Titan Quest: Immortal Throne

Titan Quest: Immortal Throne

Not enough ratings
Гайд по стражу(Защита + Природа)
By zirael
В этом гайде мы посмотрим такую связку как (Защита+Природа)
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Сильные стороны
это ну, во-первых, это огромное количество жизни, просто невероятное, по сравнению с другими классами, это примерно 10-20 тонн, в зависимости от шмота. Лично у моего перса было 12-15 тонн жизни, и этого вполне хватало, чтобы стоять, как ни в чём не бывало под метеоритным дождём Тифона или в воронке Аида.
Во-вторых, в школе защиты есть умения на стан и снятие умений, а это значит, что не придётся искать шмот от стана, это конечно не самый большой плюс, но всё же. Третье достоинство стража – это петы, которые лично меня ничуть не радуют и я к ним равнодушен, но судя по тому что писал про них Pelengas, волков качать стоит, другое дело, как их качать, хотя об этом позже. Удары щитом сразу по нескольким мобам, тоже плюс.
Недостатки
К недостаткам можно отнести, наступу, в том случае, если поднимать урон и вкладывать много очков в силу. Или урон, если поднимать наступу и вкладывать очки в ловкость, вообщем получается замкнутый круг. Я решил сделать ставку на урон, поэтому минус моего перса – это 450 ед. наступы, хотя из-за этого я особо не страдал. Ещё минус, отсутствие уклонов от летящих снарядов, хотя этот минус компенсирует огромное количество жизни.
Школа защиты
1) Адреналин, длительность 12 сек., шанс активации 5%, вкладываем единичку.
2) Стойкость, -80% перезарядки
3) Защитный рефлекс, отличное умение, которое будет периодически давать прибавку к скорости 26% и урону – 81%.
4) Колосс – 60% поглощения урона, +50% урона, +60% силы, вот все достоинства этого умения.
5) Боевой инстинкт – вкладываем одно очко.
6) Сосредоточенность, даёт +23% к шансу блокировки щитом.
7) Несгибаемая воля, самое лучшее умение из всей ветки, даст нам 110% сопротивления стану, 110% уменьшения длительности заморозки и времени в ловушке и 110% защиты от снятия умений.
8) Наступление – атака, со скоростью бега 300%, 1 очко.
9) Потрясение, 5 целей, 5,5 сек. снятия умений, максим.
10) Сокрушение, 3 цели, 3 сек. снятия умений и уменьшения на 50 ед. наступы. (19% шанс активации)
11) Лишение равновесия, -50% скорости атаки.
12) Удар щитом, 177 ед. уменьшения оборонки.
13) Ношение доспехов, можно качать в начале игры, чтоб уменьшить потребности в силе, ну или из-за поглощения брони, потом можно откачать.
Силы леса
1) Удаль(+% жизнь), даст персу и петам хорошую прибавку к жизни, вообщем живучесть поднимет.
2) Твёрдость камня, хорошее умение, поднимет сопротивляемость силам природы на 31%.
3) Чума + Усталось + Восприимчивость, отличная ветка умений, тормозит мобов, снижает их резы и т.д., умение массовго поражения.
4) Обновление, поможет убить немного времени перезарядки.
Шмот
На ноги предлагаю надеть всё те же лягушачьи поножи, что падают, как это ясно из названия с лягушек, которых полно в болотах после рощи Медеи, основное достоинство “ляг” – это то что они дают 100-145% оборонки, а значит, надев их нам больше не придётся беспокоиться об уклонах в ближнем бою. На руки подойдут наручи превращающей в камень, падают с горгон, с трёх сестёр усиленно. Дают +1, +2 и +3 ко всем умениям с увеличением уровня сложности, кроме того защищают от сил природы на 25%. Из нагрудников самый лучший – это гомад, даёт макс. скорость атаки, значит нам больше не придётся беспокоиться о скорости, кроме того в зависимости от суффиксов и префиксов бывают различные бонусы, у меня был ветеранский гомад неприкосновения, давал резы к холоду, оборонку в единицах и процентах, шанс уклонится от летящих снарядов и сопротивление урону, в общем, я думаю, такая броня идеально подойдёт. Падаёт она с махов, они появляются в четвёртом акте. С шлемами выбор побольше, подойдут Боевой шлем Диомеда, Шлем тьмы, Лик Казля, ну и другие синие и фиолетовые щиты, которые дают неплохие резы, но лучше всего подойдёт обычный зелёный шлем с префиксом и суффиксом роскошный легенд, именно такой у меня, даёт +силы/ловкости/интеллекта в % и сопротивление силам природы, а главное его можно улучшить Славай Амон-Ра, с бонусом на жизнь, что даст нам много много жизни или кристаллом Эреба и если повезёт бонус будет 20% сопротивление силам природы, яду, пирсингу и урону здоровью. Кольца – это здоровые, улучшенные Анхой Исидой с бонусом на жизнь, а из фиолета все те, что дают резы. Я надел одно здоровое скопы, а второе Волю Аполлона. Из амулетов: Амулет Афины, кулон вечной ярости, Амулет Гигеи, Благословение богов, из зелени: почётного караульного … мощи, почётного караульного… коварства, здоровый … мощи, почётного караульного … бессмертия. Улучшить амуль лучше зубом раптора с бонусом на урон, падает сами знаете с кого и где. А ещё кольцо проворства норм подойдёт. Из щитов – Вечность, без вариантов, самый лучший щит на резы, если на уклон от летучек, то Третий парадокс Зенона, хорошие щиты падают с Чаков или в тайном проходе. Из артов подойдёт Вековая ярость, талисман нефритового императора, Звезда Иштар, Статуэтка пантеры (снижается требования к ловкости).
Общая тактика
одна – подбегаем вплотную и гасим, всё.
Боссы (легенда)
Тифон метеоритным дождём при резах к огню в 80% снял 2,5 тонн жизни, это максимум что он может сделать, если под Колоссом, то ещё меньше примерно 1000. Поэтому гасим вплотную.

Мантикора, молнией наносит урон в 2500, щипами побольше 3,5-4 тонны, причём это не под Колоссом. Так что если у вас 12-15 тонн жизни гасите так же вплотную.

Аид воронкой даже убить не смог, а в третьем своем обличии огромным кругом сносил примерно 3,5 тонны жизни. Тоже гасим вплотную.

Я думаю всем становится ясно, что если в запасе есть 12-15 штук жизни, то боссы не представляют никакой опасности, поэтому тактика против них всех одна – это хорошие резы и лобовая атака.
3 Comments
Медведица Dec 12, 2023 @ 7:06pm 
С форума по ТК гайд взял?)
Fox Randy Feb 23, 2017 @ 5:15am 
Прошёл 3 сложности за петовода. На первой сложности волки не актуальны уже к концу Китая. На второй и третьей волки разносят всё живое и перс не требователе к шмоту.
Так что недооценивать их не стоит. Главное что бы они не загрызли вас:)
Telk1ne Jun 28, 2016 @ 2:46am 
Хороший гайд но стоит заметить что для успешной выживаемости надо иметь хотя бы 700 оборонительной способности. Насчёт Волков. Вот Волки могут хорошо поднять урон и скорость, лучше их качать, особенно этому классу. Примерно качать их так: Call of the Wild: (Rank: 16 of 16)
Maul: (Rank: 1 of 12)
Survival Instinct: (Rank: 1 of 16)
Strength of the Pack: (Rank: 12 of 12)