Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Лучшие мастерства (Здесь я предлагаю выбрать лучшие сочитания мастерств!!)
Лучшие мастерства
LitchKingДата: Пятница, 2017-07-14, 12:08 | Сообщение # 1111
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Относительный резисторез от шквала это ты засчитываешь как конкурент глазу?

Нет смысла понижать резисты ниже 0. Это просто проверить: 80% - урон в 5 раз ниже нормы; и -80% выше менее чем в 2 раза, т.е. идет как обычная прибавка. Мало того, шквал снижает урон наносимый противникам, а также заставляет промахиваться лучников! Глаз ведь такое не может, как я помню, так что да, считаю. B)
Единственный его минус в том, что не стакается с другими подобными скилами вроде вспышки лича и транса гнева. Остальное зависит от прямоты рук.
Цитата Clay ()
Априори потому что ты так решил?)
Да всегда так было, никто никогда не делал ставку на яды или кровосток, иначе бы мы обсуждали почему шаман не в топе а не жалкого пророка. И вдобавок да я так решил, написал и даю высказаться тем, кто хочет помочь. Могу послушать и твои аргументы в пользу того чем растянутый урон лучше мгновенного. Это будет очень интересно.
Цитата Clay ()
Не, я пожалуй заведомо сольюсь с спора.
Какая досада :'(
Цитата Clay ()
а когда тебе ответили ты начал ставить тупые смайлы и ответы вроде "Ну да" "ага" и тд

Ну я просто не мог воспринять тебя серьезно когда ты влезла в мой спор с полудурком выше и начала доказывать мне же пользу волков, которых я и отстаивал coolstory . Я то думал, что все умные люди давно все поняли, но у тебя явно запущенный случай и даже не учишься. facepalm
Чао bye
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-07-14, 12:57 | Сообщение # 1112
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
bye

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-14, 16:16 | Сообщение # 1113
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата LitchKing ()
Служитель и Рейнджер — кроме затыкивания никаких прикрас, желтый по описанию ему подходит.
Цитата Clay ()
Ладно рейджером, но служителем ты или вообще не играл впринципе, или играл на отвали, где-то до 2 акта нормы))

Чувак же ж честно признался: ПО ОПИСАНИЮ :D Теоретик хренов, короче говоря. Он даже не в курсе, что именно делает класс имбой... он думает, что достаточно некоей "связки умений и симуляции нажатия одной кнопки" - хотя тот же служак тоже почти что двухкнопочный, разве что нужно на вторую кнопку вешать либо глазик, либо калечение (ради сокращения расстояния), но на то и существуют два оружейных таба. Особенно умиляют у него в зеленых связки мастерств, где одно содержит умения, скейлящиеся интой, а другое - силой или ловкой...

Цитата LitchKing ()
Пророк — делать кастера на доты, без ослаблений (сон слетает) - плохая идея априори

Плакаль :D Вот только вчера ночью закончил проходить пророком полностью. Ты не у курсе, что distort reality (концентрическая волна - не помню, как ее перевели... самый крутой дот на электроожог в игре) вообще-то еще и ОКАМЕНЯЕТ, и что сон пророку вообще ни нафик не уперся? Или в ТКИТ это было иначе?

Цитата LitchKing ()
Нет смысла понижать резисты ниже 0. Это просто проверить: 80% - урон в 5 раз ниже нормы; и -80% выше менее чем в 2 раза, т.е. идет как обычная прибавка.

avtorfffuuu Тут люди спорили до хрипоты, какую редчайшую монстрорарку надеть и какие статы ей нарисовать, чтобы увеличить дпс и/или защиту на несколько процентов, а тебе В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ДПСа - это "обычная прибавка"? Чувак, ты упорот. Это как раз та вещь, которая делает класс имбой... и именно поэтому все реальные имбы - а не то, что у тебя в табличке синее - именно с резисторезами, причем ВСЕ ДО ЕДИНОГО - с хорошими абсолютными резисторезами, читай: с глазиком, флагом/триумфом или чумой. ToW в грезах и шквал у воздуха к абсолютным не относятся, такшта... хоть мне и нравится Пророк больше, чем любой другой маг (поскольку дело мага - не столько мочить боссов, сколько фармить большие толпы мобов, ИМХО), но в "синие" я б его и сам не записал. А вот в "зеленые" - без сомнения!


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-07-14, 16:39 | Сообщение # 1114
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Дело не в том что она окаменяет а втом что дамаг с этого реально нормальный))) И сравнивать доты которые были слабее по базовым значениям до АЕ (кровоток и яд), которые не СКЕЙЛИЛИСЬ ДАЖЕ НИ С ЧЕГО ДО АЕ, поэтому на них и не делали классов специально, ибо их ничем особо не поднять, резисты к которым почти не резались до ае, c таким дотом как электроожог это конечно сильно. Еслиб АЕ вышел когда надо, билд на кровоток 100% был, ибо его действительно можно разогнать до нереального уровня.

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-07-14, 17:11 | Сообщение # 1115
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Дело не в том что она окаменяет а втом что дамаг с этого реально нормальный)))

Ну - и в том, и в другом ;) Жаль, когда я просматривал умения и планировал, какими классами буду проходить игру, чтобы посмотреть все 8 мастерств (кроме тени), я вообще не обратил внимания на DR, и решил, что грезы - чисто воспомогательный класс для физеров... отчего и сделал ту же ошибку, что и автор таблички - оценил мастерства только лишь по отдельным умениям и бонусам к статам с мастерств, и запланировал зава, друля, гаруспика и по остаточному принципу заклинателя (хотя он из этих четырех самый грустный). Надо было сразу проходить служаком, пророком, а потом уж чисто интересу ради либо поборником и заклинателем, либо охотником на ведьм и колдуном :D


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Пятница, 2017-07-14, 17:22
 
LitchKingДата: Суббота, 2017-07-15, 06:14 | Сообщение # 1116
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Witcher5154А пример с шаманом очень занимательный, является, можно сказать топовым резисторезом (лич+омертвение+флешка) так и имеет максимальный урон от кровотечения, которое является уроном растянутым по времени. Просто мастер в тех 2-х столпах, которые ты отстаиваешь с пеной у рта. Но почему то никто не считает его сверх имбой (да и ты в том числе)! Это потому что игра придумана не такими же примитивными людьми, каким являешься ты. В игре нет таких резистов к физике, которые, без глаза (или другим похожим скилом) бы не пробивались, это бы просто сделало механику сверх убогой. А в ней как я видел, по твоим сообщениям, ты ни черта не понимаешь. Если тебе так нравится играй персонажами из "красного списка" они тебе прекрасно подходят (хотя называешь упоротым меня, браво coolstory ), тебе запрещает кто? Это я тебе пишу, чтобы ты взял свои слова назад и извинился как следует, как ты это обычно и любишь. Спорить с тобой никому, кроме тебя, не нужно, это пустая трата времени, ведь не можешь даже прочитать написанное.
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2017-07-15, 14:56 | Сообщение # 1117
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Друк, ты используешь слова "сочетание" и "взаимодополнение", но при этом ни хрена не понимаешь их смысл. Какой "топовый резисторез", если один скилл режет резы к виталити (АГХ), а другой - к физикалу и элементалу (глазик)? А дамажить твой шаман чем будет? Оружием с физикалом? Тогда не будет смысла от виталити и элементала. Трезубцем? Опять же зачем тогда резать виталити и физикал? Посохом на виталити? Тогда глазик вообще целиком и полностью в пролете. Вот потому шамана никто и не упоминает, что ни фига у него нет "взаимодополнения"... А про лича я вообще молчу: если тебе нравится лотерея "что этот костяной хрен соберется кастануть и когда" - то флаг тебе в руки, а я в сторонке постою.

Что же касается "взял слова назад и извинился" :D не вопрос, но докажи имбовость своих "синих" классов. Я вот только этой ночью дописал гайд по служаку (лежит в тестовом форуме), и там подробно расписал свои критерии оценки классов: скорость босс ранов (/фарма шмотья) и скорость экспилки. Я согласен насчет зава или гаруспика; ничего не знаю о поборнике (могу лишь предполагать, а потому не буду спорить), но расскажи мне плиз: сколько уходит времени на легендарный секретный проход у твоего заклинателя? друида? прорицателя? обрядника? хозяина стихий? мстителя? А мой служак делает Токсея-со-товарищи за 2 минуты 20 секунд, от логина до смерти последнего узника клеток. ПРИЧЕМ! делает в TQAE, где уже больше нет халявы с использованием скиллов и оружия, уменьшающих жизнь босса на процент... ну да ладно, я сегодня добрый - расскажи хотя бы, за сколько ты кладешь эту гоп-компанию в своем дыряво-читерском TQIT?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
LitchKingДата: Понедельник, 2017-07-17, 07:19 | Сообщение # 1118
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
avtortroll
 
TigrenokДата: Пятница, 2017-08-04, 14:20 | Сообщение # 1119
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Жёлтые (решает одна школа, вторая берется из-за пары умений)

Цитата Clay ()
Охотник на ведьм, Шаман

Цитата Clay ()
Зелёные (активны обе школы)
Цитата Clay ()
Корсар

Цитата Clay ()
Призрак, Джаггернаут

Мне кажется должно быть наоборот. Я не сомневаюсь, что защита сильная школа, но джаггрнаут слабей будет
Цитата Clay ()
Охотник на ведьм, Шаман


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-08-04, 16:34 | Сообщение # 1120
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Мы рассматриваем игру без модов, где нету убер зеленки, преврающие духовиков в машину по отжору и срубанию хп в % ) И там джаггернаут выживает лучше охотника на ведьм

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
lagovДата: Пятница, 2017-08-04, 17:12 | Сообщение # 1121
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Храмовник/Страж nate

Никто,God of chaos
 
TigrenokДата: Суббота, 2017-08-05, 01:27 | Сообщение # 1122
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Clay, по любому двуручник охотник на ведьм один из лучших двуручников ТQ, может только предвестнику уступает, но асс явно по выживанию слабее
Цитата Clay ()
Мы рассматриваем игру без модов, где нету убер зеленки, преврающие духовиков в машину по отжору и срубанию хп в %

Даже в TQAE триумф и разрушительное время снижает физ урон(точнее урон соперников) в 5раз, + поглощение с флага.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
MadVicДата: Вторник, 2017-08-15, 11:25 | Сообщение # 1123
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечаний нет
Привет народ, такой злободневный вопрос, страдаем с другом прохождением с нуля мода м4с в ТКАЕ. Хотим танка и дамагера, начали было проходить за Храмовника и Рейнджера, но вот проблема, всем мобам глубоко положить на храма и ломятся они все к лучнику дабы навешать люлей. Так собственно вопрос подскажите более менее вменяемые билды для прохождения данного мода вдвоем с нуля и до конца, если оное вообще реально, без передач и прочего. Дабы один танковал, действительно танковал а не бегал за паками мобов, которые бегают за арчером, который от них убегает :D А второй вносил дамаг, причем АоЕ дамаг дабы класть толпы, желательно лучник, т.к. альтернатив у магов я не знаю, скудные какие-то маги в ТК. В общем за любые вразумительные и полезные ответы огромное спасибо ^_^
P.S.
Пробовали еще танк + петовод, но петовод на моде этом ну как-то совсем никак, или я безрукий :p


Сообщение отредактировал MadVic - Вторник, 2017-08-15, 11:30
 
TigrenokДата: Вторник, 2017-08-15, 14:21 | Сообщение # 1124
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата MadVic ()
начали было проходить за Храмовника и Рейнджера, но вот проблема

это не самый лучший вариант(((
Цитата MadVic ()
с нуля мода м4с в ТКАЕ

главная проблема мода м4с это на норме горгоны, тут 2 варианта: нечистивый амулет/кольца(это передача), либо школа грезы(призрачный удар+ искажение).
Я считаю первый это прорицатель(качнуть до 2волков, лича до 5ур, удаль) это связка позволить быстро сносить всех мобов.
Цитата MadVic ()
причем АоЕ дамаг дабы класть толпы

ЗЫ. С грезами только 3 мага выходит: ворожей, обрядник и пророк. Как пророк на пати я не знаю(но даже на хмах3 пророком скучно, 3скила для масс). Обрядник в пати силен, но нужен шмот.
Как вариант служитель(или даже храма оставить)+ прорицатель.
PS. 1школа это природа, 2школа- дух, если петовод то 3школа-грезы. Можно и защиту взять(как вариант страж).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2017-08-15, 14:28
 
MadVicДата: Вторник, 2017-08-15, 14:48 | Сообщение # 1125
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечаний нет
Смысл такой, я ленивая жопа и тыкать овер много кнопок не люблю, посему остановил свой выбор на лучнике, т.к. по гайдам вижу, что лучник довольно бодро заходит и вносит дамаг, стелит пачками мобов, а скилов у него мало (у рейнджера моего сейчас только глаз кастовать нужно и в сложных моментах охотничий зов) так же для пати природа хороша, поэтому с рейнджера я спрыгивать не хочу, с теми же горгонами не возникло проблем, за исключением времени, товарищ стоял в камне с наручей атланта (вроде так), а я растыкивал стрелами с безопасного расстояния. Проблема в танке, нужен такой который будет держать на себе мобов что бы они не агрились на меня, ну или хотя бы не все кроме 1 которого ударил танк. Подозреваю, что здесь просто косяк самой механики игры и мобы атакуют не ближайшую цель, а ту, что вносит бОльший урон или вроде того.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Лучшие мастерства (Здесь я предлагаю выбрать лучшие сочитания мастерств!!)
Поиск: