Чат по игре
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Несс (Nessus)

2010-07-25 8925 просмотров 4 комментария
logo
Сын Иксиона и Тучи . После первого сражения с Гераклом бежал к реке Евену. Убит Гераклом у реки Евен, за то что пытался изнасиловать Деяниру (жену Геракла). Умирая, Несс просил Деяниру собрать его кровь и семя и смешать, обещая, что эта смесь будет приворотным зельем и обеспечит Деянире любовь Геракла. Это упоминают Архилох и Вакхилид. Деянира (жена Геракла) пытаясь добиться вечной любви мужа, намазала кровью и семенем Нэсса праздничные одежды Геракла, и когда он их одел - они прилипли к его телу и загорелись. Таким образом, Геракл погиб по сути из за Нэсса.

Комментарии
avatar
1 Аэрилен • 10:29, 2010-10-26
Quote
Убит Гераклом у реки Евен, за то что пытался изнасиловать Деяниру (жену Геракла)

сколько ж времени он умирал?......
Quote
собрать его кровь и семя и смешать

вообще ужас... wacko wacko wacko wacko
avatar
2 christof • 12:24, 2010-10-26
Сколько умирал Нэсс мне не известно, но судя по тому что я читал - Геракл умирал достаточно долго, - по сути он сгорел заживо.... Глядя на его муки даже ненавидящая его всю жизнь Гера прослезилась и послала Богиню Эриду препроводить его на Олимп. dry
avatar
3 JiangShi • 19:01, 2011-06-13
Геракл убил Несса стрелой отравленной ядом Лернейской Гидры, что отравило и кровь Несса сделав ее смертоносной. Поняв что необратимо отравлен и ужасно мучаясь Несс и придумал как отомстить, попросив собрать кровь и окрасить ею плащ который Деянира соткала в подарок Гераклу. Как только герой одел плащ он прилип к телу героя и яд лернейской Гидры стал сжигать его заживо. Снять плащ не получалось потому как кожа и мясо отрывались вместе с прижженым плащом. Но Геракл был очень сильным и крепким и яд не мог быстро убить его доставляя невыносимые мучения. Тогда Геракл попросил соего сына от Деяниры сложить костер, чтобы облегчить муки отца и живым взошел на него. Не успев умереть был вознесен на Олимп где получил статус божества и богиню Гесиону в жены. (по Куну)
avatar
4 Totalizator • 05:47, 2011-11-16
На то он и герой, что долго не умирал))))
avatar