Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-27, 23:16 | Сообщение # 106
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Хочешь модный посох - колоти мобов с посохами.

Звучит логично! Но мой опыт меня научил, что глупость человеческая - безгранична (а разрабы - тоже простые смертные люди), а значит - не все то, что звучит логично, таковым и является. Вы же там крутые творцы и модоводы, можете посмотреть любую внутриигровую механику - что ж не выскребете таблицу дропа? А вдруг окажется, что даже дроп именно посохов с магического трэша ниже того же дропа посохов с боссов того же акта на порядок? А ведь проще завалить одного босса, чем десяток трэш-кастеров - они ж не бегают пачками, и вообще встречаются в количестве по типу "адын щтюк на тройку пачек"... плюс к тому с боссов еще и всякий другой лут валится!


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Пятница, 2017-07-28, 00:05 | Сообщение # 107
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
что ж не выскребете таблицу дропа?

Да выскребали всё давно.
Хотя я вот не выскребал, каюсь, т.к. не вижу смысла. Вряд ли там большая разница в коэффициентах, следовательно начхать, тупой рандом. А когда речь идёт о тупом рандоме, решает количество, а не качество.
Цитата Witcher5154 ()
они ж не бегают пачками

Бегают. Пачка эмпус в начале эллизиума, например. Среди нежити много скоплений личей/зомбей с палками.
С остальными предметами всё ещё проще.
Цитата Witcher5154 ()
плюс к тому с боссов еще и всякий другой лут валится!

А с мобов рарки.
Вот бижутерию с боссов, да, тут не поспоришь.

Ну и в довесок - мобов можно помножить модами и выпилить трезубцем/волнами/дуалами. Боссов тоже, но только сферических. И я не вижу причин игнорировать моды, будучи манчкином.
 
TigrenokДата: Пятница, 2017-07-28, 00:23 | Сообщение # 108
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Ну и в довесок - мобов можно помножить модами и выпилить трезубцем/волнами/дуалами. Боссов тоже, но только сферических. И я не вижу причин игнорировать моды, будучи манчкином.

Ты понимаешь, что Witcher5154 сам себе противоречит...И он не может признаться, у него играет гордость(он не может признаться, что он не прав). Поэтому Witcher5154 пререкается и не слушает других игроков(которые в игре разбираются лучше его). У него ЕСТЬ ТОЛЬКО ЭГОЦЕНТРИЗМ.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-28, 00:23 | Сообщение # 109
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Вряд ли там большая разница в коэффициентах, следовательно начхать, тупой рандом.

Вся теория вероятностей - "тупой рандом". Однако, всем прогерам тервер и матстат почему-то читают аж три семестра! Никогда не задумывался: почему?

Цитата Aesthetic ()
А когда речь идёт о тупом рандоме, решает количество, а не качество.

Не угадал. Решает сначала качество (понимание того, где вероятность выше), а потом количество (когда ты уперся именно в это место и фармишь его - и тут уж все зависит от того, насколько у тебя задница усидчивая). Так вот, простые наблюдения показывют, что если ты уперся в гидру и фармишь, то ты получаешь в среднем две синьки или легендарки за три рана, или одну синьку/легендарку каждые 45 сек. Покажи мне такой трэш, который дает хотя бы БЛИЗКО такую частоту дропа...

Цитата Aesthetic ()
А с мобов рарки.

Рарки, из которых 9 из 10ти с одним аффиксом... да лучше то же время за шоппингом провести - быстрее получишь аналогичную зеленку, но с двумя аффиксами.

Цитата Aesthetic ()
Ну и в довесок - мобов можно помножить модами и выпилить трезубцем/волнами/дуалами.

В модах можно вообще ВСЕ. Если ты упрощаешь фарм - зачем останавливаться на полдороге? Инсталли уж сразу шоп! И никто не докажет, что ты получил свою имбарарку именно в шопе (или что ты ее нарисовал в хекс-редакторе), а не выбил в каком-то другом "честном" моде, ггг :D


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Пятница, 2017-07-28, 00:47 | Сообщение # 110
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Так вот, простые наблюдения показывют

Да, мои наблюдения показывают, что с мобов сыпется меньше, но зато прицельно. Т.е. если мне потребуется шмотка из какой-то категории, скажем, копьё - я быстрее нафармлю её на мобах, особенно под хмах'ом или м4.
Цитата Witcher5154 ()
Рарки, из которых 9 из 10ти с одним аффиксом

Куча фиолетовых вещей с босса, всякие там мечи на типо гибридов и прочий хлам. Сет баттлмага какой-нибудь.
Цитата Witcher5154 ()
В модах можно вообще ВСЕ. Если ты упрощаешь фарм - зачем останавливаться на полдороге?

А я упрощаю? Больше мобов - больше входящего урона и негативных эффектов. Пошел я такой на м4 тигров пинать без резиста к оглушению и умер, т.к. попал в станлок из молний. Да и с резистом неприятно.
Но вообще ты прав, шоп - лучший вариант, т.к. никому никогда не будет никакого дела до того, как и где ты добыл шмот и сколько ты потратил усилий.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-28, 03:26 | Сообщение # 111
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
почему любые (и в первую очередь иностранные) источники ответом на вопрос о "фарме легендарки" дают рекомендации "мочить телкинов, Тифона
исторически сложилось, практическая разницы в пользу боссов без модов - отрицательная, а на каком-нибудь m4 с тифонов и аидов дропается столько уников, сколько за целый акт оригинала никогда не дропнешь с полной зачисткой, при тех же временных затратах.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!


Сообщение отредактировал KyonLevic - Пятница, 2017-07-28, 03:33
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-28, 03:34 | Сообщение # 112
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
они ж не бегают пачками
невнимательность - грех смертельный.
Цитата Witcher5154 ()
Покажи мне такой трэш, который дает хотя бы БЛИЗКО такую частоту дропа...
с гидры падают все типы уников, а с мобов-магов только магические уники. Сопоставляем шансы выбить нужный маг-уник с гидры и магов и видим, что лучше зачищать магов, чем гидру.
Ты упускаешь тот момент, что да, с гидры чаще дропается уник, но этот уник не привязан к классу, он полностью рандомный, а вот с сатира-шамана ты не дропнешь наголенники афины никогда и ни при каких обстоятельствах.
Цитата Witcher5154 ()
В модах можно вообще ВСЕ. Если ты упрощаешь фарм - зачем останавливаться на полдороге?
если ты не веришь другим людям, то не удивляйся, что тебе никто не верит в ответ. Начни с себя, словом. Чем обвинять всех вокруг в читерстве, когда ты сам читер.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-28, 06:46 | Сообщение # 113
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Если не заброшу в процессе, то через пару недель покажу как качать посошников на хмахе(оригинальчик).

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CrownerДата: Пятница, 2017-07-28, 08:12 | Сообщение # 114
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
С АГХ не забудь стартануть.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-28, 08:16 | Сообщение # 115
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Я придумал лучше.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-28, 19:42 | Сообщение # 116
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
А я упрощаю? Больше мобов - больше входящего урона и негативных эффектов. Пошел я такой на м4 тигров пинать без резиста к оглушению и умер, т.к. попал в станлок из молний. Да и с резистом неприятно.

Ну, не может же это быть целый форум мазохистов, которые специально ставят себя в такие условия, когда добавляются одни сплошные минусы, и никаких плюсов? Как тут верно подмечали в разных топиках, в ТК есть мастерства, дающие громадный танк (много больше, чем требуется на ванильке), а значит - вполне логично, что многие пришли к простому выводу: пусть лучше будет больше входящего урона, зато и времени будет тратиться меньше...

Многие люди наделены умением анализировать и подыскивать себе некий работающий в чрезвычайно суровых условиях вариант среди десятков неработающих. Но очень мало людей (особенно - среди молодежи) обладают умением просто делать дело, час за часом, месяц за месяцем, в условиях, где особо ничего не подыщешь - нужно только терпение и трудолюбие. Так что да, я остаюсь при своем мнении, что мод, который требует больше умения "находить сильные стороны персов" и "тащить", но и увеличивает шансы дропа идеального шмота на пару порядков - это для многих упрощение, а не наоборот, ибо переводит задачу одевания в топ шмот из неприятной им плоскости терпения и усидчивости в интересную плоскость подбора имба-комб и оптимизации.

Цитата KyonLevic ()
с гидры падают все типы уников, а с мобов-магов только магические уники. Сопоставляем шансы выбить нужный маг-уник с гидры и магов и видим, что лучше зачищать магов, чем гидру.
Ты упускаешь тот момент, что да, с гидры чаще дропается уник, но этот уник не привязан к классу, он полностью рандомный, а вот с сатира-шамана ты не дропнешь наголенники афины никогда и ни при каких обстоятельствах.

А ты - тот момент, что те же самые "сатиры-шаманы" перемежаются кучами совершенно левых мобов, которых тоже надо так или иначе убивать... и которые, отнимая твое время, тоже дропают предметы совсем на другие классы.

Впрочем, в гриндилках типа Дьяблы или там ТК вообще как-то глупо пытаться целенаправленно фармить одну конкретную вещь, или хотя бы вещи на один класс. Либо уж надо проходить несколькими классами параллельно (чтобы большинство шмоток пристраивалось к делу), либо онлайн и аукционы, где ты продаешь другим игрокам ненужный тебе лут, и на вырученные деньги покупаешь нужный (не знаю, было ли это в ТК, впрочем).

Цитата KyonLevic ()
если ты не веришь другим людям, то не удивляйся, что тебе никто не верит в ответ. Начни с себя, словом.

Старая старая манипулятивная тактика... выгодная кому угодно, но только не тому, кто "начинает с себя".

Прости, но я не хочу ставить себя в условия, где я зависим от веры других людей (которая может быть, а может и не быть).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2017-07-28, 20:25 | Сообщение # 117
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
А ты - тот момент, что те же самые "сатиры-шаманы" перемежаются кучами совершенно левых мобов, которых тоже надо так или иначе убивать... и которые, отнимая твое время, тоже дропают предметы совсем на другие классы.
это совсем не обязательно, так что нет, я ничего не упустил.
Цитата Witcher5154 ()
Старая старая манипулятивная тактика
супер-простая истина, которую ты демонстративно отвергаешь. Раз ты не готов слушать других, то и тебя никто слушать не будет.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Professor25Дата: Пятница, 2017-07-28, 21:21 | Сообщение # 118
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
задачу одевания в топ шмот из неприятной им плоскости терпения и усидчивости в интересную плоскость подбора имба-комб и оптимизации.

Да, не каждый настолько терпелив, чтобы в оригинале топовый шмот насобирать, но тут есть еще один момент - там он просто нафиг не нужен. Если тем же служителем ты складываешь топовых боссов максимум за 10 секунд, то на кой черт еще продолжать их ковырять и фармить барахло? Другое дело, когда поначалу это тебя босс урабатывает за секунды, потом ты подкачался и приоделся - валишь его за полчаса, а потом - в топ шмоте за минуту или быстрее. Это заметный рост, это какая-то цель, это интересно. А делать своего персонажа еще на 1% смертоноснее, когда он даже на 10% своей мощности выносит всех не поморщившись - ну это так себе веселье.


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
TigrenokДата: Пятница, 2017-07-28, 21:45 | Сообщение # 119
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Если не заброшу в процессе, то через пару недель покажу как качать посошников на хмахе(оригинальчик).

Бери заклинателя....скучно будет))) До 3акта будешь себя чувствовать, 2на1. Так как голем и лич могут 30-50% мобов на себя взять, в борьбе за твою независимости(на 1акте м4с выручала еще вул. бомба).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
AestheticДата: Суббота, 2017-07-29, 02:01 | Сообщение # 120
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Witcher5154, Чето ты странный: агитируешь за скоростное прохождение с игнором всего и вся, но отвергаешь быстрый фарм шмота на мобах, аргументируя тем, что это слишком просто, и вообще, посмотрите какой я трудолюбивый фармер.
Цитата Witcher5154 ()
Прости, но я не хочу ставить себя в условия, где я зависим от веры других людей

И опять ты сам себе противоречишь. Лень цитировать с ведра, я думаю ты и так понимаешь, о чем я.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Поиск: