Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
EldgernonДата: Вторник, 2017-07-25, 05:08 | Сообщение # 76
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Для АЕ этого мода не существует.


В мастерской стима значатся 49 модов для АЕ, в том числе и ПАС (на трех разных языках)
Значит все эти ПАСы не адаптированы под АЕ? В описании никаких предупреждений об этом нет. Да и какой смысл выкладывать там ТКИТовские моды?

Цитата Witcher5154 ()
физурон в скиллах ИТ скейлится только от элементов брони и бижутерии


Я решил спросить, потому что мои попытки протестить это дали странные результаты.
Правда я не пользуюсь никакими прогами, поэтому сами тесты, возможно, некорректны.
Может кто подскажет более удобный способ тестить, я сам пользовался таким:
есть начальный герой, имеет сотню очков статов. Тестилось на Нессе, поскольку у него фиксированное кол-во хитов.
Без распределения статов на Нэсса требовалось 16-20 применений закла с физуроном.
После вкачки 100 очков в силу, Нэсс сложился через 24 выстрела, второй раз через 17.
А вот после вкачки статов в инту, Нэсс ушел через 10 выстрелов. Разница, на мой взгляд, гораздо превышает возможную погрешность, связанную с разбросом урона самого закла.
Если никто не предложит ничего лучшего, попробую еще несколько раз для статистики.
 
KyonLevicДата: Вторник, 2017-07-25, 08:35 | Сообщение # 77
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Eldgernon ()
Значит все эти ПАСы не адаптированы под АЕ?
если бы они были адаптированы авторами модов, то авторы дали бы об этом знать. Достоверно знаю только один мод, который в стиме адаптирован под АЕ: Чак Норрис от Симы, собственно.
Цитата Eldgernon ()
Да и какой смысл выкладывать там ТКИТовские моды?
ну как. Сидит такой челик и не думает. И выкладывает моды из своей директории модов для ИТ в стим, чтобы другие тоже могли поиграть.
Но как я и сказал, он не думает, что АЕ может сильно отличатся от ИТ, иначе он бы озаботился их оптимизацией и обязательно сделал соответствующие оговорки.

Могу с уверенностью сказать следующее: после введение мастерской в АЕ почти сразу появился хмах в ней же; и что бы ты думал? Это был хмах из ИТ, без соответствующих капов и нужных строк из АЕ, что на тот момент было критично, так как они заменялись нулями, сейчас же файлы проходят проверку на несовпадение и в пустые строки вписываются величины по умолчанию АЕ, так что ИТ-овский хмах не настолько ужасен, но камера в нём из ИТ становится, а не из АЕ, например, как и ещё пара фич, не скажу уже спустя полгода точно каких.
Цитата Eldgernon ()
Я решил спросить, потому что мои попытки протестить это дали странные результаты.
ничего странного, в ИТ скиллы скейлятся только от инты, только в АЕ добавили скейл от силы и ловкости для них.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Вторник, 2017-07-25, 08:36 | Сообщение # 78
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Professor25 ()
Специально не тестил, но кажись урон с волны искажения никогда ничем у меня не поднимался, кроме обелисков. Поэтому я этот скилл только для старта юзал всегда.
и много у тебя было не мечей на +%физурона?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
EldgernonДата: Вторник, 2017-07-25, 14:32 | Сообщение # 79
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
и много у тебя было не мечей на +%физурона?

То есть, не мечи на +%физурона повышают физдамаг от заклинаний? А мечи +%физурона бесполезны?
Или я неверно понял?
А как обстоят дела с остальным?
- элементы брони на +%физурона
- элементы брони на + % общего урона
- бижутерия на +%физурона
- бижутерия на + % общего урона
- мечи на + % общего урона
- не мечи на + % общего урона
 
KyonLevicДата: Вторник, 2017-07-25, 18:37 | Сообщение # 80
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Eldgernon ()
- элементы брони на +%физурона
- элементы брони на + % общего урона
- бижутерия на +%физурона
- бижутерия на + % общего урона
это по идее может бустить, но Сима говорит, что нет. Сам я конкретно этим вопросом не занимался, отталкиваюсь только от логики и здравого смысла.
Цитата Eldgernon ()
То есть, не мечи на +%физурона повышают физдамаг от заклинаний? А мечи +%физурона бесполезны?
Или я неверно понял?
любое оружие с руки "включает все свои бонусы" только во время удара рукой. То есть и +% огня с посоха действуют только на посох.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
EldgernonДата: Среда, 2017-07-26, 09:22 | Сообщение # 81
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
это по идее может бустить, но Сима говорит, что нет.

Удивительно, что такой, казалось бы ключевой момент, не выяснили за столько лет существования форума.
Цитата KyonLevic ()
любое оружие с руки "включает все свои бонусы" только во время удара рукой.

Не уверен конечно, что взято именно с этого форума, но в моих архивах есть файл с таким вот текстом:
Модификаторы на вещах +% Cold Damage, +% Fire Damage, +% Lighting Damage повышают не только урон самих вещей, но и урон всех спеллов/скиллов соответствующего типа.
При этом модификаторы работают на любой вещи, на посохе, на мече, на сапогах, и т.д. Например топор с +100% Cold Damage повысит урон "Ice Shard" даже если на самом топоре урона холодом нет.
Кроме того, если на спелле есть ФП (например Distort Reality), то эту часть повреждений будут повышать +% Damage модификаторы на вещах.

Может Сима все-таки заглянет сюда и развеет все домыслы.
 
KyonLevicДата: Среда, 2017-07-26, 09:28 | Сообщение # 82
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Eldgernon ()
Удивительно, что такой, казалось бы ключевой момент, не выяснили за столько лет существования форума.
тут все ненавидят Землю как мастерство и при каждой возможности пытаются его унизить, так что ничего удивительного в этом нет.
Цитата Eldgernon ()
Не уверен конечно, что взято именно с этого форума, но в моих архивах есть файл с таким вот текстом:
ну бонусы с оружия действуют только на удар этим оружием, а вот бонусы с бижутерии всегда работали, собственно как и грифон с наручей, пегас с поножей и так далее.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CrownerДата: Среда, 2017-07-26, 11:02 | Сообщение # 83
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
тут все ненавидят Землю как мастерство и при каждой возможности пытаются его унизить, так что ничего удивительного в этом нет.

Ибо ты защищаешь это недоразумение, и каждый раз говоришь, что воздуху она не проигрывает.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2017-07-26, 11:07 | Сообщение # 84
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
При наличии годного резистореза земля наносит куда больше урона чем воздух

Добавлено (2017-07-26, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата KyonLevic ()
это по идее может бустить, но Сима говорит, что нет.

Я не правильно истолковала чейнджлог, может быть и усиливает не в АЕ хз. если так подумать мне вообще все равно я на ИТ играю только из-за сулвизера))


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Professor25Дата: Среда, 2017-07-26, 13:59 | Сообщение # 85
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
и много у тебя было не мечей на +%физурона?

Не помню, но вроде броню джаггернаутскую юзал, не замечая особого увеличения урона. Надо будет попробовать, если еще надумаю грезами играть.

ПС: а релики идут в счет? Гераклы на урон были почти в каждой шмотке...

Добавлено (2017-07-26, 13:59)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
электроожог скейлится соответствующими бонусами

Вот тут вполне может быть, только я его не качал никогда, волну брал только первый скилл, максимум второй.


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


Сообщение отредактировал Professor25 - Среда, 2017-07-26, 15:40
 
Witcher5154Дата: Среда, 2017-07-26, 15:44 | Сообщение # 86
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
При наличии годного резистореза земля наносит куда больше урона чем воздух

Да ладно? Посохом? Заклинанием (каким?) По боссу или по группе? На каком уровне? Иначе говоря, я готов признать, что при НЕКОТОРЫХ условиях это утверждение может быть истинным, но в общем, целом и среднем - не согласен. Земля сильна в первую очередь танком (големом), а как дамагерское мастери она оставляет желать, проигрывая где-то воздуху, где-то грезам, и местами даже духу.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2017-07-26, 16:40 | Сообщение # 87
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Да ладно? Посохом? Заклинанием (каким?) По боссу или по группе? На каком уровне? Иначе говоря, я готов признать, что при НЕКОТОРЫХ условиях это утверждение может быть истинным, но в общем, целом и среднем - не согласен. Земля сильна в первую очередь танком (големом), а как дамагерское мастери она оставляет желать, проигрывая где-то воздуху, где-то грезам, и местами даже духу.

Во первых сама по себе аура земли дает больший + к урону огнем чем аура молний, (+140% на +4 к умениям, против +100% у ауры молний, т.е. почти в полтора раза), во вторых извержение которое при кидании его под ноги наносит урона в полтора-два раза больше урона чем молния (это только огнем, урон физой в нём же не считаю, т.к. он не скейлится особо у мага), и это без учета вышеуказанной ауры земли, в третьих чудо-перк с горящей рукой, который если он прокает (а прокает он в трети случаев, что применителньо к скиллам земли с его фрагментацией бомбы и извержения довольно часто), в итоге там извержение сносит раза в 4-5 больше чем нубомолния))
Единственный минус это конечно отсутствие резистореза, ну и то что скиллами земли во-первых надо попасть еще в отличии от шквала с его захватом половины экрана или самонаводящейся молнии. и то что от ВСЕХ атак земли кроме огнененого круга спасает авойд.

Добавлено (2017-07-26, 16:40)
---------------------------------------------
А по скорости выноса боссов среди магов духу равных нет и не будет, очень уж жирный посох эриний)) Хотя конечно какой-нибудь увснутый гарус или разбойник убьют быстрее.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Среда, 2017-07-26, 16:36
 
KyonLevicДата: Среда, 2017-07-26, 17:05 | Сообщение # 88
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Crowner ()
воздуху она не проигрывает.
я такого не говорил никогда, очки протри.
Цитата Clay ()
может быть и усиливает не в АЕ хз.
ну типа в этом большого смысла нет, так как на не оружии +% урона встречается редко, но по моему опыту прибавка была, когда я Джаггернауту одел наголенники афины и кидал бомбы.
Цитата Clay ()
если так подумать мне вообще все равно я на ИТ играю только из-за сулвизера))
вот бы его на АЕ *_*
Цитата Clay ()
Единственный минус это конечно отсутствие резистореза
его можно добрать через глаз или чуму, но вы продолжаете поливать грязью магов земли из-за сложности их реализации, я хз, никогда этого не понимал.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
lagovДата: Среда, 2017-07-26, 18:16 | Сообщение # 89
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Clay, Но ведь земля это этакий вариант танка для мага ?Также горилла тому пример

Никто,God of chaos
 
Witcher5154Дата: Среда, 2017-07-26, 18:39 | Сообщение # 90
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Во первых сама по себе аура земли дает больший + к урону огнем чем аура молний, (+140% на +4 к умениям, против +100% у ауры молний, т.е. почти в полтора раза)

Угу, только ауру виспа (которая висит все время, кроме первых секунд первого боя после логина, а это +150% в перфекте) ты почему-то игнорируешь...

Цитата Clay ()
во вторых извержение которое при кидании его под ноги наносит урона в полтора-два раза больше урона чем молния (это только огнем, урон физой в нём же не считаю, т.к. он не скейлится особо у мага), и это без учета вышеуказанной ауры земли,

А давай посчитаем "с учетом"! 128 огненного дамага в перфекте (физический тоже можно посчитать, но, как ты сама верно отметила - он у мага особо не скейлится). Скейлим (подробные расчеты в моем гайде по магам): 128 * 4 * (1 + 0,6 + 1,45 + 0,82 + 0,34) = 2156 дамага. Осколков 6-8; допустим, в среднем 7; и допустим даже, что все 7 попали (в чем я оооочень сомневаюсь): 2156 * 7 = 15092. Допустим, что скорость каста примерно равна скорости атаки (у огненного мага же нет скиллов без кд, так что он не жертвует интой ради скорости каста), то есть, кастанув один спелл, ты жертвуешь ровно одной автоатакой с посоха. Так вот, у Пророка, как видно на моих скринах, 17к дпс в перфекте... иначе говоря, просто незачем тратить скиллпойнты на какие-либо заклинания по одной цели, когда есть столь мощная автоатака. Проверено на гидре (правда, заклинателем, у которого дпс ощутимо ниже): если поднимать вулканчики по кд, время убийства не меняется.

Цитата Clay ()
в третьих чудо-перк с горящей рукой, который если он прокает (а прокает он в трети случаев, что применителньо к скиллам земли с его фрагментацией бомбы и извержения довольно часто), в итоге там извержение сносит раза в 4-5 больше чем нубомолния))

Хрм... это Volativity, что ли (крайний левый верхний перк в Огне)? Расчеты выше - с учетом среднего бонуса с этого перка (245% в перфекте, уменьшенные шансом 1/3 в три раза, соответственно, до 82%). Ну и, соответственно, молния воздушному магу тоже особо нафик не нужна в ТКАЕ... и даже не уверен, была ли нужна в ТКИТ (иначе говоря, окупались ли жертвы хорошим шмотом ради 100% перезаряда).

Цитата Clay ()
А по скорости выноса боссов среди магов духу равных нет и не будет, очень уж жирный посох эриний))

Какой такой посох эриний? Night Mistress Clutch с его случайным типом дамага, что ли?

Цитата Clay ()
Хотя конечно какой-нибудь увснутый гарус или разбойник убьют быстрее.

А вот с этим не поспоришь. Маг - вообще хреноватый убийца боссов в ТК... что, впрочем, я прямым текстом отметил в вышуепомянутом гайде по магам.

Цитата KyonLevic ()
так как на не оружии +% урона встречается редко

Та лана? ;) В ТКИТ не было всей той легендарки, которая упомянута в моем гайде по служаку, и которая почти вся дает +% физического дамага?

Цитата KyonLevic ()
но вы продолжаете поливать грязью магов земли из-за сложности их реализации

Ну, лично я - не из-за этого... чисто из-за отставания по всем дамажным параметрам либо от мага воздуха, либо от мага грез (читай: от Пророка).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Поиск: