Очки кидаем в интеллект, прокачиваем ношение доспехов, чтобы надеть воинскую одежду, берем посох, так как трезубец эффективнее щита и меча (лично для меня) и начинаем всех валить.



 
stirlzДата: Среда, 2015-09-16, 21:05 | Сообщение # 491
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 22
Репутация: 2
Замечаний нет
Цитата Ser-Nataniel ()
Властитель должен быть с посохом. В школе "защита" необязательно качать удары щитом. Очки кидаем в интеллект, прокачиваем ношение доспехов, чтобы надеть воинскую одежду, берем посох, так как трезубец эффективнее щита и меча (лично для меня) и начинаем всех валить.
зачем тогда вообще брать ветку защиты? что бы носить доспехи воина от которых магу не холодно и не горячо?
в защите вся ветка крутится вокруг щита и всего что связано с ближним боем. и только с ближним. кроме колоса для мага в этой ветке вообще ничего нету. остальные способности расчитаны на то что бы тебя били в ближнем бою. проще тогда взять другую ветку. властитель с посохом кстати этим посохом лупит не сильнее чем щитом. это будет недомаг недовоин))
и будет достаточно хлипким т к не будет стены и щита. а трезубец эффективен только на очень близком расстоянии. в защите нету ничего что бы усиливало урон здоровью. короче неэффективный перс получится во всех отношениях. тогда уж лучше оракула качать. и танк и дамагер.
 
ПинкертонДата: Среда, 2015-09-16, 21:20 | Сообщение # 492
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 212
Репутация: 336
Замечаний нет
Цитата stirlz ()
зачем тогда вообще брать ветку защиты? что бы носить доспехи воина от которых магу не холодно и не горячо?

Доспехи воина нужны для физ. резиста.
Цитата stirlz ()
кроме колоса для мага в этой ветке вообще ничего нету. остальные способности расчитаны на то что бы тебя били в ближнем бою

Есть и очень много: несгибаемая воля, адреналин, ношение доспехов и вся ветка сплочения.
Цитата stirlz ()
будет достаточно хлипким т к не будет стены и щита. а трезубец эффективен только на очень близком расстоянии. в защите нету ничего что бы усиливало урон здоровью. короче неэффективный перс получится во всех отношениях

Перс при правельной прокачке будет таким же, как и мой любимый прорицатель.
Цитата stirlz ()
оракула качать

Этот класс фигня!

Добавлено (2015-09-16, 21:20)
---------------------------------------------
stirlz, прокачать власа можно по-разному. Лично я предпочитаю вариант мага. :)





Сообщение отредактировал Ser-Nataniel - Среда, 2015-09-16, 21:21
 
MarksmanДата: Среда, 2015-09-16, 21:22 | Сообщение # 493
avatar
*Маг - отшельник*
Оффлайн
Сообщений: 2186
Репутация: 4120
Замечаний нет
Цитата stirlz ()
будет время сделаю подробный гайд по властителю милишнику танку со щитом
Не надо, пожалуйста.
Цитата stirlz ()
хорошо стоит даже против гаруса с копьем
И убивает он гаруса тоже хорошо. Наверное, силой мысли.
Цитата stirlz ()
достаточно иметь одну шмотку на замедляющий ответный урон 33%+ и можно стоять в любых паках на любых модах.
Rly? Влас-мили вряд-ли выстоит даже в толпе камней на чаке.

В моем субъективном понимании защита у власа это исключительно супорт школа и использовать ее надо именно для "защиты" и поддержки, а не в качестве основной школы. Эту позицию я не буду навязывать, может, ты сам встанешь на путь истинный, попробовав власа с посохом.
 
stirlzДата: Четверг, 2015-09-17, 12:55 | Сообщение # 494
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 22
Репутация: 2
Замечаний нет
Цитата Marksman ()
Rly? Влас-мили вряд-ли выстоит даже в толпе камней на чаке.

в колосе стоит только в путь
Цитата Marksman ()
И убивает он гаруса тоже хорошо. Наверное, силой мысли.

гар сильный класс в пвп. но рвать его можно почти любым классом были бы руки и шмот
Цитата Marksman ()
В моем субъективном понимании защита у власа это исключительно супорт школа и использовать ее надо именно для "защиты" и поддержки, а не в качестве основной школы. Эту позицию я не буду навязывать, может, ты сам встанешь на путь истинный, попробовав власа с посохом.

у меня защита школа основная. боссы разлетаются на ура за несколько ударов(на легенде)
нужен специфический шмот что бы был урон. смысл мне бегать с посохом если со щита примерно такой же урон. и шкелеты с резистами не напрягают!

Добавлено (2015-09-17, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Ser-Nataniel ()
Доспехи воина нужны для физ. резиста.

физ резист тебя не спасет. броня 400 или 600 ключевой роли не сыграет и не облегчит магу игровой прцесс
Цитата Ser-Nataniel ()
Есть и очень много: несгибаемая воля, адреналин, ношение доспехов и вся ветка сплочения.

адреналин предназначен для того что бы по тебе били очень много и часто что бы он срабатывал надо собирать на себя паки побольше. делать это без щита - плохая затея! ветка сплочения неплоха но не настолько. ношение доспехов если ты не паладин или джагер магу вообще не нужно.
 
ПинкертонДата: Четверг, 2015-09-17, 19:51 | Сообщение # 495
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 212
Репутация: 336
Замечаний нет
Цитата stirlz ()
физ резист тебя не спасет

На таких модах, как эксплойтед и тд. без него не обойтись.
Цитата stirlz ()
ношение доспехов если ты не паладин или джагер магу вообще не нужно.

Нужно. Влас без этого никуда.



 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Хороший танк
Поиск: