Чат по игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Как сделать длинный русский ник. Второй способ! (Описывать тут нечего, название темы само за себя говорит:))
Как сделать длинный русский ник. Второй способ!
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2012-10-17, 17:52 | Сообщение # 1
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Итак, мы хотим сделать Имя Длиинным, а так же Русским.
Данного материала я не нашел на нашем сайте. И именно я являюсь Автором этого материала, и это не Копипаст.
Думаю, что данный материал достоин поступления на данный сайт. Да, на сайте есть такая тема, но там всё как то сложно, и нудно.

Открыл я этот способ совершенно случайно, нажав случайно комбинацию Ctrl + 7 . Когда я это увидел, понял, что возможности Neo Editor-a безграничны. =)

Так же, пожалуйста, задавайте вопросы, только если вы уже потратили на это дело 2 часа, и всё равно не получилось.

Что нам для этого нужно? Собственно сам Hex Editor Neo – вот ссылка - http://www.1001soft.com/soft/hex_editor_neo-12846.html (Советую вам установить апгрейд, который Вам предложат. Он потом автоматически предложит установить патч на русский язык. Мне понравилось, что Neo Editor наконец то на русском стал. (Ссылку на скачивание последней версии я не нашел)).

Итак, приступаем.
Сначала мы идём в папку C:\Users\*username*\Documents\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main
Там ищем папку нашего персонажа. Имя моего персонажа - Andromeda , соответственно ищем папку с этим именем. Но в имени папки, перед именем персонажа, стоит знак «_», его сохраняем во что бы то не стало.
Вот что видим:



Сейчас же заходим в папку с персонажем, находим там файл Player.chr , нажимаем по нему ПКМ и ищем строчку – Edit with HDD Hex Editor Neo , видим окошко редактора, нажимаем сочетание клавиш Ctrl + F (то есть, Найти), вводим PlayerName.
Видим следующее:



Итак, теперь же нужно нажать на своей клавиатуре кнопку Ins или же, если такой мы не находим, то ищем значок карандашика, в описании кнопочки должно быть "Режим вставки (Ins)".



А теперь, ПОСЛЕ четырёх точек, что идут после myPlayerName, вставляем пробел. Должно получиться так:



Теперь нажимаем сочетание клавиш Ctrl + 7 и видим, что точек тут нет, а значит они автоматически становятся 00 (английские буквы) и 04 (русские буквы). (Однако может быть просто набор непонятных символов, тогда нажимаем сочетание клавиш Ctrl + Z и получим этот же результат). Теперь можно набирать любые символы, которые вам заблагорассудятся, этот способ подойдёт для любого языка, хоть Китайского, если есть возможность. =) Так же можно вставить символы цвета и шрифта.
Я ввёл следующее:



Теперь нужно нажать сочетание клавиш Ctrl + 6, убрать пробел, нажать сочетание клавиш Ctrl + 1, что бы числа виделись в десятеричной системе счисления. (На картинке я оставил пробел выделенным, что бы было понятно какой пробел убирать.) Вот так должно получиться:



Потом считаем, сколько получилось символов, и вводим в первую точку после myPlayerName. У меня получилось 9 символов, значит вставляем число 9:



Теперь же, последний момент. Нам нужно закрыть Едитор, сохранив перед этим Все эти труды, и переименовать папку с персонажем. То, что вы ввели в едиторе, Вы должны ввести в имя папки, сохранив перед именем знак «_».
Вот так:



Всё, видим следующую картину:



Всё, на этом моя статья закончилась. Желаю успехов. =)




Сообщение отредактировал Wild_predator - Среда, 2012-10-17, 20:59
 
СанёкДата: Среда, 2012-10-17, 20:08 | Сообщение # 2
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
Quote (Wild_predator)
06 (русские буквы)

Точно 06? У меня точка после значка означающего русскую букву в таблице слева обозначалась как 04... Правда, я пользовался старым методом - не менял систему исчисления.


Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!
 
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2012-10-17, 20:13 | Сообщение # 3
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Упс. Точно, ща скорректирую.

Добавлено (17.10.2012, 19:13)
---------------------------------------------
Скорректировано! (Хотя данный момент мне показался не особо важным). :D

Спасибо! ;)


 
СанёкДата: Среда, 2012-10-17, 20:36 | Сообщение # 4
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
Quote (Wild_predator)
(Хотя данный момент мне показался не особо важным)

Хз, надо ради интереса сменить на 06 и глянуть что будет)


Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!
 
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2012-10-17, 20:37 | Сообщение # 5
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Quote (Санёк(Old))
Хз, надо ради интереса сменить на 06 и глянуть что будет)


А ничего не будет, перс пропадёт. :)


 
СанёкДата: Среда, 2012-10-17, 20:42 | Сообщение # 6
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
Wild_predator, уже проверил)

Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!
 
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2012-10-17, 20:44 | Сообщение # 7
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Хотя какой то язык должен соответствовать числу 06...

 
СанёкДата: Среда, 2012-10-17, 20:46 | Сообщение # 8
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
Кстати, замени скриншоты. Увеличить их нельзя. Вставь ссылки "Увеличение по клику", так удобнее.

Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!
 
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2012-10-17, 20:47 | Сообщение # 9
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Хорошо.

 
Sweet_UnicornДата: Среда, 2012-10-17, 20:59 | Сообщение # 10
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Quote (Wild_predator)
И именно я являюсь Автором

Я , например, знал об этом.
Значит авторство уже не твое, просто написано тобой, не копипаста. ^_^
 
Defender-of-JusticeДата: Среда, 2012-10-17, 21:00 | Сообщение # 11
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 359
Репутация: 255
Замечаний нет
Просто хотел написать, что это не стыбжено откудато.

 
SkafаllДата: Суббота, 2012-10-20, 09:16 | Сообщение # 12
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 3
Замечаний нет
Огромное спасибо!)Очень помогла статья.) :D :D :D

Gazing into the night,Proud as a queen...
Tending to hell...
Cheated death ...
Sister Blade...
Sovereign of the dark...
Labelled by the flame...
In general, it is not exactly for you...
 
Stil2059Дата: Суббота, 2018-05-19, 23:47 | Сообщение # 13
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Defender-of-Justice, Все доступно описано, спасибо. Единственно не понял, нужно обязательно создавать нового персонажа, или все это подходит к уже существующему? Потому как файла с действующим именем по пути C:\Users\*username*\Documents\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main у меня не существует.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Как сделать длинный русский ник. Второй способ! (Описывать тут нечего, название темы само за себя говорит:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: