Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner, куратор темы: Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier AERA (Обсуждение мода)
Soulvizier AERA
AymdayveezonerДата: Четверг, 2020-04-23, 17:59 | Сообщение # 1
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет

Обсуждение мода Soulvizier AERA

Мод доступен в Мастерской Steam.
Для игры в него необходимо создать нового персонажа в Своей игре. При игре старыми персонажами они теряют все изученные мастерства. Существует так же и "тяжелая" версия мода, с помощью которой вы можете играть и в Основной игре, но из-за сложности ее корректной установки играть рекомендуется только через Свою игру.

Темы разработчика:
Основная тема
Баг-репорты

Discord-сервер мода
https://discord.gg/x7Tacu

Локализацией на русский язык занимался:
Aymdayveezoner aka Clay

Описание мода (частичный перевод с темы разработчика)




F.A.Q. (частичный перевод с темы разработчика)




Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Вторник, 2021-01-05, 00:46
 
tikondrusss1994Дата: Пятница, 2020-04-24, 16:29 | Сообщение # 16
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечаний нет
Jack, да, все новые

Добавлено (2020-04-24, 17:01)
---------------------------------------------
в общем как-то так - хранение реликвий
https://cdn.discordapp.com/attachm....own.png
передача
https://cdn.discordapp.com/attachm....own.png
личный сундук
https://cdn.discordapp.com/attachm....own.png
так показывает ваулт и так есть в саомй игре....


Сообщение отредактировал tikondrusss1994 - Пятница, 2020-04-24, 17:01
 
JackДата: Пятница, 2020-04-24, 17:21 | Сообщение # 17
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
tikondrusss1994, Ну TQ Vault несовместим с модом, там логика построения инвентаря другая и TQ Vault не рассчитывает на такую логику, он ожидает логику оригинальной игры

Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2020-04-24, 17:41 | Сообщение # 18
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
С радостью сообщаю вам о завершенной работе над русификатором
Скачать можно здесь
Установка:
Скачанный файл Text_RU.arc кидайте по адресу, где у вас стоит TQ:AERA, для стима, например, путь такой C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Titan Quest Anniversary Edition\Text, внутри уже есть файл Text_RU.arс, удалите его (или сделайте бэкап), закиньте мой и играйте.


Русификатор теперь встроен в архив с модом

Если вы наткнетесь на всевозможные ошибки (оставшиеся названия на английском, ошибки типа tagNotFound, неправильного вида аффиксы у вещей, монстры и умения с очевидно неподходящим им именем) просьба сообщить мне.

Приятной игры, не забывайте как-нибудь (комментарием или плюсом) показать, если вам понравился мой перевод.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Понедельник, 2020-05-25, 21:33
 
АнтропосДата: Пятница, 2020-04-24, 17:49 | Сообщение # 19
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечаний нет
ТЫ ГЕНИЙ!  :)
 
tikondrusss1994Дата: Пятница, 2020-04-24, 17:56 | Сообщение # 20
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечаний нет
Jack, я пишу о том, что и в игре так же абсолютно! в игру заходить не хотелось
 
JackДата: Пятница, 2020-04-24, 20:48 | Сообщение # 21
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Aymdayveezoner, Крутяк ;) Русификатор добавил прямо в архив с модом https://titanquest.org.ua/soulvizier-aera

Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
JackДата: Пятница, 2020-04-24, 20:49 | Сообщение # 22
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
tikondrusss1994, сорян, может кто-то другой подскажет

Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2020-04-25, 00:11 | Сообщение # 23
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
В моде довольно кривой баланс в первых двух актах, дальше пока не прошёл: большая часть монстров на норме безнадёжно слаба, буквально как на оригинальчике, но при этом больше половины боссов имеют невменяемый для своего уровня урон, например бомба сатира-шамана подстанивает и дамажит на 150 урона, что не совсем адекватно для начала игры, не говоря уже о том что он с руки +/- также наваливает, от чего его далеко не все, а может быть и никто, смогут убить в мили, и то же самое касается большинства героев, у которых некоторые скиллы на норме в 20% резиста могут вносить по ~1000 урона, что далеко не все персонажи могут пережить на этапе до хотя бы середины 2 акта. Новые добавленные мобы с зелёной подсветкой нарицательных тоже местами дают жару так, что их милишкой на норме не убить попросту никак, потому что они берут количеством, только с передачами с более старших актов или даже сложностей. Дроп такой же беспонтовый как в обычном режиме игры, выбить что-нибудь годное почти нереально, ты тратишь часы реального времени, чтобы выбить шмот, который устаревает в начале следующего акта, после чего тебе снова приходится подфармливать, потому что выбить что-то лучше по мере прохождения акта почти нереально.
Резюмируя:
1) Боссы/Герои в 80% случаев бьют слишком больно, чтобы комфортно чувствовать себя при игре с нуля без передач с милишкой, поэтому лучше стартовать за кастеров, посошников, лучников, кого угодно, но не милишников.
2) Дроп убогий, почти в точности такой же как на оригинальчике, лишь разбавленный новыми вещами, аффиксами и так далее, что не сказать чтобы эффективно компенсировало этот недостаток.
3) Многие изменения по скиллам весьма и весьма спорные, тут однозначно сказать не могу, но в половине случаев скиллы унижены в днище и даже хуже, в то время как другие скиллы апнуты до безобразия.

В остальном всё на первый взгляд достойно, как минимум внимания, и пусть каждый для себя сам решит как он относится к этому моду. Остаются различные непонятки, которые я, возможно, позже ещё вынесу на обсуждение, но не сейчас. king 

И да, я играл много лет назад в ИТ версию, и даже больше скажу: вы 0.98i по ссылке с моего яндекса скачивали, так что сравнивая опыт с моими воспоминаниями, я не могу сказать, что мод стал лучше или хуже, но он определённо немного поменялся в сторону геморроя и усложнения на ранних этапах игры. king


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
KyonLevicДата: Суббота, 2020-04-25, 00:12 | Сообщение # 24
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Мод не очень, кстати king любой из моих богоподобных модов будет лучше в 100 раз king

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Sany4751Дата: Суббота, 2020-04-25, 02:52 | Сообщение # 25
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Даже для адаптации не оч, Телхин в египте как был на стероидах в 0.98i так и остался, что кроме как завом и не убьешь, убрали банки на ехп и очки умений(не серьезно но все же) рецепты как были фуфлом так и остались, некоторые геры по статам с эпика, +убрали чарм синьки(и крафтовых шмоток тоже) из-за Телхина почти не играбелен, ждем фиксов и возвращения банок.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2020-04-25, 03:01 | Сообщение # 26
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Убивал Телхина убийцей даже без флага, прост надо собрать 80% к огню и проблем не будет

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Grem1enДата: Суббота, 2020-04-25, 09:21 | Сообщение # 27
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата tikondrusss1994 ()
проблема с модом, сумки хранилища реликвий и само место передачи  не полное (((( точнее в 30% ячеек можно складировать вещи, а остальные как будто не открыты ....
 
Попробуй удалить все файлы из своих документов,которые связанны с ТК (сделав резервные копии конечно). Мне это помогло решить другую проблему,но вдруг поможет и тебе.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2020-04-25, 14:22 | Сообщение # 28
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Перевод обновлён, скачать можно по ссылке в том же посте

Пофксил ~40 непереведенных строчек текста, включая умения в духе и природе, изменил названия некоторых вещей для соответствия с версией мода (например Короткий меч Клеопатры-->Короткий меч Нефертити)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
DoomAngelДата: Суббота, 2020-04-25, 16:10 | Сообщение # 29
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 26
Репутация: 3
Замечаний нет
Мод убойный. Очень нравится. После здешних замесов с героями, бои на других модах кажутся унылыми. Минуса: Очень медленно ползёт опыт, учитывая что мод сложен. И очень отстойный фалл лута. Кучи героев, а ходишь в тряпках. Из-за этого огребаешь не раз и не два) Если бы не эти два момента, от мода можно было бы получать гораздо больше удовольствия.
 
Nub-Saib0tДата: Суббота, 2020-04-25, 16:22 | Сообщение # 30
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечаний нет
шмотки на +% регена оч сильны тут
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier AERA (Обсуждение мода)
Поиск: